Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
rohn
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz S-Class

Рейтинг: 7 315
Репутация: +17

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение rohn » 29 апр 2017, 00:37

на Республики-М.Горького какой то жесткий замес... пожарные,скорая,луноходы с мигалками...куча машин с аварийками. Не видно из окна толком. Жесть по ходу. :???:

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение
Трагедия произошла вечера в 23.55 час. на ул.Республики, 90, в центре Тюмени. Здесь столкнулись «Лада» 10-й модели и мотоцикл «Ямаха». По предварительным данным, 22-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 2 года разворачивался через две сплошных линии разметки и не пропустил мотоциклиста. 36-летний водитель мотоцикла погиб на месте ДТП. Известно, что он ехал на мотоцикле брата, ранее был лишен права управления транспорта за нетрезвое вождение дважды на 18 и 24 месяца. 19-летняя пассажирка автомобиля получила тяжелые повреждения – открытую черепно-мозговую травму и другие травмы. Водитель «Лады» получил травму головы и ушибы.
Последний раз редактировалось rohn 29 апр 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения!

 

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Rakhim » 09 май 2017, 00:23

supercar72 вопрос! Зачем что то придумывать если уже все придумано? Это я про развитие давно утраченных областей промышленности. Мы это все дерьмо заграницей можем покупать по дешевке. Наше производство будет всяко дороже для потребителя. У России только один путь развития мне видится. Это стать производителем еды, оружия и начать уже перерабатывать углеводороды, а не тупо впаривать сырую нефть за бугор.

supercar72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 837
Репутация: +2

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение supercar72 » 09 май 2017, 02:36

megan писал(а):
supercar72 писал(а):Чёрт, в то время запчасти на ТАЗ были дефицитом и ремонт ТАЗов представлялся чем то сложным (нельзя было в интернете посмотреть), а записываться на СТО нужно было за месяц.

что то даже в СССР такого не припомню!!!

Я сильно жалею о развале СССР, а теперь узнав, что там не было дефицита запчастей и обратиться в СТО можно было сразу, без записи и блата, - наверное все сторонники западной модели развития раскаются и тоже захотят в СССР.
Вы отрицаете очевидное, черное называете белым и наоборот. Наверное из принципа, что бы назло сказать.
По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Motorbeard » 09 май 2017, 03:33

Господа и даны, читаю я вот сегодня такой бред тут и на пикабу, сегодня уже не первый раз, почему то.
Хочу спросить одно. Вы кто ГИБДД, свидетели или судмедэксперты?
Какого черта делаете такие суждения, обвиняете заочно мотоциклистов, водителей авто и т.д?
Читайте, смотрите. Проявите хоть немного уважения к погибшим, пострадавшим и вообще, остальным людям.
Аж противно становится. Эксперты диванные, мать вашу.

Как читаете, возмущаетесь тут, видно как аж пулканы извергаются.
А на дорогу выедешь, смотришь, треть в объезд пробок лезет, на той же горького-республики, в ряду на лево стоять не хотите, лезете на перекресток, на желтый проскакиваете и стартуете.
Приличных водителей, даже не четверть, а наверное 1\8.
А тут, других судить, так первые. Молчали бы лучше... :automat:

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Cartouche » 09 май 2017, 07:40

Motorbeard писал(а):Хочу спросить одно.

Что спросить-то хотели?
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Cartouche » 09 май 2017, 07:49

Sergio писал(а):
WASP555 писал(а):supercar72, Первый канал прекратите смотреть и возможно переосмыслите свои патриотические лозунги Гейропа,косорылые,пиндосы. Откуда столько ненависти к этим нациям которые дали вам интернет,мобильную связь,телефоны,автомобили,телевизоры,одежду и т.д ?


Бесплатно ?

Конечно надо чтобы бесплатно!
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Cartouche » 09 май 2017, 07:52

CRAZY писал(а):
infern0 писал(а):тогда и машин то небыло, дед в 85-ом запорожца только получил а у отца первая в 93 появилась

У нас была копейка в эти годы, с 1983 кажется.

Ну раз у Вас до 85-го не было, значит ни у кого не было.
У нас первая в 76-м появилось, а до этого, видимо, точно ни у кого не было.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

mihail_06
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: +2

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение mihail_06 » 09 май 2017, 14:28

Такие видео нужно всем мотоциклистам смотреть перед выездом, чтобы мозг почаще включался на дороге.
Авто:Lada Priora_2170(norma), Honda Civic 4D.

lexey_wing
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 5 955
Репутация: +5

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение lexey_wing » 09 май 2017, 21:44

mihail_06, смотрел несколько роликов этой лаборатории. Познавательно. Все доходчиво объясняют. И оформлено шикарно. Сам не байкер, но после прозвучавшего определения в этой теме "контрруление" загуглил и узнал что да как. Всем кто реально хочет ездить на байке долго и умереть от старости, а не от глупости советую смотреть. Ну и отрабатывать мастерство вождения на полигонах или закрытых треках - сохраните здоровье и жизнь и себе и многим другим. У меня всё. спасибо за внимание. :)

Игорюлька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: 0

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Игорюлька » 09 май 2017, 23:37

supercar72, чувак, я подпишусь на твой аккаунт... ты мой кумир!!!!!!! ты реально веришь в то, что пишешь?)))))

