ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 619
Репутация: +8

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Автоновости » 07 дек 2018, 15:41

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября
Изображение
С 8 декабря 2018 года прием жалоб от населения по нарушениям, зафиксированным автоматическими камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД, будет осуществляться по адресу: ул.50 лет Октября, 45 – в Центре автоматической фотовидеофискации нарушений ПДД. Режим работы прежний: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 час., суббота – с 9.00 до 13.00 час. Воскресенье – выходной. Телефон дежурного ЦАФАП по приему жалоб 794-779.

С 11 декабря 2018 года оказание государственных услуг по регистрации автотранспорта для жителей г.Тюмени и Тюменского района будет осуществляться по адресу: г.Тюмень, ул.50 лет Октября, 63, корпус 1.

Осмотр грузовых автомобилей , как и ранее, будет производиться на смотровой площадке по адресу: пос.Патрушево, ул.Сибирская, 4. Осмотр легковых автомобилей – на парковке на ул.50 лет Октября, 63 к.1. Для удобства граждан место смотровой площадки обозначат указателями. Режим работы регистрационного подразделения ГИБДД – прежний.

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 653
Репутация: +6

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение artory » 15 дек 2018, 21:01

Я в талице оставил номера на хранении сегодня))

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение awount » 16 дек 2018, 10:27

Народ!! На гос услугах запись только на 29 декабря 2018 года. А купил я машину вчера. Значит я приду в ГИБДД 29 декабря и мне влепят штраф за то, что я машину не оформлял 14 дней!!! Так что ли получается??

А там есть живая очередь??? Если есть, то большая?? А то у нас как всегда все через ж....
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

Neksus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 409
Репутация: +10

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Neksus » 16 дек 2018, 10:53

awount, договор купли продажи надо было оставить с открытой датой

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Black_fish » 16 дек 2018, 10:55

awount, Т.е. последние пару страниц этой темы viewtopic.php?f=43&t=84379&start=2550 просмотреть прям никак?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение infern0 » 16 дек 2018, 11:37

awount писал(а):Народ!! На гос услугах запись только на 29 декабря 2018 года. А купил я машину вчера. Значит я приду в ГИБДД 29 декабря и мне влепят штраф за то, что я машину не оформлял 14 дней!!! Так что ли получается??

А там есть живая очередь??? Если есть, то большая?? А то у нас как всегда все через ж....

никаких проблем не будет, они распечатывают время с госуслуг когда ты записался и пишут отказ
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

антипут
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 00:50
Рейтинг: 740
Репутация: 0

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение антипут » 16 дек 2018, 11:59

антипут писал(а):Коллеги, вопрос...
Супруга подала заявление на регистрацию ТС через госуслуги на мое имя, т.к. сам я был в командировке. Пришло уведомление, оплатила...
В итоге, по приезду, обнаружил, что в распечатываемой части заявления есть ошибка! При обращении в службу поддержки ГУ мне сказали, что на сайте уже ничего не отредактировать, т.к. оплата формируется "принимающей стороной". На всякий случай составил еще одно заявление на ГУ и распечатал и его. НО, "привязка" оплаты уже прошла к номеру "кривого" заявления. Смогут эту ошибку ручками на осмотре (в окошке) исправить сотрудники ГИБДД или как мне поступить?


Получил вчера номера (С***ТМ). К "кривому" заявлению на смотровой площадке вопросов не возникло. В СТС все параметры, согласно ПТС, указали верно. Поставили на вид, что переплатил госпошлину в размере 350 руб, о чем собственноручно написал в заявлении, что уведомлен об этом. Странно конечно, ведь сумма к оплате была сформирована на ГУ автоматом). На все про все ушло 1,5 часа с осмотром. Всем спасибо!

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 23 дек 2018, 22:21

Konstantin писал(а):p.s. всем то не угодить, странный аргумент "не хочу", взрослый главное )

Не надо угождать всем. Надо действовать по-взрослому и в рамках действующего законодательства. Действующее законодательство РФ не обязывает граждан РФ регистрироваться на госуслугах для регистрации транспортных средств.

