Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Alessandra » 05 сен 2018, 21:31

dino писал(а):
sasa197419 писал(а):Почему не включать стрелку направо ,на дачи, когда поток выходит с дач ?

Потому, что идёт поток на Дачи с Московского поселка. А у нас нет ПДД при которых можно уступать всем при повороте направо при горящем красном.


При повороте направо с Республики на Мельникайте (по направлению в сторону Холодильной) горит стрелка направо, при этом основной зеленый горит потоку, который едет по Мельникайте в сторону 50 лет Октября. Вот там это как раз не очень удобно, потому что сразу за перекрестком остановка с постоянно подъезжающими автобусами и под стрелку все равно нет особой возможности ехать, но тем не менее сделали же. Так что было бы желание.

 

Татьяна Иличенко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 18:04
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Татьяна Иличенко » 05 сен 2018, 21:40

Информация добыта из уст Борисова.... на Гусево, Зубарево, Перевалово развороты остаются.... дальше не знаю

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение sasa197419 » 06 сен 2018, 09:19

dino писал(а):Потому, что идёт поток на Дачи с Московского поселка.

Он не всегда идёт с Московского. С посёлка зелёный светит в 2 раза меньше чем с дач

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение NSX » 06 сен 2018, 09:20

Вчера состоялась встреча представителей власти, уралавтодора и его работников.. с жителями деревень.

Представители власти пришли лишь с одной целью- оправдаться и сказать что все было сделано в рамках закона и нормативных документов.. за адекватность которых они не отвечают, а за не соблюдение их ими так же несут административную и уголовную ответстыенность если на дороге будут аварии (ранее видимо никто ответственность не нес).
Дорогу делали не на основании проекта.. Никакого проекта и нет... Так как это ни реконструкция, ни новое строительство ни тех перевооружение это эксплуатация.. Т.е. При эксплуатации (как я понял, но не проверял нормативку) измен лись требования к данной категории дорог..- для данной категории дорог запрещены левые повороты развороты вне перекрестков... в том числе на Т-образных.. Соответственно дорога была приведена к нормативным показателям в процессе ремонта (при эксплуаиации... ), это все равно что ограждение кто то ночью спилил и его вернули на место. Единственное что они сделали это разворот ппред светофором и то как я понял в нарушение требований нормативки... Но раз народ бунтует то видимо тут можно...
Пообещали сделать тротуары вдоль дороги для детей...уверен этого в планах небыло, но так как жители снт по правую сторону обьяснили им как их дети ходят через дорогу в школу -наверное у них хоть какая то человечность проснулась... Либо было сказано для отмаза.
Альтернативной дороги от ямальского 2 вдоль дударево-п.москлвский у главы в планах нет...

Вообщем смысл встречи как я и сказал- отмазаться... решать проблему они не хотят, это не их проблемы- буквально в таком тоне была встреча.
Особенно дико выглядели ухмылки, смех представителей уралавтодора...Что у них в голове? Их и камера снимает... :pipec:

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 465
Репутация: +9

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение ckoBopogkep » 06 сен 2018, 09:36

NSX, очень сильно напоминает встречу этих товарищей с жителями села Яр, дачей Яровское, Русь и Агросад в 2016 году, когда там запретили левый поворот.
Все примерно один в один.
Вообщем ничего нового, им всем пофиг.

Magnat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 113
Репутация: +6

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Magnat » 06 сен 2018, 09:56

NSX, а он не пояснил избирательность выполнения требований к данному типу дорог? Почему только повороты? А как де требования к пересечению? К отс-ию переходов в одной плоскости? Переходныхскоростных полос?
Почему не могут первести дорогу в более низкую категорию?

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение NSX » 06 сен 2018, 10:07

Magnat, нет, разговор был не как решить проблемы людей, а то что сделали сейчас соответствет СП, дальше не их проблемы вообще.
И они даже и не собирались вообще что то решать... Видимо только Путин в этой стране что то решает..

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Между прочим далее за городом исчезнут остановки вдоль дороги, они будут только в деревнях.
Наличие маршрутов не в их компитенции, а другой структуры.
Разные структуры управления никак друг с другум не взаимодействуют и не согласовывают свои решения.
Я честно сказать в конец разочаровался тюменской властью.. И это Тюмень.... Ни Пермь.. И тп... Я ожидал другого...

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение digga88 » 06 сен 2018, 20:24

NSX писал(а):Я честно сказать в конец разочаровался тюменской властью


зато какие красивые лозунги по всему городу)))

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение dendemon » 07 сен 2018, 08:49

ckoBopogkep писал(а):NSX, очень сильно напоминает встречу этих товарищей с жителями села Яр, дачей Яровское, Русь и Агросад в 2016 году, когда там запретили левый поворот.
Все примерно один в один.
Вообщем ничего нового, им всем пофиг.


отличия есть, на Московском это просто текущий ремонт так вышел, а на Тобольском тракте как раз реконструкция согласно проекта
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение МаксимZ » 07 сен 2018, 11:39

dendemon писал(а):отличия есть, на Московском это просто текущий ремонт так вышел, а на Тобольском тракте как раз реконструкция согласно проекта

Это сам придумал или планы работ видел?

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Magic » 07 сен 2018, 11:59

Актуально по ВСЕМ(не только по этим разворотам) нововведениям..
--
18+
Скрытый текст:
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам,меня и всех моих друзей и знакомых трахают в задницу черенком от швабры.Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.
Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала.Они только против, но не предлагают никаких за , мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры".
Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу".
Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".
Нет, говорим мы, никакой швабры.
Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"
Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры.
Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас,что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия".
Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим.
Власть: "Ваши голоса услышаны.Будут произведены кардинальные реформы.В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах!!!!!
Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!
--
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

EJ72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 251
Репутация: 0

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение EJ72 » 07 сен 2018, 14:59

Magic писал(а):Актуально по ВСЕМ(не только по этим разворотам) нововведениям..
--
18+
Скрытый текст:
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам,меня и всех моих друзей и знакомых трахают в задницу черенком от швабры.Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.
Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала.Они только против, но не предлагают никаких за , мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры".
Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу".
Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".
Нет, говорим мы, никакой швабры.
Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"
Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры.
Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас,что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия".
Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим.
Власть: "Ваши голоса услышаны.Будут произведены кардинальные реформы.В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах!!!!!
Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!
--

так и есть... :oops:

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение dendemon » 07 сен 2018, 16:27

МаксимZ писал(а):
dendemon писал(а):отличия есть, на Московском это просто текущий ремонт так вышел, а на Тобольском тракте как раз реконструкция согласно проекта

Это сам придумал или планы работ видел?


найди тему по Тобольскому тракту, я там все чертежи выкладывал
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Magic » 10 сен 2018, 08:39

Да здравствует ускорение прохода транзитного транспорта! Вчера вечером пробка была чуть ли ни от Посохово..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Александр Васюкевич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:05
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Александр Васюкевич » 10 сен 2018, 09:19

Как теперь решать проблему? если все упирается Уралавтодор? куда не пиши - все на них ссылаются, а у них одни отписки? как действовать?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 10 сен 2018, 09:33

Александр Васюкевич писал(а): как действовать?
Рогом упираться не надо было, говорили же ничего не изменят. Пока дорогу делали, лучше бы разворот, выпросили, светофор убрали вообще, чтоб не снижая скорости быстро развернуться и назад. Как у Ембаево и в Каскаре. Никто не верит, как обычно. Стойте на светофоре теперь :pipec:
p.s. Мне и самому придётся в скором времени на такие развороты ездить, так у меня ещё и в 35-ти километрах от города место обитания планируется. Так что не думайте, типа городской болельщик, сидит тут подкалывает.
Последний раз редактировалось Ramil44 10 сен 2018, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Magic » 11 сен 2018, 11:22

Ramil44 писал(а):p.s. Мне и самому придётся в скором времени на такие развороты ездить, так у меня ещё и в 35-ти километрах от города место обитания планируется. Так что не думайте, типа городской болельщик, сидит тут подкалывает.

У меня места дислокации в моск.дворике, в дербышах, в зубарева, и в городе. Постоянно приходится курсировать между ними. Понимаю одно - если не куплю себе какой-нибудь б/у бульдозер и не начну самостоятельно делать повороты/развороты в удобных местах, то хрен чего добьюсь...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Volodya » 11 сен 2018, 13:11

Буквально в субботу ездил в п. Московский и, если меня не подвело зрение, там был сделан разворот до светофора. Или это было самоуправство местных жителей :o
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение AxelF » 11 сен 2018, 13:17

Знакомый на базу магнита почти устроился как раз когда начали закрывать развороты. Пару раз постоял в пробке и передумал там работать.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение fenix107 » 11 сен 2018, 13:58

Volodya писал(а):Буквально в субботу ездил в п. Московский и, если меня не подвело зрение, там был сделан разворот до светофора. Или это было самоуправство местных жителей :o

Есть такое дело. Только он способен оставить 1 полосу в прямом направлении :cherep:

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение CRAZY » 15 сен 2018, 15:38

Volodya писал(а):Буквально в субботу ездил в п. Московский и, если меня не подвело зрение, там был сделан разворот до светофора. Или это было самоуправство местных жителей :o

А толку то? дорогу в том месте не расширили и просто две полосы вливаются в одну.... Зимой там будет аварий штук 20!
Будь собой!

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Volodya » 15 сен 2018, 17:48

CRAZY,
CRAZY писал(а):А толку то?

Интересная позиция. Закрыли разворот: "Чё теперь нам до светофора ехать?"
Сделали разворот вне светофора: "а толку?"
Что вы то сами хотите?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Maxx » 15 сен 2018, 17:52

На этом развороте больше напрягают люди, которые не понимают, что для разворота выделена целая полоса... Разворачивайся, вливайся, перестраивайся...
Нет, встанет на разворот, и пропускает непонятно зачем всех.. И всем же надо сразу после разворота в правый ряд... Ну рукалицо... В итоге стоим, ждем светофора...
Вот уж реально "а толку то"... Ну может попозже народ привыкнет не стоять, а разворачиваться..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Exiv » 15 сен 2018, 21:29

Дорожники пока сами не понимают, что они там наделали с этим разворотом. Полосу для разворота выделили с обоих сторон, а что теперь делать с полосами и разметкой для тех кто едет прямо в обоих направлениях - не знают, и пока ничего не рисуют :-D
Все в замешательстве. Разворотчики упрямо стоят, не веря, что перед ними все по разметке сместятся. Те, кто смещаются, друг друга поджимают, т.к. разметки нет. Весёлое место получилось :-D
b yt ktym gthtdjlbnm?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение CRAZY » 15 сен 2018, 21:54

Volodya писал(а):CRAZY,
CRAZY писал(а):А толку то?

Интересная позиция. Закрыли разворот: "Чё теперь нам до светофора ехать?"
Сделали разворот вне светофора: "а толку?"
Что вы то сами хотите?

Я итак до светофора езжу, дом там у меня.
Меня пробки "прикалывают" и нарушители...

Слово "ЧЕ" я не употреблял вроде в теме.

По поводу разворота, посмотрите, как его сделали. Потом делайте какие то выводы.
Две полосы превращаются в одну, повторю, зимой догонялки будут отличные.
Плюс пешеходы там стали бегать, это ужас.
Будь собой!

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Volodya » 15 сен 2018, 22:13

CRAZY, я не знаю, кто какие слова тут употреблял. Здесь я писал по 2-м случаям:
Когда постоял в пробке и когда увидел, что сделали разворот. Из постов, приведенных здесь (не только твоих) понял, что основная претензия в том, что теперь, что бы попасть в Дербыши/Московский необходимо отстоять в пробке на светофор. Сейчас вы пишите о дтп, которых ещё не было. В связи с этим и возник вопрос: а чего тогда хотят жители Дербышей/Московского?
П.С. езжу там раз в год по обещанию, потому не знаю ответа на этот вопрос.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 093
Репутация: +26

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение jeka1981 » 15 сен 2018, 22:27

раньше пробок там не было теперь есть,значит кто отвечает за организацию дорожного движения идет не правильным путем и это надо наказывать

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Exiv » 16 сен 2018, 00:56

jeka1981 писал(а):раньше пробок там не было теперь есть,значит кто отвечает за организацию дорожного движения идет не правильным путем и это надо наказывать

Там светофор по федеральной трассе горит 25 секунд зелёным и 90 красным :pipec: как пробок не будет :???:
b yt ktym gthtdjlbnm?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение CRAZY » 16 сен 2018, 01:06

Volodya писал(а):я не знаю, кто какие слова тут употреблял.

Volodya писал(а):езжу там раз в год по обещанию, потому не знаю ответа на этот вопрос

Тогда зачем это "ЧЕ"? :lol2:

Volodya писал(а):Сейчас вы пишите о дтп, которых ещё не было.

Уже были три. И один сбитый пешеход. С момента реконструкции.
Будь собой!

Инна Инна
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 08:35
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Закрыли поворот/разворот на Московском тракте у поселка Дербыши

Сообщение Инна Инна » 04 окт 2018, 08:39

Новости по теме:
Обращение направлено в Генпрокуратуру РФ, оттуда адресовано в Уральскую транспортную прокуратуру.

"Уралуправтодор" считает, что на карте нет населенных пунктов и отменяет ограничение скорости вместе с левыми поворотами. Жители прилегающих сел возмущены такой ситуацией. Местные власти вместо защиты интересов граждан молча соглашаются с федеральным управлением.
После публикации статьи «Скоростной режим стал важнее безопасности и комфорта граждан» в редакцию обратились представители федерального управления автомобильных дорог, чтобы разъяснить ситуацию.

Если жители прилегающих поселков Московский, Зубарева, Дербыши выступают против отмены левых поворотов и повышения скоростного режима на трассе около населенных пунктов, то «Уралуправтодор» считает, что у заявленного участка федеральной трассы Р-351 Екатеринбург-Тюмень нет никаких сел, соответственно, все производимые изменения соответствуют норме.

Если коротко, руководство ФКУ «Уралуправтодор» не видит на карте указанные населенные пункты, возможно, чтобы не согласовывать с региональными и муниципальными властями увеличение скоростного режима. В противном случае, пришлось бы обосновывать принятые решения и согласовывать их с гражданами, в данном случае, с местными жителями.

Первое, на что стоило бы обратить внимание заказчику, то есть «Уралуправтодору», что на карте есть примыкания населенных пунктов в трассе.

Во-вторых, инициативная группа поселка Московский запросила справку из кадастра о назначении земли. На 12 сентября 2018 года этот участок значится, как земли поселений. В данном случае, участок федеральной трассы проходит на земле поселений, выделенной под дорогу, соответственно, он подчиняется законам населенного пункта.

Изображение
Третий момент, который не учел «Уралуправтодор», правами на данный участок земли обладает и «Тюменская домостроительная компания», очевидно, планирующая возведение жилого квартала. Прежде чем изменять дорожную ситуацию на данном участке федеральной трассы, заказчику следовало обсудить свои планы и «ТДК».
Изображение
Дорожные знаки, обозначающие въезд и выезд из населенного пункта без наложений скоростных ограничений, на которые ссылаются в «Уралуправтодоре», они же сами и устанавливают.

Поэтому вопрос адресуется теперь к федеральному управлению. Почему, невзирая на факты наличия населенных пунктов и застроенных территорий, устанавливаются недостоверные дорожные знаки?

"Уралуправтодор" неоднократно озвучивал цель изменения на проезжей части: увеличение скоростного режима, чтобы обеспечить пропускную способность автомобилей на трассе.

Общественник и дорожник Алексей Савоськин отмечает, что населенный пункт – это застроенная территория, даже в случае отсутствия жилья, но при наличии какой-либо постройки, будь то СТО или промздание, требуется установление скоростного ограничения до 60 км/час.
В данном случае, тот факт, что «Уралуправтодор» установил синие знаки, не ограничивающие скорость на дороге, по сути является самоуправством, считает Савоськин. При наличии всех аргументов в пользу местных жителей, федеральное управление должно было согласовать изменения скоростного режима с региональными, муниципальными властями.
Позиция к населению Тюменской области руководителя ФКУ "Уралуправтодор" Борисова вызывает удивление, ведь в поселке Салым Югры на болотах установлен скоростной режим 60 км/час, по слухам, это родина Борисова. Тюменским гражданам остается сожалеть, что руководитель "Уралуправтодора" не родился и не рос в Тюмени.
Алексей Савоськин

Пока чиновники бездействуют и не отстаивают интересы своих граждан, по сути, согласившись с федеральной службой, что населенных пунктов Московский, Дербыши, Зубарева попросту нет.

www.nashgorod.ru/news/society/03-10-201 ... shatelstve.