Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38812
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 373
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Majesti© » 05 июн 2019, 13:31

Развязка на Мельникайте - 30 лет победы:
Фото с воздуха:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Проект развязки на Мельникайте - 30 лет Победы:


Мельникайте - 30 лет Победы:
Изображение Изображение

Сегодня представили бюджет Тюмени на 2019 год, в нем заложено 1.88 млрд. руб. на строительство развязки Мельникайте - 30 ЛП.
3 года будут строить по плану, будем надеется, что мостострой как всегда управятся до следующей зимы.
Изображение
Миру мир

 

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение user_name » 12 окт 2020, 12:02

assd-2007 писал(а):
user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):Кто-то либо просто не по делу сочиняет, либо с больной головы на здоровую перекладывает. Не находите?

С целью прокатиться, что тут может быть не понятно или вы не видели не разу в городе, как люди на велосипедах катаются, роликах, самокатах, просто так гуляют, не все из дома выходят, чтобы делать только деловые дела.

Да, да. Точняк.
Прогулка в выходной день. :lol2:
Нормальные люди едут кататься из города (перевозят велосипеды в лес/парк и катаются там), а тут персонаж едет всей семьей в центр по тротуарам кататься. Причем систематически))).
Без комментариев.

Я понял, ты тот чувак, который всей семьей едет в гагаринский парк на машине с велосипедами на крыше, потом делаешь там пару кругов по парку, запихиваешь велосипеды обратно на крышу и едешь домой?
Ехать в парк который находится в городе на машине? серьезно? :pipec: у меня парк рядом с домом есть, на машине целых 10 минут ехать, может мне в него тоже на машине ездить, а то на велосипеде ехать 15 минут, еще надышусь выхлопных газов.
Сейчас понятно, для кого строят дороги и откуда у нас столько пробок, за хлебом в магазин тоже на машине ездишь?

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 580
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение assd-2007 » 12 окт 2020, 12:16

user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):
user_name писал(а):С целью прокатиться, что тут может быть не понятно или вы не видели не разу в городе, как люди на велосипедах катаются, роликах, самокатах, просто так гуляют, не все из дома выходят, чтобы делать только деловые дела.

Да, да. Точняк.
Прогулка в выходной день. :lol2:
Нормальные люди едут кататься из города (перевозят велосипеды в лес/парк и катаются там), а тут персонаж едет всей семьей в центр по тротуарам кататься. Причем систематически))).
Без комментариев.

Я понял, ты тот чувак, который всей семьей едет в гагаринский парк на машине с велосипедами на крыше, потом делаешь там пару кругов по парку, запихиваешь велосипеды обратно на крышу и едешь домой?
Ехать в парк который находится в городе на машине? серьезно? :pipec: у меня парк рядом с домом есть, на машине целых 10 минут ехать, может мне в него тоже на машине ездить, а то на велосипеде ехать 15 минут, еще надышусь выхлопных газов.
Сейчас понятно, для кого строят дороги и откуда у нас столько пробок, за хлебом в магазин тоже на машине ездишь?

1. Нифига ты не понял. :-D
Я чувак, который по трассе за городом проезжает в год от 6 до 10 тыс. км на велосипеде. Если мне нужно по городу, то езжу по тем же дорогам, которые, в том числе, и для меня строят, все верно).
2. Да, народ в выходные вывозит велосипеды на багажниках и катается семьями на природе. Очень понимаю их и приветствую такой подход к отдыху.
3. Если у тебя рядом парк, то нахрена тут фантазировать про Ашан-Гагаринский и развязки? Развел тут навоз какой-то гипотетический... .
4. Хожу ногами тоже много. Не обламываюсь и криминала не вижу.
5. Про пробки из-за таких, как я, ты тоже загнул лишнего. Я в город без особой надобности вообще не суюсь. Единственная пробка, в которой я бываю систематически, это хвост перед ТЭЦ-2 со стороны Борового. Так что, вообще не по адресу.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение user_name » 12 окт 2020, 12:38

assd-2007 писал(а):
user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):Да, да. Точняк.
Прогулка в выходной день. :lol2:
Нормальные люди едут кататься из города (перевозят велосипеды в лес/парк и катаются там), а тут персонаж едет всей семьей в центр по тротуарам кататься. Причем систематически))).
Без комментариев.

Я понял, ты тот чувак, который всей семьей едет в гагаринский парк на машине с велосипедами на крыше, потом делаешь там пару кругов по парку, запихиваешь велосипеды обратно на крышу и едешь домой?
Ехать в парк который находится в городе на машине? серьезно? :pipec: у меня парк рядом с домом есть, на машине целых 10 минут ехать, может мне в него тоже на машине ездить, а то на велосипеде ехать 15 минут, еще надышусь выхлопных газов.
Сейчас понятно, для кого строят дороги и откуда у нас столько пробок, за хлебом в магазин тоже на машине ездишь?

1. Нифига ты не понял. :-D
Я чувак, который по трассе за городом проезжает в год от 6 до 10 тыс. км на велосипеде. Если мне нужно по городу, то езжу по тем же дорогам, которые, в том числе, и для меня строят, все верно).
2. Да, народ в выходные вывозит велосипеды на багажниках и катается семьями на природе. Очень понимаю их и приветствую такой подход к отдыху.
3. Если у тебя рядом парк, то нахрена тут фантазировать про Ашан-Гагаринский и развязки? Развел тут навоз какой-то гипотетический... .
4. Хожу ногами тоже много. Не обламываюсь и криминала не вижу.
5. Про пробки из-за таких, как я, ты тоже загнул лишнего. Я в город без особой надобности вообще не суюсь. Единственная пробка, в которой я бываю систематически, это хвост перед ТЭЦ-2 со стороны Борового. Так что, вообще не по адресу.

:pipec:

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 580
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение assd-2007 » 12 окт 2020, 12:42

user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):3. Если у тебя рядом парк, то нахрена тут фантазировать про Ашан-Гагаринский и развязки? Развел тут навоз какой-то гипотетический... .

:pipec:

Так что по вопросу развязки, дорог и ваших "велопрогулок"?

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение user_name » 12 окт 2020, 12:53

assd-2007 писал(а):
user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):3. Если у тебя рядом парк, то нахрена тут фантазировать про Ашан-Гагаринский и развязки? Развел тут навоз какой-то гипотетический... .

:pipec:

Так что по вопросу развязки, дорог и ваших "велопрогулок"?

Развязка для пешеходов и велосипедистов не предназначена, неудобно ездить в гагаринский парк :-D

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 580
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение assd-2007 » 12 окт 2020, 12:58

user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):
user_name писал(а): :pipec:

Так что по вопросу развязки, дорог и ваших "велопрогулок"?

Развязка для пешеходов и велосипедистов не предназначена, неудобно ездить в гагаринский парк :-D

Это описано давно и звучит следующим образом:

Не можешь какать, не мучай попу!

Как велосипедист говорю. На каждого такого ездюка и ходока хрен угодишь.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение user_name » 12 окт 2020, 13:10

assd-2007 писал(а):
user_name писал(а):
assd-2007 писал(а):Так что по вопросу развязки, дорог и ваших "велопрогулок"?

Развязка для пешеходов и велосипедистов не предназначена, неудобно ездить в гагаринский парк :-D

Это описано давно и звучит следующим образом:

Не можешь какать, не мучай попу!

Как велосипедист говорю. На каждого такого ездюка и ходока хрен угодишь.


И вам не страдать запорами.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение fenix107 » 21 окт 2020, 08:39

Съезд с Мельникайте на 30 лет Победы в сторону Федорова. Под колёсами автобуса провалился асфальт.
Изображение

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ilyich84 » 21 окт 2020, 10:04

Всё что надо знать о качестве работ мостострой-11

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Muscle » 21 окт 2020, 10:20

ilyich84 писал(а):Всё что надо знать о качестве работ мостострой-11

там еще в воскресенье пар валил из ливневки. Так что совсем не факт :popcorn:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Zorik » 21 окт 2020, 11:23

Из комментариев на 72ру:
...."подмыло" или "отмыли"?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38812
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 373
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Majesti© » 21 окт 2020, 12:56

fenix107 писал(а):
Съезд с Мельникайте на 30 лет Победы в сторону Федорова. Под колёсами автобуса провалился асфальт.
Изображение


Изображение
Мостострой-11» переводит стрелки на «Водоканал», мол, теплотрассу прорвало, из-за воды просела земля. Интересно, а восстановительные работы сделают по гарантии или за деньги?


Провал образовался из-за размыва грунта, который произошел по причине порыва на водосетях. Сейчас на месте происшествия работают специалисты «Росводоканала-Тюмень» и «Мостострой-11». В ближайшее время провал будет устранен, - рассказали в пресс-службе «Мостострой-11».
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение pesec » 21 окт 2020, 13:02

Кто там вел работы по сетям при строительстве развязки? На спутниковых снимках хорошо видно приямки и трубы на том участке
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение fenix107 » 21 окт 2020, 13:07

Majesti© писал(а):Мостострой-11» переводит стрелки на «Водоканал», мол, теплотрассу прорвало,

Дак тогда водоканал может на устэк стрелки перевести? :cherep:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ilyich84 » 21 окт 2020, 14:03

А вот что на znak.com пишут:
В пресс-службе «Тюмень Водоканала» сообщили, что этих сетей нет на их балансе, это бесхозные сети предприятия. Какого — не уточнили, попросив обратиться в «Водоканал-2».

В ЗАО «Водоканал-2» сообщили, что сети строила дочерняя структура «Мостостроя-11» — «Мостоотряд-36» и к поврежденным сетям компания отношения не имеет. «Мы делали врезку от их водовода к существующим сетям, но в 20 метрах от места аварии. Еще в июне строили. Почему они только сейчас воду подали — непонятно», — уточнили в компании.


То есть сети-то мостостроевские по факту похоже. И что вообще за шарага такая Водоканал-2?

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Al » 21 окт 2020, 14:18

ilyich84 писал(а):А вот что на znak.com пишут:
В пресс-службе «Тюмень Водоканала» сообщили, что этих сетей нет на их балансе, это бесхозные сети предприятия. Какого — не уточнили, попросив обратиться в «Водоканал-2».

В ЗАО «Водоканал-2» сообщили, что сети строила дочерняя структура «Мостостроя-11» — «Мостоотряд-36» и к поврежденным сетям компания отношения не имеет. «Мы делали врезку от их водовода к существующим сетям, но в 20 метрах от места аварии. Еще в июне строили. Почему они только сейчас воду подали — непонятно», — уточнили в компании.


То есть сети-то мостостроевские по факту похоже. И что вообще за шарага такая Водоканал-2?


Интересно с каких пор у Мостостроя появились собственные сети и зачем они ему нужны? Бред какой-то.

xanteez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:35
Рейтинг: 2 100
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение xanteez » 21 окт 2020, 20:59

Al писал(а):Интересно с каких пор у Мостостроя появились собственные сети и зачем они ему нужны? Бред какой-то.

Конечно, однозначно бред. В проекте расположение всех сетей должно быть согласовано собственниками как в начале (при изысканиях), так и в окончательном проектном решении.
Так что проблемы найти крайнего быть не должно.
Завтрашний день не гарантирован, так что живите сегодняшним..

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ApelsiN » 22 окт 2020, 08:27

Очередная сказка от строителей...
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ilyich84 » 22 окт 2020, 08:43

Судя по тому как проседают тротуары на развязке на Запольной (а один тротуар вообще теперь закрыт), не удивлюсь, если и тут водоотведение и коллекторы как попало сделали. Главное же картинка, а уж что там закопано, кто проверит. Тем более свои люди, гарантийный ремонт потом как-то из бюджета компенсируют, не мостострою же за всё платить!

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ЖИРИК » 22 окт 2020, 12:13

xanteez писал(а):
Al писал(а):Интересно с каких пор у Мостостроя появились собственные сети и зачем они ему нужны? Бред какой-то.

Конечно, однозначно бред. В проекте расположение всех сетей должно быть согласовано собственниками как в начале (при изысканиях), так и в окончательном проектном решении.
Так что проблемы найти крайнего быть не должно.


Учитывая, что сеть на территории развязки, высока вероятность, что в рамках стройки делались работы по переустройству этой сети, которые выполнял либо Мостострой, либо их субподрядчик. Поэтому, хоть сеть и не принадлежит Мостострою, работы по переустройству (если оно было) делали они, и ответственность за эти работы должна быть на них. В случае с субподрядчиком не уверен в юридических тонкостях, то ли сразу на него вешают всех собак, то ли сначала на Мостострой как генподрядчика, а уже потом по цепочке передается это "знамя" до непосредственного исполнителя

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение fenix107 » 22 окт 2020, 12:18

Проезжая часть на развязке по ул. Мельникайте - 30 лет Победы будет восстановлена до конца дня
Изображение
Нарушение дорожного покрытия произошло по причине порыва водопровода. Его повреждение повлекло вымывание песчаного основания из под полотна проезжей части.

На данный момент ведутся работы по ликвидации места порыва. Устранение провала и восстановление покрытия проезжей части будет произведено до 20.00 22 октября.

Отметим, что при строительстве объекта на подряде у ОА "Мостострой 11" работало 13 субподрядных организаций, которые занимались, в том числе, переустройством инженерных сетей.

Переустройство сетей водоснабжения на данном участке проводило ЗАО "Водоканал-2". Специалисты организации в рамках гарантийных обязательств устраняют порыв.

xanteez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:35
Рейтинг: 2 100
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение xanteez » 22 окт 2020, 13:07

fenix107 писал(а):Переустройство сетей водоснабжения на данном участке проводило ЗАО "Водоканал-2". Специалисты организации в рамках гарантийных обязательств устраняют порыв.

Ну вот и бракодел нашелся! И, кстати, по сведениям тети Глаши :smeh: старые трубы должны были заменить на новые с устройством защитного футляра по всей длине (ширине дороги). Либо с заменой чё-то нахимичили, либо в соединениях накосячили. Вскрытие это, конечно, показало.. только доведут ли до нас?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ЖИРИК писал(а):сначала на Мостострой как генподрядчика, а уже потом по цепочке передается это "знамя" до непосредственного исполнителя

именно так и должно быть согласно договору генподряда
Завтрашний день не гарантирован, так что живите сегодняшним..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38812
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 373
Репутация: +263

А какие девушки (и мужчины) вам нравятся?

Сообщение Majesti© » 22 окт 2020, 13:26

Варламов явно недолюбливает Тюмень )) Мягко говоря: https://varlamov.ru/4064754.html

Летом на её открытие приехали губернатор Тюменской области Александр Моор, мэр Тюмени Руслан Кухарук и главный строитель – гендиректор компании "Мостострой-11" Николай Руссу. Последний совершенно случайно оказался депутатом Тюменской областной думы и членом фракции "Единая Россия". Кстати, в марте 2020 года Руссу был награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за участие в строительстве Крымского моста.
С момента открытия развязки прошло чуть больше двух месяцев, но за это время Тюмень стала настолько автомобильной, что начала засасывать автобусы:
Опять же, совершенно случайно автобус провалился в асфальт именно на новенькой развязке, на съезде с Мельникайте на ул. 30 лет Победы.
Да, вы все правильно поняли! Они отгрохали 2-миллиардную развязку, которая через 2 месяца начала разваливаться.

Сейчас эти заслуженные строители пытаются свалить вину друг на друга. "Мостострой-11" говорит, что во всём виноват "Водоканал-2", чью теплотрассу якобы прорвало под асфальтовым покрытием. "Водоканал-2" говорит, что сети строила дочерняя структура "Мостостроя-11" – "Мостоотряд-36".

В общем, теплотрасса как бы ничья, покрытие на дорогущей развязке разваливается, а страдают обычные пассажиры и автобусы городского перевозчика. А кому-то ещё придётся всё это ремонтировать.
Миру мир

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение AlexE019 » 22 окт 2020, 22:22

Ситуация произошла и выход один - ремонтировать, пока мостострой не будет наказан рублем и далее пизд..на не спустится, ниже это будет происходить дальше. Вот бы тут местные комментаторы правдолюбы проследили чтобы мостострою эти деньги не компенсировали.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение ApelsiN » 23 окт 2020, 00:48

Ну отремонтят мостострой за свои деньги дорогу, потом в другом месте больше сдерут и отмоют.
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение fenix107 » 09 ноя 2021, 07:57

Автоновости писал(а):Автоматизированная противогололёдная система тестируется в Тюмени
Изображение
Первую в Тюменской области автоматизированную противогололёдную систему установили на развязке «ул. Мельникайте — ул. 30 лет Победы» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас она работает в тестовом режиме.

Метеостанция, установленная на путепроводе, считывает погодные явления: температуру, ветер, осадки. Три дорожных датчика определяют степень образования льда. Компьютер объединяет всю информацию и даёт команду форсункам распылить специальный рассол. Количество реагента рассчитывается автоматически. Благодаря этому движение по развязке остаётся безопасным.

В перспективе такое же оборудование планируется установить на развязке «ул. Мельникайте — ул. Дружбы».

Подобные системы зарекомендовали себя на дорогах в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-дону. Их монтируют на путепроводах, потому что металлические конструкции в первую очередь подвержены образованию наледи.

viewtopic.php?f=21&t=133490

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Антуан Эго » 09 ноя 2021, 10:35

И всё же в чём новость? Система же работает с прошлого года.
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Exiv » 09 ноя 2021, 10:39

fenix107 писал(а):Компьютер объединяет всю информацию и даёт команду форсункам распылить специальный рассол

Ага ага. До первого снега. Потом вся обочина и эта система благополучно стоит замороженная и заваленная...
b yt ktym gthtdjlbnm?

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение spaike494 » 09 ноя 2021, 10:48

fenix107 писал(а):Метеостанция, установленная на путепроводе, считывает погодные явления: температуру, ветер, осадки. Три дорожных датчика определяют степень образования льда. Компьютер объединяет всю информацию и даёт команду форсункам распылить специальный рассол. Количество реагента рассчитывается автоматически. Благодаря этому движение по развязке остаётся безопасным.

Я не утверждаю, но сдаётся мне, что стоит там простое реле времени. И грубо говоря, каждые полчаса включается на 1 минуту. Вот и весь компуктер :comp:

Если это не так, то буду благодарен, если расскажут и покажут про этот чудо компьютер р с датчиками.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38812
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 373
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - 30 лет Победы открыта!

Сообщение Majesti© » 10 ноя 2021, 14:34

spaike494, всё гораздо сложнее:
viewtopic.php?p=2951438#p2951438 :)
Миру мир