Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 620
Репутация: +8

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Автоновости » 27 ноя 2017, 12:43

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше
Изображение
В ближайшее время в Тюмени станет больше эвакуаторов, которые будут бороться с нарушителями ПДД.

В настоящее время на улицах областного центра работает шесть эвакуаторов ООО «Ветеран», контракт с которой заключён до конца 2019 года. Согласно требованиям, до этого срока парк эвакуаторов должен быть расширен минимум до 14 машин. При этом на вооружении появятся эвакуаторы, способные поднимать автомобили массой до 5 тонн.

Сейчас силами шести машин ежедневно на штрафстоянку отправляется около 35 автомобилей, при том, что в день ГИБДД наказывает порядка 50 нарушителей правил парковки — часть водителей отделывается штрафом, успевая забрать машину до погрузки на эвакуатор. 

 

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Димасик » 28 ноя 2017, 09:15

Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется. Он гораздо эффективней тем, что можно больше нарушителей выявить и наказать их. Его главный плюс, что он я является автоматическим и действует презумпция виновности - штраф собственнику и всё. Я сомневаюсь, что если человеку за месяц придёт 3-5 штрафов, то он и дальше будет нарушать. Всё равно начнёт искать безопасное место.
aleksss_555 писал(а):а наклейка я так понимаю это как бы оплата стоянки, а если авто на весь рабочий день ? то прилепили наклейку и весь день стоит мешает, а потом раз и оплатил штраф за половинку,
а может нарушитель на 100 таких половинок за день заработал, так ему в радость абонемент получить и не заморачиваться с поисками парковки.

Таких единицы! И не они погоду на дорогах делают.

Сергей Буровиков
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:34
Рейтинг: 205
Репутация: 0

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Сергей Буровиков » 28 ноя 2017, 09:19

перенес в соответствующий раздел.
Последний раз редактировалось Сергей Буровиков 28 ноя 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Felix_71 » 28 ноя 2017, 09:20

Кто увидел в центре Тюмени достаточное количество платных парковок то? Про какие пройти лишние 100-200 метров пишите? Где, кроме как около Администрации эти парковки? Около обл.библиотеки? Так она маленькая и так заполнена.
Сначала сделайте достаточное количество платных парковок, а уж потом верещите про ленивых водителей ...
Про общественный транспорт вообще стыдно читать. Нет у нас его в достаточном количестве и приемлемом качестве. Попробуйте проехать в 8-9 утра с Восточного до Центра, а потом пишите.
Нарушителей не защищаю, просто у них как правило альтернативы то просто нет.

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение pachimon » 28 ноя 2017, 09:32

Димасик писал(а):Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется.

куда уходят деньги за штраф с Паркона ?
куда уходят деньги за эвакуацию ?штраф стоянку ? и сам штраф ?
вот как бы и ответ
пы сы Если есть такая возможность, то пробейте чьи штраф площадки и на кого оформлены эвакуаторы
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение uisgeb » 28 ноя 2017, 10:05

Felix_71 писал(а):Кто увидел в центре Тюмени достаточное количество платных парковок то? Про какие пройти лишние 100-200 метров пишите? Где, кроме как около Администрации эти парковки? Около обл.библиотеки? Так она маленькая и так заполнена.

ЦУМ на 400 метров дальше, там 25 рублей в час. ни разу не было такого, чтоб все места были заняты, если 25 рублей жалко - в вояже есть, на герцена остались участки, где можно припарковаться. но надо же прямо к крыльцу подъехать

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Mkoljan » 28 ноя 2017, 10:49


MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 28 ноя 2017, 10:58

Mkoljan, вот на этот сайт я бы как бы покатал бочку. Мне надо было в сдохнувшую югру попасть
Изображение

но там нет парковки, там
Изображение

пару раз я так попадал, там какие-то педо бразы перегородили все.

И второй вопрос, что парковки бесплатные, у такого сборища офисных и административных зданий они должны быть платными. Приехал, по тарифу, сделал дела, уехал.

