12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11450
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Автоновости » 04 дек 2016, 17:39

Десять человек погибли и десять пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом ТАСС сообщили в равоохранительных органах региона.
«Среди погибших девять детей», — сказал собеседник агентства.
ДТП произошло на федеральной автотрассе Тюмень — Ханты-Мансийск. «В 31 км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля», — уточнили в правоохранительных органах.
Изображение Изображение


Свежие данные:
12 человек погибли в ДТП с автобусом на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск
Изображение
Сегодня в 16 часов 15 минут на пульт единой дежурно-диспетчерской службы г. Ханты-Мансийска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 926-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в 31 км от г. Ханты-Мансийска.

Столкнулись три транспортных средства «Лада-Приора», грузовой автомобиль «Скания» и автобус «Кароса».

В автобусе, следовавшем в г. Нефтеюганск, находились 33 человека, из них 30 детей, которые возвращались из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

По данным на 22:45, в результате происшествия пострадали 35 человек, 12 из них погибли. Из 12 погибших 10 детей.

Пострадавшие доставлены в ОКБ г. Ханты-Мансийска в состоянии средней и тяжелой степени тяжести. Доставленным в больницу оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Родственники погибших и пострадавших оповещены, в ближайшее время они прибудут в г. Ханты-Мансийск. Помощь им оказывают психологи. Погибшие после проведения следственных  мероприятий также будут доставлены в Ханты-Мансийск.

В ликвидации последствий ЧС задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС более ста человек  и 36 единиц техники.

Обстоятельства трагедии выясняют специалисты.

Для родственников погибших и пострадавших открыты телефоны "горячей линии": (3467) 397-777, 397-822, 397-818, 397-817

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Skorpysha_Я » 07 фев 2018, 08:57

А где водитель трала, который перевозил груз, его руководство?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Ower72 » 07 фев 2018, 09:22

Skorpysha_Я, Водитель вот.

Больше всего получил водитель грузовика Volvo Раиль Саитханов, с которым и произошло лобовое столкновение. Суд приговорил дальнобойщика, выехавшего на полосу встречного движения, к 6 годам и 9 месяцам заключения в исправительной колонии.

Его руководства нет в статье на предыдущей странице.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 959
Репутация: +3

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение zzziper » 07 фев 2018, 11:11

Skorpysha_Я писал(а):А где водитель трала, который перевозил груз, его руководство?

водителя наказали , а вот руководство водителя наказывать за что ? если машина исправна прошла ТО и всё соблюдено , а он решил совершить рискованный манёвр с выездом на встречную полосу, где и совершил столкновение , людей уже не вернуть , а вина руководства которые отвечали за детей очевидна, но самое главное сделать выводы из этой трагедии и что бы впредь такого не допустить
удачи на дорогах

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Димасик » 07 фев 2018, 11:14

Sench92 писал(а):Какова вина водилы автобуса, если на встречку выехала фура?

У меня такой же вопрос возникает. Говорят у него не было договора на перевозку, но как наличие договора повлияло бы на выезд трала на встречку?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
zzziper писал(а):а вина руководства которые отвечали за детей очевидна, но самое главное сделать выводы из этой трагедии и что бы впредь такого не допустить

А для меня не очевидна. В чем их вина? В том, что трал выехал на встречную полосу со смещённым грузом?

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Джон_МакКлейн » 07 фев 2018, 12:09

Еле разобрался... Саитханов, получается, водитель тягача, на котором перевозился болотоход, за выступающие с трала части которого, зацепился автобус. А то термины "фура", "дальнобойщик", "выехавший на встречку" и т.п сбивают с толку.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Zorik » 07 фев 2018, 12:27

В чем вина руководства водителя? А в чем вина руководителя спортивной школы?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение igram » 07 фев 2018, 23:36

Я так понимаю руководство водителя трала должно было позаботиться об оформлении документов на перевозку негабарита и о сопровождении, если конечно водитель трала не частник работающий сам на себя
Руководитель школы должен был заключить договор на перевозку с транспортным предприятием и организовать машину сопровождения, ведь дети ехали о школы, а не каждый сам за себя.
Водитель автобуса и его директор видимо виноваты в том что автобус не соответствовал правилам перевозки

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Димасик » 08 фев 2018, 11:33

igram писал(а):Руководитель школы должен был заключить договор на перевозку с транспортным предприятием и организовать машину сопровождения, ведь дети ехали о школы, а не каждый сам за себя.

Сопровождение при следовании 1, 2 автобусов не предусмотрено. Поэтому ехали бы они на автобусе с договором или без - это на движение трала со смещенным грузом ни как бы не повлияло и не предупредило.
igram писал(а):Водитель автобуса и его директор видимо виноваты в том что автобус не соответствовал правилам перевозки

Где причинно следственная связь между движением трала со смещённым грузом и наличием документов в автобусе? За отсутствие документов штраф там какой нить административный должен быть, но до меня не доходит как это повлияло на ДТП???

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
igram писал(а):Я так понимаю руководство водителя трала должно было позаботиться об оформлении документов на перевозку негабарита и о сопровождении, если конечно водитель трала не частник работающий сам на себя

Вот тут ни чего не скажу, т.к. по этому моменту пока ни чего не попадалось. Честно не знаю в каких условиях нужно сопровождение для негабарита, а в каких его не требуется.
Если требовалось, то согласен, вина директора есть.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение igram » 08 фев 2018, 11:41

Димасик,
Я просто подытошил сводки из новостей

Ирина Тарасова не заключила договор фрахтования автобуса и не направила в ГИБДД уведомление об организованной перевозке группы детей. При подготовке поездки на соревнования не организовала перевозку и не определила ответственных лиц за её организацию.


Водителю автобуса Марату Зайнуллину следователи переквалифицировали статью с виновника ДТП в части невыдержанного бокового интервала и дорожной обстановки на оказание услуг ненадлежащего качества (238 ч.3 УК РФ).

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38846
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 461
Репутация: +263

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Majesti© » 26 мар 2018, 23:44

Пожар. Опять дети погибли... :oops:
Скажите, что-то изменилось с декабря 2016 года?
Вот сейчас весенние каникулы.
Как сейчас детей перевозят? Только в сопровождении ГИБДД? И только на поездах? Или как?
Какие-то меры приняты? Или так и дальше ездят автобусы с детьми и негабариты по одним дорогами в метель?
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение aleksss_555 » 26 мар 2018, 23:50

когда это(может плохо видно на фото, но на крыше жёлтый маячок, и сбоку надпись Дети ) заметил сразу вспомнились указания.
Изображение
на трассе часто вижу автобусы с детьми, сопровождения не видел не разу, только жёлтые маячки, днём ну очень слабо видимые.
Также слышал что, сопровождение выделяют якобы если 2+ автобусов, а одиночки сами катаются,
как то так.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Shurup_tmn » 27 мар 2018, 03:45

Возможно не к месту. Что-то вспомнилось. Ходил в садик за Сибирскими пельменями (сейчас он 101). Завод АТЭ выделял 2 ЛАЗа как-то ездили на Детскую ЖД. Нас сопровождала машина ГАИ. Целое приключение было, немного напрягает, что воспитатель ругалась, когда вставали)
Не спеши! В морге места всегда есть.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение AcnupuH72 » 27 мар 2018, 08:24

Majesti© писал(а):Вот сейчас весенние каникулы.
Как сейчас детей перевозят? Только в сопровождении ГИБДД? И только на поездах? Или как?

У меня дочь первоклассница. Перед каникулами на собрании один из родителей предложили централизованно детей в Тобольск на экскурсию свозить.
На что последовал ответ от представителя школы, что в период весенней распутицы нельзя. Никак. Даже с сопровождением.
Уж не знаю насколько это соответствует действительности, но в нашей школе позиция такая.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Lehrer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 1 056
Репутация: +1

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Lehrer » 27 мар 2018, 08:43

AcnupuH72 писал(а):У меня дочь первоклассница. Перед каникулами на собрании один из родителей предложили централизованно детей в Тобольск на экскурсию свозить.
На что последовал ответ от представителя школы, что в период весенней распутицы нельзя. Никак. Даже с сопровождением.
Уж не знаю насколько это соответствует действительности, но в нашей школе позиция такая.
Неправильно вам ответили, можно, но только ж/д транспортом, никаких автобусов, только до жд вокзала

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Majesti© писал(а):Пожар. Опять дети погибли... :oops:
Скажите, что-то изменилось с декабря 2016 года?
Вот сейчас весенние каникулы.
Как сейчас детей перевозят? Только в сопровождении ГИБДД? И только на поездах? Или как?
Какие-то меры приняты? Или так и дальше ездят автобусы с детьми и негабариты по одним дорогами в метель?

В метель теперь даже подвоз в школу запретили, дети дистанционно занимаются

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение AcnupuH72 » 27 мар 2018, 09:09

Lehrer писал(а):Неправильно вам ответили, можно, но только ж/д транспортом, никаких автобусов, только до жд вокзала

Ну речь шла именно про автобус ))
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение aleksss_555 » 27 мар 2018, 10:31

AcnupuH72 писал(а):Перед каникулами на собрании один из родителей предложили централизованно детей

блин, чё вам дома не сидится ? Неужели нечем детей занять ? зато вот так толпой, куда нибудь,
В кемерово тоже, классом, сходили в кино, отметить начало каникул, так всем классом и остались.
Вспоминаю, а чем мы занимались во время каникул ? не помню чтобы вот такие массовые выходы выезды бывали,
Спишь до обеда, похавал и на улицу до темноты, или у друзьям и так каждый день :up:
А ещё отец с собой брал, водителем он работал, и вот так катаешься целый рабочий день, красота.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Skorpysha_Я » 27 мар 2018, 11:03

aleksss_555 писал(а):блин, чё вам дома не сидится ? Неужели нечем детей занять ? зато вот так толпой, куда нибудь,

Я тоже не любитель таких выездов. На соревнования в Тобольск зимой на поезде ездили.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Lehrer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 1 056
Репутация: +1

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Lehrer » 27 мар 2018, 12:17

AcnupuH72 писал(а):Ну речь шла именно про автобус ))
междугородние автобусные выезды под запретом, только в сопровождении ГИБДД, а ГИБДД сопровождает лишь от 2-х автобусов

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение ЕКХ » 27 мар 2018, 13:03

У школьных автобусов огранка на 60 км/ч по трассе
Часто вижу по трассе жёлтых черепах

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
aleksss_555 писал(а):че вам дома не сидится

Волков бояться, в лес не ходить

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Seamen » 27 мар 2018, 13:27

Как возили,так и возят.Есть спрос будет предложение.А от встречного или попутного дурака сопровождение не поможет.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение Димасик » 27 мар 2018, 14:56

aleksss_555 писал(а):блин, чё вам дома не сидится ?

Хреново если такая же позиция и у власти.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

12 детей и взрослых погибли в ДТП c автобусом на трассе Тюмень - ХМАО

Сообщение RASTAMAN » 27 мар 2018, 16:02

сидите дома, смотрите зомбоящик, покупайте товары из рекламы, платите налоги, ходите на работу.... берите ипотеки и кредиты... вот позиция власти
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042