Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Пикап
84
82%
Toyota Levin
7
7%
Обоюдная вина
12
12%
 
Всего голосов: 103

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Denver » 15 мар 2019, 15:52

igram,
Если в эти 9 секунд входит торможение то изначальная скорость еще выше получается

Ну там торможение идет 2 сек. Много ли он там успел скинуть (погасить скорость)? Судя по видео - не сильно, скорость не упала резко (скажем в 2 раза). Не было такого. Поэтому можно сказать, что расчетная 113 км/ч это некая средняя с погрешностью.
Но если сильно интересно, то можно конечно высчитать скорость до момента начала торможения :roll: Но желательно знать более-менее точное расстояние с начала торможения и до удара (ну или расстояние до момента торможения). Если брать с бухты-барахты, на глаз (20-30 метров), то скорость выскакивает около 120 км/ч :)

 

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение mveliz » 15 мар 2019, 15:54

m3ss3r писал(а):
mveliz писал(а):а вот и нет ...кто первый встал того и тапки

Серьёзно? :lol2:
Ты едешь по объездной в правом ряду 90 км/ч. Я выруливаю с прилегающей территории на скорости 10 км/ч прямо перед тобой. Ты на тормозах врезаешься в корму моего авто. Кто виноват?

если успел влезть впереди то все ..пиши пропало ...
Пессимист- это информированный оптимист

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 15 мар 2019, 15:58

Складывается ощущение что водила пикапа совсем безобидный человечек. Едет себе никого не трогает. Тут какой-то чудак заходит на посадку не замечает пикап да ещё и переворачивается. На том и порешаем. Левин виноват что вообще выехал на дорогу.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение jakik » 15 мар 2019, 16:19

m3ss3r писал(а):И почему бы тогда был виновен левин? При наличии этого же видео виновен был бы все равно пикап.

Не буду ни чего доказывать. Просто был случай в моей практике. Соратник перед светиком так же, внезапно в соседний ряд перестроился, и тут же ему в зад влетел другой водитель. Виноватым признали не моего соратника, хотя у другого водителя был и регистратор и запись. Сказали что-то, мол если бы мой соратник при перестроении въехал бы в другое ТС по касательной, или в бочину, или ему наоборот в бочину, то был бы виноват. А так - виноват тот, кто сзади.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Jenson » 15 мар 2019, 16:41

Наверное правильно, что тормозил по прямой, пикап мог же и не остановиться вообще, а чё там на встречке пруль мог и не видеть вовсе. На левинах кроме малолеток кто-то ещё ездит?

KEKC_ANTON
паровозоводитель
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus ES350

Рейтинг: 5 003
Репутация: +12

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение KEKC_ANTON » 15 мар 2019, 17:20

Jenson, ездят, ездят.

У левина база короткая, поднимая за порог в штатном месте, оба колеса отрываются от земли, плюс вес не большой.
Четыре колеса возят тело, а два душу...

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение уважаемый » 15 мар 2019, 17:52

jakik писал(а): Соратник перед светиком так же, внезапно в соседний ряд перестроился

Получается мудак твой соратник?
И те кто принимает такие решения
jakik писал(а): Виноватым признали не моего соратника, хотя у другого водителя был и регистратор и запись
Уходя, гасите всех...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 168
Репутация: +38

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение m3ss3r » 15 мар 2019, 18:56

jakik писал(а):Не буду ни чего доказывать. Просто был случай в моей практике. Соратник перед светиком так же, внезапно в соседний ряд перестроился, и тут же ему в зад влетел другой водитель. Виноватым признали не моего соратника, хотя у другого водителя был и регистратор и запись. Сказали что-то, мол если бы мой соратник при перестроении въехал бы в другое ТС по касательной, или в бочину, или ему наоборот в бочину, то был бы виноват. А так - виноват тот, кто сзади.

Да и не надо мне ничего доказывать. Про соратников ничего не могу поведать. Зато я сам был в подобной ситуации. Передо мной с прилегающей территории вырулил слепошарый водитель и застыл. Не прошло и секунды, как я ему жопу разнес! Принес в ГИБДД видео, итог - виновным признан слепошарик.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Беркут4044 » 15 мар 2019, 21:39

igram писал(а):
Беркут4044 писал(а):Таки очевидно кто. Пикап : в зеркала таки не смотрит, указатели не включены.

Вроде загорается красный повортник в момент перестроения, но возможно это стоп сигнал, только почему то с другой стороны в этот момент он не горит

Цвет "поворотника" должен быть желтый. Всё остальное понты и используется против его владельца в случае чего.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
sasa197419, Ну 200 не 200, а под 120 подходит. Конечно он превысил, но все правильно сделал в итоге.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
sasa197419 писал(а):Складывается ощущение что водила пикапа совсем безобидный человечек. Едет себе никого не трогает. Тут какой-то чудак заходит на посадку не замечает пикап да ещё и переворачивается. На том и порешаем. Левин виноват что вообще выехал на дорогу.

Соблюдать нужно скоростной режим, и не придется на жалость давить.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 908
Репутация: +3

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение zzziper » 18 мар 2019, 10:49

RobertEdwardLee писал(а):на месте пикапа каждый может оказаться, посмотрел в зеркало - сзади грязная точка, до нее еще метров сто, начал перестраиваться - а точка уже тут как тут. Левен такой же мудень, как ошпаренные мотохрусты. - "Ты меня, маленькую пульку, должен видеть днем и ночью с любой стороны".

Надеюсь левина лишат прав за превышение скорости более чем на 60 км\ч.

вот из-за таких гонщиков в городе и происходит основная масса нелепых дтп , и уверен что скоро примут поправки по поводу превышения на 10 км в час, вместо 20 , гонять нужно на треках а город это не трек
удачи на дорогах

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение monk-2005 » 18 мар 2019, 11:05

zzziper писал(а):
RobertEdwardLee писал(а):на месте пикапа каждый может оказаться, посмотрел в зеркало - сзади грязная точка, до нее еще метров сто, начал перестраиваться - а точка уже тут как тут. Левен такой же мудень, как ошпаренные мотохрусты. - "Ты меня, маленькую пульку, должен видеть днем и ночью с любой стороны".

Надеюсь левина лишат прав за превышение скорости более чем на 60 км\ч.

вот из-за таких гонщиков в городе и происходит основная масса нелепых дтп , и уверен что скоро примут поправки по поводу превышения на 10 км в час, вместо 20 , гонять нужно на треках а город это не трек

Аварии происходят из-за тех, кто ездит на машинах в первую очередь. Пересесть на автобус и риск попадания в ДТП резко сокращается.

Моя машина была в ДТП более 10 раз. Из них 6 раз когда машина стояла мирно на парковки, а кто-то разворачивался/выезжал. 3 раза тупо влетели в меня, причем просто слепошарые, моя скорость была от 5 до 40 км/ч, влетающего тоже где-то 40 км/ч .... и 1н раз в ДТП был виноват я, разъезжался со встречным авто и жопу стащило по колье на припаркованное авто, при этом по городу я могу местами и до 100 км/ч разогнаться.

Мой отец был в ДТП раза 4ре .... все ДТП происходили тоже на небольших скоростях.

А вот ДТП с перевертышами/разбитыми мордами, очень редки и почти все попадают в новостную ленту, в долю от обычных ДТП это на самом деле очень маленький процент. Так, что не вписываюсь я в вашу логику.

На разборах сколько был, очереди людей стоят и там тоже очень мало кто летел
Игра по своим правилам.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 11:21

zzziper писал(а):и уверен что скоро примут поправки по поводу превышения на 10 км в час, вместо 20

И как эти поправки подействуют на тех кто гоняет? Ложили они МПХ на условное ограничение 79 км/ч, так же будут ложить на условные 69 км/ч. Не за скорость гнобить надо, а за не правильный её выбор в конкретных условиях. Только вот как это реализовать, ХЗ. Пока вижу только лишение, вплоть до пожизненного, тех кто более трёх раз в год попадается на превышении.


