Выгул ребенка.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 16 май 2019, 16:57

monk-2005 писал(а):И воспитатель осталась без работы

На каком основании?
monk-2005 писал(а):Наш ребенок стоит за деревом за территорией площадки группы и плачет. Воспитателя на площадке нет, картина до этого произошла примерно похожая. Дома на вопрос, почему к воспитателю за помощью не обратился получил ответ: Она сказала сами разбирайтесь.

А вот это, на мой взгляд, уже повод для оставления воспитателя без работы.
Воспитатель обязана обеспечивать безопасность ребенка.

Кусок из должностной инструкции воспитателя:
Скрытый текст:
(тэги лень чистить было, с какого-то уродского сайта взял)
Условия, необходимые для создания социальной ситуации развития детей, соответствующей специфике дошкольного возраста, <u>предполагают</u>:</p>
1) обеспечение эмоционального благополучия <u>через</u>:
непосредственное общение с каждым ребенком;</p>
уважительное отношение к каждому ребенку, к его чувствам и <strong>потребностям</strong>;</p>
2) поддержку индивидуальности и инициативы детей <u>через</u>:</p>
создание условий для свободного выбора детьми деятельности, участников совместной деятельности;</p>
создание условий для принятия детьми решений, выражения своих чувств и мыслей;</p>
недирективную помощь детям, поддержку детской инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности <i>(игровой, исследовательской, проектной, познавательной и т. д.)</i>;</p>
3) установление правил взаимодействия в разных ситуациях</u>:</p>
создание условий для позитивных, доброжелательных отношений между детьми, в том числе принадлежащими к разным национально-культурным, религиозным общностям и социальным слоям, а также имеющими различные <i>(в том числе ограниченные)</i> возможности здоровья;</p>
развитие коммуникативных способностей детей, позволяющих разрешать конфликтные ситуации со сверстниками;</p>
развитие умения детей работать в группе сверстников;</p>
4) построение вариативного развивающего образования, ориентированного на уровень развития, проявляющийся у ребенка в совместной деятельности со взрослым и более опытными сверстниками, но не актуализирующийся в его индивидуальной деятельности (далее — зона ближайшего развития каждого ребенка, <u>через</u>:</p>
создание условий для овладения культурными средствами деятельности;</p>
организацию видов деятельности, способствующих развитию мышления, речи, общения, воображения и детского творчества, личностного, физического и художественно-эстетического развития детей;</p>
поддержку спонтанной игры детей, ее обогащение, обеспечение игрового времени и пространства;</p>


monk-2005 писал(а):Иногда надо, чтобы быть на пьедестале и держать в руке кубок за первое место, к примеру на кубке губернатора

Иногда надо насиловать детей? Эмоционально или физически?
Очень сомнительное на мой взгляд утверждение. На мой взгляд, важнее учить их чувствовать удовольствие в жизни, учить чувствовать свои эмоции, а не тяжесть позолоченного стакана в руке, полученного от непонятного дядьки.
Я не исключаю, что желание первого места и/или высокого результата - это истинное идущее изнутри желание вашего сына, и пусть так и будет.
Но унижение от насилия, которым по факту является любой вид давления со стороны взрослого, имхо, не самый лучший выбор.

Ведь в сущности, зачем кому-то может быть нужно первое место? При этом я не ставлю под сомнение важности способности ставить цель и идти к ней. Но первое место-то зачем? Профессиональных лыжников тысячи, а Бьёрндален один. Если начать биться только за первое место, отдавая при этом всего себя, то можно остаться с фигой, причём с вероятностью 1000 к одному. Зачем?

 

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 842
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 16 май 2019, 17:12

qw3e писал(а):Очень сомнительное на мой взгляд утверждение.

Может быть, но ребенок расстраиваться когда ему делает тренер мало замечаний, а тренеру перекричать надо музыку и через весь зал ....
Игра по своим правилам.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Выгул ребенка.

Сообщение oioi » 22 май 2019, 14:37

qw3e писал(а):Я хочу, чтобы ребенок социализировался. Но не в том смысле, как вы мгновенно могли подумать... про детский сад... Ребенок ходит в него. И социализация там, на мой взгляд, слабая. Дети крайне мало общаются друг с другом, и в основном развлекаются воспитателями.

хз... помню свой муниципальный загон. 30 чел в группе.
Всякие занятия с воспитателями и т.д.
Но нам не мешало это друг с другом общаться.
А когда выгуливали по территории, и подавно.
Забуримся толпой в песочницу, и давай какие-нибудь дороги для поездов строить.
Как-то один крендель нашёл свеженькую кучу гавна, удачно в неё приложился ладошкой, сидел потом вдумчиво счищал своим перочинным ножиком. :cherep: :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Выгул ребенка.

Сообщение Slava » 22 май 2019, 23:27

oioi писал(а):хз... помню свой муниципальный загон. 30 чел в группе.
Всякие занятия с воспитателями и т.д.
Но нам не мешало это друг с другом общаться.
А когда выгуливали по территории, и подавно.

ну тогда и трава зеленее была и деревья выше :-D
по малому сужу, по парам разбились в садике и вот только так и общаются и причем все так, типа вот друг с ним и играю, с остальными не играют :eek:
ТС понимаю, со старшей таких проблем было меньше, у всех друзей и родственников есть дети её возраста +-1 год, то младшему компании нет, в кругу моих друзей нет детей его возраста :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 23 май 2019, 08:52

oioi писал(а):Как-то один крендель нашёл свеженькую кучу гавна, удачно в неё приложился ладошкой, сидел потом вдумчиво счищал своим перочинным ножиком. :cherep: :-D

Да, с говном обычно связаны самые тёплые (во всех смыслах :smeh: ) воспоминания.

Отправлено спустя 13 минут :
Slava писал(а):ТС понимаю, со старшей таких проблем было меньше, у всех друзей и родственников есть дети её возраста +-1 год, то младшему компании нет, в кругу моих друзей нет детей его возраста :oops:

Спасибо за понимание.
Наверное это таки веление времени.