Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 646
Репутация: +20

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение mveliz » 11 апр 2019, 13:23

Kabu писал(а):я лишь знаю страны, где у государства есть монополия на насилие.

я знаю страну которая обладая этой монополией распространяет его только на "политических"...а вот эти "социально близкие" остаются безнаказанными
Пессимист- это информированный оптимист

 

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение Kabu » 11 апр 2019, 15:28

mveliz, и всё равно ты не ответил на вопрос, поэтому какой мне смысл вступать с тобой в дискуссию, если ты этого не хочешь делать.
удачи тебе разобраться в своих трудностях по жизни.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 646
Репутация: +20

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение mveliz » 11 апр 2019, 15:41

Kabu писал(а):mveliz, и всё равно ты не ответил на вопрос, поэтому какой мне смысл вступать с тобой в дискуссию, если ты этого не хочешь делать.
удачи тебе разобраться в своих трудностях по жизни.

право на восстание у граждан есть во всех странах..)))-это не отъемлемое законом право(наказуемое либо ненаказуемое в завистимости от уровня восстания) :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение Kabu » 11 апр 2019, 16:09

mveliz писал(а):
Kabu писал(а):mveliz, и всё равно ты не ответил на вопрос, поэтому какой мне смысл вступать с тобой в дискуссию, если ты этого не хочешь делать.
удачи тебе разобраться в своих трудностях по жизни.

право на восстание у граждан есть во всех странах..)))-это не отъемлемое законом право(наказуемое либо ненаказуемое в завистимости от уровня восстания) :cherep:

возражаю:
Скрытый текст:
Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека говорит в преамбуле: принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения »
В большинстве современных демократических государств в конституциях провозглашается народный суверенитет, предполагающий, что единственным источником власти в государстве является народ и, следовательно, имеет право сопротивляться узурпации власти или её злоупотреблениям. Возможно, именно поэтому право на сопротивление не находит специального закрепления в большинстве современных конституций. Ещё одной причиной может быть то, что право сопротивления весьма непросто юридически отграничить от опасности попыток политических экстремистов захватить власть насильственным путём, ссылаясь на то, что существующее правление якобы нарушает определённые права и свободы.

Тем не менее, в ряде современных демократических конституций право сопротивления закреплено. Так, например, ст. 20 Основного закона ФРГ

как видишь есть не во всех, а в ряде и закреплено не прямым текстом, а косвенно, посредством конституции или другого документа. так может быть и у нас как и у всех тех кто в этот ряд не попадает?! я вот к примеру считаю что народ имеет право выражать свои права законными путями: выборы и согласованные митинги. всё что незаконно - анти-конституционно (пример Украина, лучше у них там стало с правами и свободами после майдана? а могли бы в рамках закона дождаться ухода в отставку президента проголосовать за того кого посчитали бы нужным).

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 403
Репутация: +14

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение ДавыдовСД » 11 апр 2019, 16:18

Ппц, один демагог пропал, его место два заняли!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение Monallas » 14 апр 2019, 21:28

С этими бородочами про давика все забыли

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Гелендваген запарковался на "зебре" прямо у входа в Сити Молл

Сообщение oioi » 14 апр 2019, 21:36

Monallas писал(а):С этими бородочами про давика все забыли

Херли его вспоминать то?
Точнее, может быть и можно.
"дура" - это загон из репчика. Который совсем не блатной. Это какая-то веха южная.
В общем, тему можно развивать. Но проще помянуть. :beer2: :beer:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC