Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение taxi072 » 28 сен 2018, 22:02

Что ни говори а контора мутная на пермякова 5 находится :cherep:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

 

addicted
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 274
Репутация: +12

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение addicted » 29 сен 2018, 02:27

aleksss_555 писал(а):давай так, я свой ответ ты свой, потом посмотрим чей вернее.

окей
aleksss_555 писал(а):Итак, у банков внутри себя конечно есть информация...

к чему был высер? я выиграл, а ты втух... Чей ответ вернее?
aleksss_555 извини за прямоту, но перестань таблетки тупина принимать, да еще в таком огромном количестве

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
aleksss_555 писал(а): Зачем приставу лишняя работа?

Действительно, че за дичь придумали, давайте сразу все счета какие найдем, арестуем на всякий случай, а ты бегай и доказывай что не олень.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 29 сен 2018, 09:29

addicted писал(а): ? я выиграл, а ты втух... 
твоего ответа я не увидил.
addicted писал(а):ты бегай и доказывай что не олень.
смотри первопричину. Следи за долгами. И держи руку на пульсе ситуации, раз уж затянул до суда и приставов. Ну а теперь да, доказывай что не алень Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
addicted писал(а): давайте сразу все счета какие найдем, 
Ты наверно предлагаешь чтобы пристав в запросе писал, вот у меня тут должник появился, дайте мне его один счёт чтобы там была сумма не менее суммы долга, и чтобы счёт был не зарплатный не социальный, кароче чтобы должнику проблем не создать, и лишнего не забрать. :pipec: ну разве не бред? Кто такой должник? Это косячник. Но даже у него есть возможности получить меньший вред, это быть в курсе ситуации. Но кто это делает? Все сидят на попе ровно, авось прокатит забудут простят. А потом воют ай яй яй деньги сняли машину забирают телевизор выносят, из квартиры выгоняют.
Последний раз редактировалось aleksss_555 29 сен 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 10:08

aleksss_555 писал(а):Кто такой должник? Это косячник.

Теоретически вы правы.
Но... когда ФССП пытается в третий раз взять уже оплаченный штраф ... это ненормально, и говорит о бардаке в ФССП.
Ненормально, когда им "на блюдечке" приносят домашний адрес, место работы должника ... но ... они всё равно ничего не делают. Работать они не хотят. Только жалуются на тяжелую жизнь.
Не защищаю должников, но то что в ФССП полный бардак - это факт, который они не признают и ничего делать не хотят ... :automat:
Высокая нагрузка на судебного пристава и "текучка" кадров не должна сказываться на их работе. Не надо постоянно прятаться за проблемами, которые они же сами не хотят решать. Похоже им это выгодно.
Давно писал, что ФССП необходимо полностью разогнать, и создать заново.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Димасик » 01 окт 2018, 10:21

Felix_71 писал(а):Высокая нагрузка на судебного пристава и "текучка" кадров не должна сказываться на их работе.

Звучит конечно красиво, но в реальности пока это не изменить, с одновременным повышением личной ответственности, так и будет. Мне кажется все согласятся, что когда человек не держится за своё место, он и не будет особо ответственным. Тут конечно могут возразить, коль устроился на работу работай нормально, но опять же, если нет стимула нормально работать, то он и не появится. Там наверно также как и мы тут рассуждают, что кругом одни бараны, которые накосячили и ещё возмущаются.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 10:32

Felix_71 писал(а):когда ФССП пытается в третий раз взять уже оплаченный штраф

Сразу ряд вопросов.
1. Штраф оплачен куда?
2. Пристав вообще в курсе, что он оплачен?
3. А почему по этому самому штрафу появилось ИП?
4. И зачем надо было ждать 60 дней для уплаты этого штрафа?

Felix_71 писал(а):Ненормально, когда им "на блюдечке" приносят домашний адрес, место работы должника ... но ... они всё равно ничего не делают.

Факты того, что они ничего не делают имеются? Давайте конкретный факт, разберёмся.

Felix_71 писал(а):Работать они не хотят

Ну то есть получается. Рейду устраивают - скоты.
Но работать не хотят. Как-то нелогично получается.
И да!!! Тема то про рейды. Если чё.

