Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 08 дек 2018, 19:12

КАЗАХСТАН писал(а):Среди подчиненных процент не меньше,знающих свои права,но не помнящих об обязанностях.

а вот это уже человеческая сущность...каждый НОРМАЛЬНЫЙ стремится к меньшему труду ---по тайски "Сабай димай" :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

 

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 дек 2018, 19:20

Каждый НОРМАЛЬНЫЙ понимает нормальный человеческий язык.просьбы и требования.Поэтому у НОРМАЛЬНЫХ.проблем.озвученных в этой теме.не возникает
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 дек 2018, 19:27

КАЗАХСТАН, вот только за норму не надо ;) Очень уж она условна.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 дек 2018, 19:54

hglQq6apoiZhv, а почему мне то.не я начал о нормальности рассуждать.вроде)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 дек 2018, 19:57

КАЗАХСТАН, а, ну да, значит и mveliz тоже

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 08 дек 2018, 19:57

КАЗАХСТАН писал(а):Каждый НОРМАЛЬНЫЙ понимает нормальный человеческий язык.просьбы и требования.Поэтому у НОРМАЛЬНЫХ.проблем.озвученных в этой теме.не возникает

условности ..нормальность определяеться условиями труда ...оклад и сдельщина ...

для работника--игра при сдельщине ненормальность ..игра при окладе нормальность ..и всякие сопли про обязаннсости и права тут не уместны))
Пессимист- это информированный оптимист

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 дек 2018, 20:04

mveliz писал(а):нормальность определяеться условиями труда

нормальность определяется представлениями той социальной группы, с которой себя человек позиционирует и не имеет никакого отношения к условиям труда

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 08 дек 2018, 20:06

hglQq6apoiZhv писал(а):
mveliz писал(а):нормальность определяеться условиями труда

нормальность определяется представлениями той социальной группы, с которой себя человек позиционирует и не имеет никакого отношения к условиям труда

это повелось при социуме ..а надо смотреть истоки так сказать..))
Пессимист- это информированный оптимист

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 дек 2018, 20:11

mveliz, да хоть истоки, хоть притоки, начни платить раздолбаю в десять раз больше, дай соцпакет, обеспечь должными условиями и что, думаешь прок будет? Нет, если и будет, то кратковременный, а потом всё вернётся на круги своя, дело не в этом, дело в отношении к обязанностям. Просто если на нормальной оплате, соцпакете и условиях зажимать, то одни уйдут, прийдут другие, которых хоть в зад целуй - результат будет один.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 дек 2018, 22:10

mveliz писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Каждый НОРМАЛЬНЫЙ понимает нормальный человеческий язык.просьбы и требования.Поэтому у НОРМАЛЬНЫХ.проблем.озвученных в этой теме.не возникает

условности ..нормальность определяеться условиями труда ...оклад и сдельщина ...

для работника--игра при сдельщине ненормальность ..игра при окладе нормальность ..и всякие сопли про обязаннсости и права тут не уместны))

Сопли начинаются потом.когда премии лишат за телефо :no2:
И откуда это взялось.если на окладе.то можно в телефон играть?Оклад даётся за выполнение определенных обязанностей и телефон в них не входит.Я например.на окладе.но просто прийти на работу.недостаточно для его получения.
Вообще я свое имхо по этому поводу высказал.Да и.Уровень моей ЗП.соц.пакет.соц.гарантии.условия труда и отношение руководства.Позволяют мне не вникать в тонкости.почему нельзя играть в телефон (пляяяяяя....... взрослые мужики.играют :lol2: )А все остальное реально сопли.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
В свое время.когда подрабатывал на стороне.оговаривал не сделку.а стоимость часа мне так удобнее.И как то в мыслях не было играть в телефоне.и заказчик был доволен.потому что я эти деньги отрабатывал.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 08 дек 2018, 22:24

КАЗАХСТАН писал(а):Уровень моей ЗП.соц.пакет.соц.гарантии.условия труда и отношение руководства.

Ключевая фраза ;)
Пессимист- это информированный оптимист

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 дек 2018, 22:28

mveliz писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Уровень моей ЗП.соц.пакет.соц.гарантии.условия труда и отношение руководства.

Ключевая фраза ;)

Ключевые фразы видны в трудовом договоре..А устраиваться на работу с мыслями.буду сидеть тут на копейках и мозги ипать.это себе не уважать.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кстати.подрабатывал реально в сарае.покушать нормально негде было.а вот отношение руководства было.потому что не мозги трать пришел и уровень ЗП был.и договор на словах был а платили исправно
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение monk-2005 » 09 дек 2018, 15:00

КАЗАХСТАН, если ты специалист хороший и проблем найти работу нет, то согласен. А есть люди после учебы/после декрета, которым надо хоть куда-то устроиться, что бы тот же стаж наработать, они идут туда - куда берут и получая смешную з/п они должны усераться на этой работе?

Я вот сейчас сменил работу, на мое ставку работодатель сократил з/п в 3 РАЗА и нашел человека который согласился работать за такие деньги, я этому человеку пытался при передачи дел объяснить объем работы и прочее, на что он подписывался. Но человеку эти доводы не нужны были, он с образованием механика изо всех сил пытается залезть в ИТ сферу. Как итог: фирма не сможет обработать счета и распределить бюджетные средства в срок, что грозит штрафами/отзывом лицензии/уголовными делами. Я когда увольнялся и смотрел, что они творят и как радуются, что сэкономили на моей з/п, у меня только в голове были слова Пескова. При этом когда это начнется, за это отвечать будут экономисты/бухгалтера, а они как только начнутся затягиваться сроки - знают чем это закончить, поэтому находятся в состоянии низкого старта.