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Blackman72 » 28 ноя 2017, 11:31

Когда сравнивают наш город и говорят.....у них там, всегда хочется дать леща.....
У нас город относительно Сиднея маленький и молодой - развивающийся. В нем есть часть резервов заложенных СССР для расширения улиц (который кстати уже почти весь использовали). Но вот что происходит сейчас это лютый ужас, сносятся старые дома и вместо них ставят торговые центры или бизнес-центры ЗАЧЕМ?? В цеНтрне итак Ж...па вы еще их навтыкали ЕЩЕ И ВПЛОТНУЮ к проезжей части, что бы потом дорогу некуда было расширить, я это могу воспринимать только как ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Lock » 28 ноя 2017, 12:01

Böse Kamerad писал(а):Меня наверное забросают тазиками, но давайте посмотрим как "у них". Был много раз и подолгу в Сиднее. Там центр свободен совершенно. только общественный транспорт. Просто и стоянки и даже проезд в центр платный. И плата ооочень так немалая. Даже по их немалым зарплатам. И даже состоятельные люди не имеют привычки там ездить на работу на личной машине. Просто считают это неоправданными затратами. Если нужно утром развозить жен детей по школам, садикам, то везут на машине, затем перехватывающая парковка и дальше метро или автобус. Это если школы и садики далеко (в случае каких- особых школ с спец. уклоном). А обычные школы и садики в шаговой доступности.

Почти во всех городах европы так, но есть одно но!
Это их общественный транспорт, все ходит четко по расписанию! все с кондиционерами. Удобные билеты проездные, удобные стыковки, один билет на все. И это даже не в столицах, в маленьких городках, на каждой остановке табло с временем прихода автобуса/трамвая, маршрутная сеть охватывает все закоулки. Тюмени до такого как до луны))
И еще один момент, это климат, там немного теплее)))
Кто молчит, обычно бывает прав.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 28 ноя 2017, 12:07

Blackman72 писал(а):сносятся старые дома и вместо них ставят торговые центры или бизнес-центры ЗАЧЕМ??

на моей памяти снесенные трущебы и на их месте стоянки есть сейчас

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение YORSH » 28 ноя 2017, 21:56

USA писал(а):накой тебе машина если ты 8 часов на работе сидишь? Почему налогоплательщики должны парковочное место оплачивать из-за хотелок офисного планктона? Баста карапузики кончилися танцы. цывилизация пришла. Нету денег на стоянку - велком на автобус, центр города не склад для личных поповозок.

Я в центре появляюсь раза два в месяц по особо важным делам . Так что на счет офисного планктона ты пролетел :smeh: А что бы припарковаться на 10 минут для решения вопроса приходиться кружить по центру полчаса и более . Проще у "Вояжа" оставить и дойти пешком . Я не за себя беспокоюсь . А за тех бедолаг , что ежедневно эти муки ада проходят . Да если все вылезут из авто и пересядут на автобусы , то никаких автобусов не хватит , еще хуже будет , давка , толчея , травмы моральные и физические .Проходили такое в 80-х годах прошлого века , все автобусы битком , хрен залезешь . У тебя бы авто раза четыре в месяц эвакуировали бы , ты бы сменил мнение о эвакуаторах и эвакуаторщиках . З.Ы. меня самого ни разу не эвакуировали , но никто не застрахован . Эвакуатор -ЗЛО !!! :evil: :down:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение oioi » 28 ноя 2017, 21:59

Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?
Например, смогут ли поднять 5-метровый брусок весящий 2.5 тонны? :cherep:
Есть же какие-то ограничения по Д/Ш/В/весу ?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Blackman72 » 28 ноя 2017, 22:19

MyOST писал(а):на моей памяти снесенные трущебы и на их месте стоянки есть сейчас

ТЦ Звезда на Герцена, Не?? Много там парковок? Есть там куда Герцена расширить?
Про ул Советскую вообще молчу, а что сейчас у нас на Профсоюзке строится вплотную или на 50 лет Октября? На ВЛКСМ? продолжить? ..... все вплотную к проезжей части и почти все без парковок.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Gecmi » 28 ноя 2017, 23:53

oioi писал(а):Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?
Например, смогут ли поднять 5-метровый брусок весящий 2.5 тонны? :cherep:
Есть же какие-то ограничения по Д/Ш/В/весу ?

oioi, в новостях пишут, что до 5 тонн смогут :)

p.s. эвакуаторы - это хорошо :yes:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Romulas » 29 ноя 2017, 00:03

Димасик писал(а):Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется. Он гораздо эффективней тем, что можно больше нарушителей выявить и наказать их. Его главный плюс, что он я является автоматическим и действует презумпция виновности - штраф собственнику и всё. Я сомневаюсь, что если человеку за месяц придёт 3-5 штрафов, то он и дальше будет нарушать. Всё равно начнёт искать безопасное место.
....
Таких единицы! И не они погоду на дорогах делают.

