Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Автор видео
57
63%
Ниссан
21
23%
Обоюдная вина
12
13%
 
Всего голосов: 90

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Лесник » 22 апр 2019, 11:25

korney писал(а):а соседняя тема про Газель viewtopic.php?f=22&t=127942

там Газель дальше по кольцу уехала, а виновной ее признали

Мы ж не видели что там в схеме нарисовали и в объяснениях написали.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

 

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 11:35

lol-85 писал(а):aleksss_555, вопрос то простой, вы выезжая на кольцо не видите знаков перед пересечение ПЧ на кольце и не можете знать, какими полосами можно съезжать и для уверенности должны думать, что всеми. Логично или нет?


Нет, если знаков нет (или водитель ТС их не видит), то следует съезжать с кольца только правой полосой.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 11:41

korandy, вы наверно не поняли ситуации.
Когда я выезжаю на кольцо как рег откуда я знаю какими полосами можно съезжать ниссану с кольца?

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 11:57

lol-85 писал(а):korandy, вы наверно не поняли ситуации.
Когда я выезжаю на кольцо как рег откуда я знаю какими полосами можно съезжать ниссану с кольца?

Какими полосами можно съезжать Ниссану (т.е. есть ли перед въездом на кольцо 5.15.1 или нет) мне это не важно. Важно что я, въезжая на кольцо, обязан пропустить Ниссан, т.к. он, двигаясь по кольцу, обладает приоритетом в соответствие с ПДД. В данном случае регик или не увидел Альмеру, или посчитал что успеет заскочить на кольцо и гарантированно создал помеху движению данного ТС.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 12:08

korandy, ну нам вон товарищи утверждают, что регик уже выехал на главную полностью, занял правую полосу и уже ничего не должен товарищам с главной об этом и весь спор.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 12:29

lol-85 писал(а):korandy, ну нам вон товарищи утверждают, что регик уже выехал на главную полностью, занял правую полосу и уже ничего не должен товарищам с главной об этом и весь спор.

Не знаю, что утверждают товарищи)) Лично я вижу, что нарушение 8.1 там "большими буквами на лбу"
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Ну и 13.9 безусловно
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
К вопросу незнания региком "какими полосами можно съезжать ниссану с кольца" обращаю внимание на окончание 13.9
...независимо от направления их дальнейшего движения
;)

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Mkoljan » 22 апр 2019, 12:32

korandy, 13.11(1). почитайте еще.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 12:37

Согласен, 13.11(1) вместо 13.9 вменить

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 12:46

Mkoljan, ну вы согласны, что не можете знать, можно ниссану 3-м рядом поворачивать с кольца или нет? И для надёжности, чтобы не создать помех нужно выбирать просвет на главной так, чтобы проехать за 3-ю полосу. Я даже уверен, что Вы в жизни так и ездите, как любой адекватный водитель.

Кстати про "я знаю, что там нельзя съезжать 3-м рядом", это называется ездить по памяти, очень опасная штука, сам ей грешил,мол годами езжу в одном месте на знаки уже не смотрю. У нас в частном секторе на Чаплина несколько лет назад начали менять знаки приоритета на перекрёстках, так появилась отдельная тема на каре про ДТП в частном секторе :)

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Mkoljan » 22 апр 2019, 13:01

lol-85, да, согласен, и понимаю Вашу точку зрения, но в рассматриваемой ситуации их нет и виноват в ДТП не только рег. Вернее на мой взгляд, его вины тут нет, так как ДТП произошло больше из за действий Ниссана.
Просто не люблю водителей, которые поворачивают из третьего ряда, включают левый поворот на светофоре после включения зеленого сигнала, и ездят по левому ряду при свободных правых... :zloy:
Если моя точка зрения найдет понимания (как и Ваша) то ездить будет комфортнее.
Зачем создавать пробку и пропускать машину, которая едет в 10м ряду, если я могу выехать не создавая ей помех?
И если люди начнут поворачивать на право (на кольце) с правого ряда (при этом заблаговременно), то это будет всем понятно и уже другие не будут носы высовывать на главную дорогу, а видят, свободен первый ряд кольца или нет, и можно ли на него выезхать не создав помех.
Ваше мнение на 200% верное при выезде в третий ряд, но при выезде в первый, я считаю, что можно выезжать если он свободен, и не создается помех.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение PaYAlnik » 22 апр 2019, 14:13

lol-85 писал(а):Всё правильно, только на перекрестке не одна ПЧ, а в данном случае пересечение 3-х ПЧ, одна из которой главная, т.е. авто который двигался до пересечения ПЧ по главной ПЧ имеет преимущество на всем пересечении ПЧ перед автомобилями, которые приехали с второстепенной ПЧ пока пересечение ПЧ не закончится.
Ровно это написано в ПДД 13.9:
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Самого-то ничего не смущает? Например то, что ты так запросто ставишь знак равенства между понятиями "дорога" и "проезжая часть".
Далее. В ПДД нет понятия "главная проезжая часть", которым ты так запросто оперируешь. Его НЕТ. Есть "главная дорога".
lol-85 писал(а): В моем понимании само кольцо это дорога и 4 перекрестка в котором по одному пересечению ПЧ

:pipec:
По тексту п.13.11(1) всё кольцо - это ОДИН единый перекрёсток, это НЕ дорога.

Вспоминается старый анекдот про Вовочку: " - ...И эти люди запрещают мне ковырять в носу?"
Прежде, чем упрекать других в (мнимой) безграмотности, сам сначала в азах разберись.
Maxx писал(а):Пункт 13.9 содержит общую норму, 13.11(1) специальную. Общая про необходимость уступить всем на главной, независимо от направления движения.
А вот специальная 13.11(1), которая должна тут как раз применяться про направление молчит. Про независимость от направления уже не говорится, поэтому смотрим только на одно условие - приоритет перед въезжающими.
На момент пересечения траекторий оба водителя уже двигались по кольцу, и въезжающим автор рега не являлся. 13.9, 13.11(1) - не применимы.

Все копья ломаются вокруг того, в какой момент "въезжающий" перестаёт быть таковым и становится "движущимся по перекрёстку". Что примечательно, все сторонники позиции "въезжающийвиноват!!!", отписавшиеся здесь, об этом моменте даже не задумывались.
Моя позиция здесь строится вокруг того, что виновником признаётся тот, чьё действие (маневр) в цепи событий, приведших к ДТП, было последним. Так, в примере с альфой и газелью, альфа начала манёвр (хрен с ним, пусть это будет даже допустимое правилами перестроение, а не съезд левым рядом) уже после того, как Газель въехала на перекрёсток. Засим вина в ДТП, на мой взгляд, на водителе альфы.
Перехватчик фур-невидимок.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 14:19

Mkoljan, ну я первый раз в чужом городе, знать незнаю, что там стоит или знаю, что их там нет, а их ночью поменяли, получается наугад?
Я тоже не жду на 10-полосной дороге, выезжаю, но вы утрируете. Это узкое колечко в 2 полосы на выезде, зачем тут лезть раньше, перестроится из одной в другую в движении на кольце занимает долю секунды. Я вот пока авто на главной пересечение ПЧ не покинет не понимаю, что со своим правым поворотником хочет: перестроится во вторую и ехать дальше или съехать, лучше подождать пол секунды и не играть в рулетку.

PaYAlnik, чему это противоречит? я же там написал, откуда вы выдрали эту фразу из контекста, что по терминологии ведутся споры, сути это не меняет и в ПДД это перекрёсток с ноября 2017. Перекрёсток чего? Дорог. Дороги состоят из чего? Из ПЧ. Значит перекрёсток это пересечения ПЧ дорог. Сколько их? Количество ПЧ одной дороги умножить на количество ПЧ другой. Т.е. на этом кольце 4 в моем понимании и я рисовал выше примерно как я их вижу. Кто-то говорит их 8, кто-то называет отдельными перекрестками. Начинают рисовать, получают один и тот же результат.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 14:39

Блин, да вы раскадровку видео то посмотрите :-D На 1:04 рег только готовится въехать на кольцо а морда Ниссана уже в левом углу вылезла, на 1:05 ниссан уже почти перед носом, далее все очевидно.
Изображение Изображение Изображение

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 14:42

korandy, да это и ежу понятно, что рег ему не дал съехать правым рядом, тупо выехал поперёк него перед носом. Прям оттуда солнце светит, наверно из-за этого рег его не увидел. Если с газелью там спорный момент, тут всё очевидно для меня.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 14:54

lol-85, ну да, 13.11.1 - раз. И два - 8.1, т.к. даже, если бы ниссан в своей полосе шел бы дальше по кругу, рег, выезжая таким образом, двигался небезопасно, создавая ниссану помеху.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Kabu » 22 апр 2019, 15:29

korandy писал(а):lol-85, ну да, 13.11.1 - раз. И два - 8.1, т.к. даже, если бы ниссан в своей полосе шел бы дальше по кругу, рег, выезжая таким образом, двигался небезопасно, создавая ниссану помеху.

тогда либо водителю регистратора прилетел бы удар в бок от ниссана и в этом случае однозначно без вариантов виноватым был бы автор видео
либо водиель ниссана увидев что на его полосе стоит автор регистратора принял решение ДДД и обсигналив автора регистратора пропустил бы его, оттормозившись в пол.

вариант резкого перестроения из первого ряда во второй, сопровождающийся жутким звуковым сигналом, а потом из второго в первый, напомнил бы недавний случай на развязке червишевского тракта с низколетящим автомобилем, который всех объезжал так лихо, как и полетел в результате через бордюр.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 15:34

Kabu, ну да, Ниссан когда понял, что тормозить не поможет обрулил его слева, это запрещено?
Выложили бы видео с Южного, время известно и темы не было бы.

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Изображение
Вот с этой камеры. Картина маслом кстати, особенно Дастер занял полосу, как там съехать правым хз.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 15:51

Kabu, оттормозиться бы ниссан явно не успел, ед. вариант уйти в левую полосу - но там он бы мог подставиться ТС, двигавшемуся в этой полосе. т.е. нарушить 8.4. В общем, как ни крути, аварийную ситуацию создал рег.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
lol-85 писал(а):Картина маслом кстати, особенно Дастер занял полосу, как там съехать правым хз.

На кругу (со стороны объездной) на правой полосе никого нет, ситуация с маршруткой и хэтчем за ней неясна. Если они хотят съехать с кольца на Мельникайте , то Дастер им - да, мешает перестроиться в правую полосу. Если идут дальше по кольцу, Дастер может спокойно своей полосой зайти на кольцо.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 22 апр 2019, 16:09

korandy, дак они выдавливают поток с главной во вторую, там пойди пойми кто куда хочет, не считаю это нормальным, это уже нарушение 13.11, так как создана помеха для съезда правым рядом.
Если вижу, что машина в 3-м ряду никаких поворотников не включает и начинает закругляться дальше на кольцо, то конечно выезжаю, но тогда она уже покидает пересечение ПЧ по сути.
В случае как дастер на скрине мне никогда не придёт в голову лезть под маршрутку, хотя полосу он занял по словам некоторых и маршрутке ничего не должен.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 16:19

lol-85 писал(а):В случае как дастер на скрине мне никогда не придёт в голову лезть под маршрутку.


Так мне тоже. Но тут непонятно, возможно Дастер видит, что микрик зеленый и легковуха за ним идут по кольцу дальше. На скрине ж динамики нет, а горят/не горят ли поворотники тоже не видно :)

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение PaYAlnik » 22 апр 2019, 16:22

lol-85 писал(а):И для меня вывод очевиден, чтобы выполнить 13.9 я должен выехать на кольцо дальше 3-х полос съезда на Мельникайте, т.е. покинуть место где могут пересекаться траектории ТС.

13.9 здесь неприменим. Когда кольцо главное, то к перекрёстку все приближаются по второстепенным.
Maxx писал(а):А когда желтый включается - все, уступать не надо никому.

:???:
Смутные меня сомнения терзают. В каком пункте (комбо пунктов) об этом говорится? 13.7 явно не про то, а 13.8 касается тех, кто ещё стоит перед стоп-линией.
Перехватчик фур-невидимок.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Mkoljan » 22 апр 2019, 16:32

PaYAlnik писал(а):. В каком пункте (комбо пунктов) об этом говорится?

13.4 пдд. Там говорится только про зеленый сигнал.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение PaYAlnik » 22 апр 2019, 16:38

lol-85 писал(а):я же там написал, откуда вы выдрали эту фразу из контекста, что по терминологии ведутся споры,

Вот в этой части спорить решительно не о чем. Понятия "дорога", "главная дорога", "перекрёсток" прописаны в п.1.2, и не нужно придумывать свои, создавая путаницу на ровном месте.
Перехватчик фур-невидимок.

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение korandy » 22 апр 2019, 16:39

PaYAlnik, Mkoljan, извиняюсь, а проезд регулируемых перекрестков тут к чему пристегнули ? :)

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение PaYAlnik » 22 апр 2019, 16:48

Mkoljan писал(а):13.4 пдд. Там говорится только про зеленый сигнал.

Когда зелёный гаснет, остаётся пункт 8.9.

korandy, его Maxx привёл как пример неправильной трактовки ПДД на разборе ДТП. А я сильно удивился.
Перехватчик фур-невидимок.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение aleksss_555 » 22 апр 2019, 20:22

lol-85 писал(а):ну я первый раз в чужом городе, знать незнаю, что там стоит или знаю, что их там нет, а их ночью поменяли, получается наугад?

