Как воспитан современный российский раб

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 136
Репутация: +6

Как воспитан современный российский раб

Сообщение switch » 27 фев 2018, 07:24

ссср писал(а):
switch писал(а):К сожалению, в общем и целом, в статье правда. Я помню, как через полгода после начала гайдаровских реформ большинство завопило: верните назад коммунистов! Ну, не хотят люди жить самостоятельно!

То есть сейчас живем самостоятельно? :pipec:
то есть, Гайдару пришлось уйти из правительства. Соответственно и живем.

 

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Как воспитан современный российский раб

Сообщение USA » 27 фев 2018, 07:31

promoter писал(а): Из людей возраста 40 и старше, таких рабов, наверное, процентов 90. Но и среди 20-ти летних тоже часто встречаются.

тут как бе такое дело. :-D Тем рабам кому за 40 частенько приходится кормить учить и одевать свободных и независимых 20тилетних нерабов панимаешь :-D.

А ваабще смешная тема. Человек изначально раб социума и живет по навязанным ему правилам игры. Хочешь полной свободы - звездуй в тайгу как агафья лыкова. :)
*здесь была реклама*

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Как воспитан современный российский раб

Сообщение loll » 27 фев 2018, 09:19

ссср писал(а): Были рабами системы, а сейчас нет?

и сейчас :yes:
на форуме "успешных" можно быть,только против одного кандидата...Путина,Грудинина,Навального,Жириновского

Они не думают, не чувствуют, не слышат,
Они не видят ни зги.
Они не любят, не страдают, не ищут,
Не напрягают мозги.
У них руки - лопаты, глаза - пятаки,
А вместо лиц - квадратные совки.

Они в создании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 27 фев 2018, 09:49

USA писал(а):тут как бе такое дело. Тем рабам кому за 40 частенько приходится кормить учить и одевать свободных и независимых 20тилетних нерабов панимаешь .

ты сравниваешь не сравнимые вещи. Как кислое со сладким.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Как воспитан современный российский раб

Сообщение USA » 27 фев 2018, 09:55

promoter, да нет, как раз сравнимые. Ты путаешь просто молодежное р...здяйство со свободой. :) Вам просто нечего терять кроме кредитного айфона и съемной хаты. Если че мамка с папкой не дадут пропасть, накормят-обогреют. Тема конфликта отцов и детей еще со времен древних греков обсуждается, не будем туда углубляться и полемику разводить. Молодежь в любое время тяготеет к бунтарству и новым взглядам, это оособенность психики. Потом проходит когда хорошенько получаешь от жизни звездюлей :-D

А у старшего поколения есть отвественность за семью и детей. Поэтому они более осторожно и взвешенно подходят к принятию решений, которую ты ошибочно считаешь рабством. :)
*здесь была реклама*

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 27 фев 2018, 11:06

Где ты в этом тексте ( https://www.liveinternet.ru/users/41981 ... efresh=yes ) нашёл что-то про:

1) призыв к бунту?
USA писал(а):Молодежь в любое время тяготеет к бунтарству


2) отрицание какой-либо ответственности за что-то:
USA писал(а):А у старшего поколения есть отвественность за семью и детей


USA писал(а):Вам просто нечего терять кроме кредитного айфона

И не обобщай всех. Я с тобой лично не знаком, чтобы ты мог утверждать, что у меня вообще когда-то был телефон за 30+ тыс. в кредит. Я не покупал себе телефон дороже 5 тыс. руб. никогда, при этом только 2 из них были новыми из магазина, остальные я покупал всегда с рук, потому что эта техника очень надёжная и там нечему ломаться, по сути дела, даже у смартфонов. Сможешь доказать обратное - welcome. Нет => балабол.

Хотел написать просто про многих людей младше 30 (или скольки-то лет)? Так бы и писал, но без слова "Вы", которое затрагивает всех и каждого, особенно при цитировании чьих-то сообщений.

USA писал(а):не будем туда углубляться и полемику разводить.

полемику как раз разводишь ты. А ещё очень пытаешься съехать с темы и перевести её в другое русло. Осмысленно либо не осмысленно. Я ещё раз тебе пишу - ты сравниваешь "кислое со сладким".

Данный текст ( https://www.liveinternet.ru/users/41981 ... efresh=yes ) написан в стиле "как хотите, так и живите с этим". Там нет никаких призывов к чему-либо, нет никаких предложений. Это просто констатация факта и ничего более. Мб это трудно понять, но это так и есть.
Последний раз редактировалось promoter 27 фев 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Как воспитан современный российский раб

Сообщение USA » 27 фев 2018, 11:37

И не обобщай всех.