Ещё не плохо бы чёрные ящики прям на заводах в автомобили встраивать. Чтоб писались основные параметры, скорость, крен, вибрации, положение руля, нажатия тормозов, срабатывания АБС и других электронных помощников, плюс видео немного. И ввести передвижные станции контроля. Остановили, считали чё он там творил последние 5 минут, если выходит за определённые рамки, на первый раз штраф. Трижды попался на опасном вождении, лишение.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение RobertEdwardLee » 18 мар 2019, 11:44

monk-2005 писал(а):Аварии происходят из-за тех, кто ездит на машинах в первую очередь. Пересесть на автобус и риск попадания в ДТП резко сокращается.

Моя машина была в ДТП более 10 раз. Из них 6 раз когда машина стояла мирно на парковки, а кто-то разворачивался/выезжал. 3 раза тупо влетели в меня, причем просто слепошарые, моя скорость была от 5 до 40 км/ч, влетающего тоже где-то 40 км/ч .... и 1н раз в ДТП был виноват я, разъезжался со встречным авто и жопу стащило по колье на припаркованное авто, при этом по городу я могу местами и до 100 км/ч разогнаться.

Мой отец был в ДТП раза 4ре .... все ДТП происходили тоже на небольших скоростях.

А вот ДТП с перевертышами/разбитыми мордами, очень редки и почти все попадают в новостную ленту, в долю от обычных ДТП это на самом деле очень маленький процент. Так, что не вписываюсь я в вашу логику.

На разборах сколько был, очереди людей стоят и там тоже очень мало кто летел


Ребят, давайте разделять понятие ДТП и "Автокатастрофа". Ты, Монк, слава Богу, не был в "Автокатастрофе", а считать сколько раз попортил шкуру машине (особенно в первый год езды) - так тут у всех за плечами десятки таких наберутся. А вот большая скорость приводит к автокатастрофам, поэтому за скорость надо наказывать, и статистика настоящих трагедий - это отдельная статистика, ее автобусом не исправишь.

monk-2005 писал(а):На разборах сколько был, очереди людей стоят и там тоже очень мало кто летел

Конечно они на "разборах" не сидят, они все в больницах лежат,а все разборки потом - в суде.

Левин своей гонкой создал настоящую катастрофу (со всеми спец-эффектами), в которой по счастливой случайности - никто не пострадал.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение oioi » 18 мар 2019, 11:56

RobertEdwardLee писал(а):Левин своей гонкой создал настоящую катастрофу

:lol2: катастрофу? Бум! Бам! Бдыщ! Взрывы, кишки, расплёсканные вёдра крови!

Едет прямо по левую ряду, без перестроений.
И он ещё что-то создал. :cherep: Видосик он создал.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение СМак » 18 мар 2019, 12:17

Лично меня тоже регулярно не видят в зеркала, когда перестраиваются передо мною. Причём, у меня пусть грязная, но далеко не маленькая пулька.
Но, я знаю ответ, почему в зеркала меня не видно!
Скрытый текст:
чтобы в них видеть, нужно в них смотреть, а этой опцией мало кто пользуется
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 18 мар 2019, 12:17

Лесник писал(а):Ещё не плохо бы чёрные ящики прям на заводах в автомобили встраивать.

Ну да конечно встроить за счёт водителей. Потом такие и взвоют. Типа Глонас поставь, Платон поставь налоги заплати. И ещё черный ящик по цене как нормальная машина. Давайте в думу напишем. Они быстрые на подъём. Быстро введут закон очередной.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 13:10

sasa197419 писал(а):Ну да конечно встроить за счёт водителей.

Не за счёт водителей, а за счёт покупателей.


sasa197419 писал(а):Типа Глонас поставь, Платон поставь налоги заплати. И ещё черный ящик по цене как нормальная машина.

