ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Администратор
Администратор
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 267 434
Благодарил (а): 1853 раза

Сообщение Majesti© » 22 апр 2017, 12:28

Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени.
Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.

Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в разделе "На дорогах": http://www.car72.ru/content/probki/

Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Уважаемые подписчики, будьте бдительны!
Мошенники и лохотронщики кругом!
Часто на сайте car72.ru люди ищут свидетелей, очевидцев аварий и видеозаписи ДТП.
Но на чужом горе пытаются нажиться недобросовестные люди, зачастую это заключенные, которые с телефона из тюрьмы пишут такие сообщения, пример которого нам переслал человек, разместивший в нашей группе "ДТП в Тюмени" и на сайте car72.ru сообщение о поиске видео ДТП.
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
Изображение
Присылайте фото и видео ДТП: www.car72.ru/content/photo-news/add/ или на почту wwwcar72ru@mail.ru
█ ОБЩАЯ ТЕМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ: www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2471670#p2471670

iuda72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Предупреждения: 1
Стаж: В.С.Е D

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 101
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение iuda72 » 11 янв 2019, 11:57

monk-2005 писал(а):Не вводи в заблуждение .... мерс потихой подкрадывался к перекрестку так же как и машина в крайней левой полосе и дождавшись зеленого топнул,

Я не кого не ввожу :no2: регику зелёный все едут по полосам этим на лево,встречке красный мерин на красный поехал, чуть ли не каждый день этот сраный перекрёсток проезжаю :pipec:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Я езжу на: Volkswagen Transporter

Рейтинг: 24 691
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Беркут4044 » 11 янв 2019, 12:03

На мерине задержка не большая, поэтому скорее всего он зная что со стороны Малыгина не видят когда включается зеленый со стороны Герцена, но знают о задержке, то поехал с осторожностью, я тоже так делаю на его месте. А вот на что расчитывал водитель финика? ХЗ.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
У оружия есть только два врага, ржавчина и политики.
У любой проблемы, есть имя, фамилия и адрес. (Сталин)

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2010
Рейтинг: 6 100
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение Fixius » 11 янв 2019, 12:05

посмотрите как организовано движение на этом перекрестке
http://streams.cam72.su/Rental2/embed.h ... 1593830508
сначала стартует Малыгина, через несколько секунд Герцена

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Беркут4044 » 11 янв 2019, 12:07

iuda72, Посмотри видео еще раз, сколько секунд прошло после вкл зеленнаго, потом съезди посчитай задержку, там немного, секунды 3 может быть.

iuda72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Сообщение iuda72 » 11 янв 2019, 12:08

Беркут4044,

Мне кажется они все на красный поехали :yes: на видосе у регика на светофоре ещё 17 18 секунд было :yes: Встречка должна стоять так как там у них красный,или опять светофор переделали :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Fixius писал(а):сначала стартует Малыгина, через несколько секунд Герцена

Ну всё правильно х**и вы мне рассказываете малыгина стартует первые,через 20 секунд стартуют с герцена,они все дебилы на красный поехали :pipec:
Предупреждение: 1.1 Запрещаются любые грубые и негативные высказывания: оскорбления, нецензурная брань, нелитературные слова, негативные лозунги, в том числе по отношению к личности, национальности, половому признаку, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника. Любая критика должна быть аргументированной, конструктивной и обоснованной. Не обращайте внимания на личностей ведущих себя вызывающе. Не дразните и не подначивайте их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет! Не стоит отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Будьте выше его, не опускайтесь до уровня оскорбившего. Провокации обязательно заметит модератор или администратор и примет соответствующие меры. В крайнем случае, воспользуйтесь модулем Личные Сообщения, электронной почтой, ICQ и т.д., выдал fenix107
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

SOPAP
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Предупреждения: 2
Стаж: с 1997г.
Рейтинг: 3 597
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение SOPAP » 11 янв 2019, 12:20

iuda72, и дпсники на красный))) ты что то путаешь... Там вроде секунд 5-7 всего разница
Последний раз редактировалось SOPAP 11 янв 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Камандира!!! Не поверишь-шапка разговаривает!!!

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Стаж: по бумажкам с 2006
Рейтинг: 10 312
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Skorpysha_Я » 11 янв 2019, 12:24

SOPAP писал(а):iuda72, и дпсники на красный))) ты что то путаешь... Там вроде секунд 5-7 всего разница

ДПС там стоит по другому ДТП
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Basilio
Инструктор
Инструктор
Стаж: с 1991 около 375 ткм
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 5 273
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Basilio » 11 янв 2019, 12:38

iuda72 писал(а):Беркут4044,

Мне кажется они все на красный поехали :yes: на видосе у регика на светофоре ещё 17 18 секунд было :yes: Встречка должна стоять так как там у них красный,или опять светофор переделали :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Fixius писал(а):сначала стартует Малыгина, через несколько секунд Герцена

Ну всё правильно х**и вы мне рассказываете малыгина стартует первые,через 20 секунд стартуют с герцена,они все дебилы на красный поехали :pipec:

Откуда ты знаешь, сколько секунд уже горел автору зеленый!? Правильно, не знаешь!
Так вот: для Малыгина зеленый горит примерно 32 секунды (вместе с миганием), по Герцена начинают ехать позже где то через 8-9 секунд.
А по видео как раз видно, что по Герцена поехали, когда оставалось 20 сек зеленого для Малыгина (когда точно поехали плохо видно). Так что по всем расчетам мерс не нарушал. А нарушил водитель ехавший перед автором видео! Не пропустил встречку. Финик же просто проморгал вспышку.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

iuda72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Сообщение iuda72 » 11 янв 2019, 12:40

SOPAP писал(а):iuda72, и дпсники на красный))) ты что то путаешь... Там вроде секунд 5-7 всего разница

Где дпс стоит там вообще отдельная полоса только на право по стрелке. Да и они на маяках стояли,что то случилось :yes:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Беркут4044 » 11 янв 2019, 13:16

А нарушил водитель ехавший перед автором видео! Не пропустил встречку. Финик же просто проморгал вспышку.
он нарушил, но мерин локализовал нарушение не допустив дтп, и заметь без резких движений и торможений. Финик виноват однозначно.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Стаж: с 1991 около 375 ткм
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 5 273
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Basilio » 11 янв 2019, 14:34

Беркут4044 писал(а):
А нарушил водитель ехавший перед автором видео! Не пропустил встречку. Финик же просто проморгал вспышку.
он нарушил, но мерин локализовал нарушение не допустив дтп, и заметь без резких движений и торможений. Финик виноват однозначно.

Но нарушение то было, штраф однозначно ему надо выписать по п 2 Статьи 12.13 КоАП РФ.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

fenix107
Модератор
Модератор
Рейтинг: 44 047
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение fenix107 » 11 янв 2019, 15:48

ДТП на 50 лет ВЛКСМ
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 11 янв 2019, 18:28

ДТП на ул. Бабарынка
Изображение Изображение

Starikoff
Профессионал
Профессионал
Стаж: 2007
Рейтинг: 9 136
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Starikoff » 11 янв 2019, 20:46

fenix107 писал(а):ДТП на 50 лет ВЛКСМ
Изображение

Проезжал мимо примерно в 16:00, стояли. Так и не понял, как они так.

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 150к
Рейтинг: 2 036
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение digga88 » 11 янв 2019, 21:15

fenix107 писал(а):Появилось видео массового ДТП 10.01.19 на перекрестке Герцена-Мориса Тореза

А ведь! таких как ховер весьма не мало, ну и пох что они уже тронулись, подождут, еслиб мерс въехал в ховера, то все остальные 3 машины можно было бы списать на него? или там всё равно был бы финик виноват?)))

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 852
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение _IvaN_ » 12 янв 2019, 07:53

ckoBopogkep писал(а):
PaYAlnik писал(а):Насколько неудачных?

например, как у меня было, по молодости-на овощной рисовозке- смотришь, смотришь, вроде никого, давишь газ в пол и ху@к вдруготкуданивозмись-встречка, приходится тормозить в пол и обратно за фуру. Естественно отложив кирпичный завод.
Уверен-никто не признается что были такие случаи :cherep:

Ну почему же, когда у меня был первый авто, я позволял себе ездить по трассе 140 в лёгкую. И как то при очередном обгоне на 150 км.ч. появилась встречка и я понял что шансы что успею 50 на 50, пришлось чуть ли не юзом оттормаживаться чтобы обратно встать в свой ряд, благо всего 1 машинку а не колонну обгонял... Теперь стал старше, может умней, семья дома ждёт, езжу 90-110 не больше. Да и дороги с тех пор лучше не стали, а летунов всё больше...
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

Starikoff
Профессионал
Профессионал

Сообщение Starikoff » 12 янв 2019, 08:50

_IvaN_ писал(а):Ну почему же, когда у меня был первый авто, я позволял себе ездить по трассе 140 в лёгкую. И как то при очередном обгоне на 150 км.ч. появилась встречка и я понял что шансы что успею 50 на 50, пришлось чуть ли не юзом оттормаживаться чтобы обратно встать в свой ряд, благо всего 1 машинку а не колонну обгонял... Теперь стал старше, может умней, семья дома ждёт, езжу 90-110 не больше. Да и дороги с тех пор лучше не стали, а летунов всё больше...

Вообще последнее время стараюсь избегать трассы. Не ты, так в тебя. Сам еду с комфортной скоростью 110-130, обгоняю только если на 100% уверен, с большим запасом. Но вот от встречных обгоняльщиков уворачиваться приходилось. Некоторые на обгон вылетают чуть ли не в лоб, на что надеются - непонятно.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Стаж: 1999
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 17 565
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AcnupuH72 » 12 янв 2019, 09:18

digga88 писал(а):еслиб мерс въехал в ховера, то все остальные 3 машины можно было бы списать на него? или там всё равно был бы финик виноват?)))