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение atmicandr » 09 май 2017, 23:41

Игорюлька, клёво подколол :lol2: :lol2: А как подписаться на чей-то аккаунт?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

supercar72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 837
Репутация: +2

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение supercar72 » 11 май 2017, 00:50

Игорюлька писал(а):supercar72, чувак, я подпишусь на твой аккаунт... ты мой кумир!!!!!!! ты реально веришь в то, что пишешь?)))))

Надеюсь вы мыслящий человек, а не оранус, как многие. Вот думаю может найти время и в целях окультуривания населения новую соответствующую тему завести.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
С другой стороны отвечать на детсадовские вопросы типа
вопрос! Зачем что то придумывать если уже все придумано? Это я про развитие давно утраченных областей промышленности. Мы это все дерьмо заграницей можем покупать по дешевке. Наше производство будет всяко дороже для потребителя. У России только один путь развития мне видится. Это стать производителем еды, оружия и начать уже перерабатывать углеводороды, а не тупо впаривать сырую нефть за бугор.
- не хочется, так как ответы очевидны для развитого школьника.
По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение AxelF » 19 июл 2017, 15:56

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении жителя Тобольска за ДТП, в котором погиб байкер и пассажирки автомобиля.

Изображение

Мужчина обвиняется в том, что нарушил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Напомним, жесткое ДТП произошло весной этого года. 28 апреля 2017 года тоболяк на автомобиле ВАЗ 21101 двигался по крайней левой полосе движения по улице Республики. На перекрестке в районе Драмтеатра он совершил поворот налево, не пропустив байкера, который имел преимущество в движении.

После столкновения с первым мотоциклистом, машина сбила еще одного, который ехал следом. Первый байкер погиб на месте. Погибла также пассажирка автомобиля, которая сидела на переднем сиденье. Весь удар мотоцикла пришелся на её сторону. Девушка умерла почти через месяц после ДТП в ОКБ №2, 20 мая.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени. 20-летнему водителю грозит до 7 лет тюрьмы.

tumix.ru
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение SLEZA » 19 июл 2017, 18:43

Законы пересмотрели? обычно же пятерка санатория-поселения...
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Starikoff » 19 июл 2017, 18:58

SLEZA писал(а):Законы пересмотрели? обычно же пятерка санатория-поселения...

Ну тут вроде как 2 трупа... до 7 лет, прокурорские просят максималку, суд может срок уменьшить. А понятия поселения, строгий режим и тд в прессе часто объединяют в понятие тюрьма.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38846
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 461
Репутация: +263

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Majesti© » 28 сен 2017, 15:36

В Тюмени на 4 года заключения осужден водитель из Тобольска за ДТП, в котором погибла его подруга и байкер

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Тобольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Как следует из материалов уголовного дела, около полуночи 28 апреля 2017 года тоболяк на ВАЗ 21101 двигался по крайней левой (четвертой) полосе движения по ул. Республики в Тюмени со стороны ул. Холодильной. Согласно дорожному знаку 5.15.2 движение по указанной полосе разрешено только в прямом направлении. Между тем на перекрестке улиц Республики-Горького водитель начал совершать разворот налево и не пропустил 36-летнего байкера на Ямахе, имевшего преимущество в движении. Произошло столкновение сначала с одним байкером, а затем со вторым.

Первый байкер погиб на месте. Серьезные травмы получила и 19-летняя подруга тоболяка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, так как удар пришелся в ее сторону. Девушка 20 мая умерла в ОКБ №2.
Суд назначил тоболяку 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу брата погибшего и шестимесячной дочери 1 млн рублей (каждому по 500 тыс. рублей). Также тоболяк до достижения девочкой 18-летнего возраста будет дополнительно ежемесячно выплачивать ей 3558 рублей в связи со смертью кормильца – отца.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение oioi » 28 сен 2017, 16:05

Majesti© писал(а):Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

А то, что байкер тоже нарушал, а именно двигался явно с превышением - вообще в расчёт не бралось?
Или бралось, и поэтому не 7 лет, а 4 ?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение uisgeb » 28 сен 2017, 16:12

oioi, видимо, водителю копейки срок дали за убийство только пассажирки, а не байкера еще, хотя у него было преимущество, но он летел

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение ONEGIN636 » 28 сен 2017, 16:18

uisgeb писал(а):oioi, видимо, водителю копейки срок дали за убийство только пассажирки, а не байкера еще, хотя у него было преимущество, но он летел

Не копейки, а десятки.
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Handsome
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 306
Репутация: 0

Трагическое ДТП между мотоциклом Ямаха и ВАЗ-2110 на Республики-Горького

Сообщение Handsome » 28 сен 2017, 17:40

oioi писал(а):
Majesti© писал(а):Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

А то, что байкер тоже нарушал, а именно двигался явно с превышением - вообще в расчёт не бралось?
Или бралось, и поэтому не 7 лет, а 4 ?

ч. 5 ст. 264 УК РФ до 7 лет. Если ходатайствовал об особом порядке, а я думаю что так и было, то дать могут не больше 2/3, т.е. 4,6 лет. А так как ранее судимости не было дали 4 года. По сути это считается максимальным сроком, по УДО через 16 месяцев может выйти.