Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Автомобильные аксессуары: автокомпрессоры, домкраты, зарядные устройства и т.д. Масла, фильтры, колодки свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.п. Сравнение и выбор.
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 05 янв 2018, 15:26

Игорь Решетников писал(а): лично осуществляю входной контроль всего масла

Поподробнее можно о процессе?
Проверяете вязкость,процентное содержание присадок,соответствие первоначальных компонентов ,заявленных производителем? И как?
Интересует с практической точки зрения,для моей работы.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

GENDOS-504
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 182
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение GENDOS-504 » 05 янв 2018, 20:59

сколько раз брал самое дешевое масло, даже в светофоре и всегда нормально все ездило

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Baner » 05 янв 2018, 21:07

GENDOS-504, Ну на ютубе есть видосы от чела который вообще на растительном мерседес заводит) и утверждает что масло оно и в африке масло)
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Danny
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 8-Series

Рейтинг: 9 981
Репутация: +24

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Danny » 06 янв 2018, 08:17

Года 2 назад я выкинул мотор грузовичка после покупки Мобила в Ман-Фильтр-эксперт на 50 ЛО.
Пробег на масле был до Москвы и обратно.
Масло превратилось именно в гуталин, настолько липкий, что и блок и ГБЦ пришлось просто выкинуть.
Чек был кстати. Но магазину на это было пофиг.
http://raceexpress.ru/ - наш ДЕШЕВЫЙ эвакуатор, https://vk.com/raceexpresswash - наша чистая мойка, http://alebashevo72.ru/ - наш СКОЛЬЗКИЙ лед.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение megan » 06 янв 2018, 10:00

Danny писал(а):Чек был кстати. Но магазину на это было пофиг.

Изображение

и магазину было бы не пофиг!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 11:09

Мне первый пост напомнил надпись на стене в подъезде "Катька - шлюха, всем даёт". Никаких доказательств, а дурная слава надолго. Причем никакой ответственности за написанное, а насколько это верно, фиг знает.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 06 янв 2018, 11:41

salomat кстати да) мне теперь если надо будет какое то масло купить, то точно не в масломаге))) от греха подальше, а вдруг не насвистел автор :lol2:
Последний раз редактировалось Rakhim 06 янв 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Baner » 06 янв 2018, 13:28

У нас не так давно был случай, притащили старекса дизель, двигатель застучал, масло менялось всегда вовремя и тд.
Ну думаем лан, не один раз капиталили, у них есть такая болячка, но когда вскрыли мотор мы были просто в шоке, такое ощущение что на движке катали без масла тысячи 3(или пасты притирочной сыпанули в масло), задрало каждую деталь которая вращается, на шатуне третьего цилиндра отсутствовал вкладыш, так как он кусками лежал в поддоне, постели распредвалов как и сами валы в глубоких задирах, да в общем буквально задрало все.
Ну зовем хозяина так и так, как такое могло получится? масло тоже свернуло, масло приемник забит тупо пеной, тот пожал плечами и сказал как выясню позвоню, по его словам ездил только на мобиле синтетике, прошло пару недель приехал хозяин со словами "Выяснил" как оказалось он случайно обратил внимание в гараже на канистру масла М8, для бензопилы стояло, и увидел что канистра больше чем на половину пустая, но при этом он был уверен что она стоит новая и запечатанная, ну и у него есть брат) который пару раз брал машину съездить по делам пока сам хозяин был в командировке, также перед тем как разрешить брату брать машину он всегда ему говорил проверяй уровень масла и тд.
Ну далее вопрос брату, типа масло доливал в двиг? он ну да там мало было, далее вопрос а где ты брал масло? и тут брат затроил, понял что накосячил, и давай выдумывать, мол да вот доехал до магазина там купил, а какое именно купил и в каком магазине не помнит, и живут они в деревне что там рядом километров на 100 нету магазина где можно заехать и купить масло.
Ну вот как-то так, а ведь хозяин тоже мог начать искать чеки на старое масло и тд, и винить магазин где покупал масло, а брату нечего не стоило тупо промолчать, так как такой движок контрактный стоит 200к в норм состояние.
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 06 янв 2018, 14:43

Все масло только от официалов, слапросами по номеру партии, со всеми сертификатами, с проверкой канистр на признак подделки, так что пишет уважаемый клиент, хрень, ушатать мотор и масло легко, но у нас же все умники и эксперты, по этому свою вину нужно переложить на когото, на запчасти, на жижи, а дело скорее всего в прокладке меж рулем и сидением

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 14:58

Игорь Решетников писал(а):Все масло только от официалов, слапросами по номеру партии, со всеми сертификатами, с проверкой канистр на признак подделки,

То есть именно качество масла вы не проверяете.
Ответом удовлетворен.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 15:38

Григорьич, а что, кто-то проверяет лабораторным методом качество продукции из запечатанных канистр, при наличии сертификатов от официальных поставщиков? Ну хотя бы органолептически?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 15:54

salomat, Вот я об этом и говорю,что очень самонадеянно говорить,что в магазе масло качественное.потому что:"лично осуществляю входной контроль всего масла".
Нет в магазине возможности проверить качество масла,только сохранность пломб и правильность заполнения сертификатов возможно проверить.
В связи с этим я бы не стал винить магазин ,потому что нелепо представить,что где то в подсобках сотрудники переливают витамин Д3 с птицефабрики или что то маслянистое,слитое с цистерн в брошенных военных частях(как это бывало в лихие 90тые) в кустарно изготовленые канистры.
Брак идёт уже с завода.Не выдержали параметры техпроцесса-думаешь,партию выльют? Разольют в бочки и в продажу.
По работе сталкиваюсь с подобным.Одно и то же масло,с одинаковой маркировкой.в одинаковых бочках от очень авторитетных производителей под пломбой имеет иногда разный цвет.
Сомнение уже есть в его качестве.
Магазинщикам в таком случае не валить бы на владельца
Игорь Решетников писал(а): дело скорее всего в прокладке меж рулем и сидением

а извиниться,и сменить поставщика.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 16:46

Если нет жалоб от клиента, то на кой ляд продавану отдавать в лабораторию масло на экспертизу?
Потом, если действительно, у кого-то масло загустело до такой степени, то почему у других покупателей того же масла этого не случилось? Не думаю, что кто-то одну канистру сделал "левака", если был "левак", то приличное количество, а это вылезло бы у многих.
Поэтому, считаю, причина со стороны владельца машины.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 16:55

salomat писал(а): это вылезло бы у многих.

Возможно и вылезло,но не все вылазят на форум.Или махнут рукой или причину в другом ищут.
насколько я понял, в Оду не супер дрюпер масло лили,Простенькое какое нибудь.Какое и в Уазики и прочий всепожирающий транспорт льют.В них всё смолотит и не чихнёт! :)
Теперь коснёмся другой стороны вопроса-испорченой репутации.А это важно.
На твой взгляд,как бы должен поступить продавец в такой ситуации,чтобы с наименьшими потерями для имеджа выйти из неё?
Вот ты бы как сделал после появления такого поста ТС?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 17:49

Григорьич, если б подобное случилось у других покупателей, а они масло покупали и сохранился чек, либо по карточке платили( что банк может подтвердить), то магазин попал бы на новый двигатель. Ежели ни чем они подтвердить не могли покупку, то просто могли бы сказать про такое, чтоб другие не попали. Думаю, инфа о паленном масле дошла бы до продавца из нескольких источников. Тогда, конечно, надо продавцу решать данные вопросы с поставщиком масла, вплоть до суда.
В тоже время верить клиенту на 100 % не стоит, мог, забыть, перепутать или еще чего(люди разные бывают). Бывают на работе случаи, когда клиенты дают изделие и клянутся, что это наша работа, хотя я вижу, что это явно не наше. Но они настаивают, приходится людям доказывать наглядно, что они не правы.

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 001
Репутация: +13

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение saab » 06 янв 2018, 18:14

ХМ... а перегретые моторы ктонибудь когданибудь разбирал ? по описанию ну ооочень похоже)
Последний раз редактировалось saab 06 янв 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
нексия N100/150 в разбор 89698009996

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 18:24

salomat писал(а): приходится людям доказывать наглядно, что они не правы.

Поэтому повторю вопрос:
Григорьич писал(а):,как бы должен поступить продавец в такой ситуации,чтобы с наименьшими потерями для имеджа выйти из неё?
Вот ты бы как сделал после появления такого поста ТС?

Оставим в стороне технический аспект.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 06 янв 2018, 18:55

А еще автор сначала написал, что с температурой все ок было,а затем у него аказалось что за несколько дней до смерти агрегата была проблема с температурным режимом и он ездил аж с печкой, вот и напрашивается вывод, о том что масло сварили, а масломаг виноват, не стесняцтесь признавать свою некомпетентность! С уважение технический спеуиалист по смазочным материалам Решетников Игорь Олегович

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 19:53

Григорьич, у мну несколько иная ситуация, если я сделал брак, его, обычно сразу видно. Если прошло не очень много и приносят брак, безвозмездно переделываю, ежели клиент ломает, то исправление за его счет. За свой косяк могу дать дополнительно что-либо бесплатно клиенту или скидку на следующий заказ. Сопутствующее идет от качественного производителя и я уверен за качество, вопросов не возникало. В своем "департаменте" более четверти века и трудно найти спеца с большим опытом.
В описываемой ситуации не был, она немного не типична для нас, поэтому трудно сказать, как бы повел себя. Но огульного обвинения в СМИ не потерпел бы. В тоже время тылы перепроверил бы.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение infern0 » 06 янв 2018, 21:39

почти всегда покупаю масло и фильтра сразу на 2 а то и 3 замены
собственно купил 2 одинаковые канистры в одном магазине, одну залил в движку а вторую оставил на потом ибо собирался двигатель капиталить
ну первая канистра нормальная и на ней я проехал 7-8 т.км, потом двигатель откапиталил и залил вторую канистру
километров через 500 двигатель начал шумно работать ну думаю притерся и можно цепочку подтянуть да клапана регулировать
в итоге пробегу было около тысячи когда я снял крышку клапанов и увидел гудрон повсюду
гудрон почти весь слился но заняло это около 30 минут, потом бахнул промывочного масла и опять слил, ну и через тысячу поменял масло но движка успела пострадать а капиталить второй раз уже не хотелось
так и проездил еще год
так и не вспомнил где покупал это масло но было всего 2 варианта - либо лукойловская заправка либо "манн фильтр"
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 21:47

salomat писал(а): За свой косяк могу дать дополнительно что-либо бесплатно клиенту или скидку на следующий заказ

Вооот,уже теплее!
salomat писал(а): Но огульного обвинения в СМИ не потерпел бы. В тоже время тылы перепроверил бы.

Я,хоть ни разу не бизнесмен,поступил бы так.
При появлении порочащей меня или моей фирмы информации в широкоизвестном в Тюмени портале сразу бы ЗДЕСЬ же предложил ТС выяснить проблему,"поставить точки над И".
Два варианта.
Либо ТС не отвечает,затихарился,И тогда И.Решетников может с полным правом утверждать,что это вброс конкурентов. И широковещательно обьявляет ЗДЕСЬ об этом.И мы все его поддержим.более того,станем верить в добросовестность и искренесть И. Решетникова, и качественности его продаваемой продукции.
Второй вариант.ТС отвечает на вызов И.Решетникова и приглашает его на осмотр умершего авто.
По результатам осмотра естественно,никто ни хера не понимает,но И.Р,с целью замять скандал и понимая.что он никак не может контролировать качество продаваемого масла,дарит ТС канистру масла и ещё как то материально ублаготворяет и так ущербного владельца ОДЫ.
И отписывается здесь в превосходных степенях.
И опять же он в белом плаще и на коне!
Нет же!
Он вместо того чтобы выполнить эту простую схему.продолжает нагнетать вину на ТС.
"Курица скребёт на свой хребёт"
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9121
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 578
Репутация: +78

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение salomat » 06 янв 2018, 22:02

Григорьич, у Решетникова есть документ, подтверждающий качество продаваемой продукции(дается поставщиком) - это весомый аргумент. У ТС ничего, кроме какого-то гавна в двигателе, откуда взявшегося - неизвестно. Причем ТС раскрывается естественно при осмотре его автомобиля. Далее Решетников подает иск к ТС о защите чести и достоинства и выигрывает суд. О чем извещает СМИ и форумчан о поклёпе на его честное имя, соответственно дает рекламу себе.
Да, когда надо будет менять масло, схожу к нему в магазин, куплю масло, возьму чек и копию сертификата, остатки масла сохраню. Правда масло менять не скоро, недавно поменял.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Lev72rus » 06 янв 2018, 22:06

Григорьич, мне кажется если было б "рыльце в пушку" у Игоря, то предложенная схема как раз была б задействована.
Если б я, например, был уверен в своем товаре на 100%, я б не стал никому ничего доказывать.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 06 янв 2018, 22:15

salomat писал(а):Причем ТС раскрывается естественно при осмотре его автомобиля. Далее Решетников подает иск к ТС о защите чести и достоинства и выигрывает суд

Толковый ты мужик,salomat, .
Именно так,кроме суда.и должен был поступитьИ.Р.

