Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение wovan » 05 окт 2016, 14:24

вопрос не втом кто где берет . а в том что как только лента стала задирать ценник то тут же появляется магаз с более хорошим ценником . в котором я с удовольствием и отовариваюсь . как только условия изменятся так покупать будут в другом месте . вот и все :)

 

Новиков
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 494
Репутация: +1

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение Новиков » 05 окт 2016, 15:04

wovan писал(а): как только условия изменятся так покупать будут в другом месте . вот и все

Просто все должно иметь свое объяснение.
Где берут магазины шаговой доступности если крупные сети разрушили региональную логистику???
Если в тех же сетях, в той же Ленте, то непонятно КАК они могут продавать дешевле??
Если они не меценаты, то на чем они зарабатывают??
Если они все же зарабатывают то скорее всего на на вас просто отработали очередную серию маркетинговых приемов...
Типа на 10% топовых продуктов цена низкая, а на 90 не ходовых, цена задрана так что мама не горюй..... Ну или у владельца маленького магазина есть волшебная палочка.
Автозапчасти для иномарок — https://server-avto.ru/

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение wovan » 05 окт 2016, 16:14

магаз называтся "сельский дворик" я незнаю и знать не хочу где они чё берут но молоко. кефир . мясо у них дешевле ленты
так же есть магазы в городе - согласие . ермолинские полуфабрикаты и т д которые могут конкурировать . но проблема в другом . некоторые привыкли впаривать товар нифига по сути не делав . купил дешевле продал дороже . и если яндекс таких нагнет и выпнет с рынка то думаю для покупателя ничего плахова не случится . но как тока тот же яндекс загрубит с ценником появится товар на привозе и будут там покупать :)

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение Muscle » 05 окт 2016, 17:18

чтобы говорить яндекс зло - надо хотя бы почитать о людях, которые все это создали, Илья Сегалович, например...
и кстати...зло блин... о пробках вы бы откуда узнавали? А?)) :lol2:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

bugsy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 389
Репутация: 0

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение bugsy » 06 окт 2016, 11:38

wovan, для кого не случится плохого?
Для владельца магазина, который был "нагнут" Яндексом?
Для сотрудников закрывшегося магазина?
Для покупателей, которым, пусть и немного дороже, но было УДОБНО покупать в том магазине?
Для Яндекса?
Скрытый текст:
можно выбрать несколько вариантов :-D

Новиков
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 494
Репутация: +1

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение Новиков » 06 окт 2016, 17:32

bugsy, Крупные компании всегда играют на эмоциях. А когда эмоции заполняют мозг, разум отключается. Потому наверно нет смысла взывать к разумным, продуманным решениям. Мне кажется и Вы и я легко поведемся на низкую цену, дабы получить временный эффект. И думать при этом что убиваем конкуренцию и пилим сук на котором сидим мы не будем. Потому вероятно все таки стоит приготовиться и организовать проект, способный противостоять Яндексу...
По крайне мере я попробую. А вдруг...
Автозапчасти для иномарок — https://server-avto.ru/

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение moto72rus » 06 окт 2016, 17:59

А когда эмоции заполняют мозг, разум отключается

Сказал человек, у которого от Яндекса 3 страницы разум отключался. :cherep:

Отличная реклама Сервер Авто! Так креативно на 3 страницы, издалека. Забыли про бесплатную доставку по городу.

Интересно, почему бы вместо очередной темы-рекламы на 3 страницы не создать тему конкретно Сервер-Авто. Помогать с поиском запчастей, советами, писать цены на ремонт.
Или как в новом тренде Русойл менять бесплатно масло, купленное в магазине.
Хоть как-то в реале привлечь потребителя :up: Вместо постодрочерства о мнимых глобальных проблемах с написанием подписи Сервер Авто. :pipec:

Новиков
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 494
Репутация: +1

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение Новиков » 06 окт 2016, 19:57

moto72rus, в принципе люблю ваять рекламу. особенно из черного пиара. Есть в этом что-то.. Тебя хают, а капитализация растет..
Другое дело что если уж рекламироваться, то сегодня это эффективнее делать у американцев на 72. Там роботы комментарии пишут, народ думает - вот оно, глас толпы и здоровско клюет на любые рекламные трюки. Очень добротная штука промывающая мозг. Тем более что тема то хороша. Глобальные злобные сети и несчастные простые граждане. И выхлоп думаю был бы не плохой...
А здесь другое. Здесь же хотелось узнать мнение коллег по запчастям, так сказать. Но не получилось. Наверное не интересно (три человека правда позвонили). Посему пришлось импровизировать, творить рекламный шедевр для массовой аудитории на ходу.
А по поводу Яндекса что-то думаете. Есть риск, что повториться тот же скандал, что сейчас тлеет на Яндекс-маркете. Убьет Яндекс-запчасть интернет-магазины запчастей????
Автозапчасти для иномарок — https://server-avto.ru/

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Яндекс создает раздел с автозапчастями. Глобализация погубит малый бизнес?

Сообщение KWT » 06 окт 2016, 20:03

А разве это вообще "бизнес"? На мой взгляд, больше похоже на сетевой маркетинг.
Hic Rhodus, hic salta!