KEKC_ANTON писал(а):Ну а по поводу живой очереди без госуслуг. Думаешь я прям в восторге? Есть законные требования регистрации ТС и ты обязан подчинится, либо идти на все четыре стороны. Считаешь это неправильным/неудобным? Создай петицию, найди единомышленников, заявите о себе и добивайтесь))
Законные требования?
Пруфы предоставь (как человеку, получающему жалование, поясню, пруфы=доказательства). Давай в студию пункты законодательства РФ, в которых указано, что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.
Не найдешь - иди на все четыре стороны.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение MyOST » 24 дек 2018, 11:51

КМС писал(а):что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.

там написано, что в гибдд осуществляет регистрацию, а в гибдд, что очередь через госуслуги.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение oioi » 24 дек 2018, 12:29

MyOST писал(а):
КМС писал(а):что государственную услугу "Регистрация автомобиля" гражданин РФ может получить только после регистрации на сайте Gosuslugi.ru.

там написано, что в гибдд осуществляет регистрацию, а в гибдд, что очередь через госуслуги.

Такое случается, когда манагеры хотят бегать впереди телеги.
Одно время крупные связисты хорошо обсирались, проталкивая IVR. Голосовые меню т.е., где надо кнопочки давить.
Только не учли один момент распространённый.
В стране полно телефонов, которые могут только импульсный набор. Рулеточные, например.
А они не могут кнопки прожимать, там dtmf нужен, т.е. тональный набор.
Короче все бабки их ненавидели. :cherep:
А манагеры продолжали недоумевать, почему их крутыми меню не пользуются, ведь в них "всё для тупых".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Konstantin
вечно молодой
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 847
Репутация: 0

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Konstantin » 24 дек 2018, 14:54

КМС писал(а):
Konstantin писал(а):p.s. всем то не угодить, странный аргумент "не хочу", взрослый главное )

Не надо угождать всем. Надо действовать по-взрослому и в рамках действующего законодательства. Действующее законодательство РФ не обязывает граждан РФ регистрироваться на госуслугах для регистрации транспортных средств.


А вы вообще с какой целью рассуждаете на данную тему?
Доказать, что сделано плохо и не по закону? Ну даже если доказали, и?
Если у вас есть претензии к этот системе и вы считаете, что нарушены ваши права, то поступите по взрослому и подайте заявление в суд с просьбой обязать ГАИ принимать желающих живой очередью... потом нам всем расскажете и я уверен, что большинство вам поддержит и признает, что вы молодец. А так ... болтовня...
Простите за резкость.

ИМХО. Гос услуги отличная идея, но реализация немного хромает, но тут не удивительно, сразу все не заработает прям отлично, но жизнь этот сайт облегчает очень большому числу активного населения.
На практике, все кто не хочет регистрироваться на гос услугах или патологически тупы и ленивы или имеют проблемы с пропиской и прочие проблемы с
законом (нелегальное пребывание, не знание русского языка и так далее) .... еще раз напоминаю, это мое оценочное суждение и мнение.

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 24 дек 2018, 19:47

Konstantin писал(а):А вы вообще с какой целью рассуждаете на данную тему?
Доказать, что сделано плохо и не по закону? Ну даже если доказали, и?
Если у вас есть претензии к этот системе и вы считаете, что нарушены ваши права, то поступите по взрослому и подайте заявление в суд с просьбой обязать ГАИ принимать желающих живой очередью... потом нам всем расскажете и я уверен, что большинство вам поддержит и признает, что вы молодец. А так ... болтовня...
Простите за резкость.

Да, сделано плохо и не по закону. Да, у меня есть претензии к этой системе. А что я в связи с этим делаю - не ваше дело.