Ну,за исключением суда. :-D
Тут обсудят и осудят честнее!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Lev72rus писал(а):Если б я, например, был уверен в своем товаре на 100%, я б не стал никому ничего доказывать.

То есть голословные обвинения побоку бы пустил?
Бизнес-вещь тонкая,рухнуть может от неожиданного ,мелкого удара ,где не ждёшь
Rakhim писал(а):если надо будет какое то масло купить, то точно не в масломаге

А читателей то много! 8-O
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 06 янв 2018, 22:43

Да я себе на том не собираюсь делать рекламу, и он должен был предоставить масло, чтоб я мог его предоставить дистребьютеру для експертизы, а то что тут пишем все мы, это пусто гоняем воздух, судиться я не с кем не собираюсь, тем более с интернетным экспертом, при чем не известно существует ли человек и существовала ли ситуация, которая и так на 100% это результат перегрева. И мотора я так понимаю тоже нет, псли бы он был так уверен в подделки масла и если это все произошлт на самом деле, то он давно затаскал меня по судам, так как какп ремонт даже самого дешевого мотора 25-30 тыс руб

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Mauzer » 06 янв 2018, 23:22

Небольшой офф, фото разобранных движков и остатками масла. Какое качественное масло из USA.
http://streetsofnk.com/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=2&t=8919
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Jenson » 08 янв 2018, 19:19

Mauzer писал(а):Небольшой офф, фото разобранных движков и остатками масла. Какое качественное масло из USA.
http://streetsofnk.com/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=2&t=8919


Shell Helix 10w40 заливал 10 лет почти на 2115,80 тыс.км пробежала и никакой грязи, а на фото какие то все усранные.
Сейчас поменял машину и чёт стал лить газпромнефть премиум, вот думаю зря или нет.

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение NordHR » 08 янв 2018, 20:01

Вот я никак не пойму, зачем лить в машину Бог знает что. Не лучше ли поехать к оф. диллеру и купить там масло, которое рекомендует производитель?

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Vitus_Bering » 08 янв 2018, 22:36

NordHR писал(а):Вот я никак не пойму, зачем лить в машину Бог знает что. Не лучше ли поехать к оф. диллеру и купить там масло, которое рекомендует производитель?

Езди к официалам! покупай по двойной-тройной цене масла и фильтры, переплачивай им за замену! А когда у тебя появится проблема, он тебя нафиг пошлет! однажды официал отрегулировал клапана на 124 моторе (ваз), когда его мордой начали тыкать в мотор(слесарюгу и мастера приемщика), они сильно удивились! Пардон за оффтоп!

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
а по теме! мотор заклинил летом!Автор поплакал - поплакал да и откапиталил его за свои (а мож контрактный подобрал) ну и как водится забыл благополучно! А тут проснувшись после 3 дневной пьянки, толи сам, толи по совету умному, пошел, на КАРе зарегистрировался и опус гневный настрочил! Как его бедолагу обидели! Через 3 часа с небольшим, спец из масломага Игорек Решетников зорко бдивший чтоб хрень про него какую не написали, тоже на КАРе волшебном зарегился, чтоб супостату противному, так сказать в открытом бою ответить!!!! ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО! Не кажется КАРобратья???? предлагаем свои версии!!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Slava » 08 янв 2018, 22:44

NordHR писал(а):Не лучше ли поехать к оф. диллеру и купить там масло, которое рекомендует производитель?

а производители авто стали делать масла :???: :eek:
производитель определяет (рекомендует) допуск по маслу, и вот в соответствии с допуском надо покупать и лить.
а некоторые производители авто даже на крышке маслозаливной горловины пишут производителя масла.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.