Безопасный стиль вождения

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 14 ноя 2018, 19:06

В аварийной ситуации не крути рулём, а просто тормози.
золотые слова...
а то вон в в Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта – Фурманова водитель Honda CRV выехал на тротуар и протаранил троих пешеходов, в том числе и женщину с коляской. Иномарка остановилась лишь после того, как врезалась в светофор.
И самый прикол версия виновника . По его показаниям, которые он дал инспекторам ДПС, его якобы подрезала другая машина, он выехал на тротуар, где перепутал педали газа и тормоза, допустив наезд на пешеходов, протаранил крыльцо магазина, потом ограждение, после чего врезался в столб.
то есть бить подрезальщика видимо вообще не вариант а выезжать на тротуар это нормально :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 06 июн 2019, 09:50

Буквально вчера. Что бы со мной было, если бы как вы советуете, не ушёл от столкновения, а тупо тормозил в своей полосе.

Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 10:04

Лесник писал(а):Что бы со мной было,

цепанул бы сырую обочину, ушёл в кювет , и орал бы Найдите этого провокатора ДТП, я сам невиновен.
в подобной ситуации, достаточно убрать ногу с педали газа, при том что ситуацию видно издалека.
а может ты просто забыл включить фары, или любитель на габаритах ездить, и тебя просто не видно было на дороге. :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 06 июн 2019, 10:42

aleksss_555, Твои фантазии безграничны. :smeh:

Уж поверь, готов был к сырой обочине и скорость снизил до такой, что скорее всего выскребся. Но даже если бы пришлось в кювет соскочить, остались бы живы-здоровы и возможно даже машина не покоцана. Чего точно не получилось бы при лобовом столкновении.

А на счёт достаточно убрать ногу с газа. Так я её ещё за километр убрал, когда увидел что там обгоняют и поток плотный. А потом притормаживал, от слегка, до интенсивно. И фары включены были.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Безопасный стиль вождения

Сообщение Игорь17 » 06 июн 2019, 10:46

aleksss_555, ты сам водишь авто? у меня такое ощущение, что ты лишь в теории знаешь о дорожном движении, а практики у тебя нет.
Как преподаватель в учебном заведении, который лишь по книгам знает теорию, и доказывает свою книжную правоту людям с практикой :))

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Безопасный стиль вождения

Сообщение Беркут4044 » 06 июн 2019, 10:47

Приимущество проезда и прохода - не стоят того, чтобы за них умират.
Лесник, А чего ты на встречку не срулил, как это сейчас модна ? :cherep: :cherep: :cherep:
Скрытый текст:
Шютеечка
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 11:01

Лесник писал(а):Уж поверь, готов был к сырой обочине

Опыт есть или так наивность ?
Лесник писал(а):скорость снизил до такой, что скорее всего выскребся.

Хотя похоже знаком с этим только в теории, а то и вообще предположения. :pipec:
поэтому лучшее для тебя если бы
Лесник писал(а):тупо тормозил в своей полосе.
по крайней мере в ДТП бы точно не виновен.
Лесник писал(а):остались бы живы-здоровы и возможно даже машина не покоцана.

не факт не факт, это тебе не в снег нырять, при съезде в кювет возможно и опрокидывание.
Лесник писал(а):Чего точно не получилось бы при лобовом столкновении.

вся безопасность автомобиля рассчитана как раз на лобовое столкновение, чего не скажешь про кувырканья или подпрыгивания в поле.

Отправлено спустя 1 минуту :
Игорь17 писал(а):ты сам водишь авто?

конечно, симуляторы называются. Любая машинка, любой город и погнал.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 06 июн 2019, 11:42

aleksss_555 писал(а):Опыт есть или так наивность ?

Больше полумиллиона километров по дорогам и бездорожью, плюс много десятков часов на трассах Алебашево и немножко участий в местных соревнованиях, достаточно?


aleksss_555 писал(а):вся безопасность автомобиля рассчитана как раз на лобовое столкновение

Вся безопасность в голове водителя. Конструктивные особенности автомобиля лишь приложены в помощь.


aleksss_555 писал(а):Игорь17 писал(а):
ты сам водишь авто?

конечно, симуляторы называются. Любая машинка, любой город и погнал.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. (с) :lol2: :lol2: :lol2:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 21:52

Лесник писал(а):Уж поверь, готов был к сырой обочине и скорость снизил до такой, что скорее всего выскребся.

выделенным, слова неуверенности, по которым сделал вывод что сырую обочину ты никогда не цеплял, только предположил что сниженной скорости будет достаточно.
Лесник писал(а):Больше полумиллиона километров по дорогам и бездорожью, плюс много десятков часов на трассах Алебашево и немножко участий в местных соревнованиях, достаточно?

было бы достаточно чтобы ты не апнул эту тему вопросом, Что бы со мной было, но раз тема оживилась, то опыта тебе ещё не достаточно. :cherep:
Игорь17 писал(а):ты лишь в теории знаешь о дорожном движении, а практики у тебя нет.

сначало теория, потом практика, :P
А не как,( возможно ,)у тебя, ВУ купленное, а знания на практике получаешь, только вот от разного рода "учителей" возможно получивших ВУ таким же образом.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Безопасный стиль вождения

Сообщение Скрежет » 06 июн 2019, 22:00

aleksss_555 писал(а):///а может ты просто забыл включить фары, или любитель на габаритах ездить, и тебя просто не видно было на дороге.

И как только раньше все друг друга видели на трассах днем. когда без ближнего ездили? Это было совсем недавно, 13 лет назад...
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 484
Репутация: +47

Безопасный стиль вождения

Сообщение sportsmenka » 06 июн 2019, 22:44

безопасно не ездят, все ездят опасно. :-D

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 07 июн 2019, 08:57

aleksss_555 писал(а):выделенным, слова неуверенности

Полностью уверены только идиоты. Не известно ведь, чё там на той обочине. Может ямка присыпанная песком, или ручейком промыто, или ещё какая заподлянка.


aleksss_555 писал(а):было бы достаточно чтобы ты не апнул эту тему вопросом, Что бы со мной было

Это был не вопрос.


aleksss_555 писал(а):А не как,( возможно ,)у тебя, ВУ купленное

:pipec:


Скрежет писал(а):И как только раньше все друг друга видели на трассах днем. когда без ближнего ездили? Это было совсем недавно, 13 лет назад...

Тогда почти все без света ехали. А теперь глаз огоньками замыливается и реально иной раз едущие без света как чёртики из коробочки появляются.
Изначально был против этой глупости. Теперь даже светом не выделишь автомобиль в случае нестандартной ситуации. А сколь сжигается топлива на питание и изготовление этих лампочек. Всё про экологию треплются, а сами насрать на неё хотели.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Безопасный стиль вождения

Сообщение Tyumen_Men » 07 июн 2019, 09:09

aleksss_555 писал(а):конечно, симуляторы называются. Любая машинка, любой город и погнал.

ОФФФФФФ. aleksss_555 жги дальше :yes: теоретик :cherep:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Безопасный стиль вождения

Сообщение Игорь17 » 07 июн 2019, 09:29

aleksss_555 писал(а):А не как,( возможно ,)у тебя, ВУ купленное, а знания на практике получаешь, только вот от разного рода "учителей" возможно получивших ВУ таким же образом.


екарный бабай ))) дак я тебе про практику и пишу))) если опыта нет, то знание теории на отлично тебя не спасет.
Ты даже суть вопросов похоже не понимаешь, и смешны твои попытки зацепить оппонента фразами типа а/ля предположения "в/у возможно купленное", "практику получаю от учителей" :pipec:
внимательнее читай, что тебе пишут, лучше в суть вопроса вникай, а не пиши то что первое в голову пришло, т.к. оно частенько не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу ))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 07 июн 2019, 21:27

Скрежет писал(а):Это было совсем недавно, 13 лет назад...

тогда и скорости разные были и машины другие.
А теперь кстати очень некомфортно когда встречка без света.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Безопасный стиль вождения

Сообщение hglQq6apoiZhv » 07 июн 2019, 21:40

Скрежет писал(а):И как только раньше все друг друга видели на трассах днем. когда без ближнего ездили? Это было совсем недавно, 13 лет назад...

Я, конечно, не Эйнштейн, но и 15 лет назад, когда по трассе с семейством ехал, то ближний свет включал. Время всё расставило на свои места.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Безопасный стиль вождения

Сообщение Скрежет » 07 июн 2019, 22:52

hglQq6apoiZhv писал(а):15 лет назад, когда по трассе с семейством ехал, то ближний свет включал. Время всё расставило на свои места.

Аналогично. Была даже история 1997-й год, как два гайца докопались, что еду с ближним. Это было на Червяке возле выезда из Патрушево.
Два дебила. Тогда много их тугих было. Пытались впарить "Нарушение пользование световыми приборами". Отмахался.
Нургалиев, позже в свою пору, таких убрал многих.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 490
Репутация: +1

Безопасный стиль вождения

Сообщение viza » 07 июн 2019, 23:31

Ху из безопасное вождение. Есть такое определение или у каждого свое?
К примеру, считаю безопасным, когда меня понимают окружающие. Но надо учитывать отличие мужского и женского мышления. Женщин как бы не больше 50% водителей в городе

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 297
Репутация: +14

Безопасный стиль вождения

Сообщение ДавыдовСД » 08 июн 2019, 10:51

Из конспекта: "Безопасное вождение - это не способность водителя достойно выходить из сложных ситуаций, а умение их не допускать (избегать их)...."

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
9 июля истекает срок сертификата. Повторное обучение стОит 15.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17568
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 186
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 08 июн 2019, 22:05

viza писал(а):К примеру, считаю безопасным, когда меня понимают окружающие.

а понимать тебя будут если ты соблюдаешь ПДД, и окружающие также знают ПДД,
на общих основах, прогнозируется ситуация. :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..