В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Автоновости » 13 мар 2019, 16:02

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили
Изображение
В Тюменской области усилен контроль за светопропукаемостью стекол автомобилей согласно ГОСТ. Ежедневно наряды ДПС выявляют от 30 до 50-ти незаконно тонированных автомобилей, теперь таких нарушений будет выявляться больше.

Автоинспекторы с помощью приборов «Свет» измеряют светопропускаемость передних боковых и лобовых стекол тонированных автомобилей, она должна быть не менее 70-ти процентов.

Приборы действуют в диапазоне температур от -40 до +40 градусов, что соответствует нашей климатической территории. «Единственное погодное препятствие, - отмечает заместитель командира полка ДПС ГИБДД по Тюменской области Игорь Швец – мокрые от дождя, либо запотевшие стекла автомобиля, но инспектор, в этом случае, может просто протереть стекло в месте измерения прибором».

Тонированные не по ГОСТ стекла автомобилей ухудшают обзор водителю, особенно в темное время суток, не позволяют ему вовремя заметить препятствие, например пешехода, либо опасность на дороге. В таких условиях внимание водителя рассредоточивается, человек за рулем менее концентрирован и осторожен, что может содействовать созданию аварийных ситуаций.

Поборниками тонированных не по ГОСТ стекол автомобилей чаще являются молодые водители, как юноши, так и девушки, последние оправдывают это нежеланием ловить на себе постоянно чьи-то взгляды.

Административный штраф за нарушение правил тонировки – 500 рублей, если техническая неисправность в виде тонированных стекол не устраняется на месте, сотрудник ГИБДД выпишет требование об устранении недостатков, его невыполнение регламентируется КоАП РФ штрафом от 500 до одной тысячи рублей, либо административным арестом до 15-ти суток.

Госавтоинспекция Тюменской области

Изображение Изображение Изображение

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение oioi » 15 мар 2019, 20:15

hglQq6apoiZhv писал(а):
oioi писал(а):А нахера мне эти приключения?

"Заочное несогласие с основной мыслью" - это нормально ;) :cherep:
Скрытый текст:
Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации не в СССР, а за рубежом». Также Педивикия цитирует киевскую «Литературную газету» за 1958 год (в переводе): «Борис Пастернак написал роман „Доктор Живаго“. Я его не читал, но не имею оснований не верить редколлегии журнала „Новый мир“, что роман плохой. И с художественной стороны, и с идейной».

1 ноября 1958 г. в «Литературной газете» появилась подборка «писем трудящихся» под общим заголовком: «Гнев и возмущение. Советские люди осуждают действия Б.Пастернака». Там среди писем с заголовками вроде: «Прекрасна наша действительность», «Пасквилянт», «От эстетства — к моральному падению» — было письмо Филиппа Васильцева, старшего машиниста экскаватора, «Лягушка в болоте», в котором говорилось: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. (…) Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше». С тех пор фраза используется контексте: «не читал роман, но считаю, что он плох».

Фраза обрела вторую жизнь и позитивный смысл на udaff.com. Как правило, означает либо нежелание фтыкателя читать креатив, либо заочное несогласие с основной мыслью, какие бы доводы ни приводил аффтар.

Типа того.
В автомобильных затемнённых очках некоторое время катал. Не нравится. Требуют превыкания. Затем отвыкания, если вдруг не одел. Т.к. немного ломается перспектива по краям обзора. В зависимости от стекла, ещё и по центру может плыть.
Уровень контраста совсем другой. Засвеченные дальние объекты проглядываются лучше, другие, тусклые, просто сливаться могут в кучу.
Чего ждать от плёнки, наклеенной на стекла машины? Если хотя бы мелких волн не будет - это уже хорошо.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 797
Репутация: +1

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение hglQq6apoiZhv » 15 мар 2019, 20:26

oioi писал(а):В автомобильных затемнённых очках некоторое время катал. Не нравится.

В очках мне тоже не нравится, в то время как с тонировкой ездилось вообще нормально. Мелкие волны будут, но они не мешают, не более, чем косметический эффект, абсолютно не мешающий оценке дорожной обстановки. Моё личное мнение, когда заменил полтинник лба на тридцатку и остальное оставил полтинником - всё встало на свои места и проблемы были, как ранее писал, только на неосвещённых участках, где приходилось сдавать задним ходом, поэтому опускал боковые стёкла.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение PaYAlnik » 15 мар 2019, 21:09

oioi писал(а):В автомобильных затемнённых очках некоторое время катал.

"Автомобильные" на ярлычке - это было, наверное, только для обоснования +250% к реальному ценнику.
У меня в машине поселились велоочки, купленные то ли за 25, то ли за 30. Весят примерно нифига, сидят как влитые, лёгкий фотохромный эффект. Из-за последнего иногда, надев их днём, могу забыть про них и немало удивить тормознувшего меня ДПСа: "Как так: ночью в солнцезащитных очках - и не наркоман?" :smeh:
И да, форма линзы неплоская, поэтому искажения на краю не беспокоят.
Перехватчик фур-невидимок.

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 491
Репутация: +47

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение sportsmenka » 15 мар 2019, 21:48

в тонировке как в танке, спасение от солнца и всяких посторонних глаз :-D

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Starikoff » 15 мар 2019, 21:58

oioi писал(а):В автомобильных затемнённых очках некоторое время катал. Не нравится. Требуют превыкания.

А лично мне удобнее в спортивных очках, с хорошим затемнением. Искажений практически никаких, бликов тоже. При этом, когда темнеет, их можно снять и не париться с открыванием закатанных боковух.
Скрытый текст:
Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение oioi » 15 мар 2019, 22:09

PaYAlnik писал(а):У меня в машине поселились велоочки, купленные то ли за 25, то ли за 30. Весят примерно нифига, сидят как влитые, лёгкий фотохромный эффект.

Starikoff писал(а):А лично мне удобнее в спортивных очках, с хорошим затемнением. Искажений практически никаких, бликов тоже.

На лисапеде то норм.
Что бы слёзы счастья от пылюки не ронять, хотя бы.
А вот на повозке с двс что-то не прокатило... С велоочками в том числе.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение m3ss3r » 15 мар 2019, 22:10

Зря вы так на тонировку грешите) в закатанной машине лично мне намного комфортнее. И солнышко не так слепит, и лишние взгляды не мешают))) шибко уж я застенчивый)))
На прошлой машине передние боковые были заклеяны съемной тонировкой со светопропускаемостью 15%. Я видел абсолютно все) и днем и ночью. Хотя нет, вру. В шибко солнечную погоду под определенным углом было немного некомфотно. И то лишь по причине того что пленка была съемной. Мутная она)
Нынешнюю все руки никак не доходят заклеить :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Shurup_tmn » 15 мар 2019, 22:15

Каждый год и не по разу поднимается вопрос по тонировке. Цель я думаю ГИБДД не в том, что видно или не видно водителю. А в том, что не видно водителя, ремня и торчащих ребятишек, которые не в кресле. Почему-то это считаю важным для ГИБДД :roll:
Не спеши! В морге места всегда есть.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение m3ss3r » 15 мар 2019, 22:22

Shurup_tmn писал(а):Каждый год и не по разу поднимается вопрос по тонировке. Цель я думаю ГИБДД не в том, что видно или не видно водителю. А в том, что не видно водителя, ремня и торчащих ребятишек, которые не в кресле. Почему-то это считаю важным для ГИБДД :roll:

Дак понятное дело) тут не поспоришь
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Тюменский » 31 мар 2019, 01:32

Может кому пригодятся варианты, как можно затонировать: https://www.avtovzglyad.ru/amp/sovety/ekspluataciya/2019-03-29-kak-poluchit-razreshenie-gibdd-na-tonirovku-perednih-stekol-avto-/

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Monallas » 31 мар 2019, 01:57

Тонированные не по ГОСТ стекла автомобилей ухудшают обзор водителю, особенно в темное время суток, не позволяют ему вовремя заметить препятствие, например пешехода, либо опасность на дороге. В таких условиях внимание водителя рассредоточивается, человек за рулем менее концентрирован и осторожен, что может содействовать созданию аварийных ситуаций.

Абсолютно верно.

Поборниками тонированных не по ГОСТ стекол автомобилей чаще являются молодые водители, как юноши, так и девушки, последние оправдывают это нежеланием ловить на себе постоянно чьи-то взгляды.

Таким людям за рулем делать нечего.

Кто придумывает нелепые оправдания тонировке - типа "глаза болят", "жарко летом", "слепят" и т.д. - может, вы считаете, что эпилептикам и дальтоникам тоже можно выдавать права?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 31 мар 2019, 02:30

Чаще встречаются авто занятые в такси (Яндекс, Дрим, без рекламы просто шашка). Чем руководствуются водители этих авто? Ведь при остановке инспектором человек заказавший такси оказывается заложником ситуации за свои же деньги 
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 31 мар 2019, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение хапуга » 31 мар 2019, 14:59

поржал над заголовком от души, :lol2: :lol2: очень много машин в хлам затонированых в городе находящемся под контролем
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Ramil44 » 31 мар 2019, 15:04

А как насчёт этого? :D
Изображение

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение diman_333 » 31 мар 2019, 15:09

Бесконечная борьба с тонировкой :pipec: ну ну.....Заголовок темы аж напугал :cherep:

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение хапуга » 31 мар 2019, 15:13