Отправлено спустя 59 секунд:
Felix_71 писал(а):которые они же сами не хотят решать.

Опять голословное утверждение.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 10:44

fullrulez писал(а):Сразу ряд вопросов.
1. Штраф оплачен куда?
2. Пристав вообще в курсе, что он оплачен?
3. А почему по этому самому штрафу появилось ИП?
4. И зачем надо было ждать 60 дней для уплаты этого штрафа?

1. На Гослуслугах.
2. Понятия не имею.
3,4. Не было ни одного уведомления о самом наличии штрафа. Ни от ГИБДД, ни позже от ФССП.
fullrulez писал(а):Факты того, что они ничего не делают имеются? Давайте конкретный факт, разберёмся.

Прошло без малого 10 лет. Приносили все данные на должника, который официально работал Главным бухгалтером тюменского предприятия... Результат был - нулевой.
fullrulez писал(а):Ну то есть получается. Рейду устраивают - скоты.
Но работать не хотят. Как-то нелогично получается.
И да!!! Тема то про рейды. Если чё.

Рейды устраивают чисто для показухи. Ничтожные, смешные суммы на фоне общей задолженности...
fullrulez писал(а):Опять голословное утверждение.

10 лет назад был бардак, 5 лет назад, в прошлом году, в этом ... хотите сказать что-то решаете? Не смешите. Ничего в ФССП не изменилось.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 10:49

Felix_71 писал(а):Рейды устраивают чисто для показухи. Ничтожные, смешные суммы на фоне общей задолженности...

тебе говорят "Белое". Ты утверждаешь "Чёрное".
Тебе пишут, РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Реальных должников. Реально взыскивают. Но тебе же проще кричать, что это показуха.
Felix_71 писал(а):1. На Гослуслугах.

т. е. приставы понятия не имеют о том, что ты его оплатил.
Сначала попробуй разобраться о том как это всё работает, а уже потом утверждай то, чего не знаешь.
Felix_71 писал(а):Не было ни одного уведомления о самом наличии штрафа. Ни от ГИБДД, ни позже от ФССП.

Это не отменяет твоей обязанности оплачивать твой штраф.
На госуслугах же ты его нашел. Значит был уведомлён!!!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Felix_71 писал(а):Прошло без малого 10 лет.

:lol2: :lol2: :lol2:
Конкретный пример имеется?

Ты же утверждаешь, что никто и ничего не хочет изменить
Вот. Тебе предлагают решить КОНКРЕТНО твою ситуацию
Как говорится, идём к народу.
НО!!!
Тебе проще поплакать, чем что-либо попытаться изменить.

Димасик писал(а): что кругом одни бараны,

Отнюдь. Но таковых большинство.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 11:03

Felix_71 писал(а):когда ФССП пытается в третий раз взять уже оплаченный штраф ...

а каким образом они знают что штраф уже оплачен ? не согласованность организация, ГИБДД, банк суд приставы. Так что везде, светофры дорожники, коммунальщики асфальтоукладчики. Но изначально то всё равно виноват должник, и чтобы избежать последствий, пусть даже и неидеальности системы, может не доводить до суда ?
Felix_71 писал(а):когда им "на блюдечке" приносят домашний адрес, место работы должника ... но ... они всё равно ничего не делают.

может всё в порядке очереди ? и вы далеко не первый со всеми данными для взыскания. :yes:
Felix_71 писал(а):Высокая нагрузка на судебного пристава и "текучка" кадров не должна сказываться на их работе.
а как не сказаться? при нормальном штате должно быть 10 человек к примеру) некомплект 3, на больничном 2, на учёбе 2, 2 в отпуске, в итоге 1 работает за 10рых, как это может не сказаться на качестве?
Felix_71 писал(а):и создать заново.

и что прям очередь кандидатов на службу? ГИБДД вон разогнали, теперь набирают, а желающих то нет, разве что уволенных попробуют восстановить,
да и полностью разгонять нельзя, это как минимум какое то время на обучение, вникание в службу, и взыскатели и должники будут всё это время ждать и ныть, ну когда же уже когда всё заработает.
Felix_71 писал(а):3,4. Не было ни одного уведомления о самом наличии штрафа. Ни от ГИБДД, ни позже от ФССП.

