Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 21:11

На днях на одном из оживленных перекрестках со стационарным постом ДПС города Тюмени, я был остановлен сотрудниками ГИБДД на разделительной полосе между двумя противоположными полосами движения, попросив документы на машину и водительское инспектор сообщил , что машина находится в розыске , что он вызывает группу розыска на место и мне необходимо ожидать пока она приедет на место для выяснения всех обстоятельств дела. Примерно через час подъехал автомобиль областного ГИБДД и из него вышел сотрудник , которому постовой передал мои документы . Изучив их этот сотрудник подошел ко мне (не представившись) и сообщил, что мне нужно проследовать на своем автомобиле до ОБЛГАИ на одесскую 16 для выяснения всех обстоятельств нахождения в розыске , на что я сказал ему с какого такого перепуга я должен туда ехать на каком основании ( на основании голословного утверждения что машина в розыске ?) , просил составить протокол задержания - сотрудник Гибдд отказался . На мои требования вернуть мои документы мне было сказано - не я их забирал не мне их отдавать, хотя документы были у него в руках. Далее он заявил , что если я отказываюсь добровольно проследовать за ним , то ко мне будет применена физическая сила и я принудительно буду доставлен в отдел розыска, а автомобиль будет помещен на штрафстоянку , даже не за то что он в розыске а за то что он неправильно стоит на проезжей части и мешает другим транспортным средствам. После этого я сделал звонок в службу доверия ГИБДД и сообщил им обстоятельства дела и посетовал на беспредел и превышение служебных полномочий сотрудника , дал трубку переговорить им между собой . После чего сотрудник отдела розыска был уже не так ретив и смягчил свою позицию, попросил переставить мою машину на парковку где она никому не будет мешать , а самому присесть в их служебный автомобиль и следовать в отдел, я согласился . Доехав на место я еще раз попросил сотрудника который меня перевозил указать мне и разъяснить какие у него есть основания для того чтобы я следовал за ним против своей воли к ним в отдел , на что не получил от него внятных объяснений. С самого начала наблюдая за действиями сотрудников, я понял что ничего хорошего не будет если я зайду к ним в отдел, если они с самого начала не оформили ни протокол задержания ТС, ни составили ни протокол изъятия вод.удостоверения и свидетельства о регистрации ТС, не было понятых , то можно себе представить че бы было в их отделе . Поэтому взвесив все за и против в отдел я не пошел . Права и водительское остались у них.
Так же хочу добавить что они на месте остановки фотографировали заднюю часть машины , и долго рассматривали в частности бампер , там у меня есть небольшие царапки.
Хотелось бы обратиться к юристам . КАК вернуть права и свидетельство и есть ли шанс их вернуть . В какие органы обращаться с жалобой на превышение должностных полномочий сотрудников ГИБДД. И что им может грозить. Вообще могли ли сотрудники использовать мои документы как наживку для моего привода к ним в отдел ?

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Перевозчик_72 » 22 июл 2017, 21:19

Invisible24, вообще если машина в розыске, то не о том переживаешь. Лучше по хорошему разбираться, тем более если уверен в своей правоте. Ну а если с историей не все чисто тогда тем более какой смысл барагозить...
Был у меня двойник когда то, в итоге по человечески через 10 дней авто было у меня, а в течении месяца и абсолютно бесплатно история была выяснина, машина стояла на учёте, а на вторую был наложен арест. А те кто при мне пытались качать права либо попадали на деньги за экспертизы, либо тратили несколько месяцев времени.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 21:26

Речь не о машине в розыске , с этим я позже разберусь . Машина в розыске это другой вопрос. Речь о законности действий сотрудников ГИБДД и том как обратно права отжать и СоР ТС .
В моем понятии , им нужно было на месте мне тупо повестку дать , о том что тогда то и тогда то прийдите к нам в отдел, в случае моего отказа от подписания уведомления составить протокол , в присутствии понятых о моем отказе. И все . Зачем было устраивать цирк мне не понятно. Я им особо то и не нужен , машину они сфоткали , с их слов у них есть все материалы по делу, че им мешало все это сделав отправить в установленном законом порядке материалы дела в суд ?

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение cfyz » 22 июл 2017, 21:33

тоже не понятно: причем машина в розыске и права :???:
пластиковые окна, недорого, качественно

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение zzziper » 22 июл 2017, 21:34

скорее всего где то похожий автомобиль накосячил потому что внимательно рассматривали бампер ,наверное просто опросили и уточнили где находились в определённое время
удачи на дорогах

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 21:41

Сотрудник ГИБДД мне говорил, что я якобы с места дтп уехал два месяца назад , и у него есть видеозапись и показания свидетелей. Да это не суть важно . Важно то как права забрать и документы на машину.