Ramil44 писал(а):А как насчёт этого? :D
Изображение
не подпадаю под это :P нет ни тонировки не татуировок на машине

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
diman_333 писал(а):Бесконечная борьба с тонировкой ну ну.....
борьба не с тонировкой а за пополнение бюджета
Чему быть того не миновать

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение diman_333 » 31 мар 2019, 16:48

хапуга писал(а):борьба не с тонировкой а за пополнение бюджета
Вот вот, стригут с нас конкретно, транспортный налог, на учет поставь, сними плати, видеофиксация, плати, страховка, плати, мед справка платно :pipec:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Григорьич » 31 мар 2019, 17:08

diman_333 писал(а):, стригут с нас конкретно, транспортный налог, на учет поставь, сними плати, видеофиксация, плати, страховка, плати, мед справка платно

Это почему то должно быть бесплатно?
Продай машину,езди на ОТ и экономь!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение diman_333 » 31 мар 2019, 17:26

Григорьич писал(а):Продай машину,езди на ОТ и экономь!
Это ты своим знакомым советуй, а Я сам решу на чем ездить :P

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Вот такие, как Григорич сидят за компом, долбя в клавиши на диване, а его имеет сзади государство, а он даже этого не замечает, платит и ездит не на ОТ.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение oioi » 31 мар 2019, 18:12

diman_333 писал(а):Вот такие, как Григорич сидят за компом, долбя в клавиши на диване, а его имеет сзади государство, а он даже этого не замечает, платит и ездит не на ОТ.


diman_333 писал(а):Вот вот, стригут с нас конкретно, транспортный налог, на учет поставь, сними плати, видеофиксация, плати, страховка, плати, мед справка платно

Батеньку обирают, батеньку разводят на бабло, батеньке не дают исповедовать все каноны ЕКХ, да ещё и асфальт зачем-то без дыр лежит... :cherep:
Господин, Диман, с твой попоболью нужно пройти в рубрику Нищеброд.
Может быть там ты для себя откроешь что-то новое в себе, неизведанное, чего никогда не раскапывал.
Узнаешь, что большинство проблем, с которыми ты сталкиваешься - сугубо из-за твоего розового восприятия действительности, из-за представлений, как надо тебе, а не как оно есть и почему именно так.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Григорьич » 31 мар 2019, 18:24

diman_333 писал(а): его имеет сзади государство,

Все вышеуказаные платежи ты делаешь по своей доброй воле,поэтому задницу именно ты добровольно подставляешь! ;)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение diman_333 » 31 мар 2019, 18:37

Григорьич писал(а):
diman_333 писал(а): его имеет сзади государство,

Все вышеуказаные платежи ты делаешь по своей доброй воле,поэтому задницу именно ты добровольно подставляешь! ;)
Дак откуда они берутся, ты не задумывался? правительство, законодатели хреновы нее.....

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 192
Репутация: +3

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение REMY111 » 31 мар 2019, 18:40

Дашь 50% на боковые передние :cherep: :cherep:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 210
Репутация: +35

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Vest » 31 мар 2019, 19:06

Григорьич писал(а):Все вышеуказаные платежи ты делаешь по своей доброй воле,поэтому задницу именно ты добровольно подставляешь! ;)
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть.

– Это насилие! – протестуют русский и американец.

Американец кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка все съедает.

– Это обман! – протестуют немец и русский.

Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать.

– Вот так, – говорит русский, – добровольно и с песней!

:cherep: :cherep: :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

В ГИБДД Тюменской области взяли на контроль незаконно тонированные автомобили

Сообщение Григорьич » 31 мар 2019, 19:11

diman_333 писал(а):Дак откуда они берутся, ты не задумывался?

Давай задумаемся вместе. :)
налог на транспортные средства есть во всех странах,на него дороги для нас с тобой строятся.прочая инфраструктура.Какие возражения могут быть?
Платная постановка на учёт? А почему должна быть даром? Люди работают,оборудование денег стоит, используемое.Все бурчат.что менты даром деньги из бюджета получают,вот так возмещаются те самые деньги.
Страховка,если спокойно.без детских воплей, разбираться,во благо водителя,невиновного.Не будет страховки-будет.как в 90тые- напряг по телу и "поехали квартирку смотреть"!
Видеофиксация? так не нарушай и она тебе похер!Считаешь,что неправомерно и неправильно считывает? Делай.как в армии(в которой ты,кажется .не служил( -сначала выполни приказ! Потом обжалуй!
Медспаравка? а почему врачи должны бесплатно работать в твоём случае.когда ничего твоему здоровью не угрожает?
На работу тоже аналогичную требуют.но почему то тут возражений нет.хотя там и тут это просто допуск по здоровью.
зря ты всё брякнул,не подумав,уподобляешься местным дурачкам!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)