проверяйся на сайте ГИБДД, :yes: , все прилоги обращаются к этому сайту, даже гос.услуги, но иногда подтупливают.
Felix_71 писал(а):Приносили все данные на должника, который официально работал Главным бухгалтером тюменского предприятия...

Исполнительный лист на руках ? запись на приём к директору, кладёшь на стол, и он подписывает Исполнить, Приставы тут не нужны :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 11:07

fullrulez писал(а):Тебе пишут, РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Реальных должников. Реально взыскивают.

Взыскать 0,0001-0,001% от общей суммы долгов называть успехом ... мне было бы стыдно. Тем более, что 95% должников никуда не прячутся и ни от кого не бегают. Поэтому лучше проводите эти "показушные" рейды молча. Отчитывайтесь тихонько перед Москвой, но не пишите об этом в СМИ.
fullrulez писал(а):Конкретный пример имеется?

Прошло более 10 лет. Долг взыскан с другого человека (поручителя). С должником возиться в ФССП просто не захотели. Должник остался белым и пушистым.
aleksss_555 писал(а):а как не сказаться? при нормальном штате должно быть 10 человек к примеру) некомплект 3, на больничном 2, на учёбе 2, 2 в отпуске, в итоге 1 работает за 10рых, как это может не сказаться на качестве?

типичное оправдание того, кто не хочет работать...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
aleksss_555 писал(а):может всё в порядке очереди ? и вы далеко не первый со всеми данными для взыскания. :yes:

При таком отношении ФССП никогда не заработает.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение taxi072 » 01 окт 2018, 11:12

Ночью пишут подожгли здание фссп в Тобольске
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 11:18

Felix_71 писал(а):Взыскать 0,0001-0,001% от общей суммы долгов называть успехом

Опять же голословные утверждения.

Felix_71 писал(а): мне было бы стыдно.

Ну тебе же не стыдно плакаться о том, что ты бедный и несчастный, и тебя обидели.
Поэтому, скорее всего, это просто ложь.

Felix_71 писал(а):Поэтому лучше проводите эти "показушные" рейды молча.

Так мы их и проводим молча. Но у нас демократия и свобода слова.
Мы провели. Отчитались.
А некоторые тут скулеж до небес подняли.

Felix_71 писал(а):,0001-0,001% от общей суммы долгов

Если почитаешь статистику, какой пронцент долгов взыскивается, то тебе должно стать стыдно за враньё.
Хотя..... Читай выше.
Felix_71 писал(а):типичное оправдание того, кто не хочет работать...

Видимо ты как раз из тех, раз так хорошо знаешь, какие бывают оправдвния.
Как говорил один мой знакомый, "Чтобы разбираться во вкусе дерьма, его надо попробовать"
Felix_71 писал(а):При таком отношении ФССП никогда не заработает.

Оно работает. И скулёж "обиженок" на форумах лучшее этому подтверждение.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
taxi072 писал(а):Ночью пишут подожгли здание фссп в Тобольске

Да. Подложили 3 взрывных устройства без поражающих элементов. Сработало только одно.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 11:22

Felix_71 писал(а):Взыскать 0,0001-0,001% от общей суммы долгов называть успехом ... мне было бы стыдно.

аналогично, подобрать с улицы 10 котят, хвастаться успехом, при этом очередная бабка выбросит на улицу 20 котят приплода. :pipec:
Felix_71 писал(а):С должником возиться в ФССП просто не захотели.

как именно ? что именно не сделали или сделали не так ? а то как то поверхностно, типа все мужики козлы. А почему за что ? уже не важно :smeh:
Felix_71 писал(а):типичное оправдание

констатация факта, и если у вас на работе по штату комплект, и все дела распределены, и всё решается быстро и чётко, то такое не везде. и УФССП тому пример.
Felix_71 писал(а):Должник остался белым и пушистым.

не факт, поручитель имеет право взыскать с должника то что взыскали с него, ведь поручитель не должник, просто вернул долг за другого. Но вам это уже не важно.
Felix_71 писал(а):95% должников никуда не прячутся и ни от кого не бегают.

Причём заметь, просто всё грамотно сделано по Закону, а СПИ как должностное лицо, по Закону просто ничего сделать не может, закрывает ИП и возвращает ИЛ взыскателю. По причине, Работа проведена. взыскать нечего. Извините , обращайтесь позже.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 11:39

fullrulez писал(а):Ну тебе же не стыдно плакаться о том, что ты бедный и несчастный, и тебя обидели.

Я не "скулю". Меня не обидели. Просто я вижу, что ФССП не работает, а делает вид, что работает.
fullrulez писал(а):Опять же голословные утверждения.

Как представитель ФССП назовите реальные проценты! Иначе голословно ...
fullrulez писал(а):"Чтобы разбираться во вкусе дерьма, его надо попробовать"

похоже в ФССП ещё и хамить учат
aleksss_555 писал(а):как именно ? что именно не сделали или сделали не так ?

Так ничего не сделали. Так и сказали, что мы к нему поедем что-ли... Нам проще счёт заблокировать у поручителя, и с него всё взять. Мы спросили так вообще-то должник не он, как бы несправедливо... Все же данные на него у вас есть. Ответ был "А нам по...".

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 11:49

Felix_71 писал(а):Просто я вижу, что ФССП не работает, а делает вид, что работает.

Если у должника всё грамотно по Закону, выведено , спрятано , переписано на других, то Пристав ничего изъять не сможет. :razz: :razz: В вашем понимании не сработал, но ведь розыск всё равно был произведен, значит сделан вид что работали ?
Felix_71 писал(а):Как представитель ФССП

зря ты так, никто его такими правами не наделил, просто он там работает и так сказать сливает служебную информацию о службе, но она неофициальная.
Также как и Дмитрий Цепелев( он же Холтофф) не журналист, но знает их работу, и иногда рассказывает.
За себя могу сказать, я Должник, интересуют вопросы спрашивай, поясню как жить должником, поясню как общался с банками как общался с приставами, поясню как сделать всё по ЗАКОНУ, так чтобы взыскатель ничего не получил, или получил только то что должник разрешит. А пристав , просто исполнитель. по сути даже лицо не заинтересованное. Сидит за оклад, и делает что делает.
кстати fullrulez, а сейчас к долгу добавлют 7 % за работу пристава ? или это может добавить но не всегда делает. Может только к злостным ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 11:52

Felix_71 писал(а):Мы спросили так вообще-то должник не он, как бы несправедливо...

странный вы взыскатель, обычно им всё равно откуда деньги, главное чтобы долг вернули.
Вот в банке мне так и сказали, :yes:
Felix_71 писал(а):Нам проще счёт заблокировать у поручителя, и с него всё взять.

ну вот, взыскание было, вы долг получили, РАБОТА СДЕЛАНА. а ты говоришь что не работают :pipec:
а поручитель.... ну он знал за что подписывался, теперь сам будет разбираться с истинным должником.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 11:55

aleksss_555 писал(а):а поручитель....

я был поручитель ...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 11:55

Felix_71 писал(а):Просто я вижу, что ФССП не работает, а делает вид, что работает.

ФАКТЫ!!!
Felix_71 писал(а):похоже в ФССП ещё и хамить учат

Это ваши личные психосексульные проблемы. Хамства тут ноль. Всего лишь цитата. А принимать её на свой счет - это дело лично каждого.
Felix_71 писал(а):Я не "скулю"

Именно скулишь, потому что ниодного реального факта. Один скулёж.
Felix_71 писал(а):Так ничего не сделали.

РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР будет? Или так и будешь тут хныкать, что тебя обидели?

aleksss_555 писал(а):зря ты так, никто его такими правами не наделил, просто он там работает и так сказать сливает служебную информацию о службе, но она неофициальная.

Вот поэтому и считают их баранами. Ибо я уже задолбался объяснять, что тут я общаюсь как простой форумчанин, знакомый с этой кухней. Не более того.
aleksss_555 писал(а):а сейчас к долгу добавлют 7 % за работу пристава ?

Если ты об исполнительском сборе, то, насколько я помню, не со всех, хотя могу и ошибаться. Это надо уточнять. Врать не буду. Если очень надо, то могу узнать, потом в личку отпишу.
aleksss_555 писал(а): А пристав , просто исполнитель

Ну да. Он так и называется. Пристав-исполнитель.
Он всего лишь исполняет решение суда, судебный приказ, исполнительный документ.

Отправлено спустя 49 секунд:
Felix_71 писал(а):я был поручитель ...

:lol2: :lol2: :lol2:
Я же говорю. Обиженка.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 12:03

Felix_71 писал(а):Приносили все данные на должника, который официально работал Главным бухгалтером тюменского предприятия...

Felix_71 писал(а):Долг взыскан с другого человека (поручителя). С должником возиться в ФССП просто не захотели.

Felix_71 писал(а):я был поручитель ...

:lol2: :lol2: Это фиаско , братан :lol2: :lol2: :lol2:
:yahoo: ору в голосину, я то думал ты взыскатель , а тут вон чё......., да конечно, в такой ситуации Приставы просто редиски..... :lol2:
, пиши заяву в суд, получай исполнительный лист, и минуя приставов иди к директору по месту работы должника. Всё решается просто....

Но кстати, приставы могли сделать запросы в Пенсионный, установить место работы, и уже сами направить ИЛ в бухгалтерию,
но ведь реально проще сдёрнуть с поручителя. Просто главбух получает зарплату в кассе, счетов в банке не имеет. в отличии от поручителя. Да и получив ИЛ, главбух найдёт способы не исполнить, а для пристава важно именно исполнение, чем закрыть ИП
И кстати всю сумму? или солидарно поделили на двоих? Или созаёмщики и поручитель это разные вещи ?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
fullrulez писал(а):Если ты об исполнительском сборе,

Тоже помниться что Пристав может назначить 7 %, но мне не было. Только сумма ка в решении Суда.
хотя ИС удерживается уже после взыскания долга, так что мне может ещё добавят :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 12:09

aleksss_555 писал(а):Но кстати, приставы могли сделать запросы в Пенсионный,

А ты думаешь, зачем я прошу РЕАЛЬНЫЙ случай. Глянуть. Может там официально у чувака ЗП была 5 тр.
Потому и не взыскали.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
aleksss_555 писал(а):Тоже помниться что Пристав может назначить 7 %, но мне не было.

Вообще он должен взыскиваться в случае, если должник не исполнил в отведенный срок для добровольного исполнения.
Но не со всех брали. Сейчас применяют к злостным неплательщикам. Индивидуально всё.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 12:21

fullrulez писал(а):Может там официально у чувака ЗП была 5 тр. Потому и не взыскали.

Главбух, скорее чувачка(ну или чувиха) ;) , а что с 5 тыс нельзя удерживать 50% ? пускай на 2500 живёт, официальных.
fullrulez писал(а):если должник не исполнил в отведенный срок для добровольного исполнения.

конечно не исполнить, живу на одну зарплату , минус алименты, никаких накоплений сбережений. На взыскании только то что остаётся от 50% минус алименты. :cherep: ,
и взыскание в отведённый срок точно не закончится :yes:
fullrulez писал(а): Индивидуально всё.

:up: , я ж и говорю, как участковый терапевт, нужно не забивать а контролировать ситуацию, дружить так сказать с приставом. Тогда и доп затрат можно избежать. :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 12:57

aleksss_555, нельзя. Есть такая штука. МРОТ называется. Так вот этот грёбаный МРОТ трогать нельзя.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 13:03

Может там официально у чувака ЗП была 5 тр.

МРОТ называется. Так вот этот грёбаный МРОТ трогать нельзя.

Felix_71 писал(а):я был поручитель ...

:lol2: , так походу и тебе нечего будет взять с истинного должника, вот подстава так подстава :lol2: , но ты не парься, попробуй через директора, напрямую, минуя УФСПП, раз уже опыт их работы, относительно данного должника имеется. Тебя также завернут, как и предыдущего взыскателя, который с тебя деньги получил.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 14:03

aleksss_555 писал(а):но ты не парься

Я и не парился. Альтернатива, которая решает эти вопросы, уже давно есть. К счастью.
Все свои вопросы я решил.
ФССП только ищет причины, почему они не могут работать...
Мне жалко fullrulez, который пытается "обелить" ФССП. Достаточно заглянуть на Пермякова 5, увидишь всю сущность ФССП :pipec:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 14:16

Felix_71 писал(а):ФССП только ищет причины, почему они не могут работать...

а чего их искать? должники сами подводят ситуацию чтобы пристав вернул ил по пп.4) п.1 ст.46 и пп.3) п.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;
судебный пристав принял все допустимые законом меры по отысканию имущества, на которое можно обратить взыскание;
все принятые судебным приставом меры оказались безрезультатными;
так то и ты мог выполнить эти условия и оставить взыскателей с носом. и всё это законно, а пристав просто закрывает дело
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 16:29

Felix_71 писал(а):Мне жалко fullrulez,

Не нуждаюсь.
Felix_71 писал(а):который пытается "обелить" ФССП

Я не пытаюсь никого "обелить".
Felix_71 писал(а): увидишь всю сущность ФССП

Сущность ФССП - это исполнение.

А личные обиды - это так по детски :)
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение Felix_71 » 01 окт 2018, 17:00

fullrulez писал(а):личные обиды - это так по детски

Обиды нет. Я свой вопрос решил.
Зайти на Пермякова 5, я предложил любому человеку. Уверен, что после посещения данного заведения у любого человека будет однозначное мнение, там вопросы не решают, там создают видимость бурной деятельности ... с постоянным "я на совещание" и толпа ждёт специалиста час-два... Это ненормально. Это беспредел, безответственность и безнаказанность.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 17:04

Felix_71 писал(а):Зайти на Пермякова 5, я предложил любому человеку. Уверен, что после посещения данного заведения у любого человека будет однозначное мнение, там вопросы не решают, там создают видимость бурной деятельности ... с постоянным "я на совещание" и толпа ждёт специалиста час-два... Это ненормально. Это беспредел, безответственность и безнаказанность.

Единая канцелярия. Ожидание в очереди не более 10 минут. Работают 4 окна. Без перерывов.
Более того. В приёмные часы никаких "Я на совещание". И уже давно по часу никто не ждёт.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 17:07

Felix_71 писал(а):Я и не парился. Альтернатива, которая решает эти вопросы, уже давно есть. К счастью.

то есть неофициальный метод? шепни на ушко сколько доплатил чтобы сколько вернуть ? или всё по честному ты информацию а тебе твою сумму, а что сверх тебя не касается ?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
fullrulez писал(а):
да ладно чё есть там косячки в плане личного приёма.
Пытался я как то. Глянул по дубль гису там часы приёма. Пришёл после обеда оказалось принимали только до обеда. Это во вторник. Ещё есть приём в четверг. Пришёл в четверг, оказалось принимают после обеда. В итоге пришёл во вторник как положено, и просто повезло что к моему приставу всего два человека было. А вот к другим человек по 10-15.
А что Концелярия? Оставил копии документов, своё обращение написал сдал. Какой то номер получил. А пристав говорит не было ничего. Ладно вторые копии были, а обращение на словах пересказал.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно

Сообщение fullrulez » 01 окт 2018, 17:42

aleksss_555 писал(а):да ладно чё есть там косячки в плане личного приёма.

Косяки есть. Никто не спорит. Как и везде. Но никого не смущает в сбере часа полтора прождать.
Народу, действительно много. Но так то, что его много, уж точно не вина пристава.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
aleksss_555 писал(а): Глянул по дубль гису там часы приёма

А на сайте ФССП глянуть? Дубльгис, бывает, обманывает.

aleksss_555 писал(а):А что Концелярия? Оставил копии документов, своё обращение написал сдал. Какой то номер получил. А пристав говорит не было ничего.

Надо будет посмотреть. Где дыра в процессе.
Вот сейчас на Пермякова дежурят замы. Специально для решения этих вопросов.
Можно пожаловаться руководству не отходя от кассы
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й