Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 621
Репутация: +8

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Автоновости » 13 фев 2018, 18:29

Госномер автомобилю в ГИБДД случайным образом присваивает компьютерная программа
Изображение
Сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД в свой профессиональный праздник – на рабочем месте.
13 февраля – день образования регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. Они были созданы в 1974 году.

В регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции Тюменской области за получением госуслуг по регистрации транспорта, выдаче и обмену водительских удостоверений ежедневно обращается около тысячи человек. 80% заявителей сегодня делают это в электронной форме, используя возможности портала http://www.gosuslugu.ru. Бесспорными преимуществами портала являются 30%-ная скидка на оплату госпошлины и возможность выбора даты и времени обращения в ГИБДД.

Одной из последних инноваций в работе автоинспекторов стало введение системы антикоррупционной выдачи государственных регистрационных знаков во всех подразделениях ГИБДД Тюменской области. Теперь при регистрации транспорта госномер автомобилю присваивает компьютерная программа, работающая на основе генератора случайных чисел.

Регистрационный комплекс в Тюмени является одним из самых совершенных в стране по технологичности и удобству для посетителей. Жители соседних регионов говорят, что при случае предпочитают обращаться в ГИБДД именно в Тюмени, так как это быстрее и удобнее.

ГИБДД Тюменской области поздравляет всех сотрудников регистрационно-экзаменационных подразделений с профессиональным праздником!

 

 

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Борисыч » 14 фев 2018, 14:54

Угу.. по аналогии: Теперь при регистрации новорожденного в паспортном столе, имя, отчество и фамилию ему, присваивает компьютерная программа, работающая на основе генератора случайных чисел. Таким образом в стране, случайно, появилось 15 миллионов Василиев Пупкиных ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Vital-72rus » 14 фев 2018, 15:22

salomat писал(а):лучше если номер, будет плохо запоминаем, ежели что, свидетели потом не вспомнят.

polkov_nic писал(а): бирку типа Р473СХ сходу не сразу запомнишь, опять же на В478ОХ с помощью черной изоленты легко перемастырить, прячась от камер.


Представляю выражение лица, когда Вам случайным образом попадается красивый номер :smeh:

Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 209
Репутация: +35

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Vest » 14 фев 2018, 15:28

вместо того, чтобы из желания людей получить циферки, о которым их проще идентифицировать (и которые по затратам = 0) получать для государства деньги - придумывают какую-то херню...

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Mkoljan » 14 фев 2018, 16:34

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а):да есть такое,моему знакомому 111 достался случайно

Моему знакомому тоже на прошлой неделе 666 попалось - продать хочет))

Система только неделю как работать начала.
А те номера которые были выданы ранее - не исчезнут.

polkov_nic писал(а):Золотые слова, гос. бирку типа Р473СХ сходу не сразу запомнишь, опять же на В478ОХ с помощью черной изоленты легко перемастырить, прячась от камер.

А если человек на машине собирается просто ездить? Платить штрафы, если нарушает, никого в лес не вывозить?
Мне попался нормальный номер - мне нравится, многие знакомые узнают в потоке (при этом я мало кого, если номера не выделяются или машина), многим нравится, некоторые купить хотят.
Будет возможность - я жене такой же номер поставил бы. А Сын подрастет - и ему.
Даже купил бы по адекватной цене.
А все разговоры непонятные - :down: :down: :down:
Кому пофиг на них - тот не пишет про это и не пытается найти минусы в них, тайны знаки какие то.
Mefinzi писал(а):Что дальше - красивая серия прав, паспорта, свидетельств о праве собственности, цен в чеке из "Пятерочки"?

Недавно паспорт менял - тоже красивая серия попалась)), но суко бланк запороли при выдаче и выдали следующий(((

пч22
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 437
Репутация: +6

Сообщение пч22 » 18 фев 2018, 20:22

Ни разу мне, сколько машин было даже зеркало не попадалось.

Andrey72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo XC90

Рейтинг: 843
Репутация: +2

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Andrey72 » 18 фев 2018, 23:16

При продаже машины решил сохранить номера, поехал в ГИБДД за новыми номерами и в итоге получил 898 , думал тоже сохранить, но передумал
Изображение

VSdog
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +10

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение VSdog » 19 фев 2018, 09:23

у меня 262 выпало в неделю назад
Зачерпну берёзовым ковшом Из криницы чистой, как молитва, До того мне станет хорошо, Что зачерпну вдогон ещё пол-литра.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Госномер автомобилю в ГИБДД присваивает компьютерная программа

Сообщение Vital-72rus » 06 мар 2018, 16:00

Автоновости писал(а):Госномер автомобилю в ГИБДД случайным образом присваивает компьютерная программа


Изображение

Дважды "везунчик" :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...