Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 23 янв 2020, 14:47

Григорьич писал(а):
Holtoff писал(а): Если бы на пенсию можно было реально жить, я бы, наверное, бросил работать

У тебя,поди,военная или ментовская и то мало.
А как на обычную10-12 тыс просто прожить?

попробуй спросить ПутЕна. Макарошки вон по хорошей цене.

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 24 янв 2020, 08:01

avelim писал(а):попробуй спросить ПутЕна. Макарошки вон по хорошей цене.

Ога, при Ельцине, когда при реальной власти были те, кто сегодня называют себя либералами и оппозицией, пенсии мало того, то были еще меньше, чем сейас, так еще и не платили их по полгода, так, что к моменту выплаты они обесценивались из-за инфляции. По причине той же инфляции индексация никогда не успевала за реальным ростом цен. Это альтернатива? Не знаю, надо ли благодарить Путина за то, то есть сейчас, но тех то вообще надо через одного одного расстреливать за десятки тысяч уморенных (в прямом смысле слова!) тогдашних пенсионеров.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 24 янв 2020, 14:08

Holtoff писал(а):
avelim писал(а):попробуй спросить ПутЕна. Макарошки вон по хорошей цене.

Ога, при Ельцине, когда при реальной власти были те, кто сегодня называют себя либералами и оппозицией, пенсии мало того, то были еще меньше, чем сейас, так еще и не платили их по полгода, так, что к моменту выплаты они обесценивались из-за инфляции. По причине той же инфляции индексация никогда не успевала за реальным ростом цен. Это альтернатива? Не знаю, надо ли благодарить Путина за то, то есть сейчас, но тех то вообще надо через одного одного расстреливать за десятки тысяч уморенных (в прямом смысле слова!) тогдашних пенсионеров.

Давайте ещё холопов вспомним и крепостных. И не будем вспоминать про высокие цены на нефть. И госдолг США. :smeh:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mveliz » 05 фев 2020, 09:05

В 2020 году размер социальной пенсии составляет 9250 рублей. По данным Тюменского отделения ПФР, её в регионе получают 48 тысяч человек. :eek:
Пессимист- это информированный оптимист

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение AxelF » 12 фев 2020, 00:10



Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 12 фев 2020, 03:42

mveliz писал(а):В 2020 году размер социальной пенсии составляет 9250 рублей. По данным Тюменского отделения ПФР, её в регионе получают 48 тысяч человек. :eek:

Социальная пенсия будет начисляться для мужиков с 70 для женщин с 65 лет.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение switch » 12 фев 2020, 08:35

Holtoff писал(а): так еще и не платили их по полгода, так, что к моменту выплаты они обесценивались из-за инфляции.
Это про какие годы речь? Насколько я помню, у мамы проблем со сроками выплаты пенсии в 90-х годах не было. А вот у меня с зарплатой были.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 12 фев 2020, 09:05

switch писал(а):Это про какие годы речь? Насколько я помню, у мамы проблем со сроками выплаты пенсии в 90-х годах не было.

1992-93.
switch писал(а):А вот у меня с зарплатой были.

Про зарплату вообще молчу. хотя конкретно у меня в начале 90-х все было нормально со сроками выплаты. Но она слишком быстро обесценивалась, особенно в 1992, когда ценники в магазинах переписывали почти каждый день после объявления курса доллара. Лично меня задержки в выплате коснулись в середине и конце 90-х. Наверное сейчас в это нелегко поверить, но в 1995 - 96 даже в ГУВД Тюменской области платили с приличными задержками, и никогда все вместе. отдельно дадут за звание, через несколько недель - пайковые, потом за должность оклад. Никогда все на руки. В итоге я даже за электричество задолжал и мне его отключили. А после кризиса 1998 задержки вообще посыпались даже на предприятиях, на которых их до этого не было. А так, да, хорошее было время, для тех, кто родился в начале 90-х и в начале 2000, :cherep: они сейчас о нем с умилени ем вспоминают, ведь тогда не было жуликов и воров и злобного Пу :smeh:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 12 фев 2020, 10:15

