Требуется собрать двигатель

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Bikuz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:57
Рейтинг: 377
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Bikuz » 10 ноя 2019, 18:54

Руки никак не дойдут.

 

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Требуется собрать двигатель

Сообщение energetik-2009-2009 » 10 ноя 2019, 19:17

На наших газелях стоят 4216-норм работают
Прост и не прихотлив..тяговит!! :up:

Автотехпомощь
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 982
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Автотехпомощь » 10 ноя 2019, 22:03

Григорьич, хорошую и показательную быль рассказал. А если переиначить данную тему в этом же ключе.
Зуб у меня иной раз побаливает. Друзья, кто недорого удалил и протез поставит?
Так и в этом деле, про двигатель. Скрутить обратно этот набор болтов и гаек, наверно могут многие люди. Сколько двигатель отработает- неизвестно? Но чтобы собрать с головой и отработал этот двигатель чтоб 70% от ресурса нового, вот и нужен специалист. Но вот незадача, хорошие спецы, цену себе знают и работать по цене 300 руб в час не желают

Профессор Бензак
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:03

Я езжу на: ГАЗ 69

Рейтинг: 388
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Профессор Бензак » 27 ноя 2019, 09:38

Автотехпомощь писал(а):Григорьич, хорошую и показательную быль рассказал. А если переиначить данную тему в этом же ключе.
Зуб у меня иной раз побаливает. Друзья, кто недорого удалил и протез поставит?
Так и в этом деле, про двигатель. Скрутить обратно этот набор болтов и гаек, наверно могут многие люди. Сколько двигатель отработает- неизвестно? Но чтобы собрать с головой и отработал этот двигатель чтоб 70% от ресурса нового, вот и нужен специалист. Но вот незадача, хорошие спецы, цену себе знают и работать по цене 300 руб в час не желают
Демократия, она научила людей ценить свой труд и здоровье... хватит работать за " Спасибо!", как при СССР.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Требуется собрать двигатель

Сообщение Лесник » 27 ноя 2019, 11:33

Профессор Бензак писал(а):Демократия, она научила людей ценить свой труд и здоровье... хватит работать за " Спасибо!", как при СССР.

:lol2: :lol2: :lol2:

Только за идею работают хорошо. За деньги работают так, чтоб как можно больше денег вымутить.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Требуется собрать двигатель

Сообщение Григорьич » 27 ноя 2019, 11:57

Лесник писал(а):Только за идею работают хорошо. За деньги работают так,

Интересно,какая идея на Западе? Если развиваются и процветают не в пример нам?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Профессор Бензак
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:03

Я езжу на: ГАЗ 69

Рейтинг: 388
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Профессор Бензак » 27 ноя 2019, 13:09

Григорьич писал(а):
Лесник писал(а):Только за идею работают хорошо. За деньги работают так,

Интересно,какая идея на Западе? Если развиваются и процветают не в пример нам?

Если Вы не против, то я скажу чисто за Себя. Каждый решает для себя сам, что именно для себя хорошо, а что плохо. Допустим, если я человеку отремонтирую автомобиль плохо, то ко мне никто не поедет - это убыток, а если ещё вред причиню его вещи (автомобилю) - это тоже надо убыток и надо будет платить неустойку. При СССР почему делали хорошо - это от безвыходности т.к. если делать не будешь, то поставят к стенке и все дела. Если человек, ремонтировал авто за деньги на дому после работы, мог прикупить то, что многим не по карману, соседи быстро " стучали", в итоге у человека происходила конфискация в пользу государства. Сейчас всем до фонаря, чем сосед занимается в гараже. Сейчас такое время : "Главное выжить" т.к. помощи ждать неоткуда, хорошие специалисты на вес золота. Раньше в СССР было много разных спецов, так не ценили и платили копейки и фиг чего купишь. Хотя при СССР много чего и хорошего было и этого нам очень нынче не хватает.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Требуется собрать двигатель

Сообщение Григорьич » 27 ноя 2019, 14:07

Профессор Бензак, Не понял,в чём и как твой пост согласуется с моим? :???:
ПС.У тебя смутное и искаженное представление о жизни в СССР.
Никого за плохую работу не расстреливали.
И если кто то делал работу вне производства,то на него не стучали,а завидовали его трудолюбию и пронырливости.И конфисковали имущество по приговору суда,да и то только за хищения в ОКР.

Меньше читай "солженициных",
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Профессор Бензак
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:03

Я езжу на: ГАЗ 69

Рейтинг: 388
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Профессор Бензак » 27 ноя 2019, 14:50

Я хочу сказать, что у Запада есть чему поучиться, в пользу качества и добросовестному отношению к своей работе. Вот Вы сами прекрасно знаете, если человека обманули и или сделали не качественную работу, то в ту контору уже не будут обращаться. Вот, что я хотел сказать, я пошёл по такому пути.

По СССР я взял чуток из Сталинских времён, где расстреливали и отнимали. При Брежневских временах уже стало всё гуманней тут я не буду спорить с вами. У меня были знакомые, где люди зарабатывали после работы и так получилось, как я писал чуть ранее.

"Солженициных"и " Карлов Марксов" особо не читал, ересть там добрая написана. Люди разные приезжают на ремонт, рассказывают за прошлую жизнь, как было... видать поговорить не с кем или просто, чтобы мне не скучно было гайки крутить.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Требуется собрать двигатель

Сообщение Vitus_Bering » 27 ноя 2019, 15:50

Профессор Бензак , ну, про Карла Маркса вы батенька зря так! Почитайте "Капитал" , крайне занимательно скажу я вам....
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Профессор Бензак
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:03

Я езжу на: ГАЗ 69

Рейтинг: 388
Репутация: 0

Требуется собрать двигатель

Сообщение Профессор Бензак » 27 ноя 2019, 16:03

Раз хвалите, то гляну обязательно. Я Вам тоже интересную книгу подскажу "Дикие Гуси" про наёмников НАТО, может понравится. Люблю почитать, когда не на работе.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Требуется собрать двигатель

Сообщение Лесник » 27 ноя 2019, 17:30

Григорьич писал(а):Интересно,какая идея на Западе? Если развиваются и процветают не в пример нам?

Так же как у нас. Кто-то процветает, а кто-то вкалывает. И идея теперь одинаковая, поднять бабла. Она отнюдь не способствует качеству. Наоборот, специально качество занижают, для оборачиваемости.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Требуется собрать двигатель

Сообщение PaYAlnik » 27 ноя 2019, 18:07

Лесник писал(а):Только за идею работают хорошо.

Но долго. Очень долго. К той поре, когда такой "идейный" наконец соберёт сабжевый мотор, ставить его уже будет некуда - сгниет корыто, даже при самом бережном хранении. Хорошо, если бензин той марки, что нужен мотору, ещё будут производить. :smeh:
Знаем, плавали.
Перехватчик фур-невидимок.