Если б второй авто также успел остановиться, а потом его подтолкнули, то тоже самое. Ховер бы все тоже самое ремонтировал, а морду мерсу тот, кто поворачивал.

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 852
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение _IvaN_ » 12 янв 2019, 10:46

Starikoff писал(а):
_IvaN_ писал(а):Ну почему же, когда у меня был первый авто, я позволял себе ездить по трассе 140 в лёгкую. И как то при очередном обгоне на 150 км.ч. появилась встречка и я понял что шансы что успею 50 на 50, пришлось чуть ли не юзом оттормаживаться чтобы обратно встать в свой ряд, благо всего 1 машинку а не колонну обгонял... Теперь стал старше, может умней, семья дома ждёт, езжу 90-110 не больше. Да и дороги с тех пор лучше не стали, а летунов всё больше...

Вообще последнее время стараюсь избегать трассы. Не ты, так в тебя. Сам еду с комфортной скоростью 110-130, обгоняю только если на 100% уверен, с большим запасом. Но вот от встречных обгоняльщиков уворачиваться приходилось. Некоторые на обгон вылетают чуть ли не в лоб, на что надеются - непонятно.

А у меня вариантов просто нет, ездить на работу в Тюмень по трассе нужно, а дураков от которых нужно уворачиваться всё больше, поэтому и держу свою скорость меньше, дабы контроль за авто был всегда, как говорится и затормозить и притопить всегда можно резво.
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 12 янв 2019, 12:44

3 ДТП произошло в Тюменской области 11 января, в них погиб 1 человек, 4 человека ранены.

Продолжается череда трагедий на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. Вчера в 11-м часу вечера на 525-м километре трассы автомобиль «Тойота» выехал на встречную полосу, произошло столкновение с большегрузом «МАН». От сильного удара у грузовика оторвалось переднее колесо и въехало в автомобиль «Фольксваген», движущийся во встречном направлении. В ДТП погибла 21-летняя пассажирка «Тойоты», жительница Сургута. 34-летний водитель «Тойоты» с тяжелой травмой головы, переломом плеча и травмой живота доставлен в больницу в г.Салым. Обстоятельства трагедии выясняются. ДТП произошло в сухую погоду, температура воздуха -34 градуса С.
Изображение Изображение
Сотрудники ГИБДД проводят с водителями на уватском участке федеральной автодороги разъяснительную работу, рекомендуя с особой внимательностью относиться к выбору скоростного режима в условиях низких температур, а также избегать резких и опасных маневров на трассе.

На 420-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в первом часу дня большегруз «Вольво» въехал в трактор «Беларус», движущийся в попутном направлении. Тракторист выполнял работы по очистке съездов с федеральной трассы. По предварительным данным, водитель «Вольво» не выбрал безопасную скорость с учетом видимости на трассе, дорожных и погодных условий. В результате ДТП 45-летний водитель трактора, житель Абатского района, получил тяжелую травму головы.
Изображение Изображение
В Тюмени на ул. В.Труда столкнулись автомобили «Ниссан Навара и «Дэу Матиз». Предварительно, водитель «Ниссана» не справился с управлением автомобиля. В ДТП травмированы 36-летняя водитель малолитражки и ее 6-летняя дочь. Девочка перевозилась в удерживающем устройстве. Пострадавшим в аварии оказана медицинская помощь, они не госпитализированы. Обстоятельства ДПС выясняются.
Изображение
Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 12 янв 2019, 16:52

ДТП на Щербакова напротив АЗС Н-1
Изображение Изображение

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 12 янв 2019, 16:53

Ищу свидетелей или запись регистратора ДТП между KIA RIO и Skoda Rapid на Щербакова/Газовиков примерно в 14:30-15:00 08.01.19. Очень прошу откликнуться
https://vk.com/wall-116664742_14705

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 12 янв 2019, 16:55

ДТП ул. Дружбы перед поворотом на Алебашевскую
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 12 янв 2019, 16:57

ДТП на Харьковской
Изображение

Яндекс-такси вылетел в ограждение на 30 лет Победы у сквера Тополиный
Изображение Изображение

Салехардец
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 1995
Рейтинг: 3 287
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение Салехардец » 12 янв 2019, 21:24

Starikoff писал(а):

Какие 130!!?? Счас зима, тёмное время, комфортная и безопасная скорость - 90!

Starikoff
Профессионал
Профессионал

Сообщение Starikoff » 12 янв 2019, 22:36

Салехардец писал(а):Какие 130!!?? Счас зима, тёмное время, комфортная и безопасная скорость - 90!

Я разве что-то сказал про зиму вообще и про сейчас в частности? Зимой вообще стараюсь не лезть на трассу. А так 110 - вполне на расслабоне и комфортно, в том числе зимой.

pavlentiy
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: с 1999
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 2 258
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение pavlentiy » 12 янв 2019, 22:53

fenix107 писал(а):ДТП на Харьковской