Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Как, по вашему мнению, можно было избежать конфликтной ситуации?

Женщина-водитель должна была выполнить в точности требования водителя Скорой помощи"
59
41%
Женщина водитель могла прижаться к краю дороги, т.к. место позволяло и "скорая помощь" свободно проехала бы.
60
42%
Водитель "Скорой помощи" сам должен был принять правее и свободно разъехаться с легковушкой.
19
13%
Иной вариант ответа (пишите в своих комментариях).
6
4%
 
Всего голосов: 144

Ilfat72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 502
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Ilfat72 » 21 фев 2017, 13:50

Димасик писал(а):
Ilfat72 писал(а):А если у человека аппендицит с перитонитом, или еще что, предлагаете в машине его оперировать? Честно говоря. мне сложно понять таких людей.

Я ни чего не предлагаю. Я сам считаю людей не уступающих скорой и другим специальным службам моральными уродами.
Я к тому, что мы говорим о конкретном случае, а он показывает, что врачи по большому счёту чихать хотели на пациента, их видите ли не подвезли и не постелили красную дорожку.
Врачи могли и выйти из машины, оставив водителя разбираться с придурками, т.к. идти там было метров 50 если я правильно понял.

Ключевое "могли бы". У нас многие "могли бы", но почему то этого не делают.
Ilfat827

 

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение OperCot » 21 фев 2017, 14:02

Димасик, kholodnov, а если нужно срочно госпитализировать человека в бессознательном состоянии - то водитель скорой закрывает машину и начинает челночный бег туда сюда с носилками и с пациентом через 50 м., или на вызове на врачей напали нарики как это недавно было то ППС приезжает видит машину и начинает ломиться не в тот подъезд а может и не в тот дом.
Нет, если водитель отказывается пропустить скорую спешащую на вызов и совершает это находясь во вменяемом состоянии и имея возможность отъехать - то водитель этот гнида человеческая и штрафа тут быть не должно а исключительно лишение потому как штраф даже 50 тыр. для всех по разному бъет по карману.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Димасик » 21 фев 2017, 14:11

OperCot писал(а):Нет, если водитель отказывается пропустить скорую спешащую на вызов и совершает это находясь во вменяемом состоянии и имея возможность отъехать - то водитель этот гнида человеческая и штрафа тут быть не должно а исключительно лишение потому как штраф даже 50 тыр. для всех по разному бъет по карману.

Я вроде с этим не спорил, а сказал что полностью поддерживаю.
OperCot писал(а):Димасик, kholodnov, а если нужно

Если бы да ка бы ... мы говорим о конкретной ситуации из которой выходит, что не только виноваты те кто не пропустил, а медики, которые сидели в машине и не прошлись 50 метров, т.к. им пофиг на пациентов.

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение OperCot » 21 фев 2017, 14:34

Димасик, Учитывая все случаи непредоставления преимущества скорым до этого случая и после него до нынешнего момента, то приходится говорить не о конкретном случае а о явлении.
Ну убежали врачи в подъезд выяснили что нужна срочная госпитализация, а эти нелюди дальше быкуют и не пускают скорую: дальше что?
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Димасик » 21 фев 2017, 15:54

OperCot писал(а):Димасик, Учитывая все случаи непредоставления преимущества скорым

О смерти пациента до этого случая я не слышал.
Я не совсем понимаю чего ты мне хочешь доказать? :???:

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение OperCot » 21 фев 2017, 19:33

Доказать? У каждого экипажа скорой должна быть главная дорога до места вызова и любой решивший что у него преимущество перед машиной скорой должен быть лишен права управления. А у врача должны быть все необходимые возможности для оказания помощи, и только тогда с них можно спрашивать почему не успели.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Джон_МакКлейн » 26 июн 2017, 22:14

Подыму "мёртвую" тему ради последнего сообщения. Результат ещё в марте был готов, я вспомнил только сейчас.
Житель Петропавловска, к которому иномарка не пропустила «скорую», отравился газом.
Следователи назвали причину смерти 21-летнего жителя Петропавловска к которому в январе из-за перегородившей дорогу иномарки не успела «скорая». Григорий Ахара отравился бытовым газом.
Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета, с целью выяснения причин смерти молодого человека была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта смерть 21-летнего мужчины наступила в результате острого отравления компонентами бытового сжиженного газа. Сейчас специалистам предстоит выяснить, можно ли было предотвратить смерть Григория Ахары в случае своевременного оказания ему медицинской помощи. Также планируется выяснить, сколько времени прошло с момента потребления газа и гибелью горожанина.
Версии о том, что причиной смерти Ахары стало употребление газа из баллончика, высказывались и ранее. По словам экспертов, вдыхание смеси может вызвать нарушение газообмена в легких, что приводит к удушью, отеку головного мозга и остановке сердечной деятельности.

Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170317 ... izMGD.dpuf
ЗЫ. 3,14здец, чем только люди не занимаются, чтоб кайф словить...
Последний раз редактировалось Джон_МакКлейн 26 июн 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Lev72rus » 26 июн 2017, 22:33

Джон_МакКлейн, да врядли кайф ловил, может типа фаера пускал. Хотя в 21 год... хз

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 9 012
Репутация: +3

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение zzziper » 26 июн 2017, 22:58

заключение эксперта играет немаловажную роль , получается как бы никто не виноват как в деле с пьяным мальчиком Адвокат Алисовой Наталья Куракина утверждает, что столкновение с автомобилем не было причиной смерти мальчика. «Я изучила повреждения на автомобиле и травмы на теле ребенка. Если сопоставить их, можно сделать вывод, что некоторые из повреждений мальчик получил в результате падения», — заявила она.
Последний раз редактировалось zzziper 27 июн 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
удачи на дорогах

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Джон_МакКлейн » 26 июн 2017, 23:29

Lev72rus писал(а):Джон_МакКлейн, да врядли кайф ловил, может типа фаера пускал. ...

Вряд ли. Тогда бы дружок его этого факта не скрывал бы, а прямо сказал. Учится пускать файеры не запрещено.

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение bluebird1992 » 27 июн 2017, 10:26

выдать травматическое оружие воителям скорых, и пусть за любые препирания водителей со скорой стрелять на поражение в голову
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение serega-tmn » 27 июн 2017, 12:20

Джон_МакКлейн писал(а):Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170317 ... izMGD.dpuf
ЗЫ. 3,14здец, чем только люди не занимаются, чтоб кайф словить...

Скрытый текст:
Джон_МакКлейн писал(а):Подыму "мёртвую" тему ради последнего сообщения. Результат ещё в марте был готов, я вспомнил только сейчас.
Житель Петропавловска, к которому иномарка не пропустила «скорую», отравился газом.
Следователи назвали причину смерти 21-летнего жителя Петропавловска к которому в январе из-за перегородившей дорогу иномарки не успела «скорая». Григорий Ахара отравился бытовым газом.
Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета, с целью выяснения причин смерти молодого человека была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта смерть 21-летнего мужчины наступила в результате острого отравления компонентами бытового сжиженного газа. Сейчас специалистам предстоит выяснить, можно ли было предотвратить смерть Григория Ахары в случае своевременного оказания ему медицинской помощи. Также планируется выяснить, сколько времени прошло с момента потребления газа и гибелью горожанина.
Версии о том, что причиной смерти Ахары стало употребление газа из баллончика, высказывались и ранее. По словам экспертов, вдыхание смеси может вызвать нарушение газообмена в легких, что приводит к удушью, отеку головного мозга и остановке сердечной деятельности.

У нас под оком офиса периодически "школота" с баллончиками "зависает".