даладна.Чья бы корова мычала Ты скопом назвал всех кто старше 40 лет рабами а когда тебе в ответочку сказали - абыделся? :pipec: . :pipec: По мне так ты типичный хомячок олешки навального, замашки те же, все говно ты дартаньян умный. Ладно не буду спорить, нераб, тебе завтра к 8 на работу наверное в отличие от нас. :smeh:
Последний раз редактировалось USA 27 фев 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 27 фев 2018, 11:39

USA писал(а):Ты скопом назвал всех кто страше 40 лет рабами


promoter писал(а):Из людей возраста 40 и старше, таких рабов, наверное, процентов 90.


USA писал(а):По мне так ты типичный хомячок олешки навального, замашки те же, все говно ты дартаньян умный.


:pipec:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Как воспитан современный российский раб

Сообщение USA » 27 фев 2018, 11:42

Из людей возраста 40 и старше, таких рабов, наверное, процентов 90.

promoter, из молодых нерабов - глюпых хомячков-нищебродов наверное процентов 90. ОК? :cherep:
Последний раз редактировалось USA 27 фев 2018, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
*здесь была реклама*

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Как воспитан современный российский раб

Сообщение ONEGIN636 » 27 фев 2018, 11:46

USA писал(а):типичный хомячок олешки навального, замашки те же, все говно ты дартаньян умный.
:up: :up:
Ну или Собочяк.
Меня вообще сейчас улыбает смотреть, как ездять эти пи...болы по заводам, которые они не строили и не налаживали и дуют в уши как надо было сделать..
предвыборный хайп такой хайп :lol2:
Оживилась вся грязь из под ногте и давай лопатами говно на вентилятор накидывать :cherep:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Как воспитан современный российский раб

Сообщение ЕКХ » 27 фев 2018, 12:36

USA писал(а):тебе завтра к 8 на работу

в переписку не вчитывался особо, но что в этом хуевого? :???:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Как воспитан современный российский раб

Сообщение Damir-Tob » 27 фев 2018, 12:41

Интересный вброс, и покажите мне "не рабов" на планете земля, в какой стране? В любой стране все рабы, образно говоря, просто эти кандалы глазами не увидишь как на древних картинках :lol2: :lol2: :lol2:
По ссылке не ходил, но если поставить вместо слов россия и советский союз, германию, англию, америку, ничего не изменится, будет все так же верно про любую страну. :cherep:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 27 фев 2018, 18:40

Damir-Tob писал(а):По ссылке не ходил, но если поставить вместо слов россия и советский союз, германию, англию, америку, ничего не изменится, будет все так же верно про любую страну.

- В общем-то, нет. Я общаюсь с русскоязычными, проживающих в некоторых странах Европы, С/Ю-Америки и Австралии. Там нет "специально нагнетаемого негатива", по отношению к другим странам, там не "заграницы", там нет понятия "границы" / " бугра" вообще. И нет поговорок "У Австралии есть 2 союзника - армия и флот".
- Там считается нормальным, когда человек относится к своим услугам, как к товару, который продаёт тому, кто готов заплатить за него больше - менял работу по 2 раза в год, потому что находил более денежные варианты.
- трудовые книжки забираются (именно забираются) работодателем в очень не многих странах (но во всех странах бывшего СССР). Почему забираются? Потому что, наёмный рабочий / наёмный сотрудник будет иметь дополнительные препятствия к поиску новой работы, что на руку работодателю. Ведь приходить в отдел кадров за труд. книжкой каждый месяц "как-то ссыкотно :cherep: ".
- сраный институт прописки / регистрации по месту жительства или пребывания существует в очень не многих странах.
Те, кто сталкивался с этим в реальности, знают, какое это унижение - покупать регистрацию, являясь гражданином России, просто потому что работодатель без неё не хочет трудоустраивать. Человек, гражданин России, может не иметь своего жилья и мотаться по съёмным, в результате у него не будет постоянной регистрации где-нибудь на территории России. И ему приходится оформлять полузаконную постоянную или временную регистрацию (есть много способов), потому что без неё работодатель не хочет не просто так (ему вообще насрать кто ты и от куда), а потому что без регистрации налоговая "очень тяжело" принимает отчёты по сотруднику. Сотрудник просто должен иметь эту сраную регистрацию на территории России. И чхать, что он уже гражданин и по конституции имеет права жить и работать на территории России. Только налоговая xyй ложила на конституцию и требует с работодателей регистрацию, иначе сдача 2НДФЛ превращается в АД для юр. лица. В результате, люди идут на многие ухищрения, чтобы получить какую-либо регистрацию, и все эти ухищрения "околозаконны".
...
- можно перечислить ещё много пунктов, по которым очень многие из числа населения России, являются рабами, по сути дела.

И что самое дерьмовое - население привыкло быть таковым. Моя хата с краю, я ничего не знаю - лозунг очень многих. Я это пишу не просто так. Я почти год назад опубликовал свою инициативу на ROI и рекламировал её первые 4 месяца в интернете - https://www.roi.ru/35411/ .
В половине случаев - темы стирали (в половине из этих случаев мои аккаунты ещё и в бан улетали). На вопрос "почему вы стёрли мою тему?", я получал ответы в стиле "нам не нужны подобные темы на нашем ресурсе". В списке таких ресурсов значились даже откровенно матерный и поhu@стический Drom.ru (где не считается зазорным освистать правительство по автомобильной тематике) , ВКонтакт (там всё нафиг стёрли и бан аккаунта дали. Хотя там куча страниц "помогу с оформлением регистрации"). В остальной половине случаев, 9/10 людей, кто не сталкивался с этим на своём опыте, писали что им и так хорошо живётся, а потому менять ничего не нужно. Те, кто сталкивался, просто не голосовали. Почему? А х его з. В итоге, за год проголосовало 800 человек за и 100 против.
И никто из этих 800 даже не потрудился тупо скопировать ссылку на голосование и раскидать её по каким-то форумам. Я нахожу только свои собственные темы в поисковиках, если настраиваю поиск по ссылке на roi. Нет ни одной темы, где была бы ссылка на голосование, но которую создал бы не я.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 716
Репутация: +29

Как воспитан современный российский раб

Сообщение Винни-Пух » 27 фев 2018, 23:46

promoter, такую чушь написал.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 28 фев 2018, 10:34

бывает
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Как воспитан современный российский раб

Сообщение Damir-Tob » 28 фев 2018, 10:44

promoter, что то не наблюдаю как вы покупаете билет в далекую и недоступную ДЛЯ ВАС пендосию, африку или негритянию и вы оттуда счастливый шлете приветы всем каровцам и россиянам :cherep: Ну не понимаю, вас что тут насильно держат? Обретите счастье и покой за морем акияном :sarkazm:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 01 мар 2018, 11:36

если мне что-то нужно будет сделать, то отчитываться перед другими в интернете я точно не стану, и писать об этом в какой-нибудь бложик. :smeh:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Как воспитан современный российский раб

Сообщение USA » 02 мар 2018, 07:22

Я это пишу не просто так. Я почти год назад опубликовал свою инициативу на ROI и рекламировал её первые 4 месяца в интернете


promoter, прикольно ты свою тему назвал на нашгороде. самокритику уважаю :-D Зато не рабы :-D

Инициатива Бомжей и Понаехавших на Roi.ru
*здесь была реклама*

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 03 мар 2018, 12:53

я назвал так, как она отражает суть. Бомж не только тот, кто живёт на теплотрассе, но и тот, кто не имеет постоянного места жительства, мотаясь по съёмным. Они чисто и опрятно выглядят, имеют крышу над головой и постель, заработок, но они тоже бомжи. И в этом нет ничего обидного - это нормально. Я 3 года бомжевал по стране, в силу необходимости (работа) и знаю о чём пишу. Если мне понадобится, я снова буду бомжевать , всё зависит от выхлопа с этого. Сидеть в своём уютненьком мирке - это совсем иное, чем смотреть на жизнь с разных сторон. Хочешь это обсудить на форуме -> welcom в тему на нгр.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Как воспитан современный российский раб

Сообщение Damir-Tob » 03 мар 2018, 20:51

promoter писал(а):Бомж

promoter писал(а):но и тот, кто не имеет постоянного места жительства, мотаясь по съёмным

С чего решил что бомж без постоянного? Хотя бы выясни расшифровку слова, может у тебя мировозрение изменится :sarkazm:
У тебя есть прописка. Дом есть. Но ты в силу работы ездишь по всяким дырам. Ты ЕЩЁ НЕ БОМЖ.
Нахапаются всяких словечек, а что значат слова и не знают.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Как воспитан современный российский раб

Сообщение promoter » 15 мар 2018, 14:57

без определённого места жительства.

И да, одно время у меня не было прописки (по факту, регистраии) в паспорте. Доставляло некоторые неудобства, хотя и не критично (просто я знал как минимизировать их). Так что я знаю, о чём пишу. А ты лишь судишь опрометчиво.

бомжем может быть человек, зарегистрированный в Архангельске, но временно проживающий в Самаре. Активные люди живут там, где есть заработок, а не где штамп в паспорте. Такой человек тоже бомж. ;) Сегодня он живёт в Самаре, завтра в Екатере, послезавтра ещё где-то. :yes: И у него будут определённые сложности, если у него штамп в паспорте того же Архангельска, а живёт он в Екатере и ему понадобилось устроить ребёнка в садик ( на пример). В Москве КВД (кож вен диспансеры) принимают бесплатно только тех, у кого регистрация в Мск (не важно, постоянная или временная), в противном случае только за деньги. Таких примеров много и не все о них знают.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725