Глонас с платоном, это не забота о безопасности, это чисто для поднятия бабла приближёнными.
А простой чёрный ящик сейчас хороший студент за пару тыр может чуть ли не на коленке собрать из Китайских комплектующих. Что уж говорить об автопроизводителях. Им эта фигня по себестоимости и меньше тыщи в рублях станет. А выявлению опасных водителей очень поспособствует.
Только вот реально безопасность ни кому не упиралась. Что бизнес, что законодатели, чисто за бабки рубятся. Да ещё и самые опасные те что у кормушек, ибо думают что откупятся если чё. Потому побоятся они такой компромат в своих автомобилях иметь.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение oioi » 18 мар 2019, 13:13

Лесник писал(а):А простой чёрный ящик сейчас хороший студент за пару тыр может чуть ли не на коленке собрать из Китайских комплектующих.

Антипригарный удароустойчивый корпус из ясеня выпиливать будет? Студентик твой умнейший. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение koljagt » 18 мар 2019, 13:20

monk-2005 писал(а):
zzziper писал(а):
RobertEdwardLee писал(а):на месте пикапа каждый может оказаться, посмотрел в зеркало - сзади грязная точка, до нее еще метров сто, начал перестраиваться - а точка уже тут как тут. Левен такой же мудень, как ошпаренные мотохрусты. - "Ты меня, маленькую пульку, должен видеть днем и ночью с любой стороны".

Надеюсь левина лишат прав за превышение скорости более чем на 60 км\ч.

вот из-за таких гонщиков в городе и происходит основная масса нелепых дтп , и уверен что скоро примут поправки по поводу превышения на 10 км в час, вместо 20 , гонять нужно на треках а город это не трек

Аварии происходят из-за тех, кто ездит на машинах в первую очередь. Пересесть на автобус и риск попадания в ДТП резко сокращается.

Моя машина была в ДТП более 10 раз. Из них 6 раз когда машина стояла мирно на парковки, а кто-то разворачивался/выезжал. 3 раза тупо влетели в меня, причем просто слепошарые, моя скорость была от 5 до 40 км/ч, влетающего тоже где-то 40 км/ч .... и 1н раз в ДТП был виноват я, разъезжался со встречным авто и жопу стащило по колье на припаркованное авто, при этом по городу я могу местами и до 100 км/ч разогнаться.

Мой отец был в ДТП раза 4ре .... все ДТП происходили тоже на небольших скоростях.

А вот ДТП с перевертышами/разбитыми мордами, очень редки и почти все попадают в новостную ленту, в долю от обычных ДТП это на самом деле очень маленький процент. Так, что не вписываюсь я в вашу логику.

На разборах сколько был, очереди людей стоят и там тоже очень мало кто летел
номер ещё не хочется сменить ? :-D

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 18 мар 2019, 13:22

Лесник писал(а):А простой чёрный ящик сейчас хороший студент за пару тыр может чуть ли не на коленке собрать

Конечно за пару тыров можно собрать. Но в нашем царстве найдутся всякие разрешители, сертификатчики, продвиженцы, внедрялы, обслуга, всех этих замы и помощники. Потом через ГИБДД решат вопрос о запрете эксплуатации ТС без этой 2 тыровской коробки. Потом узаконивание через ГИБДД. Куча справок и времени. Итог. Надо вынести на обсуждение в Думу. Не живется нам спокойно.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лесник писал(а): А выявлению опасных водителей очень поспособствует

Погоди. Уже внедрили ГЛОНАСС. Обязали все японские машины оборудовать данным девайсом. Скоро штрафы будут приходить с этой коробки. Надо же Рогозину окупать данный проект.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 13:39

oioi писал(а):Антипригарный удароустойчивый корпус из ясеня выпиливать будет? Студентик твой умнейший.

Шарик из нержавейки диаметром 2 сантиметра при промышленных масштабах рублей в 200 за штуку уложится, а то и в 50. Жестяная коробка набитая минватой в которой этот шарик жить может при пожаре, ещё рублей 50.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение oioi » 18 мар 2019, 13:48

Лесник писал(а):
oioi писал(а):Антипригарный удароустойчивый корпус из ясеня выпиливать будет? Студентик твой умнейший.

Шарик из нержавейки диаметром 2 сантиметра при промышленных масштабах рублей в 200 за штуку уложится, а то и в 50. Жестяная коробка набитая минватой в которой этот шарик жить может при пожаре, ещё рублей 50.