Согласно Федеральному закону №196-ФЗ, с 1 сентября 2013 года в КоАП РФ были внесены изменения, которые определяют порядок изъятия прав и возврат водительского удостоверения.


Статья 4.6 Федерального закона №196-ФЗ:

«Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления»


Теперь даже при совершении самого сурового нарушения, водительские права остаются у водителя, а принять решении о том, чтобы лишить его права управления транспортным средством, может только суд.
Последний раз редактировалось Invisible24 22 июл 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение AxelF » 22 июл 2017, 21:42

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение cfyz » 22 июл 2017, 21:44

Invisible24 писал(а):Сотрудник ГИБДД мне говорил, что я якобы с места дтп уехал два месяца назад

тогда понятно - лишение, докажи, что не верблюд :oops:
пластиковые окна, недорого, качественно

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 21:48

Лишение через суд , а в суд надо нормально оформленные материалы передать , которых видимо у гаишников нет , иначе давно бы уже лишили , и я узнал бы об этом .
Да и я не собираюсь никому ничего доказывать , им надо , они пусть и доказывают , что я виноват , докажут если , то я буду повиноваться законному решению. Вопрос то не в этом .

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 22 июл 2017, 21:50

Судя по тому как ты начал тут давить на закон и искать формальные зацепки искали тебя не просто так :eek: Чует кошка чье мясо съела. :)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Invisible24 писал(а):Лишение через суд , а в суд надо нормально оформленные материалы передать , которых видимо у гаишников нет , иначе давно бы уже лишили , и я узнал бы об этом .

чтобы нормально материалы для суда подготовить им надо твои показания получить и осмотреть авто. Бегай дальше. :)


ДТП то было нет скажи честно? :)
*здесь была реклама*

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 21:56

AxelF писал(а):
Скрытый текст:



Беспридел в незаконном изъятии водительского удостоверения и Свидетельства о регистрации , нет у гайцев таких полномочий личные документы отжимать , могут отжать только в том случае если документы имеют признаки подделки. аА так они лишили меня по сути права управления, свободы передвижения, права распоряжаться своим автомобилем по своему усмотрению . Теперь не имея документов, кроме ПТС, я не могу передать право управления этим автомобилем например жене. Не могу сесть на другой автомобиль не имея корочки (самих прав).

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 22 июл 2017, 21:58

Invisible24, еще раз спрошу, на вопрос ответь ДТП было или нет? :)

Invisible24 писал(а):Да и я не собираюсь никому ничего доказывать , им надо , они пусть и доказывают

ну они в суд придут судье скажут вот акт осмотра авто, права и доки а водитель сбежал при попытке взять показания. :) Дальше продолжать? :cherep: Что за детский сад, голову под подушку прятать. :pipec: Накосячил ответь невиноват поговори по человечески и выясни все. А то насрал получается и в кусты. :eek:

Не, можно конечно

в деревню к тетке в глушь в саратов
*здесь была реклама*

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 22:10

Я практику читал , по судебным процессам подобного рода , в большинстве случаев лишают прав минимум на год, вероятность того что ты в суде съедешь и останешся с правами около 5%. А мне без прав никак нельзя. В суде доказать что ты не осел очень тяжело , судья скажет что у него нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД , вот и все.
Алгоритм защиты при скрытии с места дтп мне известен, тут изложен довольно грамотно
https://www.youtube.com/results?search_ ... +места+дтп

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
как права забрать и свидетельство законными способами лучше сообщите

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 22 июл 2017, 22:21

USA, Па ходу все таки было. ибо ответа нет...
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение cfyz » 22 июл 2017, 22:21

Invisible24 писал(а): В суде доказать что ты не осел очень тяжело , судья скажет что у него нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД

и :???:
Invisible24 писал(а):как права забрать и свидетельство законными способами лучше сообщите

никак теперь
пластиковые окна, недорого, качественно

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 22:31

USA Как Гаеры пойдут в суд? У них протокол составлен не должным образом , я с ним не ознакомлен , со своими правами не ознакомлен под роспись , у них нет моих объяснений, как они виновность доказывать будут. Должным образом они меня не известили , о том что я должен к ним явиться . С чем они пойдут в суд . Одного акта осмотра мало , надо тросологическую экспертизу делать. да и времени у них мало , скоро срок давности истечет похоже.