а если ты видишь разметку которая показывает что все ряды по кольцу, то надо ли тебе знать какие знаки стоят на кольце ? то есть тем кого ты должен пропускать
lol-85 писал(а):Вот с этой камеры. Картина маслом кстати, особенно Дастер занял полосу, как там съехать правым хз.

да потому что ВСЕ едущие от Ленты, нарушители, даже по яндекс панорамам видна колейность, там правый ряд просто игнорят, используется только средний и левый(внутренний).
а Хочешь не нарушать правила, просто упирайся в этого Дастера, и сигналь. другие уже не полезут, и спокойно можешь продолжить движение по кольцу(правда тут ты можешь получить подачу слева, от съезжающего со среднего ряда, :cherep: но в ДТП будешь не виновен), или съехать на Мелькайте
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение aleksss_555 » 22 апр 2019, 20:23

кстати в районе 6 вечера, очередное ДТП на этом месте, да так что одного участника, развернуло против шерсти
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение Maxx » 22 апр 2019, 22:25

lol-85, вот вы все про то, что възжающий на кольцо не знает, какие куда полосы... А как Вам перекресток 50 ЛО и Мельникайте при выключенном светофоре?
Например, Вы поворачиваете по кольцу налево (третий ряд), а я навстречу прямо хочу (например, средним). Перед Вашим выездом наши траектории пересекутся, и Вы ехали по знаку, и я со своей стороны вижу, что Ваш ряд не предназначен для выезда с кольца...
Это к вопросу о том, что очень много от организации движения зависит.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение lol-85 » 23 апр 2019, 00:55

Maxx, не очень понял ваш вопрос, но у меня подход единый на этих маленьких колечках, выезжать на кольцо так, чтобы на пересечении ПЧ никому не помешать и тогда мне не надо думать угадал я или нет/есть разметка или снегопад идёт и нет ничего. Пока меня это не подводило, но я не настаиваю, у каждого своя голова. В любом случае у вас будет чистый 13.1.1, а у меня ничего. Но для полноты понимания нужна схема.
Меня вот, например, с момента обучения в автошколе интересует почему на том же южном кольце не поставят отбойник на съезде 2,3 рядом, раз ими съезжать нарушение и я ни разу за весь опыт не слышал, чтобы гайцы кого-то оштрафовали за это без ДТП.

aleksss_555, я там бывает по 10 раз на дню проезжаю, что мне каждый раз упираться в 4 ряда машин? Учителем стать? Там со времен реконструкции ни одной машины по правому ряду не проехало, я ни разу не видел. Все выезжают от Леруа с 1 во 2, со 2 в 3 и так и пилят, им че хошь нарисуй они будут ехать как короче и прямее. Это как тропинки на газонах при наличии тротуаров. Зачем по правилам, если не наказывают...

В любом случае надеюсь, что когда-нибудь ПДД будет однозначный и дорожная инфраструктура будет ему соответствовать и тогда не будет таких тем и работы у Maxx, но не в этой жизни :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто виноват №3? ДТП на кольце Мельникайте - Широтная в том же месте.

Сообщение aleksss_555 » 23 апр 2019, 09:45

lol-85 писал(а):Меня вот, например, с момента обучения в автошколе интересует

сделай запрос предложение в Департамент, с сайта не проблема, можно лично посетить, на Минской они находятся.
lol-85 писал(а):что мне каждый раз упираться в 4 ряда машин? Учителем стать?

Вот я если где то нарушаю, то я это понимаю, но не леплю отмазок, типа а как иначе ? да там грязь камешки, без нарушения ну просто никак.
ведь
именно так ты начал свою линию,
даже если ты сейчас признаёшь, что по ПДД всё таки можно проехать, то для тебя выбор, либо ехать по ПДД, и стать невиновным в возможном ДТП, либо стать таким же нарушителем, но понимать что ты нарушитель, и какое именно нарушение.

Здесь на форуме, надо показывать себя законопослушным водителем. даже если гдето приходится ездить с нарушениями.
Просто некоторые видят как ездят все, и считают что именно так и надо ездить, и более того продвигают свою идею в массы. При этом даже попав в ДТП считают себя правыми, потому что так ездят все, а когда на разборах подписывают виновность в ДТП, то приходит понимание, а ведь можно было избежать,
lol-85 писал(а):Это как тропинки на газонах при наличии тротуаров. Зачем по правилам, если не наказывают...
а я так не делаю, я знаю и понимаю что так делать нельзя, да может чуть дольше, но я лучше пройду по чистому тротуару, чем топтать грязь или пыль на газоне
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..