Konstantin писал(а):ИМХО. Гос услуги отличная идея, но реализация немного хромает, но тут не удивительно, сразу все не заработает прям отлично, но жизнь этот сайт облегчает очень большому числу активного населения.
Болтовня.
Konstantin писал(а):На практике, все кто не хочет регистрироваться на гос услугах или патологически тупы и ленивы или имеют проблемы с пропиской и прочие проблемы с законом (нелегальное пребывание, не знание русского языка и так далее)
Патологически тупы как раз люди, которые регистрируются на госуслугах. Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.
Konstantin писал(а):еще раз напоминаю, это мое оценочное суждение и мнение.
Болтовня.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение CRAZY » 24 дек 2018, 22:50

КМС писал(а):Да, у меня есть претензии к этой системе. А что я в связи с этим делаю - не ваше дело.

Сижу дома и злюсь - это про тебя)))

КМС писал(а):Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.

За всех отвечаешь? Рот не лопнет?

Мне госуслуги во многом помогают... Хоть и не все радужно и прозрачно.
Будь собой!

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 24 дек 2018, 23:02

CRAZY писал(а):Сижу дома и злюсь - это про тебя)))

:)
CRAZY писал(а):За всех отвечаешь? Рот не лопнет?

Время покажет у кого и что лопнет.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение CRAZY » 24 дек 2018, 23:08

Скрытый текст:
КМС, задел, раз ответил)))
Будь собой!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение oioi » 24 дек 2018, 23:16

КМС писал(а):Патологически тупы как раз люди, которые регистрируются на госуслугах. Ну хорошо, не патологически. Просто тупы.

Есть какая-то тема у народных/вероисповедальных меньшинств - не регать ИНН. Ну типа там клеймо беса/жида и т.д.
А потом втухать на получении каждой первой, иногда второй услуги. :cherep:
У тебя как с этим? ИНН хотя бы есть? или ортодокс шо абзац?

Отношусь к госуслугам - как к экономии времени.
Персональные данные уже давно поверчены, слиты и разлиты.
Более того, это случается практически мгновенно, когда сталкиваешься в оффлайне с более-менее оперативным сервисом, который примыкает к интернету.
Ибо везде есть крысы, кривые руки админов или кулхацкеры. А порой и сразу всё.
Просто большинство не палятся явно, а тихо мирно доят данные.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 25 дек 2018, 00:16

oioi писал(а):Есть какая-то тема у народных/вероисповедальных меньшинств - не регать ИНН. Ну типа там клеймо беса/жида и т.д.
А потом втухать на получении каждой первой, иногда второй услуги. :cherep:
У тебя как с этим? ИНН хотя бы есть? или ортодокс шо абзац?

Отношусь к госуслугам - как к экономии времени.
Персональные данные уже давно поверчены, слиты и разлиты.
Более того, это случается практически мгновенно, когда сталкиваешься в оффлайне с более-менее оперативным сервисом, который примыкает к интернету.
Ибо везде есть крысы, кривые руки админов или кулхацкеры. А порой и сразу всё.
Просто большинство не палятся явно, а тихо мирно доят данные.

В Сети появились оплаченные с сайта mos.ru квитанции физлиц по платежам за услуги ЖКХ, а также платежам, получателями которых являются общеобразовательные учреждения и управление ГИБДД... Документы, согласно адресу их ссылок, размещены на сайте pay.mos.ru.

В Сети оказались квитанции по счетам за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, доступны квитанции, получателями платежей по которым указаны московские средние общеобразовательные школы, управление Федерального казначейства и управление ГИБДД по городу.

Во многих квитанциях, направляемых в школы, указаны данные не только родителей, которые вносят платежи, но, вероятно, и их детей (фамилии совпадают), фамилии которых указываются в графе «назначение платежа». В некоторых адресанты приписывают, за что вносится платеж, например, за конкретную образовательную услугу (занятие у определенного преподавателя или тренера). В документах, которые направляются в МВД, указано, что платеж вносится в качестве штрафа за административное правонарушение...

В середине ноября газета «Коммерсантъ» выяснила, что на компьютерах общего доступа в МФЦ Москвы хранятся скан-копии паспортов, СНИЛС и других документов с личными данными граждан. Доступ к таким компьютерам может получить любой желающий: например, с его помощью можно загрузить копии документов на портал госуслуг.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
CRAZY писал(а):КМС, задел, раз ответил)))

Конечно задел. Молодец.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение oioi » 25 дек 2018, 00:22

КМС, ну и тем более. Сам понимаешь хорошо, что всё дырявое нахер.
И в этом дуршлаге всем насрать на твои перс.данные. Потому что таких как ты миллионы. :cherep:
Другой вопрос, как эти данные использовать?
По этой части гайки крутят, и это хорошо. Кердиты раньше на левые доки было просто получить.
Сейчас - удел избранных, но потом на кукан всё равно многие из них присаживаются, и значительно глубже, чем первопроходцы. :cherep: :up:

А кому реально нужно тебя найти, и без таких публичных дырок найдут, т.к. есть свои примазанные. ;)
Так что тут или впадать в полный анон, или не париться(не безрассудно, конечно).
Уместны любые крайности. Со своей ценой.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 25 дек 2018, 20:03

Немного отвлеклись от темы. Все-таки хотелось бы услышать от кого-нибудь (от KEKC_ANTONа, например) на каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Mkoljan » 26 дек 2018, 09:49

mveliz писал(а):нужно искать подоплеку...либо хотят надавить на владельца здания по москтракту для снижения аренды либо продажи ...
либо здание идет под снос-солому стелят ...

Еще 5го декабря новость была:
Здание ГИБДД на Московском тракте продают на сайте объявлений за 200 миллионов рублей

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Димасик » 26 дек 2018, 13:44

КМС писал(а):а каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?

Официальных законов или приказов точно нет. Возможно есть какое нибудь внутреннее письменное или устное указание, т.к. государство усиленно внедряет электронные услуги. Плохо это или хорошо, с учётом как люди реагируют на всё новое и в принципе нежелание заморачиваться - вопрос дискуссионный :-D

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Беркут4044 » 26 дек 2018, 20:14

КМС писал(а):Немного отвлеклись от темы. Все-таки хотелось бы услышать от кого-нибудь (от KEKC_ANTONа, например) на каком основании граждан заставляют поголовно регистрироваться на Госуслугах для регистрации транспортных средств?

Не заставляют, но мотивируют. А почему нет? Мне например весьма нравится, приехал по времени все сдал, пол часа или час прикимарил в машине и забрал доки. Либо есть другой вариант, толпиться в огромных очередях как скот, непобоюсь назвать вещи своими именами. В этой очереди вечный разброд и шатание, то один в крассной шапке хз куда делся, то второй в желтой теплушке в туалете застрял.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 642
Репутация: +3

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Max123_1993 » 26 дек 2018, 20:23

Точняк, помню в гибдд еще листочек лежал, куда записываться надо. Кто-то записывался, а кто-то молча в конец очереди без записи вставал, потом такой бардак начинался, фу фу фу. Или прощалыги, которые по утрам талонов выхватывали и продавали потом, отнимая время у всех.
Но с продолжительным ожиданием записи на госуслугах нужно что-то решать. Не должны люди в райцентры мотаться, чтобы в 10 дней успеть.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Soder » 26 дек 2018, 20:50

Max123_1993 писал(а):Точняк, помню в гибдд еще листочек лежал, куда записываться надо. Кто-то записывался, а кто-то молча в конец очереди без записи вставал, потом такой бардак начинался, фу фу фу. Или прощалыги, которые по утрам талонов выхватывали и продавали потом, отнимая время у всех.
Но с продолжительным ожиданием записи на госуслугах нужно что-то решать. Не должны люди в райцентры мотаться, чтобы в 10 дней успеть.

А зачем эволюционный этап с электронной очередью пропускать? Не надо всех через госуслуги тащить, на которые уже ногами загоняют. Их и в здравоохранении все пытаются ввести, а представим что полностью введут, заболел я такой значит и пойду запишусь через 2 недельки к терапевту, особенно если мне за 60 и с интернетом на Вы
Беркут4044 писал(а):Не заставляют, но мотивируют.

Почему не заставляют? Есть способ получить свое законное право поставить машины ну учет в Тюмени без госуслуг?

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 297
Репутация: +14

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение ДавыдовСД » 26 дек 2018, 21:21

Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение КМС » 26 дек 2018, 21:58

ДавыдовСД писал(а):Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.

