Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 620
Репутация: +8

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Автоновости » 13 окт 2017, 18:09

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года
Изображение
Правительство приняло постановление о внедрении электронного паспорта транспортного средства. Исполнителем по внедрению электронного паспорта выступает госкорпорация «Ростех» в лице дочерней структуры АО «Электронный паспорт».

Планируется, что автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности, будут осуществлять постепенный переход на электронные паспорта транспортных средств вплоть до 1 июля 2018 года. После этой даты «бумажные» паспорта не будут выдаваться. Однако автовладельцы с действующими бумажными ПТС, смогут продолжить ими пользоваться, поскольку обязательной замены бумажных ПТС на электронные не предусмотрено. Между тем ПТС на бумажном носителе будут постепенно исключены из оборота, что позволит избежать процесса восстановления утерянных ПТС. Как ожидается, за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные ПТС.

Постановление определило обязательные сведения в электронном паспорте транспортного средства и порядок их формирования и предоставления. Дополнительные сведения будут содержать информацию о собственнике, техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении (снятии) ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП), а также другую информацию, вносимую собственником. Предоставление данных о собственнике будет производиться на добровольной основе, строго в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Правительство определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов для автопроизводителей и организаций, уполномоченных на оформление электронных паспортов – не более 250 рублей. Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.

Переход на электронный паспорт транспортного средства не изменит привычной логики документооборота – у автовладельцев на руках по-прежнему будут оставаться договоры купли-продажи и, после регистрации – Свидетельство о регистрации транспортного средства. Доступ к электронному ПТС будет обеспечен для сотрудников ГИБДД, уполномоченным организациям-участникам систем электронных паспортов, а также собственникам транспортным средств после того, как они зарегистрируется в Системах электронных паспортов.

Российские автовладельцы получат возможность создания максимально полной истории транспортного средства, основанной на данных из заслуживающих доверия источников, включая информацию об ограничениях и обременениях (залог, арест и прочее), о страховании и страховых случаях, о ДТП, ремонте и прохождении ТО. «Наличие более полной и детальной информации о транспортном средстве в электронном паспорте позволит обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей, например, при продаже или покупке», – отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

 

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Мракор » 13 окт 2017, 18:46

как обычно, будем платить за птс, но не будем ее видеть, как сейчас уже происходит с документами на право собственности на землю/дом/квартиру, а если кто нить "случайно" выдернет "шнур из розетки", то услышим "приходите завтра, а лучше на след.неделе, когда все починят, а пока вы никто для данной машины"

ЗЫ честно заколебали с их "Електронным" документооборотом
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение ALEXX_72 » 13 окт 2017, 22:17

Все для угонщиков.
Сейчас достаточно спереть подсумок с СТС, нарисовать ДКП и валить на этой тачке можно куда глядять глаза. Ведь ПТС то теперь электронный будет.
Да тупо валишь хозяина машины скидываешь его по пути в лесок рисуешь опятьже ДКП ведь СТС на руках и у тебя есть10 дней без страховки, чтобы можно было хоть до Китая доехать.

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение VL101 » 13 окт 2017, 22:25

Тупо денежный развод очередной.Гнать надо этих законодателей.

marushin
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 122
Репутация: +4

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение marushin » 13 окт 2017, 22:27

VL101 писал(а):Тупо денежный развод очередной.Гнать надо этих законодателей.

В чём денежный развод? Объясни пожалуйста.
Прежде чем тыкать другим в их интеллект за своим проследи.(с) stasurik

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение _lleopard_ » 13 окт 2017, 22:27

ALEXX_72, не думаю, что всё так просто) Скорее всего владец должен будет так же внести нового собственника в птс.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

doom72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:42
Рейтинг: 991
Репутация: +1

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение doom72 » 13 окт 2017, 23:13

marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по 500-1000 с носа, умножить на все автомобили страны, а сколько ежедневно стоят только в Тюмени на переоформление в МРЭО. Кормушка на миллиарды в год.

marushin
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 122
Репутация: +4

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение marushin » 14 окт 2017, 00:01

doom72 писал(а):marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по <a href="tel:500-1000">500-1000</a> с носа, умножить на все автомобили страны, а сколько ежедневно стоят только в Тюмени на переоформление в МРЭО. Кормушка на миллиарды в год.

500-1000.. откуда эти цифры? Ещё раз прошу объяснить , где вы видите коррупционную составляющую? Только без истерик пожалуйста и по делу.
Прежде чем тыкать другим в их интеллект за своим проследи.(с) stasurik

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение cfyz » 14 окт 2017, 00:09

marushin писал(а): где вы видите коррупционную составляющую

причем здесь коррупция - просто очередной "обязательный" отъем денег у населения в пользу государства
пластиковые окна, недорого, качественно

marushin
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 122
Репутация: +4

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение marushin » 14 окт 2017, 00:16

cfyz писал(а):
marushin писал(а): где вы видите коррупционную составляющую

причем здесь коррупция - просто очередной "обязательный" отъем денег у населения в пользу государства

В чем отъем то?? Как? Может я что то прочитал криво..
Прежде чем тыкать другим в их интеллект за своим проследи.(с) stasurik

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Veteran » 14 окт 2017, 08:42

marushin, просто это наша национальная привычка, кричать на все действия властей «Грабят! Зажимают!» :pipec:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Holtoff » 14 окт 2017, 09:13

doom72 писал(а):marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по 500-1000 с носа, умножить на все автомобили страны.

А зачем переоформлять?
Просто такое уже было с документами на недвижимость. Так там просто на вновьприобретенные дома, участки, квартиры перестали выдавать свидетельства права собственности, сразу делая их в электронном виде. А у тем, кто купил до этого и имел свидетельства на руках, просто перевели все в электронный вид. Бесплатно и без участия владельцев.
В итоге у меня на участок есть бумажное свидетельство, а на дом на нем - только электронное.
Но никаких дополнительных расходов для этого не понес.
Думаю, с птс будет так-же.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение TDD » 14 окт 2017, 11:20

А вот интересно, если что то пойдёт не так и наеп... сломается... как доказывать что это твоё? так хоть бумажка была(хотя в нашем гос-ве бумажка так же не гарантия :cherep: ) но хоть что то, а тут вообще ничего, нолики-единички где то там... в виртуальной реальности :smeh: матрица со скайнетом всё ближе и ближе :cherep:

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Magic » 14 окт 2017, 12:55

Holtoff, marushin, в чём отъем, в чём отъем.. внимательнее читаем :)
Автоновости писал(а):Правительство определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов для автопроизводителей и организаций, уполномоченных на оформление электронных паспортов – не более 250 рублей. Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Вэ8 » 14 окт 2017, 13:14

Алилуйя!
Хорошо бы при смене собственника в мрэо (или куда там) не ходить,а как то проще это решать - через МФЦ например, в идеале конечно просто в электронном виде всё делать. Возможно электронный полис, а теперь ещё и ПТС - шаги к этому :up:
:victory:

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 984
Репутация: +18

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение air007 » 14 окт 2017, 13:20

Наоборот лкассно сделают! А то по факту эта бумажка абсолютно бесполезна! Валяется где то там, достается только когда авто продается, угнал авто, подделал птс (сколько уже случаев было?) и продавай и оно нигде не вылезет, пока новый покупатель не попытается на учет поставить. А так она в базе будет, угнали авто, приперлись а гаи, а там уже пометка рядом с этим птс, что авто угнана, и вот уже ловится не покупаетль, а "продавец", имхо гораздо лучше будет. Тут кто то затронул тему денег и тд :pipec: такое ощущение, что вы каждый день покупаете по 20 авто... отдать 500-1000р раз в несколько лет! редко кто у нас авто меняет как перчатки. А вот перекупы встряли, им придется на себя это авто оформлять, минус всякие там генералки, меньше разводов будет у мошеников, короче я за такую инициативу по полной!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вэ8,

вообще было бы классно, но что ты так делать, придется всем делать элоектронную подпись, которую половина населения похерит в первый же день =) Вывод, делать чип имплант под кожу, сразу и паспорт и тд туда пихать, тогда получается, что тотальный контроль начинается, а тут почти все пошлют куда подальше таких инициаторов =) Хотя честно гря, создать площадку, куда будут направляться все доки от владельца, с электронной подписью, там проверяться инспекторами и тд, а потом переовормляться и выдаваться так же под электронную подпись новому владельцу было бы шикарно и сделать ее не так геморно, вопрос в другом, что у нас 99% скажут, что это очень сложно, как было с госуслугами, хотя принцип тот же, только флешку воткни
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Saa_72 » 14 окт 2017, 14:12

TDD писал(а):А вот интересно, если что то пойдёт не так и наеп... сломается...

Не волнуйся, подобные данные дублируются и неоднократно. При этом зеркала лежат в разных конторах.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение oioi » 14 окт 2017, 14:29

Вот мне ща что б тачку махнуть, надо к гайцам валить, новый ПТС делать, т.к. в старом места нет.
Если бы уже были введены электронные ПТС - этого дерьма можно было бы избежать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение lol-85 » 14 окт 2017, 18:53

oioi, согласен, я однажды на эту процедуру потратил полдня на Московском и 700 рублей за новый ПТС. Интересно, что во втором ПТС не было никакой инфы, что он второй, как на новой машине.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение USA » 14 окт 2017, 19:08

lol-85 писал(а):Интересно, что во втором ПТС не было никакой инфы, что он второй, как на новой машине.

дату выдачи и орган выдавший ПТС никто не смотрит? :smeh:
*здесь была реклама*

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Мракор » 14 окт 2017, 21:44

oioi писал(а):Вот мне ща что б тачку махнуть, надо к гайцам валить, новый ПТС делать, т.к. в старом места нет.
Если бы уже были введены электронные ПТС - этого дерьма можно было бы избежать.

вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

ЗЫ я еще раз говорю, не восхваляйте вы эти "Електронные" услуги, уже примеры есть, например мрэо, когда не было отдано столько окон для госуслуг, не было очередей для регистрации авто, как блать ввели, так началось все тоже самое что было на 50 ЛО, очереди с ночи и тд и тп
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение infern0 » 14 окт 2017, 21:48

Мракор писал(а):
oioi писал(а):Вот мне ща что б тачку махнуть, надо к гайцам валить, новый ПТС делать, т.к. в старом места нет.
Если бы уже были введены электронные ПТС - этого дерьма можно было бы избежать.

вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

ЗЫ я еще раз говорю, не восхваляйте вы эти "Електронные" услуги, уже примеры есть, например мрэо, когда не было отдано столько окон для госуслуг, не было очередей для регистрации авто, как блать ввели, так началось все тоже самое что было на 50 ЛО, очереди с ночи и тд и тп

после 4 часов попытки оформить электронный полис осаго я тоже теперь не доверяю всей этой электронной фигне
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение oioi » 14 окт 2017, 21:52

Мракор писал(а):вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

А как же поле ПТС "Подпись прежнего собственника"?
Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение infern0 » 14 окт 2017, 22:04

oioi писал(а):
Мракор писал(а):вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

А как же поле ПТС "Подпись прежнего собственника"?
Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

приходишь в гибдд, стоишь трое суток в очереди и ставишь подпись пальцем на каком нибудь планшете
проще простого
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Мракор » 14 окт 2017, 22:16

oioi писал(а):Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

продай мне, и пофег мне на твою подпись в птс, главное что есть подпись в дкп
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение oioi » 14 окт 2017, 22:19

Мракор писал(а):
oioi писал(а):Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

продай мне, и пофег мне на твою подпись в птс, главное что есть подпись в дкп

И получается, что секс с ПТС делегируется покупашке? :cherep:
Один хрен кому-то мотать время в гибдд.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение Slava » 14 окт 2017, 22:25

Saa_72 писал(а):Не волнуйся, подобные данные дублируются и неоднократно. При этом зеркала лежат в разных конторах.

ох если бы не знал как это происходит, не волновался бы :cherep:
лично меня тоже напрягает отсутствие бумаги доказывающей, что авто или собственность моя, просмотреть при заполнении бумаги в подобных очередях и ограниченного времени на просмотр, проще простого не заметить ошибку, вот я менял права вроде все смотрел, но меня обозвали Вячелслав и все, потом поди докажи что не верблюд. (заметили гаишники только через 1,5 года).
а тут тебе будут тыкать заполните заявление распишитесь, а хрен знает, что вобьют в базу данных.
А с другой стороны прогресс, глядишь удобней и (или) прозрачней процедура станет
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение oioi » 14 окт 2017, 22:30

Slava писал(а):лично меня тоже напрягает отсутствие бумаги доказывающей, что авто или собственность моя

В недвижке с уходом свидетельств на право собственности появился изящный отжим оной без участия собственника. Херак, херак, и уже новый владелец есть у строения/земли.
Путь довольно простой.
Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса, мол можно от лица собственника творить беспредел, пихнули собственность с молотка.
Главное, что бы собственник не появлялся на показах недвижки. :cherep: А то как-то палевно.

Тож самое может ждать и эту тему с эл.ПТС. :popcorn:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение USA » 14 окт 2017, 22:39

oioi писал(а):Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса

тык ща вроде нотариусы по всей сумме отвечают, не? с него и спрос потом :smeh: Это как в анекдоте можно я с крыши прыгну? Можно но только один раз :cherep:
*здесь была реклама*

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года

Сообщение oioi » 14 окт 2017, 22:42

USA писал(а):
oioi писал(а):Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса

тык ща вроде нотариусы по всей сумме отвечают, не? с него и спрос потом :smeh: Это как в анекдоте можно я с крыши прыгну? Можно но только один раз :cherep:

У них я не замечал каких-то средств фото/видео фиксации. Во всяком случае, о которых бы уведомляли лично.
В банк приходишь за картой/кредитом, твою моську фоткают.
У нотариусов чота пока глухо с этим. А если не надо делать фотки, то что тогда остаётся? Экспертиза подписи?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC