Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение Автоновости » 24 мар 2018, 00:38

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg
Изображение
Презентация нового поколения премиального вседорожника Volkswagen Touareg состоялась в Пекине. Третье поколение кроссовера построено на платформе MLB Evo, которая также используется для моделей Audi Q7 и Bentley Bentayga.

Автомобиль увеличился в размерах, и его габариты теперь составляют 4878х1984х1702 мм. Расстояние между осями машины равно 2895 мм. За счет нового шасси вседорожник стал на 106 кг легче предшественника.

Под капот новинка получила 3-литровый турбодизель с производительностью 231 и 286 лошадиных сил. Кроме него предусматриваются бензиновый 6-цилиндровый мотор объемом 3,0 литра с отдачей 340 лошадиных сил и 8-цилиндровый 421-сильный 4-литровый дизель. Не исключается и появление гибридного привода, в состав которого входят 2-литровый 249-сильный TSI и электромотор, которые в общем генерируют 367 «лошадок».

Все моторы нового Volkswagen Touareg взаимодействуют с 8-АКПП от ZF. Автомобиль комплектуется полным приводом. Опционально для машины предусмотрены подруливающие задние колеса и пневмоподвеска. В Китае новинка появится в мае, а до России она доберется в июле.

На нашем рынке новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами мощностью 249 и 340 л.с. Также будет предлагаться и дизельный агрегат развивающий 249 л.с. Немного позже может появится и версия с V8 и гибридная модификация. В качестве трансмиссии восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Радикальные изменения произошли в салоне кроссовера, тут полностью новые кресла, современный мультимедийный комплекс с 15-дюймовым сенсорным экраном и 12-дюймовый экран, заменивший щиток приборов.

Цены пока не озвучены, но по слухам за базовую версию кроссовера на нашем рынке будут просить не менее 3,3 млн рублей.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

 

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение Ренаульт » 26 мар 2018, 06:31

72rus писал(а):Короче, по поводу печали что новый тур без торсена, я к ней присоединяюсь, это уже не постоянный полный привод, и понижайки нет, и блокировки.. но опять-же, не думаю что больше 30% аудитории смотрят на эту машину с этой проекции. Хотя на мой взгляд такая трансмиссия больше подходит туарегу, и была его отличительной чертой.


...Дело в том, что третий «Туарег» имеет трансмиссию «как у Porsche Cayenne». Ничего плохого в этом нет, многодисковая муфта в большинстве случаев справляется со своими обязанностями. Плюс не забываем, что на Touareg можно поставить пневматическую подвеску, которая способна на 70 мм увеличить дорожный просвет, есть всевозможные электронные помощники, можно поставить Off-Road пакет с топливным баком объемом 90 л (в базе — 75) и мощной защитой днища. Но «крутой» трансмиссии 4XMOTION с блокируемым межосевым дифференциалом с многодисковым сцеплением, демультипликатором и понижающей передачей больше не будет. Жалко? Быть может, но с точки зрения бизнеса такой ход оправдан — «внедорожные» «Туареги» практически не покупали (лишь 3% продаж).
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение alimofo » 26 мар 2018, 09:36

Ренаульт, ну так указано что на внедорожную версию с птнижайку 3 процента а сейчас не то что только ее не будет, а даже которая с торсен, и следовательно зачем платить за имя туарег когда есть также с муфтой террамонт, посмотрим на тестах как на легком бездорожье муфта перегревается будет. Ездили на пороги Ревун в Каменск-Уральский, спустились к реке там довольно крутые есть спуски , я на йети с муфтой 4 хальдексе, товарищ на туареге, с не внедорожной версией ПП, на след день дождь прошел, склоны размокли, я конечно въехал на половину склона т все пипец, колеса шлифуют, ноль действий, а через некоторое время муфта перегрелась , товарищ объехал сбоку по более плохлму участку дороги, так еще и меня вытянул . А щаз я думаю новый туарег из за более лучших Эл.помощников чуть дальше он бы заехал чем я максимум, и то не вариант, что с его массой муфта бы раньше не перегрелась.

Djedi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 485
Репутация: +4

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение Djedi » 26 мар 2018, 10:52

Морда по моему уж через чур полосатая. В салоне класно :up:

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение 72rus » 26 мар 2018, 11:16

Ренаульт писал(а):
72rus писал(а):Короче, по поводу печали что новый тур без торсена, я к ней присоединяюсь, это уже не постоянный полный привод, и понижайки нет, и блокировки.. но опять-же, не думаю что больше 30% аудитории смотрят на эту машину с этой проекции. Хотя на мой взгляд такая трансмиссия больше подходит туарегу, и была его отличительной чертой.


...Дело в том, что третий «Туарег» имеет трансмиссию «как у Porsche Cayenne». Ничего плохого в этом нет, многодисковая муфта в большинстве случаев справляется со своими обязанностями. Плюс не забываем, что на Touareg можно поставить пневматическую подвеску, которая способна на 70 мм увеличить дорожный просвет, есть всевозможные электронные помощники, можно поставить Off-Road пакет с топливным баком объемом 90 л (в базе — 75) и мощной защитой днища. Но «крутой» трансмиссии 4XMOTION с блокируемым межосевым дифференциалом с многодисковым сцеплением, демультипликатором и понижающей передачей больше не будет. Жалко? Быть может, но с точки зрения бизнеса такой ход оправдан — «внедорожные» «Туареги» практически не покупали (лишь 3% продаж).


Если ты про 3% то это отдельная машина с РКП, все остальные туареги были просто с торсеном, их покупали получается 97%

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение pesec » 26 мар 2018, 11:51

Djedi писал(а):Морда по моему уж через чур полосатая

На до же как-то компенсировать "высокоэкологичные" технологии тонкостенных малообъемных двигателей с недостаточным охлаждением и склонности к клину от перегрева. Вот морду и расширяют для воздушного охлаждения. И не надо тут свистеть про урбанистический дизайн.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение alimofo » 26 мар 2018, 11:58

72rus писал(а):Если ты про 3% то это отдельная машина с РКП, все остальные туареги были просто с торсеном, их покупали получается 97%

РКП что имеешь ввиду механику чтоли? 97 процентов это 4Motion с межосевым самоблоком Torsen, а 3 процента это я понимаю с 4XMotion с межосевым дифференциалом и редуктором.

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение 72rus » 26 мар 2018, 12:30

alimofo писал(а):
72rus писал(а):Если ты про 3% то это отдельная машина с РКП, все остальные туареги были просто с торсеном, их покупали получается 97%

РКП что имеешь ввиду механику чтоли? 97 процентов это 4Motion с межосевым самоблоком Torsen, а 3 процента это я понимаю с 4XMotion с межосевым дифференциалом и редуктором.

Об этом я и написал.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 797
Репутация: +1

Состоялась презентация нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg

Сообщение hglQq6apoiZhv » 26 мар 2018, 16:12

DrunkenMaster писал(а):Все современные европейские двигатели алюминиевые с чугунными гильзами

раньше чугунные блоки гильзовали стальными гильзами, сейчас алюминиевые блоки гильзуют чугунными гильзами, с нетерпением жду когда пластиковые блоки будут гильзовать алюминиевыми гильзами

leoner
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: +4

Сообщение leoner » 28 мар 2018, 15:42

Наследие Q7 чувствуется.