Случай (№3) ошибочной работы камер ГИБДД? 50 лет Октября - М. Горького

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Случай (№3) ошибочной работы камер ГИБДД? 50 лет Октября - М. Горького

Сообщение Majesti© » 14 дек 2017, 22:50

Вот такое сообщение прислали в адрес CAR72.RU

Доброго времени суток. Хочу сообщить о некорректной работе новых комплексов видеофиксации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если интересно, то хочу добавить свою порцию фактов по этой теме, но не по проблеме с "двойными" штрафами, а с прямым нарушением законных прав, на мой взгляд с прямым вымогательством денег из автолюбителей.

В подтверждение прикрепляю информацию о сайта ГИБДД с указанием номера постановления, вынесенного в отношении меня, и наверное нескольких других машин, двигавшихся вместе со мной в потоке по ст. 12.12ч.1- проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ и частью 2 статьи 12,12....

Инцидент произошел на перекрестке улиц 50 лет Октября и М. Горького в г. Тюмени. Я двигался от улицы холодильной в направлении ул. М. Горького. Перед перекрестком перестроился в крайний левый ред и дождавшись включения дополнительной секции светофора в виде "зеленой стрелки налево", вместе с другими автомобилями совершил поворот с ул. 50 лет Октября на ул. М. Горького.

По данному факту мне, да и наверное другим автомобилистам, ехавшим со мной пришло оповещение на портале госуслуг о появлении штрафа на мой автомобиль за вышеописанный маневр.

При просмотре на сайте ГИБДД, работа которого оставляет желать лучшего, фотоматериалов я отметил, что было зафиксировано пересечение стоп-линии на запрещающий красный сигнал основной секции светофора и в расчет не принята дополнительная секция "поворот налево", горящая в этот момент зеленым светом.

Как обычно интересно, что никто из проверяющих сотрудников не заметил или не захотел заметить наличие дополнительной зеленой секции, включающейся во время работы основного красного света. Интересен тот факт, что подразделение, выявившее нарушение - 1171092-ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тюменской области, расположено на ул. 50 лет Октября в нескольких перекрестках от места "моего нарушения".

Примечателен и тот факт, что на участке ул. 50 лет Октября от улицы Пермякова до ул. Профсоюзной имеется множество перекрестков с наличие такой дополнительной секции, и с наличием теоретической возможности получать доход от таких "липовых" нарушений.

Учитывая, что за 5 секунд, указанных фотоматериалов в моем постановлении об административном правонарушении вместе со мной совершили данный маневр еще как минимум 5 автомобилей, то статистика "поборов" по этой статье на этом участке за день, сутки, неделю, месяц и т.д.

Просто пугает, да еще и заманчивое предложение оплатить штраф за пол цены. Тоже дает повод задуматься о том, сколько людей оплатят штраф не задумываясь.


Было бы интересно увидеть коллег по несчастью по этой теме и комментарии ответственных за это лиц. Поскольку я теперь вынужден оспаривать данное постановление.. Заранее спасибо за отзывчивость.
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Случай (№3) ошибочной работы камер ГИБДД? 50 лет Октября - М. Горького

Сообщение megan » 16 дек 2017, 08:06

jeka1981 писал(а):интересно а можно отсудить потраченное время т.е. упущенная выгода ,бегая по их инстанциям и тратя свое время

На обжалование даётся 10 дней и практически не возможно доказать, что все эти 10 дней у тебя не было времени скататься в ГИБДД безвозмездно
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Случай (№3) ошибочной работы камер ГИБДД? 50 лет Октября - М. Горького

Сообщение автовладелица » 16 дек 2017, 09:53

Артем_Сергеевич89 писал(а):1500 яб просто отдал бы в казну и все.

так отдай.. кто против ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Случай (№3) ошибочной работы камер ГИБДД? 50 лет Октября - М. Горького

Сообщение Andrey123 » 16 дек 2017, 12:41

Артем_Сергеевич89 писал(а):
Mkoljan писал(а):
Артем_Сергеевич89 писал(а):почти каждому второму приходит штраф из за ошибки и неправильной настройки технологий

У меня не одного штрафа не было из за ошибки. Всегда есть за что.
А вот многих знаю, которые нарушили - а пытаются отмазаться, типа знака нет, не по госту, и вообще это магнитные бури...

У меня был штраф который я обжаловал: смысл того что я выехал со двора на дорогу где проходила полоса автобусная, меня запечатлела Камера, точнее только номер (на какой машине я двигался небыло фото, а только номер) так как это около 400 метров до камеры было, и экспертиза доказала что я перестраивался на обычную полосу по прерывистой линии и в этот момен камера решила сработать и сфоткала. ГБДД принесли своё извинение, а толку, потрачено время и день их никто не вернёт! 1500 яб просто отдал бы в казну и все. Вот тебе и пример. По мимо этого наподобие у меня случаем 5 было по разным темам! Я считаю что это идиотизм у правительства. Собирать у людей деньги таким способом, а выше стоящие чиновники их тратят направо и налево.


Опять не совсем понял, что Вас больше беспокоит, то, что штраф выписан неверно, или то, что деньги идут не туда куда Вам хотелось бы, а чиновники не интересуются у Вас куда именно их потратить?
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом