Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 13 дек 2016, 17:26

Срубленной у бабушки в Ярково елкой займутся следователи СК РФ
Вызвавшая резонанс история про елку, которую чиновники из Ярково срубили в палисаднике у бабушки, по всей видимости, получит продолжение. Собранные полицией материалы переданы в следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Пожилая женщина подала заявление в полицию, по нему была проведена проверка. «В результате проверки был определен круг лиц, причастных к вырубке елки, установлен ущерб. Все собранные материалы направлены по подследследственности в следственное управление СК РФ по Тюменской области», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что когда собранные полицией материалы поступят в ведомство, по ним будет проведена проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.
Отметим, что поскольку полиция не отказала в возбуждении дела, а передала материалы следователям, речь, вероятно, идет о возможных должностных правонарушениях.
nashgorod.ru


всё таки было заявление ,
а другие СМИ писали что полиция работает по телефонному звонку, и бабуля также как её ныне покойный сын , заявление писать не собирались более того ущерб оценить не возможно , Ёлка была бесценна
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 13 дек 2016, 18:29

Ситуация могла развиваться по нескольким вариантам.
Если заявление бабушка написала, то уже после первых публикаций в СМИ. Если нет, то дело могут возбудить и по рапорту сотрудника, который проводил проверку по информации содержащейся в телефонном звонке. А ущерб установить просто - обращение в лесничество и так укажут стоимость спиленной ёлки
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 13 дек 2016, 18:40

Динамит72 писал(а):дело могут возбудить и по рапорту сотрудника, который проводил проверку по информации содержащейся в телефонном звонке.

ну конечно резонансное дело , :pipec:
привлечь к ответственности чиновников
теперь и бабку на допросы, дачи объяснений , свидетельских показаний затаскают, спокойной жизни не дадут

хотя как она уже говорила , Она всех простила.....
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 13 дек 2016, 18:43

кокорин сам себе "статью напилил", понадеялся, что власть его защитит, при необходимости. Но он слишком мелкая сошка, которую выгоднее и проще слить, чем защищать
"В споре рождается истина"

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение FuntiK72rus » 14 дек 2016, 09:19

* итог всей истории

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение spiritus » 14 дек 2016, 09:37

FuntiK72rus писал(а):http://www.nakanune.ru/news/2016/12/13/22455773 итог всей истории


Уволился инициатор вырубки ели из двора тюменской пенсионерки.

После вырубки елки, памятной для жительницы села Ярково Анны Фольц, начальник отдела капитального строительства администрации Ярковского района Владимир Кокорин написал заявление об уходе. Власти района согласовывают с семьей пострадавшей селянки условия компенсации: скорее всего, на месте срубленного дерева появится новое, рассказал в беседе с Накануне.RU глава администрации района Евгений Щукин.

"Все, что случилось, - вопиющая халатность, преступление. Ни я, ни мой первый заместитель Денис Белобородов не могли такого распоряжения отдать. Мы говорим о том, что начальник отдела капитального строительства Владимир Кокорин сам принял это решение. Я встречался с семьей, с Натальей Фольц, вдовой умершего сына Анны Фольц, мы обсуждали возможность встречных наших шагов. Она отказывается от материальной компенсации. Договорились о том, что высадим новую, взрослую ель высотой 2 – 3 м, чтобы компенсировать те моральные беды, которые мы принесли семье", - отметил Щукин.

Юридический казус, заключающийся в том, что земля, на которой росла ель, формально не принадлежит семье Фольц, Щукин назвал "бюрократическим словоблудием".

"Есть понятие оформленной земли. Коли это индивидуальный дом, то у него есть небольшая зона так называемого палисадника. Формально он не принадлежит семье Фольц, но это же не означает, что каждый чиновник может туда прийти и что-то спилить. Действия одного человека запятнали всю администрацию, даже на область навели нехорошую тень. Тяжело давалось общение с семьей, поскольку последствия плачевные", - сказал глава района.
Щукин отметил, что принимать решение о том, стоит ли возбуждать уголовное дело, решать следователям, администрация же района занимается компенсацией ущерба семье. "Что касается Владимира Кокорина, допустившего вырубку: он сам осознал, что сделал. Он безо всякого давления написал заявление об увольнении. Но это не говорит о том, что инцидент исчерпан. Продолжаем работать с семьей, ищем возможность компенсации. Кокорин готов сам купить новую ель", - резюмировал Щукин.
spiritus formicicus