Резюмируя, некоторые работодатели считают - что могут себе позволить платить низкую з/п и требовать от сотрудников 100% отдачу, а так же считаю что нельзя винить людей, которые устраиваються на работу, на этих условиях сразу с мыслями в голове, что день прошел и ладно. Они просто находят друг - друга, только почему такие работодатели еще и возмущаются, что сотрудники не работают, а к примеру играют сидят - для меня загадка.
Игра по своим правилам.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 09 дек 2018, 16:36

monk-2005 писал(а): А есть люди после учебы/после декрета, которым надо хоть куда-то устроиться, что бы тот же стаж наработать

ты забыл добавить к стажу еще и квалификацию.и вот что б ее заработать,мне приходилось
monk-2005 писал(а): усераться

monk-2005 писал(а): получая смешную з/п
Которую и давали то в то время раз в несколько месяцев и то не полностью,часть продуктами :) Может благодаря своему усердию и пользовался уважением у руководства с первых дней и меня не посылали ни траву красить ни квадратное катать,как и коллектива,хоть и не бухал с ними.
monk-2005 писал(а):некоторые работодатели считают - что могут себе позволить платить низкую з/п и требовать от сотрудников 100% отдачу,

дак человек при устройстве на работу знает сколько ему будут платить и за что.А вот когда меня перестала устраивать ЗП,я стал брать сторонние заказы и опять же,благодаря тому что не мозгоеп,руководство закрывало глаза на эту мою шалость :)
И вот почему
monk-2005 писал(а):играют сидят
,гасятся от руководства что б не спалили с телефоном,как школьники,вот это для меня загадка :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение strange-tm » 09 дек 2018, 21:20

Когда я работал в одной иностранной конторе на букву Ш, они сразу сказали что сдельщины не будет.
Сдельщина напрямую влияет на качество. Есть тех процесс и его надо соблюдать.
При сдельщине естественно самый важный показатель количество, качество даже не на втором месте.
Но они тоже набирали "специалистов" без образования, т.к воспитанные в духе сдельщины спецы не приемлют соблюдение регламента.
Набирали людей после ПТУ, они как чистый лист наивные и глупые, большой ЗП не просят. Соблюдают все регламенты.
У нас от того и качество хромает что все на сдельщине и работодательзаинтерисован в максимальном количестве продукции не очень хорошего качества.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 10 дек 2018, 10:22

КАЗАХСТАН писал(а):гасятся от руководства что б не спалили с телефоном,как школьники,вот это для меня загадка :)

гаситься --это святая потребность каждого человека, как пожрать и посрать :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 10 дек 2018, 11:06

Все таки не каждого
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение mveliz » 10 дек 2018, 11:30

КАЗАХСТАН писал(а):Все таки не каждого

нормального каждого ..есть много нюансов конечно но в массе каждого ...
и со сменой поколений будет только веселей ..у нашего еще остались отголоски ТОГО времени про красивые слова под знаменами ...у нынешнего уже нет ..
рекмендую вам к просмотру --там и про игры с 5 минуты))
Пессимист- это информированный оптимист

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение КАЗАХСТАН » 10 дек 2018, 11:41

Оооооо этот задроченый ролик.ставший чуть ли не учебным пособием :) вопрос был:"как отучить от игр в телефоне"я выразил свое мнение и поделился действенным опытом.Кому хочется бороться против этого.пускай борятся.кому нравится гаситься.пускай гасятся Более мне эта тема не интересна.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение daskatzchen » 10 дек 2018, 16:27

mveliz, я был не менеджером, а мастером , руководил производственными процессами, был ответственным лицом.
выяснить причину возможности такого поведения
Если есть какие то проблемы это можно было обсудить и как нибудь решить. Но во время работы сидеть в телефонах и отвлекаться, как минимум тормозит производственный процесс и план не выполняется. В обед , перекур или ужин то пожалуйста- никто против ничего не скажет.
а тупо обматерить?))
в рамках разумного лучше так, ибо к ,сожалению, доходит лучше. :oops: тем более рабочий имел право возразить мастеру , если мастер не прав. Но вот сколько я работал такого не было ни разу, иногда бригада спасибо говорила за то что подгоняешь таких шлангов.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение Damir-Tob » 11 дек 2018, 00:46

mveliz, напомни название кинчика
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение Lev72rus » 11 дек 2018, 00:48

Damir-Tob, изображая жертву. К просмотру не рекомендую. Ролик на пять)

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение Damir-Tob » 11 дек 2018, 01:11

Lev72rus писал(а):Damir-Tob, изображая жертву. К просмотру не рекомендую. Ролик на пять)

Я наоборот люблю когда вот всех этих называют своими именами, тут много таких. Особенно те кто радеет за игру на работе, а потом удивляются, почему им в мягкое место втыкают увольнение и зарплату режут. А они такие святоши уверены, учто устроились не работать, а играть в игры. А потом все удивляются. почему в стране так всё плохо.... де6илы 6ля(С)
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Игромания! Сотрудники играют на работе в игры. Как отучить?

Сообщение qw3e » 11 дек 2018, 01:15

Уринотерапия и калёное железо. Через месяц никто ни во что не играет. Только иногда. В очко.