Всяким "яжематьерям" на штрафы до одного места, штрафы можно не платить, на камеры забивать, один хрен не отстранят и не закроют на 15 суток. По бывшей знаю.
{:?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 29 ноя 2017, 01:23

Blackman72 писал(а):ТЦ Звезда на Герцена, Не?? Много там парковок? Есть там куда Герцена расширить?

я не помню, а что там снесли прям? ну и это не ТЦ полноценный, проблемы от него не вижу
Blackman72 писал(а):а что сейчас у нас на Профсоюзке строится вплотную или на 50 лет Октября?

домишко, он не на месте снесенного, это частный проект
Blackman72 писал(а):все вплотную к проезжей части и почти все без парковок

мы про снесенное или про застройку в целом?

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Димасик » 29 ноя 2017, 10:39

pachimon писал(а):куда уходят деньги за штраф с Паркона ?
куда уходят деньги за эвакуацию ?штраф стоянку ? и сам штраф ?

Штрафы за нарушение ПДД идут в бюджет того муниципалитета, в котором он был выписан. В данном случаев всё в бюджет г. Тюмени. Если кому то штраф в г. Ишиме выпишут, то штраф в бюджет г. Ишима.
Деньги за эвакуацию и стоянку идут в карман того, кто перевез и охраняет на стоянке. Это оплачиваемые услуги.
У нас количество нарушений такое, что можно спокойно в две руки работать - одних эвакуировать, других парконить. Потом можно наоборот.

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Амакан » 29 ноя 2017, 11:21

Felix_71 писал(а):Но! Эвакуаторщики, как правило, увозят не те автомобили, которые мешают движению, а те, которые им легче и быстрее загрузить и увезти.

Золотые слова - ибо истина!
Лишили прав?
И правильно сделали!

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение igorAvensis » 29 ноя 2017, 12:00

Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.
Бросил машину под знаком- про...@л машину- обрёл гемор ввиде потерянного времени, куча лишних поездок, очередей, тех же ( как первом варике денег, только больше и которые пойдут этим охотникам в карман. Про их атамана вообще промолчу, ибо порвёт от злости :mad: :automat: )
Короче сильно несоизмеримо правонарушение и наказание( название не ввиде штрафа , а ввиде превращения в реального терпилу)
Случаи с бросить машину и навредить другим( прекрыл движение другим авто или пешеходам ) - это отдельная категория поступков. Поступков реальных козлов или скудоумных.
amat victoria curam

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Mkoljan » 29 ноя 2017, 13:10

oioi писал(а):Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?

По аукционной документации:
Автоэвакуаторы должны быть оснащены кран-манипуляторной установкой с
жесткой (шарнирной) подвеской грузозахватного органа грузоподъёмностью до 5 (пяти) тонн.
Не менее 2 (двух) автоэвакуаторов должно быть оснащено лебёдочным
устройством.
Специальные транспортные средства (автоэвакуаторы) должны отвечать
следующим требованиям:
- оснащение кран-манипулятором с жесткой (шарнирной) подвеской грузозахватного
органа.
- наличие регистрации транспортных средств в органах ГИБДД;
- наличие регистрации кран-манипулятора с жесткой (шарнирной) подвеской
грузозахватного органа в органах Ростехнадзора;
- оснащение приборами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS с возможностью подключения
к АСД (Автоматизированной системе диспетчеризации).

В договоре немного по другому:
обеспечить предоставление для осуществления задержания транспортных средств
дополнительно не менее 8 (восьми) единиц специальной техники, предназначенной для
перемещения задержанных транспортных средств, (автоэвакуаторов) с кран-манипуляторной
установкой, из них не менее 2 (двух) единиц – грузоподъёмностью свыше 5 тонн, остальные –
грузоподъёмностью до 5 тонн;

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение oioi » 29 ноя 2017, 14:32

Mkoljan писал(а): из них не менее 2 (двух) единиц – грузоподъёмностью свыше 5 тонн, остальные –
грузоподъёмностью до 5 тонн;

Какое мутное "до 5 тонн". Как прям интернет "до 100Мбит/с". :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение fenix107 » 29 ноя 2017, 14:33

oioi писал(а):Какое мутное "до 5 тонн". Как прям интернет "до 100Мбит/с".

Это что была нотка загадочности :smeh:

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 29 ноя 2017, 15:35

igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

ну скажем так, для владельца ваза будет поучительно, для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь. Понимаете? Не поучительно. А отсутствие машины, это гемор, это поучительно.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Димасик » 29 ноя 2017, 15:59

MyOST писал(а):для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь.

Таких единицы.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 29 ноя 2017, 16:02

Димасик писал(а):Таких единицы.

не переживайте, владельцы авто уровня камри и т.п. тоже не будут сильно нагружены просто финансовым обременением

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение igorAvensis » 29 ноя 2017, 17:03

MyOST писал(а):
igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

ну скажем так, для владельца ваза будет поучительно, для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь. Понимаете? Не поучительно. А отсутствие машины, это гемор, это поучительно.

Ну вот, не хотел сюда ( на форум) заходить...
Год назад, стоял в пробке на светофоре на ул. Володарского перед профсоюзной. Там каен постоянно наряду с легковушками на тротуаре на половину стоит. Ребята в лице гаи и двух героев конокрадов( :automat: ) грузили....Жигули 4-й модели мля! В ДВУХ МЕТРАХ от каенчика ( черный, отпарированный, резина начернена :) ). Я им с окошка : каен тоже поедет на стоянку? -проигнорировали ускорившись в своём ремесле... Печально- кто то кровные, либо одолженные понесёт по этим гомосекам, а кто то сделает брелком пак-пак и по расписанию, в хорошем настроении...тёр он ноги и не только ноги об ваш 3.27 :automat:
amat victoria curam

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Мракор » 29 ноя 2017, 17:05

MyOST писал(а): владельцы авто уровня камри и т.п. тоже не будут сильно нагружены просто финансовым обременением

ну да ну да, а то я смотрю, приехав в налоговую, всякие там "владельцы авто уровня камри и т.п. " бросают свои повозки где придется, а поставить на стоянку за 50р час жаба душит

выписали бы им пару раз по 1.5 в течении одного дня, они бы как шелковые стали, и место бы находили, и не стояли бы на аварийке вторым рядом
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 323
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksey72rus » 29 ноя 2017, 18:31

igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.
Случаи с бросить машину и навредить другим( прекрыл движение другим авто или пешеходам ) - это отдельная категория поступков. Поступков реальных козлов или скудоумных.

Откуда уверенность, что если "аккуратненько" поставил под запрещающий знак, не перекрыв проезд, то никому не помешал? Очень часто такие ограничивают видимость при выезде с прилегающей территории, перед пешеходным переходом, а вторым рядом вообще оправданий быть не может. А уродов, паркующихся на Ленина с любых сторон, включая второй ряд и жопу на 2 полосы, вообще расстрелять.
Так что не должно быть слишком просто со штрафом. Только если действительно на 5 минут приехал и успел поймать, пока грузят машину

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение USA » 29 ноя 2017, 18:44

igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

оно конечно так но ты утром бросил - тебя гаишник до вечера будет караулить пока ты выйдешь? :) А машина все это время будет создавать помеху? :)
*здесь была реклама*

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 29 ноя 2017, 20:10

Мракор писал(а):ну да ну да, а то я смотрю, приехав в налоговую, всякие там "владельцы авто уровня камри и т.п. " бросают свои повозки где придется, а поставить на стоянку за 50р час жаба душит

выписали бы им пару раз по 1.5 в течении одного дня, они бы как шелковые стали, и место бы находили, и не стояли бы на аварийке вторым рядом

дак будет наказание неминуемым, сразу будут платить за стоянку. Я вообще вариантов не вижу в налоговой, кроме как 50р, даже не ищу место )))

igorAvensis писал(а):грузили....Жигули 4-й модели мля! В ДВУХ МЕТРАХ от каенчика

просто жиги на улицах бросают как окурки, вообще не паркуя никак, ибо типа таз, не жалко ) тоже часто такое вижу. Но видел и обратные примеры, когда грузили наиболее дорогую. Важно чтобы грузили всех.