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 09:55

Договорились о том, что высадим новую, взрослую ель высотой 2 – 3 м, чтобы компенсировать те моральные беды, которые мы принесли семье", - отметил Щукин.
опять в палисадник ? :pipec:
"Есть понятие оформленной земли. Коли это индивидуальный дом, то у него есть небольшая зона так называемого палисадника. Формально он не принадлежит семье Фольц,
Закон есть закон, но содержать в чистоте придворовую территорию собственник обязан ,
но это же не означает, что каждый чиновник может туда прийти и что-то спилить.
слуги народа могут отступать от Закона ?
дак сделайте тогда приватизацию этого палисадника в ускоренной форме , пусть чиновники в качестве компенсации сами сделают все документы и выдадут свидетельство, тогда и вопросов больше не будет ,
а также по всему посёлку объявить чтобы палисадники приватизировали , чтобы подобное не повторилось
Кокорин готов сам купить новую ель", - резюмировал Щукин.

ну тыс 10-15 не так уж и много , за 2-3 метровую ель в горшке ,
а посадят в палисаднике , придёт следующий чиновник и снова спилит ,
что уж во дворе места нет чтоли ? посадили бы посреди двора , зимой можно игрушками наряжать , гирляндами а в НГ ночь , хороводы водить :up: тем более 2-3 метровая уже самое то
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Damir-Tob » 14 дек 2016, 10:27

Одни противоречия в отмазках. :yes:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 14 дек 2016, 10:54

aleksss_555, тебя всё время куда-то в сторону клонит от "причины возникновения конфликта":-D
В данном случае был спор НЕ ИЗ-ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛИ на которой разбит полисадник, а ИЗ-ЗА "КРАЖИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", пусть даже она(ёлка) и стояла на муниципальной земле. Если бы у властей были претензии по поводу использования земельного участка, то они должны были и оформлять свои претензии соответствующим образом, что позволено им законом.
но это же не означает, что каждый чиновник может туда прийти и что-то спилить.

слуги народа могут отступать от Закона ?

от какого закона?
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 11:06

Динамит72, давай вернёмся в прошлое,
если бы елка была бы высажена на собсвенной, не муниципальной, земле то этого случая не произошло бы,
p/s в личке продолжим чтобы не флудить :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 14 дек 2016, 11:16

aleksss_555 писал(а):Динамит72, давай вернёмся в прошлое,
если бы елка была бы высажена на собсвенной, не муниципальной, земле то этого случая не произошло бы,
p/s в личке продолжим чтобы не флудить :yes:

этого случая не произошло бы, если "чиновники типа кокорина" головой думали бы, а не желанием угодить вышестоящему начальству, наплевав на определённые законом процедуры по "изъятию, спилу, сносу и т.д." объектов, принадлежащих частным лицам.
Не захотели формальности соблюдать - получайте статью УК.
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 11:23

Динамит72, то есть суть то одна , всё равно бы спилили , :lol2: что собственно и сделали ,
ну а статья УК это правильно, потому что
Не захотели формальности соблюдать

может ещё и Владимира Кокорина не могли просто так уволить , а тут возможность подвернулась

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Динамит72 писал(а):процедуры по "изъятию, спилу, сносу и т.д." объектов, принадлежащих частным лицам.

хотелось бы добавить..... НЕзаконно установленных,
ведь так будет правильно ? никто не оспаривает ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение black013 » 14 дек 2016, 11:36

парни, вы о чем...
елка росла почти полвека что все это время администрации дела до нее не было???? а тут ска проснулись под новый год...

да же если она и вдруг
aleksss_555 писал(а): НЕзаконно установленных,

то спиливать ее должны были законно. и думаю, что если бы чиновники знали бы о происхождении этой ели - то и законно спиливать бы не стали

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 11:58

black013, может личная неприязнь ? :eek:
никто же не знает с чего всё началось , ну а потом всё одно у одному сложилось.
а может и было устное указание , но ведь устное не документальное к делу не пришьёш , значит чинуши самовольно сделали
установили крайнего , и всё сложиться как надо

я на даче соседу тоже назло ветку спилил . потому что мою машину царапала,
дерево растёт перед забором, вдоль дороги , то есть назаконно , можно было и всё дерево спилить ,
не раз просил ,предупреждал соседа , на что ответ --- Тебе надо ты и спиливай,
выбрал момент когда был один , спилил ветку проезд освободил ,сосед заметил , косится в мою сторону но молчит, хоть бы спасибо сказал ,
а вот спиливать всё дерево это уже должно быть указание председателя ,
но ведь ему можно подсказать , ;) типа пожарная безопасность , проводам мешает или будет мешать , или вообще самозахват территории , сужение улицы.
а спиленое дерево утилизировать на дрова,
и председателю хорошо и я свободно проезжаю и дрова появятся
сосед конечно может потом заяву писать , только не тот уровень как в данной ситуации
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение black013 » 14 дек 2016, 12:12

aleksss_555,
чье то "беззаконие" не может наказываться таким же беззаконием...
да же бесхозный железный гараж сразу не увозят, сначала ищут владельца, потом выносят решение, потом увозят...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 14 дек 2016, 12:51

black013 писал(а):aleksss_555,
чье то "беззаконие" не может наказываться таким же беззаконием...
да же бесхозный железный гараж сразу не увозят, сначала ищут владельца, потом выносят решение, потом увозят...

всё верно, я ему, по его просьбе, в личке это подробно расписал. Хочется верить, что до него дойдёт суть :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
aleksss_555 писал(а):Динамит72, то есть суть то одна , всё равно бы спилили ,

если бы не эта "кража" до ёлки старушки дело никогда бы не дошло, т.к. повода не было и не предвиделось. Так что "всё равно бы спилили" не более чем "фантазии" :yes:
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение infern0 » 14 дек 2016, 16:21

aleksss_555 писал(а):Динамит72, давай вернёмся в прошлое,
если бы елка была бы высажена на собсвенной, не муниципальной, земле то этого случая не произошло бы,
p/s в личке продолжим чтобы не флудить :yes:

ну вообщето вполне реально что елка высаживалась на колхозной земле, и членами этого колхоза могли быть родные бабушки, после этого все менялось десятки раз но елка то уже посажена и ее как забор не перенести
только поэтому не должны были трогать елочку, тем более что коммуникациям она не мешала
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17575
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 188
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 16:31

infern0 писал(а):но елка то уже посажена и ее как забор не перенести

приватизировать палисадник , всё просто :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 14 дек 2016, 17:35

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):но елка то уже посажена и ее как забор не перенести

приватизировать палисадник , всё просто :razz:

никто в настоящее время не даст приватизировать(оформлять в собственность) землю под полисадник, в лучшем случае - договор аренды
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение infern0 » 14 дек 2016, 21:20

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):но елка то уже посажена и ее как забор не перенести

приватизировать палисадник , всё просто :razz:

попробуй себе место под парковку приватизировать в городе, как раз как небольшой полисадник, мне даже в аренду не дают
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 16 дек 2016, 18:34

Экс-чиновник, спиливший елку у пенсионерки, заплатит штраф
Прокуратура Ярковского района Тюменской области оштрафовала экс-чиновника местной администрации Владимира Кокорина за спиленную елку в палисаднике жительницы Ярково 86-летней Анны Фольц. Как говорится в официальном сообщении на сайте ведомства, Кокорин заплатит пять тысяч рублей за нарушение правил благоустройства.

Ранее прокуратура вынесла представление в адрес главы администрации Ярковского муниципального района, 7 декабря бывшему начальнику отдела капитального строительства Кокорину объявили выговор, а 12 декабря он был уволен из районной администрации.

Проверку в отношении должностных лиц администрации Ярковского района по факту превышения должностных полномочий начал и областной Следственный комитет — виновным грозит до четырех лет тюрьмы.

Скандал разразился в селе Ярково в первых числах декабря. Ночью во дворе 86-летней пенсионерки Анны Фольц под руководством Кококрина, тайно срубили ель. Спустя несколько часов дерево установили на площади перед местным ДК. Таким образом чиновники избавили себя от необходимости ехать в лес.

http://ura.ru/news/1052271412
"В споре рождается истина"

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Xan » 17 дек 2016, 01:51

Shell72 писал(а):IQ 65 :eek: у Вовчика


Не есть хорошо, называть человека дебилом, пусть даже так завуалированно.
С головой, у Вовки, всё отлично)))

black013 писал(а):парни, вы о чем...
елка росла почти полвека что все это время администрации дела до нее не было???? а тут ска проснулись под новый год...

да же если она и вдруг
aleksss_555 писал(а): НЕзаконно установленных,

то спиливать ее должны были законно. и думаю, что если бы чиновники знали бы о происхождении этой ели - то и законно спиливать бы не стали

не знать, кто живет в этом доме, они не могли. Семью Фольц знает почти каждый в Ярково.
Печально всё это. :sad: А когда пилили елку, почему-то думается мне, Вовки там и не было вовсе, но как ответственный, попадает он.
Приеду на малую родину, спрошу, что и как было на самом деле...

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 04:26

Динамит72 писал(а):Прокуратура Ярковского района Тюменской области оштрафовала экс-чиновника местной администрации Владимира Кокорина за спиленную елку в палисаднике жительницы Ярково 86-летней Анны Фольц. Как говорится в официальном сообщении на сайте ведомства, Кокорин заплатит пять тысяч рублей за нарушение правил благоустройства.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
infern0 писал(а):
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):но елка то уже посажена и ее как забор не перенести

приватизировать палисадник , всё просто :razz:

попробуй себе место под парковку приватизировать в городе, как раз как небольшой полисадник, мне даже в аренду не дают
infern0, можно даже небольшие квадратики земли, под столбами электричества (если линия частная) приватизировать. При желании и полисадник можно, муторно, но можно.
Я так 4,95 соток земли у государства забрал, в виде "прирезки"))

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
aleksss_555 писал(а):я на даче соседу тоже назло ветку спилил . потому что мою машину царапала, 
Теперь это дерево начнёт расти ещё гуще, после "обрезки" :cherep:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 17 дек 2016, 13:46

Ramil44,
Я так 4,95 соток земли у государства забрал, в виде "прирезки"))

такое возможно только в тех случаях, где и администрации нет "прямых интересов" :yes:
Кто дал "4,95 сотки", какой орган?
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 14:22

Динамит72, через земельный комитет делали.
Участок такого размера не проходит под ИЖС и ЛПХ, соответственно его не продать. Пишешь заявление что хочешь взять этот участок в аренду. Этим же и обосновываешь, что под ИЖС и ЛПХ не проходит. Приватизация уже потом, сейчас участок где дом в процессе, потом и этим участком займемся.
Так что и с полисадником можно придумать, если только там нет красной линии.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 17 дек 2016, 14:27

Ramil44 писал(а):Динамит72, через земельный комитет делали.
Участок такого размера не проходит под ИЖС и ЛПХ, соответственно его не продать. Пишешь заявление что хочешь взять этот участок в аренду. Этим же и обосновываешь, что под ИЖС и ЛПХ не проходит. Приватизация уже потом, сейчас участок где дом в процессе, потом и этим участком займемся.
Так что и с полисадником можно придумать, если только там нет красной линии.

земельный комитет или может департамент имущественных отношений?
т.е. твоё
Я так 4,95 соток земли у государства забрал, в виде "прирезки"))

это взял в аренду?
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 14:30

Динамит72, ну пока да) аренда. Но приватизация возможна! И будет приватизировано.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 17 дек 2016, 14:46

Ramil44
не увидел ответа, повторю, это важно
земельный комитет(департамент земельных ресурсов) или может департамент имущественных отношений?

О том, что административный орган может дать участок в аренду об этом я ранее в теме писал, а вот по поводу "приватизации" это конечно возможно, но захотят ли бесплатно его оформить - это большой вопрос. Главное чтобы соблюдалось это условие
где у администрации нет "прямых интересов"
:yes:
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 14:58

Динамит72, посмотрю в договоре, скажу точно.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 17 дек 2016, 15:20

Ramil44 писал(а):Динамит72, посмотрю в договоре, скажу точно.

это я к тому, что уже несколько лет вопросами с землёй занимается департамент имущественных отношений, а земельный комитет не имеет на распределение(выделение) земли никаких прав.
Поэтому интересно было бы узнать. Например в случае с ёлкой. Допустим старушка захотела оформить землю в личное пользование, вероятнее всего а аренду. Какую роль в этом играла бы администрация Ярково, есть ли у них такие полномочия(для выделения земли)?
"В споре рождается истина"