Попробуйте на Госуслугах узнать.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Мракор » 27 дек 2018, 09:17

ДавыдовСД писал(а):Подскажите, кто знает - можно ли без визита в МРЭО узнать - снят ли с регистрационного учёта (переоформлен ли) полуприцеп, зарегистрированный на меня? На ЛКФЛ он как объект налогообложения не числится.

вин есть у прицепа? если да, то тут
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение 72rus » 01 янв 2019, 21:14

Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Damir-Tob » 01 янв 2019, 21:29

72rus писал(а):Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?

Тут где то соседняя тема была, что то называлась работать в праздники в усиленном режиме.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение fenix107 » 02 янв 2019, 09:29

72rus писал(а):Всем привет, всех с наступившим НГ!

Чет не могу расписание найти на 50 лет, в праздники как там все работает? регистрация на гос.услугах только с 21 начинается, а вот осмотр то там пройти пока можно? он кстати как и прежде 30 дней действителен?

viewtopic.php?p=2771048#p2771048

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38826
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 389
Репутация: +263

ГИБДД переезжает обратно с Московского тракта на ул. 50 лет Октября

Сообщение Majesti© » 16 авг 2019, 15:32

Из телеграм канала "Повестка":
Здание МРЭО ГИБДД НА Московском тракте, где производили регистрацию транспорта, было выставлено на продажу в декабре прошлого года и тогда эта новость наделала много шума, так как само подразделение еще не съехало, а объявление о продаже уже появилось.

Но с момента, когда здание выставили на продажу уже прошло 8 месяцев, а новых собственников у здания не появилось. Как и зимой, объект площадью 1,5 тыс кв метров (плюс 9 тыс кв метров земли) продается за 200 млн рублей. Вместе с ценой остался прежним и владелец – ООО УК «ИНТЭК». 100% компании принадлежит Людмиле Снисаренко, по некоторым данным, она является матерью Андрея Снисаренко, который трудится там гендиректором.

Именно у «ИНТЭКа» арендавало государство 625 кв метров для нужд регистрационного отдела ГИБДД, остальные площади сдавались под кафе и прочие сопутствующие регистрации транспорта услуги – от страховок, до ксерокопий. Это был неплохой бизнес, но в какой-то момент государство решило, что 680 тыс рублей в месяц за весь этот праздник дороговато, а Андрей Снисаренко не готов был снижать цену, говорят, в ссылаясь на высокие коммунальные расходы – они входили в арендную плату. Поэтому сначала съехали гаишники, а потом и все остальные – бизнес зачах.

Что касается господина Снисаренко, то это известный в прошлом менеджер и чиновник. До 2008 года он возглавлял «ТЭНКОМ», подразделение «Тюменьэнерго» продающее электроэнергию в Тюмени. А с весны 2008 и по 2009 год был сначала заместителем, а потом и директором департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области. Департамент ликвидировали ( он вошел в состав Главного управления строительства) и бивший директор вернулся в энергобизнес.

С 2011 года он занимается заводом «Битекс-Тюмень», что производит краски, шпаклевки, грунтовки и тому подобное. Предприятие принадлежит ему пополам с супругой. Что касается Управляющей компании «ИНТЭК», то она позиционирует себя как инвестиционная, а на сайте гордо говориться, что в 2018 было инвестировано 500 млн рублей в ЗАО «Константиновское», агропредприятие в Пензе и приводятся фото губернатора этой области на которых он фланирует по ферме в окружении людей в одном из которых, не без труда, угадывается и господин Снисаренко.

При этом выручка пензенских инвесторов из УК «ИНТЭК» за 2017 год составила всего 17 млн рублей. То есть, судя по всему, доход от сдачи в аренду помещений ГИБДД был одним из основных направлений деятельность инвестиционной компании.

680 тыс рублей в месяц тратилось из наших с вами налогов на аренду здания!
А теперь посчитайте, сколько было потрачено бюджетных денег за весь срок аренды? Около 60 млн. руб?
Можно ли было за эти деньги построить новое СВОЁ здание ГИБДД?
Миру мир