Если только липовые протоколы понастряпают .
Че им мешало взять дело и ознакомить меня на месте с имеющимися материалами, доказывающими мою виновность , почему гаер зная куда едет не взял ничего с собой.

А на счет того было или не было ДТП , стопроцентов не могу сказать , так как всегда есть риск что ты мог и не заметить дтп , музыка играла например и ты шеркнул по крапалям и не услышал . Повреждений на моем авто серъезных нет , есть косяки небольшие по кузову и по бамперам, сколы там , но так и машине почти 10 лет. Потертости имеются на бамперах.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 22 июл 2017, 22:34

Invisible24 писал(а):USA Как Гаеры пойдут в суд?

да мне если честно пофиг ваще. :)

но вижу что ты накосорезил а теперь на форуме совета ищешь как отмазаться. Увы здесь тебе не помогут.
*здесь была реклама*

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 22 июл 2017, 22:46

USA, Ну чисто в теории есть некая вероятность, оспорить действие ГАЙров и тд, но зная нашу систему, думаю у них уже давно все готово для того чтобы топик стартера подпереть даже с норм адвокатом.
Не так давно знакомая попала в ДТП виноват блюститель закона, далее делают ее виноватой, через 2 суда она права, чуть позднее она опять виновата не понятно только почему, сейчас еще будет два суда) кстати блюстители порядка в суд не приходят, только свидетели появляются(их родственники)...
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 22:48

а насчет того что голову прятать скажу - что вести себя, как скот которого на бойню ведут, не буду . НА суде по таким делам лишают только в путь , тем более юридической поддержки у меня нет. Гаерам охота галочку себе поставить мол поймали машину находящуюся в розыске и по материалам дела - суд лишил прав.

У меня семья, ребенок маленький и подвергать себя такому большому риску идя на суд, считаю абсолютно не целесообразным.

USA , я не ищу как отмазаться , я спрашивал как корки мне свои забрать у гаеров ?
Последний раз редактировалось Invisible24 22 июл 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 22 июл 2017, 22:48

Invisible24, Проконсультируйтесь с форумчанином под ником "Maxx" думаю в вашем случае лучший вариант.
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 22:59

Я вижу три варианта
1. Подавать заявление на неправомерные действия сотрудников по 286 статье УК РФ и в случае если они не отдадут восстанавливать документы как похищенные
2. Восстановить свои документы по утере
3. Идти записываться на прием к начальнику ГИБДД , пусть он попробует сделать так чтобы мне вернули права - самый идеальный вариант для меня.

Вы что советуете из этого уважаемые форумчане ?

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение zzziper » 22 июл 2017, 23:08

Invisible24 писал(а):
Беспридел в незаконном изъятии водительского удостоверения и Свидетельства о регистрации , нет у гайцев таких полномочий личные документы отжимать , могут отжать только в том случае если документы имеют признаки подделки. аА так они лишили меня по сути права управления, свободы передвижения, права распоряжаться своим автомобилем по своему усмотрению . Теперь не имея документов, кроме ПТС, я не могу передать право управления этим автомобилем например жене. Не могу сесть на другой автомобиль не имея корочки (самих прав).[/quote]

а разве не беспредел с места дтп уехать , а потом с больной головы на здоровую всё валить , если дтп действительно было то лучше покаятся
удачи на дорогах

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 22 июл 2017, 23:11

Invisible24, судя по твоим постам ты накосячил и смыслся с места дтп, рассчитывая, что не найдут, видать раньше уже уезжал... сейчас не прокатило и ты жавишь на незаконные действия сотрудников...
Был бы ты прав, то на месте все разрулил, сотрудники не будут притягивать норм человека...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 22 июл 2017, 23:34

Invisible24 писал(а):Я вижу три варианта
1. Подавать заявление на неправомерные действия сотрудников по 286 статье УК РФ и в случае если они не отдадут восстанавливать документы как похищенные
2. Восстановить свои документы по утере
3. Идти записываться на прием к начальнику ГИБДД , пусть он попробует сделать так чтобы мне вернули права - самый идеальный вариант для меня.

Вы что советуете из этого уважаемые форумчане ?

Все три варианта увы бред, смотрите больше ютубных героев и тд.
Если реально накосячили то лучше уж придти с повинной, со словами типа мог не заметить и тд, давайте разберемся(увы возможно поздно).
В остальных любых вариантах развития событий вижу более большой геморрой для вас...
Любое кроилово ведет к попадалову!
Придерживайтесь данного правила..
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 22 июл 2017, 23:44

Bobhot Был бы ты прав, то на месте все разрулил, сотрудники не будут притягивать норм человека...

Ты правда в это веришь ?