Только шарик то дырявый должен быть, ведь его нужно подпитывать и к внешней gps-антенне должно быть подключение. И к can-шине обязательно.
Да еще так, что бы утечек эл-ва не было, из-за сбоев ПО и т.д.
Добавить к этому тысячи краш тестов, ведь мы же не хотим неработающую приблуду, которая отказала 4 месяца назад?
Говно и палки неуместны, где нужна надежность.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 18 мар 2019, 13:51

Лесник писал(а):Шарик из нержавейки диаметром 2 сантиметра

Прикольно. Студент наверно с технопарка или со Сколково. Те кто делает чёрные ящики для самолетов просто неучи. Выпускают хрень какую то объёмом с маленький телевизор. Студента надо звать. С Шариками.

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Касильяс » 18 мар 2019, 13:53

Jenson писал(а):Наверное правильно, что тормозил по прямой, пикап мог же и не остановиться вообще, а чё там на встречке пруль мог и не видеть вовсе. На левинах кроме малолеток кто-то ещё ездит?

Мне 35
Есть Левин
:-D

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение monk-2005 » 18 мар 2019, 14:04

Касильяс писал(а):
Jenson писал(а):Наверное правильно, что тормозил по прямой, пикап мог же и не остановиться вообще, а чё там на встречке пруль мог и не видеть вовсе. На левинах кроме малолеток кто-то ещё ездит?

Мне 35
Есть Левин
:-D

:P малолетка ....

Я так и не понял, какие претензии вообще в левину ....
Игра по своим правилам.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 14:05

oioi писал(а):Только шарик то дырявый должен быть

Пара-тройка контактов герметично замурованных в корпус. Всяческие датчики миллиардами штук клепают, в том числе и для высоких температур и давлений. Так что технология давно отработана. Почти все нужные параметры в современных автомобилях имеются у ЭБУ и управляющих другими системами контроллеров.
При том в шарике нужно поместить лишь флэшку, ну или другую энергонезависимую память и контроллер взаимодействия с внешней шиной. Остальной обвес может в любой пластиковой коробочке с сотнями контактов жить.


sasa197419 писал(а):Те кто делает чёрные ящики для самолетов просто неучи. Выпускают хрень какую то объёмом с маленький телевизор.

У самолёта пишутся сотни, а то и тысячи параметров сотнями часов. Для указанной мной цели достаточно десятка параметров за последний час.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 18 мар 2019, 14:08

Лесник писал(а):При том в шарике нужно поместить лишь флэшку, ну или другую энергонезависимую память и контроллер взаимодействия с внешней шиной.

Представь. А они уже есть. По крайней мере в новых иномарках. В тазах не знаю. По моему тоже ставят, на премиум.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 14:13

sasa197419, Их бы унифицировать и считыватели универсальные сделать. Ну и на законодательном уровне применение для выявления нарушений оформить.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение sasa197419 » 18 мар 2019, 14:23

Лесник писал(а):sasa197419, Их бы унифицировать и считыватели универсальные сделать. Ну и на законодательном уровне применение для выявления нарушений оформить.

Скоро так и будет. У тебя глонасс есть? Не зря же обязали всех операторов писать всё. Ту думаешь им интересно слушать наш трёп и читать смс ? Им интересно другое. Как ещё бабла поднять. И поверь. Твоя система постоянно передаёт данные о твоём автомобиле. Я пробовал даже на ходу нажать на кнопку. Прикольно вышло. Мало того что мне сказали вин , гос номер и цвет. Мне ещё сказали с какой скоростью движется авто, точное положение и на каком месте сидят пассажиры а где их нет.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Так что смею предположить что штрафы с Глонасс уже не за горами

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 168
Репутация: +38

Видео ДТП с переворотом на 50 лет ВЛКСМ: Пикап и Toyota Levin

Сообщение m3ss3r » 18 мар 2019, 16:27

Лесник писал(а): Пока вижу только лишение, вплоть до пожизненного, тех кто более трёх раз в год попадается на превышении.

Скажи честно, по Широтной от Народной до Окея с какой скоростью едешь? Неужели 39 км/ч?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517