Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 621
Репутация: +8

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Автоновости » 19 фев 2018, 16:57

ВИДЕО: Инспектор ДПС задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину

Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину через разбитое заднее стекло.


 Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного автоугонщика. Инцидент произошел 16 февраля на ул.К.Маркса. Автоинспекторы подъехали к автомобилю «Рено Логан», в отношении водителя которого в дежурную часть поступило сообщение, что он управляет автомобилем в пьяном виде.

Лейтенант полиции Максим Мамаев попытался проверить, кто находится за рулем, но водитель резко рванул вперед. Задняя дверь автомобиля оказалась заблокированной, тогда лейтенант зацепился за багажник. Его напарник Игорь Афонин стал преследовать «Рено» на патрульном автомобиле, требуя от водителя по громкоговорящей установке остановиться.

Максим Мамаев во время движения одной рукой держался за крышку багажника «Рено», а второй попытался разбить заднее стекло автомобиля рукой. После неудачной попытки разбил стекло пистолетом и на ходу проник в салон автомобиля, удержал водителя и остановил машину.

Вся операция по задержанию продлилась несколько секунд. Вскоре выяснилось, что водитель «Рено» не только был пьян, но оказался угонщиком. Иномарку он угнал у пенсионера, перевозившего его на исправительные работы, которые 20-летнему ишимцу были назначены судом за кражу. Показания алкотестера водителя «Рено» составили 0,90 мг алкоголя на титр выдыхаемого воздуха.

Максим Мамаев, задержавший угонщика – обычный инспектор ДПС. Решение запрыгнуть на преследуемый автомобиль он принял исходя из того, что «нужно было действовать, чтобы остановить пьяного водителя, который мог принести вред окружающим людям, в том числе пешеходам».

 

 

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Tyumen_Men » 20 фев 2018, 08:52

mveliz писал(а):правда всегда бесит :razz:

оффф........про диванного эксперта :lol2: :lol2: :lol2:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение OperCot » 20 фев 2018, 09:17

Джентльмены удачи вспомнились: - "А че ты его держишь? Пусть идет. Год у него был, три за побег, пять за детсад. Иди, иди, Вась."
Угнал, выпил - в тюрьму
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18118
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 992
Репутация: +95

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение megan » 20 фев 2018, 11:00

рисковый конечно, ведь мог не удержаться:
Последний раз редактировалось megan 20 фев 2018, 23:13, всего редактировалось 2 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Muscle » 20 фев 2018, 11:56

Инспектор красава. история прям ГТА. Пенсионеру рассаду возить теперь удобнее будет)
Водитель,помни, тебя ждут дома!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение salomat » 20 фев 2018, 12:54

В "стране-светоче демократии" этого придурка-угонщика сразу же пристрелили бы. А то у нас через пару лет выйдет и опять начнет угонять машины у пенсионеров. Такого идиота только пуля или бетонный столб остановят.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 457
Репутация: +13

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение уважаемый » 20 фев 2018, 13:49

Tyumen_Men писал(а):
Скрытый текст:
бесишь :automat: балабол :down: :down: :down:

Скрытый текст:
Да ну, брось. Ты же в цирке не бесишься. :cherep:
Изображение
Уходя, гасите всех...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 20 фев 2018, 14:37

уважаемый писал(а):
Tyumen_Men писал(а):
Скрытый текст:
бесишь :automat: балабол :down: :down: :down:

Скрытый текст:
Да ну, брось. Ты же в цирке не бесишься. :cherep:
Изображение

Скрытый текст:
не надо ляля ..у меня красные штаны :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение fenix107 » 20 фев 2018, 15:10

В личку переходите, пока карт не надавал.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 841
Репутация: +28

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение monk-2005 » 20 фев 2018, 15:13

Мне одному интересно, сколько водиле накрутит?

Ехал на исправительные работы + угон + попытка скрыться
Игра по своим правилам.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 20 фев 2018, 15:15

monk-2005 писал(а):Мне одному интересно, сколько водиле накрутит?

Ехал на исправительные работы + угон + попытка скрыться

пфф. у нас самый гуманный суд в мире .ну накинут полгода исправительных...и поедет снова на том же логане с тем же пенсом :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Vitus_Bering » 20 фев 2018, 15:16

А теперь самая засада будет, если героического инспектора Мамаева заставят деду стекло покупать. Оно на Логан конечно недорогое.....
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18118
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 992
Репутация: +95

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение megan » 20 фев 2018, 17:09

Vitus_Bering писал(а):А теперь самая засада будет, если героического инспектора Мамаева заставят деду стекло покупать. Оно на Логан конечно недорогое.....

а так и будет скорее всего... :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение vicfor » 20 фев 2018, 17:28

Инспектора психиатры обследовали? По-моему - сказошный талпайопп... :down:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sun-Gate писал(а):Звезда ютюба! Ждём на РенТВ))

уже показали)))

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
zzziper писал(а):реально молодец :up: , хорошо бы руководство отметило инспектора за хорошо выполненную работу :applause:

Руководству лучше бы проверить его на адекватность в критических ситуациях...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение ЖанРено » 20 фев 2018, 21:21

Vitus_Bering писал(а):А теперь самая засада будет, если героического инспектора Мамаева заставят деду стекло покупать. Оно на Логан конечно недорогое.....



УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

ФЗ " О полиции". Статья 33. Ответственность сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.
2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.
3. Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. За ущерб, причиненный федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальному органу, подразделению полиции либо организации, входящей в систему указанного федерального органа, сотрудник полиции несет материальную ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Saa_72 » 20 фев 2018, 22:46

ЖанРено писал(а):героического инспектора Мамаева заставят деду стекло покупать.

ЖанРено писал(а):Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление,

Не ту цитату вставил, Здесь вред причинён не преступнику, а жертве.
ЖанРено писал(а):Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Раз притащил этот текст, будь любезен, расшифруй, как выглядит этот порядок.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение ЖанРено » 20 фев 2018, 22:55

Я и не сомневался, что именно ты придешь пожелать спокойной ночи...

Saa_72 писал(а):Не ту цитату вставил, Здесь вред причинён не преступнику, а жертве.


Считай что не ту... Поинтересуйся на что будут ссылаться при проведении служебной проверки или судебного разбирательства ( если оно будет..)

Saa_72 писал(а):Раз притащил этот текст, будь любезен, расшифруй, как выглядит этот порядок.


Раз обозначаешься на форуме, как один из очень эрудированных, то такие элементарные вещи знать должен.. Читай ГК РФ...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 657
Репутация: +11

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение korney » 20 фев 2018, 23:03

Saa_72 писал(а):
ЖанРено писал(а):Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Раз притащил этот текст, будь любезен, расшифруй, как выглядит этот порядок.

если именно эта цитата, думаю для начала надо выяснить противоправные или нет были действия)))

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение ЖанРено » 20 фев 2018, 23:11

korney писал(а):думаю для начала надо выяснить противоправные или нет были действия)))


Уже всего скорей выяснили... Четыре дня прошло, пора..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Saa_72 » 20 фев 2018, 23:41

ЖанРено писал(а):подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Saa_72 писал(а):расшифруй, как выглядит этот порядок

ЖанРено писал(а):Читай ГК РФ

Вот что мне "нравится" в юридических документах, так это фраза "в соответствии с действующим законодательством".
Как будто там может быть фраза "вопреки действующему законодательству РФ" или "без учёта действующего законодательства РФ".
Фактически - отписка.
Я понимаю, что тебе влом писать сюда, какие варианты ожидают лихого инспектора при наличии иска со стороны пенсионера. Но тогда зачем вообще ты привёл этот ничего не поясняющий текст?

Это мне напоминает как чуть ли не ежедневно в случае нашумевшего преступления наши СМИ с чувством источника очень важной информации в новостях прайм-тайма дают видеокартинку, как намалёванная кукла в погонах полковника на вопрос корреспондента "Что предпримут наши правоохранительные органы?" даёт глубокий по мировоззрению и предельно конкретный по содержанию ответ "Будут проведены все необходимые процессуальные действия".

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
ЖанРено писал(а):Я и не сомневался, что именно ты придешь пожелать спокойной ночи...

Не только спокойной ночи, а ещё и чудесного рабочего дня и замечательных выходных и праздников.
На всякий случай (вдруг ты не дашь мне повода прокомментировать твой текст), с днём Советской Армии, тебя! :beer2:

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение TRM67 » 21 фев 2018, 12:06

Во-первых, есть ФЗ "О полиции", там есть статья 18, пункт 9 которой гласит:
Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Во-вторых, умники, рекомендовавшие поставить патрульку перед задерживаемой машиной, если не разбираетесь в каком-то вопросе, то оставьте своё мнение при себе, не смешите людей. С целью соблюдения мер личной безопасности сотрудникам полиции при остановке ТС при помощи СГУ необходимо останавливаться позади задерживаемой автомашины, либо параллельно чуть сзади. Если остановиться спереди, то 2-мя выстрелами можно ликвидировать весь наряд, т.к. он будет открыт, как на ладони, прямо в секторе обстрела; либо пока инспектор подходит со стороны передней части ТС можно совершить на него наезд. Когда патрулька останавливается сзади и инспектор подходит сзади, то преимущество у наряда. Это как занять высоту.

PS: Мамука :up:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 12:38

TRM67 писал(а):Во-первых, есть ФЗ "О полиции", там есть статья 18, пункт 9 которой гласит:
Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Во-вторых, умники, рекомендовавшие поставить патрульку перед задерживаемой машиной, если не разбираетесь в каком-то вопросе, то оставьте своё мнение при себе, не смешите людей. С целью соблюдения мер личной безопасности сотрудникам полиции при остановке ТС при помощи СГУ необходимо останавливаться позади задерживаемой автомашины, либо параллельно чуть сзади. Если остановиться спереди, то 2-мя выстрелами можно ликвидировать весь наряд, т.к. он будет открыт, как на ладони, прямо в секторе обстрела; либо пока инспектор подходит со стороны передней части ТС можно совершить на него наезд. Когда патрулька останавливается сзади и инспектор подходит сзади, то преимущество у наряда. Это как занять высоту.

PS: Мамука :up:

какой невыносимый бред вы несете---или это у нас--вернее вас такие внутренние инструкции??

КАК вот это "С целью соблюдения мер личной безопасности сотрудникам полиции" --соотноситься к прыганию на машину ??? 8-O
как забота о "безопасности населения" соотноситься с возможностью уезда и отстрела и патрулькой впереди машины?.. и почему нельзя расстрелять сзади идущих полицаев?? :eek: унас же нет американских приколов с руками на руле...-у НАС любое рыло может спокойно выйти и пристрелить...
и какое такое преимущество у наряда едущего сзади или идущего --для достижения безопасности ГРАЖДАН??
Пессимист- это информированный оптимист

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Vitus_Bering » 21 фев 2018, 13:17

ЖанРено, у тебя пистолет есть? Пристрели этих либерастов!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение fenix107 » 21 фев 2018, 13:19

mveliz писал(а):какой невыносимый бред вы несете---или это у нас--вернее вас такие внутренние инструкции??

Тебе выдержки из инструкций и ФЗ привели, заканчивай свою дичь нести.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 13:40

fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):какой невыносимый бред вы несете---или это у нас--вернее вас такие внутренние инструкции??

Тебе выдержки из инструкций и ФЗ привели, заканчивай свою дичь нести.

а вы прекратите называть диспут --дичью....

что из мной названых претензий вас не устроило?...конкретно?...
инструкции писались кем и когда?...опять дебилами спортсменами?
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение fenix107 » 21 фев 2018, 13:45

mveliz писал(а):что из мной названых претензий вас не устроило?...конкретно?...
инструкции писались кем и когда?...опять дебилами спортсменами?

Я думаю, что писались не диванными экспертами, как ты. Из этого и следует мое заключение о том, что твои посты во всех темах на данную тематику являются дичью. На тебя много жалоб, так что прими это к сведению.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 13:51

fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):что из мной названых претензий вас не устроило?...конкретно?...
инструкции писались кем и когда?...опять дебилами спортсменами?

Я думаю, что писались не диванными экспертами, как ты. Из этого и следует мое заключение о том, что твои посты во всех темах на данную тематику являются дичью. На тебя много жалоб, так что прими это к сведению.

так фигач горчичники ..но за дело ...а не тупо "он пишет бред и дичь"--что не является истиной в конечной инстанции))

ни в одном федеральном законе не прописано где должен стоять патрульный автомобиль---так?...или не так?--если не так поправте

внутренние инструкции не являются законом --а только написаное каким то товарищем текст ---возможно не целиком списаный с инструкции американцев...))

я не вижу снятия угрозы кому либо при остановке сзади...а вот наоборот уже увидел..причем с нарушеним этой же инструкции про безопасность сотрудника
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение fenix107 » 21 фев 2018, 13:58

mveliz писал(а):внутренние инструкции не являются законом --а только написаное каким то товарищем текст ---возможно не целиком списаный с инструкции американцев...))

С чего ты решил, что это в законе должно быть прописано? :pipec:
mveliz писал(а):я не вижу снятия угрозы кому либо при остановке сзади...а вот наоборот уже увидел..причем с нарушеним этой же инструкции про безопасность сотрудника

Не видь, без тебя есть кому его действия оценить.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 14:04

fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):внутренние инструкции не являются законом --а только написаное каким то товарищем текст ---возможно не целиком списаный с инструкции американцев...))

С чего ты решил, что это в законе должно быть прописано? :pipec:
mveliz писал(а):я не вижу снятия угрозы кому либо при остановке сзади...а вот наоборот уже увидел..причем с нарушеним этой же инструкции про безопасность сотрудника

Не видь, без тебя есть кому его действия оценить.

а простите где это должно быть прописано?...никаких внутренних ведомственных инструкций быть НЕ ДОЛЖНО....
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение fenix107 » 21 фев 2018, 14:06

mveliz писал(а):а простите где это должно быть прописано?...никаких внутренних ведомственных инструкций быть НЕ ДОЛЖНО....

Меня это в принципе не интересует. Сотрудник остановил машину, начальство его похвалило, значит все правильно. А мнения и копания диванных экспертов вызывают только :pipec:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 14:13

fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):а простите где это должно быть прописано?...никаких внутренних ведомственных инструкций быть НЕ ДОЛЖНО....

Меня это в принципе не интересует. Сотрудник остановил машину, начальство его похвалило, значит все правильно. А мнения и копания диванных экспертов вызывают только :pipec:

А МЕНЯ интересует ..ибо останвливают они их очень мерзко по отношению к другим участникам движения...
ИТАК
Полная версия дорожного регламента - документа для внутреннего пользования сотрудников ГИБДД. Регламент определяет поведение инспекторов в той или иной ситуации. Разъясняет порядок действий при общении с автовладельцами, контроле за соблюдением ПДД.

74. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.1. С применением специальных средств принудительной остановки транспорта - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации56, в соответствии с инструкциями о применении таких средств.
74.2. Посредством временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения.
74.3. Посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами;
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.

ГДЕ тут про то где должно встать КОРЫТО полицейское?????
Пессимист- это информированный оптимист