а то что еще не так давно творилось в гибдд уже забылось , теперь там законность и порядок и все хорошо

viewtopic.php?t=96750&start=480

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Exiv » 22 июл 2017, 23:50

Invisible24 писал(а):Я вижу три варианта
1. Подавать заявление на неправомерные действия сотрудников по 286 статье УК РФ и в случае если они не отдадут восстанавливать документы как похищенные
2. Восстановить свои документы по утере
3. Идти записываться на прием к начальнику ГИБДД , пусть он попробует сделать так чтобы мне вернули права - самый идеальный вариант для меня.

Вы что советуете из этого уважаемые форумчане ?

Из этого здесь никто ничего не посоветует. Идите туда, где ваши документы, дальше там всё скажут.
b yt ktym gthtdjlbnm?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 22 июл 2017, 23:54

Invisible24, пока я верю в свои слова на счет тебя...
Меня снова сейчас Володя забанит, но скажу...
Я несколько раз на трассе обгонял под знак, не специально завершал обгон, а один раз просто не заметил...разметки не было в обоих случаях... оба раза решили вопрос на месте ЬЕЗ денег... простой человеческий разговор...
За тонер ьоже никто кроме самарских... и то я принимал протокол и ехал дальше... это я все к тому, что как ты к человеку, так и он к тебе!!!

Ставлю себя на твое место и понимаю, что если бы инспектор сказал, что авто в розыске, то я раньше инспектора примчался бы отдел!!! Мне скрывать нечего и правда за мной...
В твоем случае видно как ты задницу пытаешься прикрыть, но настолько глупо, что пздц
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 23 июл 2017, 00:01

Baner ? C кем разбираться ? С теми кто творит беспредел , так если они один раз допустили беспредел и начхали на соблюдение закона , че думаешь они с тобой церемонится будут , у меня например после этого нет к ним доверия. Я считаю что я для них изначально виновен и цель у них была одна- лишение , потому что один из Гаеров мне сказал , что мы сегодня (тогда когда остановил) еще в суд с тобой поедем. Было понятно , что за ними административный ресурс и бодаться с ними доказывая им что ты не верблюд бесполезно , суд поверит им . Почитай практику по такого вида делам.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Bobhot значит тебе просто повезло , было дело и мне везло , не заметил пару раз кирпич за листьями деревьев и решал вопрос на месте. Я говорю про конкретную ситуацию. Я им предлагал протокол задержания составить , так они че то заменьживались сразу . Более того они когда уже отжали документы препятствовали погрузке моей машины на вызванный мной эвакуатор , мотивируя тем что у меня нет на машину документов , подошли и сказали эвакуаторщику , что машину не грузи без документов иначе заставим снять ее. Пришлось просить людей чтобы привезли мне ПТС ку , в итоге машину то забрал но заплатил за эвакуатор две цены за простой и ожидание.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Ower72 » 23 июл 2017, 00:17

Invisible24, Так а здесь то что ты хочешь услышать? Чтоб тебя поддержали? Написали что все ГИБДД казлы? Разложили по полкам что делать и куда идти?
Так ты Третьего варианта точно не прочитаешь тут, потому как форум. Он для того чтоб тупо потрепаться. Первых два возможно и найдутся сочувствующие.

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 23 июл 2017, 00:18

Invisible24, Вы бес предел судя по всему натворили когда свалили с места ДТП нет?
Давай начнем с себя? а далее будем смотреть на других кто живет не правильно? не по понятиям? по закону?
Я сам дважды за всю жизнь задевал тачку во дворах, в первый раз без проблем оставил записку, второй раз пришлось идти очень далеко до магазина чтобы попросить ручку, так как моя хз куда пропала с машины(в магазине все были в шоке когда увидели текст что я пишу мол так и так, повредил ваш авто, мой номер такойто и тд), и что думаете? одна тачка позвонила и сказала мол забей, я по каско обратился, вторая приехала говорит так и так бампер весь убитый, давай дам 5 и вы мне его покрасите целиком.
Далее через года полтора-два, вижу записку у себя на стекле, чел с шевроле нивы пишет так и так, задел фаркопом передний бампер, погнул номер, готов компенсировать, и номер телефона, я ему тупо написал спасибо за честность, и удачи на дороге.
У вас же судя по вашим постам, тупо ищите как прикрыть свою пятую точку, и вернуть доки, а по поводу того что свалили с места ДТП стараетесь отмолчаться, мол менты не правы и не по закону все сделали.
А то что есть вина, тупо молчим?) самое главное что не по закону забрали документы? я правильно все понимаю?
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp