ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Dmitriy_075
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Dmitriy_075 » 19 янв 2018, 23:09

Сколько понаписали-то.
1. Жёлтый не запрещающий, так что проскакивающий имел полное право двигаться.
2. То что правый остановился, ещё не значит что у проскакивальщика была возможность остановится. Может быть правый ехал со скоростью 20 км/ч, при этом думая куда ему надо ехать, прямо или направо, а тут сигнал светофора меняется, и он остановился. А проскакивающий ехал 60 км/ч и перед ним начал мигать зелёный, если бы он начал тормозить, то остановился бы тупо на перекрестке только, поэтому принял вполне адекватное решение продолжить движение, чтоб не создать никому проблем.
3. Поворачивающий вообще не оценивал ситуацию, видимо опыта совсем мало. Не вижу - не еду!

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 906
Репутация: +38

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение m3ss3r » 19 янв 2018, 23:38

Dmitriy_075,
1. Желтый запрещающий, но с оговорками.
2. Полностью согласен.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение KeeperOfSilence » 20 янв 2018, 10:04

Однобокое описание ситуации получается.
Dmitriy_075 писал(а):Поворачивающий вообще не оценивал ситуацию, видимо опыта совсем мало. Не вижу - не еду!

по существу эта фраза также относится и для второго пилота:
Dmitriy_075 писал(а):А проскакивающий ехал 60 км/ч и перед ним начал мигать зелёный, если бы он начал тормозить, то остановился бы тупо на перекрестке только

Получается, проскакивающего на запрещающий Вы оправдываете, а ведь он должен выбирать скорость движения, исключающее проезд на запрещающий сигнал светофора.
Как Вы там сказали: " Не вижу - не еду!", а он проехал, а значит также виноват по Вашей логике и оправдания ему нет.
И виноват даже больше, так как сознательно принял решение по скорости, создал потенциально опасную ситуацию и в результате спровоцировал ДТП.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение mveliz » 20 янв 2018, 11:27

KeeperOfSilence писал(а):Однобокое описание ситуации получается.
Dmitriy_075 писал(а):Поворачивающий вообще не оценивал ситуацию, видимо опыта совсем мало. Не вижу - не еду!

по существу эта фраза также относится и для второго пилота:
Dmitriy_075 писал(а):А проскакивающий ехал 60 км/ч и перед ним начал мигать зелёный, если бы он начал тормозить, то остановился бы тупо на перекрестке только

Получается, проскакивающего на запрещающий Вы оправдываете, а ведь он должен выбирать скорость движения, исключающее проезд на запрещающий сигнал светофора.
Как Вы там сказали: " Не вижу - не еду!", а он проехал, а значит также виноват по Вашей логике и оправдания ему нет.
И виноват даже больше, так как сознательно принял решение по скорости, создал потенциально опасную ситуацию и в результате спровоцировал ДТП.

его никто не оправдывает ...он получит штраф скорее всего 5 тысяч рублей...)))
но по закону в дтп он не виновен...
парадокс нашего законодательства)))

я повторю...поворотник НЕ МОЖЕТ знать какой горит светофор гонщику наприрер холодильная-котовского и холодильная-фабричная
после введения этих изысков суды могут спокойно штамповать решения про левый поворот и летчиков...вообще не задумываясь об абсурдности законов по которым они судят)))

а решение есть ---ЗАПРЕТ ЛЕВЫХ ПОВОРОТ ВООБЩЕ :lol2: либо вернуть удаленную из пдд в 1993году строку "Каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД"
Пессимист- это информированный оптимист

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Игорь17 » 22 янв 2018, 10:54

Скрытый текст:
DimTim писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):от и плохо, что не будет. А вот делали бы виновными при таких ДТП, тогда думали бы, на какую педаль жаль при моргающем зеленом.

Вот когда так сделают, вот тогда и будут начинать тормозить на мигающий зелёный, и я тоже начну. А пока что это не так, так с чего мне это правило соблюдать, когда есть замечательный пункт 6.14 ПДД. Я считаю, что и так всё правильно сейчас сделано, потому что сейчас наказывают только долбоёбов, что налево поворачивают не пропустив едёщего прямо и этим вызывают ДТП, хотя у них в руках все возможности избежать ДТП (низкая скорость и можно как угодно руль крутить), в отличие от низколетящего по прямой на законный зелёно-жёлтый.
В отличие от некоторых я не собираюсь превращаться в ссыкливого пенсионера, которых полно и которые по объездной едут 60 км/ч и каждый перекрёсток прямо проезжают снижая скорость аж до 40 км/ч на ровном месте, собирая за собой колонну злых нормальных водителей.
А если не верите, что при переключении с зелёного на жёлтый и на сам жёлтый можно проскакивать при соблюдением условий пункта 6.14 ПДД, то пошарьте на сайте https://rospravosudie.com/ судебные решения на этот счёт, а потом умничайте.

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Игорь17 писал(а):DimTim, да ладно ерунду пороть. какие там тормоза отказали. Это все отговорки для людей которые не способны нести ответственность за свои действия.
По видео видно что летун едет на запрещающий сигнал светофора, ниссан обязан уступать тем кто едет по пдд, вина летуна очевидна.
И если уж вы пишите что неисправность авто разрешает нарушать пдд и таранить, тогда посмотрите ситуацию с другой стороны, у ниссана отказали тормоза и далее по вашей логике...

Аналогично, пошарьте на сайте https://rospravosudie.com/ судебные решения на этот счёт, того, что вина летуна очевидна, а потом возмущайтесь.
А теперь ответ на ваш вопрос: Если у летуна отказали тормоза, то что он может в таком случае сделать? Да ничего существенного, кроме как тормозя двигателем и ручником продолжать лететь прямо, пока не упрётся во вражеский автомобиль еблана, который посчитав что отказавшие тормоза, это ещё не повод, чтобы поворачивая налево пропустить летуна. А когда летун упрётся в это авто так, что его передние колёса войдут в салон вражеского авто, то если того потребуют обстоятельства, то летун может смело заявить, что у него тормоза отказали, ну а если не верите, то идите выковыривайте из вражеского авто мои колёса и проверяйте тормоза. Даже если и докажут, что они исправны, то ну не подфартило.
А вот если у ниссана отказали тормоза, то во-первых, он это должен был бы заметить в момент снижения скорости перед перекрёстком и должен был воздержаться от поворота. Ну а если не заметил и повернул, то тут-то он виноват в ДТП был бы не потому что не затормозил, а потому что он совершил поворот, не пропустив встречное ТС. При этом у него всё равно низкая скорость при повороте и есть всегда возможность вернуться обратно в свою полосу и/или затормозить ручником. Если же он этого не сделал, то значит виноват, и пусть ипётся и доказывает, что виноваты только тормоза.
В общем я больше тут ничего писать не буду, задолбался разъяснять.


а соблюдать пдд, выбирать скоростной режим, содержать авто в исправном состоянии летун не обязан??))
Ты явно не в адеквате, очень странно что тебе выдали в/у. Ты пойми что вместо авто там могли идти пешеходы, их по твоему тоже нужно давить? Летун то ведь не виноват, что он такой до**оеб, это все тормоза :pipec: ...

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Dmitriy_075,
1. желтый все таки запрещающий. пдд вам в руки.
2. к примеру я считаю раз один автомобиль остановился, значит и у летуна была возможность остановится. Докузать я это не могу. Также как и вы и летун не можете доказать что у него не было возможности. Так что спорить об этом бесполезно.
3. без комментариев. У летуна видимо большой опыт, лихо летает на красный...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 11:24

горького-харьковская ...если с харьковской на горького таже самая канитель...поворотник НЕ МОЖЕТ знать какой горит светофор
Пессимист- это информированный оптимист

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Игорь17 » 22 янв 2018, 12:30

mveliz, что ты заладил - знал/не знал. Оперируй фактами, видео ведь есть.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
mveliz, по твоей логике зная перекрестки где есть задержка, то там можно смело летатать на красный, уповая на то что встречка не знает какой у тебя сигнал светофора. :pipec:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 13:31

Игорь17 писал(а):mveliz, что ты заладил - знал/не знал. Оперируй фактами, видео ведь есть.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
mveliz, по твоей логике зная перекрестки где есть задержка, то там можно смело летатать на красный, уповая на то что встречка не знает какой у тебя сигнал светофора. :pipec:

по человечески нельзя ..а по "закону" можно но платно :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

DimTim
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 303
Репутация: 0

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение DimTim » 23 янв 2018, 02:37

Игорь17 писал(а):Ты явно не в адеквате, очень странно что тебе выдали в/у. Ты пойми что вместо авто там могли идти пешеходы, их по твоему тоже нужно давить? Летун то ведь не виноват, что он такой до**оеб, это все тормоза :pipec: ...

Я тебе думаю доказал ссылками на решения судов, что на зелёно-жёлтый осторожно, но можно смело пролетать.
При этом я не утверждаю, что я всегда во всех случаях 100 % пролетаю на зелёно-жёлтый, нет я всегда "отступаю от ПДД" по ситуации в меру своего опыта и вероятности меня наказать. Но я просто не корчю из себя некого дебильного святошу, вроде тут некоторых, которые втемяшили себе в голову, что жёлтый - это 100% то же самое что красный, хотя вся проблема в 95% случаев кроется в дебилах, которые видят только жёлтый цвет, а налево поворачивать не умеют, а остальные 5% это как раз отказавшие тормоза в голове или в машине летуна, отказ которых ещё надо поворачивающему доказать или опровергнуть.
Тогда как на самом-то деле жёлтый это 50% на 50% от зелёного и красного и главное уметь вовремя выбирать эти правильные 50%, чтобы был виноват кто угодно, но только не летун. Есть общепринятое поведение, которое ещё и суды скажем так "покрывают" и доказать слава богу мог или нет летун остановиться на жёлтый ещё очень сложно. Так почему бы иногда этому исключению не следовать, т.к. если и будет пипец, то всё равно отвечать не летуну, ну плюс штраф ещё возможен, но он копеечный, за то сколько времени и бензина сэкономлено пока от одного края города проехал до другого через центр.
За то ты я вижу в пипец какой адекватный, даже принципы смены сигналов светофоров не знаешь толком и жёлтый к красному безоговорочно приравниваешь. И уже всякую ерунду сочинять начал, и пешеходы у тебя там ХЗ от куда берутся на зелёно-жёлтый (хотя зелёно-жёлтый для авто и перпендикулярный зелёный для пешеходов одновременно никогда не врубаются, а часто аж с 3 секундной задержкой между красным для авто и зелёным для пешеходов включаются, а с пешеходными фазами и тем более). Хотя нормальные пешеходы должны выходить только на свой 100% зелёный, а не на красно-жёлтый, иначе они самовыпиливающиеся дебилы и их тогда не жалко (специально для тебя поясню, что это ещё не значит, что их буду сбивать, просто сам убиваться из-за них не буду).
Так что заипал своим упрямством, я больше объяснять ничего не буду иди лечи других и сам лечись.
А у меня даже за 6 лет полётов и нескольких ДТП ни одного штрафа не было касательно светофоров и перекрёстков, в основном 90% меня ипут и наживаются на мне за неправильную парковку.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Игорь17 » 23 янв 2018, 10:48

DimTim, не обижайся, но ты очень глуп, когда нибудь ты за это поплатишся.

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Zloy_alex » 23 янв 2018, 12:31

Не ну реально, каким надо быть дебилом чтобы налево поворачивать ориентируясь на светофор??
Вперед смотри а не на лампочки, лампочки не убивают, а встречка очень даже.
И пусть она задом двести летит по встречке и ты со всех сторон прав, суть одна, ты должен ее пропустить.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение KeeperOfSilence » 23 янв 2018, 19:13

Zloy_alex писал(а):Не ну реально, каким надо быть дебилом чтобы налево поворачивать ориентируясь на светофор??Вперед смотри а не на лампочки, лампочки не убивают, а встречка очень даже.И пусть она задом двести летит по встречке и ты со всех сторон прав, суть одна, ты должен ее пропустить.

Это палка о двух концах. Дьявол кроется в деталях.
Когда перед тобой будет поворачивать тот, кто начнет движения только после того как все встречные остановились, ты его припишешь к категории "тошноты" :lol2:
И будешь уверять, что незачем быть таким аккуратным и можно уже поворачивать до того, как все встречные встанут колом.
Скрытый текст:
Старый анекдот: Что такое одна тысячная секунды? Это время между тем как зажжётся зеленый свет светофора и ты услышишь клаксон сзади стоящего авто.

DimTim
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 303
Репутация: 0

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение DimTim » 23 янв 2018, 20:56

KeeperOfSilence писал(а):Когда перед тобой будет поворачивать тот, кто начнет движения только после того как все встречные остановились, ты его припишешь к категории "тошноты" :lol2:
И будешь уверять, что незачем быть таким аккуратным и можно уже поворачивать до того, как все встречные встанут колом.

Видимо администрация города поняла, что некоторым пациентам, купившим права никогда не объяснить, как надо поворачивать налево, особенно в такой стране как Рашка, поэтому начала постепенно запрещать повороты налево. А по поводу тошнотов, ну и что, ну пускай излишне осторожного сзади едущие считают тошнотом - это вообще не его, а их проблема. В автошколах первое чему учат, это не реагировать на гудки торопыг сзади, ведь главное из-за спешки, а тем более из-за чужой спешки не вляпаться в ДТП.
А как ты быстро или медленно, но всё же повернёшь в общем-то не важно. Я в таких случаях, когда сзади упорото сигналят из-за того, что типа медленно поворачиваю (особенно при разворотах), открываю окно и показываю сзади стоящему торопыге жест регулировщика "сигнал стоп", только в виде вытянутой руки со средним пальцем и спокойно еду дальше так, как мне надо.

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение KeeperOfSilence » 24 янв 2018, 09:03

Любая авария - результат наложения нескольких случайностей.
Один посчитал, что может проскочить на желтый, потому что на его стороне есть пункт ПДД в оправдание и не принял во внимание поведение других водителей и пешеходов.
Второй сам торопился и понадеялся, что никто другой уж точно не будет стараться проскочить на грани фола и в результате подставил свой борт.
К тому же он уверен, что можно пренебрегать другими правилами и можно просто срезать повороты. Подумаешь такая мелочь.

В общем все решили, что им можно так ездить и понадеялись, что другие в точности будут соблюдать правила.
Общая позиция всех и вся: Пусть другие соблюдают, но мне, можно отступить, один раз, второй, третий...
На это у меня всегда найдется причина и возможно отмазка в виде пункта ПДД.

P.S. Иногда я просто ехидничаю, понимая, что все правы и неправы одновременно.
Общее пренебрежение правилами по мелочам и всеобщее неуважение к другим.
К аварии привели действия обоих, но скорее всего, виновника назначат одного, а второй будет горд от того , что его назначили правым.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение aleksey72rus » 24 янв 2018, 09:16

KeeperOfSilence писал(а):К тому же он уверен, что можно пренебрегать другими правилами и можно просто срезать повороты.

Что за правила, описывающие траекторию поворота?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение mveliz » 24 янв 2018, 09:24

KeeperOfSilence, хотя лечиться просто
доказанный проезд на "желтокрасный" приведший к столконовению ...лишение прав + штраф 100тр
Пессимист- это информированный оптимист

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение Zloy_alex » 24 янв 2018, 11:15

KeeperOfSilence писал(а):ты его припишешь к категории "тошноты"

Тошнот это про другое, здесь просто адекватный и с инстинктом самосохранения.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

ВИДЕО: две камеры засняли одно ДТП на перекрестке в Тюмени

Сообщение KeeperOfSilence » 24 янв 2018, 11:25

aleksey72rus писал(а):Что за правила, описывающие траекторию поворота?


Правила построения траектории движения на перекрестке во время поворота налево ...
Линия поворота должна проходить сквозь условный центр перекрестка, а если на дороге есть разделительная полоса, то поворачивать налево следует вдоль такой полосы за линией, проходящей через центр перекрестка.

Принцип разумности должен применяться всегда.

Zloy_alex писал(а):Тошнот это про другое, здесь просто адекватный и с инстинктом самосохранения.

Конечно в сообщении я утрировал и не думал придираться и приписывать тебе свои домыслы.