Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение lol-85 » 16 янв 2019, 14:09

Мракор, а потом эти люди ещё осуждают коррупцию во власти в других ветках форума. Надо начинать с себя и учиться жить по законам.

air007, в начале января проходил в Юмиксе, что на съезде с пермяковского моста на 50 лет ВЛКСМ, позвони туда предварительно они всё скажут и про лампочку тоже спроси. А так я без подготовки прошёл минут за 10, заплатил 520р., можно картой.

 

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 984
Репутация: +18

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение air007 » 17 янв 2019, 19:50

В общем вроде закончилась моя эпопея со страховкой, эпопея именно потому, что времени нет ,а страховка уже кончалась =) Сгонял седня в мираж, 1к отдал за жилет, огнетушитель и аптечку, думаю и дешевле можно было, но тут уверен на 100% был, что есть все и сразу =) Потом на полтинник на ТО, минут за 10 все сделали, я у них уже был, по базе нашли, фотки поделали, все проверили, особенно проверили этот набор и жилеты, когда звонил, сразу уточнили, что надо жилеты. Собственно дальше уже через сайт по страховке, надо сказать в этом году все хорошо работает, в том пытался 3 дня сделать, ошибка за ошибкой, пришлось ехать, а в этом сразу все, один раз заполнил, сканы закинул, тут же полис пришел, минут 15 наверное потратил, пока заполнял и пара минут проверки. Плохо, что зайти в личный кабинет через госуслуги можно, но кроме ФИО они оттуда ничего не берут, ни прописку. ни инфу по машине и тд, а то просто бы диагностическую прикрепил бы и все, а так ручками пришлось еще попечатать xD Кстати на ТО с мастером пообщался, говорит с марта требования ужесточаются по техосмотру, будут фото и тд цеплять, так что у кого есть мысли "да договорюсь" успевайте, потом с фотками ту же трещину на стекле уже тяжело договориваться будет. Цена кстати тоже 520р была + комплект, про который выше писал
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2019, 20:01

air007, интересно как на сайте купил еосаго, если уже просрочена была, вроде уже за 2 дня нельзя купить, только в офисе.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 456
Репутация: +13

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение уважаемый » 17 янв 2019, 21:40

air007 писал(а):когда звонил, сразу уточнили, что надо жилеты

КАкую то херню опять выдумали, бесы :pipec: Причем тут тех. состояние авты и дремучий жилет :rugan:
Уходя, гасите всех...

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение Лесник » 18 янв 2019, 08:15

air007 писал(а):проверили этот набор и жилеты, когда звонил, сразу уточнили, что надо жилеты

А их сколь штук надо?
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение lol-85 » 18 янв 2019, 08:34

Лесник, один для техосмотра, для себя сколько хочешь.

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение Tigra » 18 янв 2019, 08:59

air007 писал(а):Кстати на ТО с мастером пообщался, говорит с марта требования ужесточаются по техосмотру, будут фото и тд цеплять, так что у кого есть мысли "да договорюсь" успевайте, потом с фотками ту же трещину на стекле уже тяжело договориваться будет. Цена кстати тоже 520р была + комплект, про который выше писал

по техосмотру подскажи - что проверяли? В частности интересует замеряли ли выбросы CO
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

ArtemkTMN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение ArtemkTMN » 18 янв 2019, 11:22

Сделал новый полис, цена ниже чем в том году за счет кбм, рост тарифов не почуял.

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 984
Репутация: +18

Расчет стоимости полисов ОСАГО изменится уже 9 января.

Сообщение air007 » 18 янв 2019, 12:37

lol-85 писал(а):air007, интересно как на сайте купил еосаго, если уже просрочена была, вроде уже за 2 дня нельзя купить, только в офисе.


Он не закончен еще, на той неделе кончается.

Лесник писал(а):
air007 писал(а):проверили этот набор и жилеты, когда звонил, сразу уточнили, что надо жилеты

А их сколь штук надо?


У меня один был, в магазине спросил, сказали. одного хватит. Проверили поверку огнетушителя только

Tigra писал(а):
air007 писал(а):Кстати на ТО с мастером пообщался, говорит с марта требования ужесточаются по техосмотру, будут фото и тд цеплять, так что у кого есть мысли "да договорюсь" успевайте, потом с фотками ту же трещину на стекле уже тяжело договориваться будет. Цена кстати тоже 520р была + комплект, про который выше писал

по техосмотру подскажи - что проверяли? В частности интересует замеряли ли выбросы CO


Шины, световые, трещины на лобовом и тд СО хз, наверное проверял, раз полностью вокруг машины начал все делать, я покурить вышел пока допроверяли. Машина в принципе очень ухоженная, он внешне посмотрел, спросил, новая что ли? Грю нет, вот 8 год пошел =) пробег уточнил, а там 51к км всего, можно считать только что хорошую обкатку прошла xD
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)