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
bluebird1992 писал(а):выдать травматическое оружие воителям скорых, и пусть за любые препирания водителей со скорой стрелять на поражение в голову

Это конечно жесть, но дистанционный шокер или перцовый баллончик не помешал бы.
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение AxelF » 07 июл 2017, 12:14

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Митя-тюменец » 07 июл 2017, 12:31

bluebird1992 писал(а):выдать травматическое оружие воителям скорых, и пусть за любые препирания водителей со скорой стрелять на поражение в голову

Не вариант. Поясню почему.
Чтобы владеть травматиком нужно сначала пройти подготовку и получить разрешение на владение таким видом оружия. Прикиньте, как это сделать без отрыва от работы (а в скорой работают по графику). Это во-первых. Во-вторых, если водитель применить травматик, пусть даже 10000-% обосновано, его затаскают по инстанциям в ходе разбирательства. А это опять - отрыв от работы. Кому такое понравиться? Я бы предложил каждый экипаж скорой укомплектовать вооружённым сотрудником полиции или любого охранного агенства. Вот это будет вполне останавливающим фактором для дебилов. Вероятно, такая схема уже продумывалась в кабинетах власти (иначе, почему я тут за Уралом додумался, а они там в Москве, не смогли), но есть какая-то причина из-за которой это не реализуется.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 838
Репутация: +28

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение monk-2005 » 07 июл 2017, 12:50

bluebird1992 писал(а):выдать травматическое оружие воителям скорых, и пусть за любые препирания водителей со скорой стрелять на поражение в голову

Уже выдавали газовые баллончики, опыт печальный.
Игра по своим правилам.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Дедужко » 07 июл 2017, 16:30

Митя-тюменец писал(а):или любого охранного агенства.

и будет обсосаное чучело тебе же в лицо травматом тыкать, как в видео про двух почтальонов "я его держу под прицелом, если дернется - я его застрелю"
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Митя-тюменец » 07 июл 2017, 16:39

Дедужко писал(а):
Митя-тюменец писал(а):или любого охранного агенства.

и будет обсосаное чучело тебе же в лицо травматом тыкать, как в видео про двух почтальонов "я его держу под прицелом, если дернется - я его застрелю"

Не будешь борзеть, как эти дебилы, никто тебя не тронет. Я ещё ни разу за 20 лет водительского стажа "не имел счастья бодаться со скорой". Чего и всем желаю.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Дедужко » 10 июл 2017, 08:19

Митя-тюменец писал(а):
Дедужко писал(а):
Митя-тюменец писал(а):или любого охранного агенства.

и будет обсосаное чучело тебе же в лицо травматом тыкать, как в видео про двух почтальонов "я его держу под прицелом, если дернется - я его застрелю"

Не будешь борзеть, как эти дебилы, никто тебя не тронет. Я ещё ни разу за 20 лет водительского стажа "не имел счастья бодаться со скорой". Чего и всем желаю.

я тоже не бодался, но роликов-то вагон, хз кто там борзый и чо кому показалось.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Panfilov79V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:55
Рейтинг: 191
Репутация: 0

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Panfilov79V » 17 июл 2017, 18:43

OperCot писал(а):Доказать? У каждого экипажа скорой должна быть главная дорога до места вызова и любой решивший что у него преимущество перед машиной скорой должен быть лишен права управления. А у врача должны быть все необходимые возможности для оказания помощи, и только тогда с них можно спрашивать почему не успели.

Абсолютно согласен! Скорая - это вообще неприкосновенность! Я пропускаю ее всегда и везде, даже без проблесковых маячков! Во-первых, моя упертость может стоить человеку жизни, во-вторых, если будет ДТП - я все равно буду виноват. Сколько уже случаев таких, ДТП с участием скорых рассматриваются иначе. Поэтому.. не каждый день на пути попадается скорая, так чего же стоит уступить ей дорогу?

Юлия Морозова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:24
Рейтинг: 372
Репутация: +3

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Юлия Морозова » 17 июл 2017, 19:54

"Кенгурятник" нужен для тарана скорым.

Panfilov79V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:55
Рейтинг: 191
Репутация: 0

Женщина не пропустила «скорую», пациент умер

Сообщение Panfilov79V » 19 июл 2017, 14:49

Юлия Морозова писал(а):"Кенгурятник" нужен для тарана скорым.

точно! если после 3 требования не уступают - на таран! тогда особо принципиальные поймут!