А вообще, за что я не люблю спорить с нашими либералами и крайне редко это делаю, так это за их манеру переобуваться на ходу. Вот они говорят - Пу с компанией украли всю нефть и газ у народа, народ голодает. Им говоришь, что когда у власти были все эти ваши иконы демократии Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, то с пенсиями и зарплатами была такая жопа, что народ реально голодал и пенсионеры, учителя и врачи побирались по помойкам, а сейчас такого нет - они махом переобуваются и говорят
avelim писал(а):И не будем вспоминать про высокие цены на нефть
. То есть, когда рулили Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, цены на нефть были низкие, и потому народ сосал хрен, а теперь типа высокие, и потому платят вовремя. Но значит Пу и Ко не все украл, а нефтяные деньги таки идут народу в виде пенсий и зарплат в госсекторе и не в госсекторе в виде госконтрактов? В общем. надо или крестик снять, или трусы надеть. Они потому своей аудиторией и выбирают тех, кому от 18 до 25, потому что ну какие у молодежи воспоминания о власти либералов? Что в садике покормили, посадили на горшок, а потом попу вытерли? Так и это помнят только те, кому 25, а те, кому 20 вообще помнят только то, что им расскажут. :cherep: А вот нас хрен этим нагребешь, мы все помним. И тут они применяют еще один шикарный передерг -
avelim писал(а):Давайте ещё холопов вспомним и крепостных.
. . Типа, это давно и неправда. Нет, ребята, это вы из неокрепших умов память вытравливайте о том, как при власти ваших лидеров я, офицер МВД, готов был браться за любую халтуру, потому что мне реально, а не фигурально нечем было накормить двухлетнего ребенка, и, повторю, у меня отключили свет за неуплату. А когда начинаются выборы, они вообще используют подлейший прием - трындят, что за Пу и его команду голосует только совок, быдло и пенсионеры, отравленные 1 каналом. Нет, ребята, идите в жопу, это люди, которые прекрасно помнят, куда затолкали страну ваши нынешние лидеры 28 лет назад, и как мы при них жили.
Или вот возьмите конституцию. Заметили, что либералы призывают на протесты и митинги против поправок? Но при этом старательно обходят стороной, что за поправки. мол давайте выступим против, ну, просто против Потому что если объяснять, то выяснится, что самая антинародная и антидемократическая конституция в России была принята даже не при Сталине или Брежневе, а при светоче демократии Ельцине и его либеральных товарищах в 1993 году. Потому что конституция 1991 года была так вполне себе на уровне западных и американской. И парламент мог заблокировать любое решение президента - ну, например, о вводе войск в Чечню. Или смене правительства. Или увеличении пенсионного возраста. И по этой конституции один и тот же человек не мог избираться несколько раз президентом. Когда ЕБН сообразил, что такой демократический закон угрожает его личной власти, он расстрелял парламент из танков и переписал конституцию. В новом варианте он получил всю полноту власти в решениях, а парламент мог только номинально соглашаться с ними. Демократический подход, ага? И когда мы спустя 25 лет удивляемся, почему один и тот же президент несколько сроков у власти, почему он может одним указом перевернуть жизнь в стране ни с кем не советуясь, или отправить воевать войска в Сирию, почему ГосДума прозвали ГосДурой, почему в ней сидят артисты и спортсмены и вообще непонятно кто, надо четко понимать - этим мы обязаны именно ЕБН и его либеральным подпевалам. Ведь по Ельцинской конституции абсолютно похер, кто сидит в ГосДуме, Совете Федерации и Госсовете, потому что эти люди все равно ничего не решают. И вот Путин говорит - "все это неправильно, надо переделать". Тут бы либералам то порадоваться - ну наконец то президент начал демократические перемены, причем начал с поправок в документ, без которого они невозможны в принципе. При этом ни одного пунта, касающегося прав и свобод гражданина, Путин не тронул. Но нет - они опять говорят - надо выходить на улицы, протестовать. Мля, кто-нибудь вообще понимает, что происходит? Ведь начинают сбываться как раз либеральные чаяния, сторонникам единовластия и жесткой руки предлагаемые поправки как раз нахрен не нужны. И я прекрасно понимаю, почему призывающие к протестам обходят стороной суть поправок - потому что если все конкретно разъяснить, то призываемые спросят - "подождите-подождите, а зачем протестовать, вы же этого и хотели?" И это еще один так свойственный либералам передерг, потому что ответа на вопрос у них, кроме как "Потому что Баба Яга всегда против!" - нет.
Последний раз редактировалось Holtoff 12 фев 2020, 10:52, всего редактировалось 3 раза.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Ower72 » 12 фев 2020, 10:42

Holtoff, :up: :up: :up:
Все по делу, поддерживаю.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 190
Репутация: +14

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение ДавыдовСД » 12 фев 2020, 10:53

Holtoff, +100500!!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение КАЗАХСТАН » 12 фев 2020, 11:13

Ower72 писал(а):Все по делу, поддерживаю.

Присоединюсь
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Ower72 » 12 фев 2020, 11:31

У меня знакомый есть.
Материт нынешнее правительство как только можно.
На вопрос помнит ли он Ельцинские времена отвечает что ему было 15 лет.
То есть по сути, сравнить то и не с чем.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 12 фев 2020, 11:55

Ower72 писал(а):У меня знакомый есть.
Материт нынешнее правительство как только можно.
На вопрос помнит ли он Ельцинские времена отвечает что ему было 15 лет.
То есть по сути, сравнить то и не с чем.

Это еще ладно. У меня есть знакомый моего возраста, и знаю я его как раз с середины 90-х. Обычный человек, квартира, средняя машина, дача, дети подросли. Иногда пересекаемся на шашлыках. Тоже матом кроет - "пенсионный возраст, кризис, санкции, Крым, Пу задолбал, нас за дураков держат!" Один раз я не выдержал. Говорю - "ты то что переживаешь, у тебя ж все есть. А в девяностых-начале нулевых, я помню, кроме съемной квартиры, где мы тогда водку под "Юппи" пили, да за которую ты платил неаккуратно, у тебя ничего не было. Хотя работал ты точно в той же сфере, что и сейчас. И работал не халтурно, я ж помню". На что он отвечает: "Ну ты вспомнил! То ж в 90-е было! А сейчас Он уже 20 лет сидит, а народ голодает!". Такого логического выверта мой мозг не выдержал, давай лучше еще выпьем, говорю, и шашлыков поедим, я тоже оголодал.
Не спорьте с друзьями о политике. Никогда.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение КАЗАХСТАН » 12 фев 2020, 12:05

Holtoff писал(а):Не спорьте с друзьями о политике

Сложнее с отцом-пенсионером :) ,
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Ower72 » 12 фев 2020, 12:06

Holtoff, :smeh: Ага. Вот это вывернулся :smeh:
Я вообще стараюсь политические темы обходить стороной.
При любой власти найдутся недовольные.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 607
Репутация: +11

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение korney » 12 фев 2020, 12:36

Holtoff писал(а):
Скрытый текст:
А вообще, за что я не люблю спорить с нашими либералами и крайне редко это делаю, так это за их манеру переобуваться на ходу. Вот они говорят - Пу с компанией украли всю нефть и газ у народа, народ голодает. Им говоришь, что когда у власти были все эти ваши иконы демократии Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, то с пенсиями и зарплатами была такая жопа, что народ реально голодал и пенсионеры, учителя и врачи побирались по помойкам, а сейчас такого нет - они махом переобуваются и говорят
avelim писал(а):И не будем вспоминать про высокие цены на нефть
. То есть, когда рулили Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, цены на нефть были низкие, и потому народ сосал хрен, а теперь типа высокие, и потому платят вовремя. Но значит Пу и Ко не все украл, а нефтяные деньги таки идут народу в виде пенсий и зарплат в госсекторе и не в госсекторе в виде госконтрактов? В общем. надо или крестик снять, или трусы надеть. Они потому своей аудиторией и выбирают тех, кому от 18 до 25, потому что ну какие у молодежи воспоминания о власти либералов? Что в садике покормили, посадили на горшок, а потом попу вытерли? Так и это помнят только те, кому 25, а те, кому 20 вообще помнят только то, что им расскажут. :cherep: А вот нас хрен этим нагребешь, мы все помним. И тут они применяют еще один шикарный передерг -
avelim писал(а):Давайте ещё холопов вспомним и крепостных.
. . Типа, это давно и неправда. Нет, ребята, это вы из неокрепших умов память вытравливайте о том, как при власти ваших лидеров я, офицер МВД, готов был браться за любую халтуру, потому что мне реально, а не фигурально нечем было накормить двухлетнего ребенка, и, повторю, у меня отключили свет за неуплату. А когда начинаются выборы, они вообще используют подлейший прием - трындят, что за Пу и его команду голосует только совок, быдло и пенсионеры, отравленные 1 каналом. Нет, ребята, идите в жопу, это люди, которые прекрасно помнят, куда затолкали страну ваши нынешние лидеры 28 лет назад, и как мы при них жили.
Или вот возьмите конституцию. Заметили, что либералы призывают на протесты и митинги против поправок? Но при этом старательно обходят стороной, что за поправки. мол давайте выступим против, ну, просто против Потому что если объяснять, то выяснится, что самая антинародная и антидемократическая конституция в России была принята даже не при Сталине или Брежневе, а при светоче демократии Ельцине и его либеральных товарищах в 1993 году. Потому что конституция 1991 года была так вполне себе на уровне западных и американской. И парламент мог заблокировать любое решение президента - ну, например, о вводе войск в Чечню. Или смене правительства. Или увеличении пенсионного возраста. И по этой конституции один и тот же человек не мог избираться несколько раз президентом. Когда ЕБН сообразил, что такой демократический закон угрожает его личной власти, он расстрелял парламент из танков и переписал конституцию. В новом варианте он получил всю полноту власти в решениях, а парламент мог только номинально соглашаться с ними. Демократический подход, ага? И когда мы спустя 25 лет удивляемся, почему один и тот же президент несколько сроков у власти, почему он может одним указом перевернуть жизнь в стране ни с кем не советуясь, или отправить воевать войска в Сирию, почему ГосДума прозвали ГосДурой, почему в ней сидят артисты и спортсмены и вообще непонятно кто, надо четко понимать - этим мы обязаны именно ЕБН и его либеральным подпевалам. Ведь по Ельцинской конституции абсолютно похер, кто сидит в ГосДуме, Совете Федерации и Госсовете, потому что эти люди все равно ничего не решают. И вот Путин говорит - "все это неправильно, надо переделать". Тут бы либералам то порадоваться - ну наконец то президент начал демократические перемены, причем начал с поправок в документ, без которого они невозможны в принципе. При этом ни одного пунта, касающегося прав и свобод гражданина, Путин не тронул. Но нет - они опять говорят - надо выходить на улицы, протестовать. Мля, кто-нибудь вообще понимает, что происходит? Ведь начинают сбываться как раз либеральные чаяния, сторонникам единовластия и жесткой руки предлагаемые поправки как раз нахрен не нужны. И я прекрасно понимаю, почему призывающие к протестам обходят стороной суть поправок - потому что если все конкретно разъяснить, то призываемые спросят - "подождите-подождите, а зачем протестовать, вы же этого и хотели?" И это еще один так свойственный либералам передерг, потому что ответа на вопрос у них, кроме как "Потому что Баба Яга всегда против!" - нет.


один маленький вопрос. Почему не 10 лет назад, не 15, почему не тогда, когда пришел к власти? :smeh:

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение switch » 12 фев 2020, 13:55

Holtoff писал(а):
switch писал(а):Это про какие годы речь? Насколько я помню, у мамы проблем со сроками выплаты пенсии в 90-х годах не было.

1992-93.
И это всё? Больше про пенсии нечего возразить? Дальше у тебя трактат совсем на другую тему.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 12 фев 2020, 14:16

Holtoff писал(а):А вообще, за что я не люблю спорить с нашими либералами и крайне редко это делаю, так это за их манеру переобуваться на ходу. Вот они говорят - Пу с компанией украли всю нефть и газ у народа, народ голодает. Им говоришь, что когда у власти были все эти ваши иконы демократии Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, то с пенсиями и зарплатами была такая жопа, что народ реально голодал и пенсионеры, учителя и врачи побирались по помойкам, а сейчас такого нет - они махом переобуваются и говорят
avelim писал(а):
И не будем вспоминать про высокие цены на нефть
. То есть, когда рулили Чубайсы, Немцовы, Явлинские, Хакамады, цены на нефть были низкие, и потому народ сосал хрен, а теперь типа высокие, и потому платят вовремя. Но значит Пу и Ко не все украл, а нефтяные деньги таки идут народу в виде пенсий и зарплат в госсекторе и не в госсекторе в виде госконтрактов? В общем. надо или крестик снять, или трусы надеть. Они потому своей аудиторией и выбирают тех, кому от 18 до 25, потому что ну какие у молодежи воспоминания о власти либералов? Что в садике покормили, посадили на горшок, а потом попу вытерли? Так и это помнят только те, кому 25, а те, кому 20 вообще помнят только то, что им расскажут. А вот нас хрен этим нагребешь, мы все помним. И тут они применяют еще один шикарный передерг -
avelim писал(а):
Давайте ещё холопов вспомним и крепостных.
. . Типа, это давно и неправда. Нет, ребята, это вы из неокрепших умов память вытравливайте о том, как при власти ваших лидеров я, офицер МВД, готов был браться за любую халтуру, потому что мне реально, а не фигурально нечем было накормить двухлетнего ребенка



Во-первых я не либерал.

Во-вторых Чубайс - вор.

Когда в 2016 году цены на нефть упали к 32$ заговорили про пенсионную реформу. И вот ...... случилось.
Если вы гордитесь тем, что Пу и Ко "не всё украли", я даже не знаю как это коментить. Тем более бывшие полицейские, ведь когда вагонами крадут - "это гораздо безопаснее" (с).

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Holtoff писал(а): А сейчас Он уже 20 лет сидит, а народ голодает!". Такого логического выверта мой мозг не выдержал, давай лучше еще выпьем

Может квартиру и машину ему тоже Пу подарил, может он 20 лет горбатился за бесплатно, а добрый Пу его всеми этими благами снабдил?

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Изображение

Это не Тюмень, но Ярославль. Выстраиваются очереди.
Я сам однажды видел 3 бабуси около магнита в 21:35 - на помойку в это время просрочку выкатывали. Это было в Тюмени 6 мес примерно назад.
Последний раз редактировалось avelim 12 фев 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 12 фев 2020, 14:34

switch писал(а):И это всё? Больше про пенсии нечего возразить?

Нужны свидетельства, как в 90-х задерживали пенсии, причем не только в 92 - 3, о чем помню я, но и в другие годы, и как эти копейки тем временем сжирала инфляция? Спросите пенсионеров 90-х, в живых еще довольно много, они расскажут. Кому лень спрашивать, может почитать
Невыплаты пенсий и социальных пособий в России в 1990-е годы во время проведения экономических реформ стали массовым явлением наряду с невыплатами зарплат. К началу 1997 года задолженность по пенсиям достигла 17 трлн неденоминированных рублей, по выплате пособий на детей — около 10 трлн рублей, пособий по безработице — около 2 трлн рублей[1].

При этом размеры пенсий и детских пособий (даже без учёта их невыплат) не обеспечивали прожиточного минимума. Размер пенсии во второй половине 1997 года — первой половине 1998 года колебался в пределах 75—80 % прожиточного минимума пенсионера[2]. В июле 1999 года с учётом сложившейся дифференциации пенсий минимальная пенсия с компенсацией составила 44 % прожиточного минимума пенсионера. Доктор экономических наук Михаил Дмитриев отмечал, что уровень пенсионного обеспечения не позволял обеспечить «даже физиологический минимум средств к существованию»[2].

Размер детских пособий был привязан к минимальной заработной плате, в большинстве случаев размер детского пособия составлял 70 % минимальной оплаты труда. В июле 1998 года это составляло лишь 13 % от величины прожиточного минимума ребёнка. После экономического кризиса величина общефедерального прожиточного минимума для детей возросла в 2,2 раза, т.о. размер детского пособия сократился до 6 % прожиточного минимума ребёнка[2].

Юристы и правозащитники относили невыплаты к серьёзным нарушениям прав человека. Учёный-правовед Н. И. Матузов отмечал, что многомесячные невыплаты являются «прямым нарушением права человека на жизнь»[3]. В докладе МХГ 1998 года задержки и невыплаты назывались «открытым и вызывающим произволом», «полным беззаконием», «нарушением оговоренных в Конституции РФ прав человека»[4]. Перебои в выплате пенсий переносились тяжелее, чем несвоевременные выплаты зарплат, поскольку у пожилых людей меньше возможностей найти альтернативный источник дохода[5].

https://ru.*/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B4%D1%8B
Конечно, виноваты в этом цены на нефть, а как же. При этом желание подумать, почему обвалившиеся очень жестко цены на нефть при Брежневе и при Путине не повлияли на выплаты пенсий, а вот при Ельцине повлияли, видимо, отсутствует напрочь.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение loll » 13 фев 2020, 09:28

Holtoff, только для тебя и тебе подобным,либералы,совки это альтернатива и оппозиция действующему режиму :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 13 фев 2020, 11:35

loll писал(а):Holtoff, только для тебя и тебе подобным,либералы,совки это альтернатива и оппозиция действующему режиму :yes:

Ну а кто? Вся нынешняя оппозиция круто замешана на либерализме, и хэдлайнеры ее из этой же среды. И никого другого они альтернативой Путину выдвинуть не могут, даже перекрасив в красный цвет, как Грудинина. Почему у нас в стране исторически это сложилось именно так - тема для отдельного разговора, и не в пенсионной теме. Но пока получается так: Пу платит маленькие по сравнению с европейскими пенсии, Пу все украл, Пу должен уйти. Ок, правда жизни есть, пусть уходит. А кто взамен? Эти? Ну, ребята, спасибо, при этих мы уже жили, и там с пенсиями вообще было мрачно. Эти вообще все украдут, даже то, что не украл Пу. Получается, опять выбор между "Плохой - Еще хуже - Вообще кошмар". И другого выбора тандем Президент - Оппозиция нам не дает. И знаете, что скажу? Как пенсионер? Надоели все. И он, и оппозиция. Идите в жопу. Все. .

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение xebia » 13 фев 2020, 19:13

Холтофф.
Александр 1 , Пётр 1 и Николай Два.
Кто Либерал? Кто демократически настроен? Кто в конституцию.
Фигли ты под свое миропонимание (хотя и не фигли) выстраиваешь?!
Буквально , сегодня, узнал , что Питер (Санкт-Петерсбург)не в честь царя именуют.
"Апостол Петр, называвшийся прежде Симоном, был сыном рыбака Ионы из Вифсаиды Галилейской и братом апостола Андрея Первозванного, который и привел его ко Христу. Святой Петр был женат и имел дом в Капернауме. Призванный Христом Спасителем за рыбной ловлей на Геннисаретском озере,( озеро с копейку) он всегда выражал особенную преданность и решительность, за что и удостоен был особенного приближения к Господу вместе с апостолами Иаковом и Иоанном Богословом."
И за ним косяков море... и море иудейское...уважаю все религии..
Пока вот так.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 14 фев 2020, 12:23

xebia писал(а):Александр 1 , Пётр 1 и Николай Два.
Кто Либерал? Кто демократически настроен?

avelim писал(а):Давайте ещё холопов вспомним и крепостных.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 19 фев 2020, 06:31

Holtoff писал(а):
loll писал(а):Holtoff, только для тебя и тебе подобным,либералы,совки это альтернатива и оппозиция действующему режиму :yes:

Ну а кто? Вся нынешняя оппозиция круто замешана на либерализме, и хэдлайнеры ее из этой же среды. И никого другого они альтернативой Путину выдвинуть не могут, даже перекрасив в красный цвет, как Грудинина. Почему у нас в стране исторически это сложилось именно так - тема для отдельного разговора, и не в пенсионной теме. Но пока получается так: Пу платит маленькие по сравнению с европейскими пенсии, Пу все украл, Пу должен уйти. Ок, правда жизни есть, пусть уходит. А кто взамен? Эти? Ну, ребята, спасибо, при этих мы уже жили, и там с пенсиями вообще было мрачно. Эти вообще все украдут, даже то, что не украл Пу. Получается, опять выбор между "Плохой - Еще хуже - Вообще кошмар". И другого выбора тандем Президент - Оппозиция нам не дает. И знаете, что скажу? Как пенсионер? Надоели все. И он, и оппозиция. Идите в жопу. Все. .


Грудинин смог своё аграрное хозяйство поднять, и он не либерал.


Про холопов всё же вспомнили.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 190
Репутация: +14

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение ДавыдовСД » 19 фев 2020, 07:00

avelim, я никак не смог найти - как Грудинин поднял аграрное хозяйство? За счет больших объемов сельхозпродукции? Высоким спросом именное на его продукцию?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Или от аренды за пользование землей, на которой построены торговые центры, по всему внешнему периметру МКАДа.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Holtoff » 19 фев 2020, 07:41

avelim писал(а):Грудинин смог своё аграрное хозяйство поднять, и он не либерал.

Даже спорить не буду. Грудинин - не либерал. Согласен на 100℅.
Но. Кто привел Грудинина на выборы? Благодаря кому мы вообще знаем, кто такой Грудинин? Либеральная оппозиция прозападного толка вела его за ручку, как первоклассника на первый звонок в школу. Не, его слегка подкрасили в красно-коммунистический цвет этакого председателя колхоза "Заветы Ильича", но это было сделано только для того, чтобы оттянуть голоса СССР-дрочеров. А сам он при этом оставался редиской - красным снаружи, белым внутри. И вот эти вот, кто его за ручк держал, в случае победы не стали бы умильно наблюдать, как он сидит за партой и читает букварь. Не, они бы начали перекраивать руками президента окружающую действительность под себя. Так, как ее перекроила прагматичная либеральная олигархия руками Ельцина. Так, как она же хотела закрепить успех руками Пу, преведя к высшей власти в стране никому не известного петербургского чиновника. Да, всем, проклинающим президентское долголетие Пу, иногда нелишне вспомнить, кто конкретно посадил в президентское кресло этого человека. Правда он надежд олигархов и финансовой элиты не оправдал - но кто ж мог предсказать, что в выходце из аппарата либерала, реформатора и сподвижника ЕБН Собчака вдруг прорастут глубоко спрятанные державность и КГБ-шные корни? В принципе-то любой мог предсказать, но только не люди, у которых "весь мир в кармане". А им бы поговорочку вспомнить про то, что бывших кагэбэшников не бывает - глядишь, и не выросла бы так через несколько лет эмиграция в Лондон. Но ведя на выборы Грудинина, эти люди выводы из предыдущего опыта сделали. Вот только Пу тоже сделал выводы о том, как работает механизм, он то сам по его шестеренкам пролез. И не прошел никуда редиска Грудинин.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение loll » 19 фев 2020, 11:18

Holtoff писал(а):Правда он надежд олигархов и финансовой элиты не оправдал - но кто ж мог предсказать, что в выходце из аппарата либерала, реформатора и сподвижника ЕБН Собчака вдруг прорастут глубоко спрятанные державность и КГБ-шные корни? В принципе-то любой мог предсказать, но только не люди, у которых "весь мир в кармане". А им бы поговорочку вспомнить про то, что бывших кагэбэшников не бывает - глядишь, и не выросла бы так через несколько лет эмиграция в Лондон.




Ты проснешься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 20 фев 2020, 00:08

Holtoff писал(а):
avelim писал(а):Грудинин смог своё аграрное хозяйство поднять, и он не либерал.

Даже спорить не буду. Грудинин - не либерал. Согласен на 100℅.
Но. Кто привел Грудинина на выборы? Благодаря кому мы вообще знаем, кто такой Грудинин? Либеральная оппозиция прозападного толка вела его за ручку, как первоклассника на первый звонок в школу. Не, его слегка подкрасили в красно-коммунистический цвет этакого председателя колхоза "Заветы Ильича", но это было сделано только для того, чтобы оттянуть голоса СССР-дрочеров. А сам он при этом оставался редиской - красным снаружи, белым внутри. И вот эти вот, кто его за ручк держал, в случае победы не стали бы умильно наблюдать, как он сидит за партой и читает букварь. Не, они бы начали перекраивать руками президента окружающую действительность под себя. Так, как ее перекроила прагматичная либеральная олигархия руками Ельцина. Так, как она же хотела закрепить успех руками Пу, преведя к высшей власти в стране никому не известного петербургского чиновника. Да, всем, проклинающим президентское долголетие Пу, иногда нелишне вспомнить, кто конкретно посадил в президентское кресло этого человека. Правда он надежд олигархов и финансовой элиты не оправдал - но кто ж мог предсказать, что в выходце из аппарата либерала, реформатора и сподвижника ЕБН Собчака вдруг прорастут глубоко спрятанные державность и КГБ-шные корни? В принципе-то любой мог предсказать, но только не люди, у которых "весь мир в кармане". А им бы поговорочку вспомнить про то, что бывших кагэбэшников не бывает - глядишь, и не выросла бы так через несколько лет эмиграция в Лондон. Но ведя на выборы Грудинина, эти люди выводы из предыдущего опыта сделали. Вот только Пу тоже сделал выводы о том, как работает механизм, он то сам по его шестеренкам пролез. И не прошел никуда редиска Грудинин.


Вообще-то он состоит в КПРФ и по идее должен был взять голоса людей, которые и ранее за КПРФ голосовали.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 20 фев 2020, 00:10

ДавыдовСД писал(а):avelim, я никак не смог найти - как Грудинин поднял аграрное хозяйство? За счет больших объемов сельхозпродукции? Высоким спросом именное на его продукцию?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Или от аренды за пользование землей, на которой построены торговые центры, по всему внешнему периметру МКАДа.

Грудинину принадлежат земли по внешнему периметру МКАД :lol2:

ну хоть ссылку дайте, откуда вы подобное вытащили ...... или сами придумали?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Якубович на пенсию пожаловался - целых 23 тыс. в месяц.