ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
subaru72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение subaru72rus » 14 июн 2019, 12:35

bobhot, к сожелению был но он был дешевый и сломался скоро вот др дак буду жену мучать что поиду покупать хороший чтобы и спереди с с зади сьемка была

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
bobhot, к сожелению он сломался а новый покупать не стал щас вот буду брать дорогой чтобы и с переди и с зади сьемка была после такого

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение aleksss_555 » 14 июн 2019, 12:55

bobhot писал(а):Но большегруз думал иначе, расчитывая, что у современных водителей есть мозг и они думают на пару пунктов вперед...он ошибся, т.к. в данном случае в вашей голове стояла задача проехать и обьехать большегруз...

твои слова да в эту тему viewtopic.php?t=128264&start=270
там я так понял ты на стороне регика, как и здесь за грузовика ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение Exiv » 14 июн 2019, 13:26

oioi писал(а):
subaru72rus писал(а):Xan, я под него не подлазил я тупо стоял в крайней правой полосе в пробке как и все когда выезжал с монтажников грузовик двигался по левой полосе а зацепил он меня уже достаточно далеко от монтажников и в гай признают его вину только он не признает

Стоял он. :cherep:
Изображение
Вылез правым рядом на кольцо, когда слева был Камаз, проехали так метров 10, Камаз начал перестраиваться вправо.
Всё это время он тебя не мог видеть.
судя по осевой линии грузовика - он даже не перестраивался. Просто ехал прямо по главной. И со второстепенной подлезла пятнашка. Изгиб ещё не закончился. Столкновение в пределах перекрёстка - непредставление преимущества...
b yt ktym gthtdjlbnm?

subaru72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение subaru72rus » 14 июн 2019, 14:07

Exiv, а как вам с этого ракурса

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение Volodya » 14 июн 2019, 14:19

Exiv писал(а):судя по осевой линии грузовика - он даже не перестраивался. Просто ехал прямо по главной. И со второстепенной подлезла пятнашка. Изгиб ещё не закончился. Столкновение в пределах перекрёстка - непредставление преимущества...

Изображение
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение bobhot » 14 июн 2019, 14:52

aleksss_555 писал(а):
bobhot писал(а):Но большегруз думал иначе, расчитывая, что у современных водителей есть мозг и они думают на пару пунктов вперед...он ошибся, т.к. в данном случае в вашей голове стояла задача проехать и обьехать большегруз...

твои слова да в эту тему viewtopic.php?t=128264&start=270
там я так понял ты на стороне регика, как и здесь за грузовика ?

Нет, я не за регика и не оправдываю ланоса в той теме, там оба дебила, но регик чуть больший дебил...
Тут вина большегруза и отсутствие мозгов у автора( при условии движения)
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение jetfer » 14 июн 2019, 19:26

Лесник писал(а):Правая полоса чуток быстрей шла скорее всего, ибо левой мешал миксер. Вот и получилось что водитель грузовика прощёлкал когда легковушка из зоны видимости ушла, а потом поторопился залезть в типа свободную полосу.

Возможно так и было.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение oioi » 14 июн 2019, 19:30

subaru72rus писал(а):bobhot, к сожелению он сломался а новый покупать не стал щас вот буду брать дорогой чтобы и с переди и с зади сьемка была после такого

Только не бери BLACKVUE ниже чем DR900S-2CH
У них всех мегапихелей нассано, силуэты видно, конечно. ГРЗ - проблема. :cherep:
Хотя если нужны хотя бы силуэты - норм.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение Скрежет » 14 июн 2019, 20:23

Молодые водители или те у кого ума с возрастом не прибыло, не догадываются, что груженый тоннами грузовик остановить "колом" невозможно.
Это вам любой водила грузовика расскажет, после того как отхерачит монтировкой.

Изображение
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение bluebird1992 » 14 июн 2019, 22:43

на ваз 2115 же вроде написано на заднем стекле, Low Tyumen #ПаГРУЗОВИКАМ
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение СМак » 14 июн 2019, 22:58

Хватит уже оправдывать водителей грузовиков, что им сложно, что им не видно, что им сложно остановиться и так далее. У них в правах есть литера С, которая означает, что им рассказали, а они поняли, что им будет сложнее на дорогах, чем маленьким.
Нормальных водил на грузовиках почти не осталось. На трассе один из пяти смотрит в зеркало перед обгоном, рассчитывает расстояние перед встречкой для обгона не больше. Один из десяти поможет поворотником. В городе водители китайских самосвалов и миксеров вообще творят, что хотят.
А водилы, почему-то, считают, что им все должны. А должны они. Соблюдать ПДД, превозмогая свои трудности.
И с монтировкой никто не будет вылазить, две трети не знают, как ей пользоваться, у половины её вообще нет.
С одной стороны я помню, как через город неместного знакомого на американской фуре провожал, внутри кабины. Это тот ещё аттракцион, я вспотел натурально, несмотря на прохладную погоду и работающий кондиционер. Но водитель адекватно оценивал свое положение и ситуацию на дороге. И даже в пробке на Пермяковском мосту не возникло проблем с перестроениями.
С другой стороны, помню натурально тупое и недоумевающее лицо водилы ЗИЛа, который впоролся в меня лет 12 назад: "кактакя25летзарулемникогдааварийнебыло". Спрашиваю: "25 лет за рулем, а про дистанцию не слышал?" А он реально не слышал, вопроса не понял, торопился на обед. И ещё в аварии себя виноватым не признавал, за что и получил штраф. И считает (уверен, что до сих пор), что я, просто потому что молодой и на легковой, а он на грузовике, должен был понять, простить, отпустить и ещё денег дать на мороженку.
Конкретно в этом ДТП, судя по рассказу водителя легковой, в вялотекущей пробке перестраивался именно грузовик. Да, проезжают сложные участки обычно "елочкой", но это не закреплено нигде и никак. И, если грузовик реально перестраивался, то он виноват. Безо всяких оправданий.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение aleksss_555 » 14 июн 2019, 23:23

СМак писал(а):Один из десяти поможет поворотником.

СМак писал(а):это не закреплено нигде и никак.

но лучше держаться подальше. Им то только причал от грязи отбить а тебе на ремонт ехал. А потом ездить на битой, хоть и ремонтированной машине.
кстати со слов водителя длинномера----- Мне главное голову засунуть, и всё, в ДТП я не виновен, пусть хоть кто под прицеп лезет. :P

ну а среди маленьких тоже хватает чудиков, залезут и думают что их видно.
Помню как то видел ДТП где урал ДСКовский по капоту девятки проехал, здесь то ладно только в фонарь даванул
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

subaru72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение subaru72rus » 15 июн 2019, 08:11

Мужики вот сугубо мое мнение я водитель этой самой 15-ки водитель грузовика ехал по путевому лесту машина организаций его попросили подменить водителя урала на котором он ехал он в страховку в нем даже не вписан и я у него даже не спросил на какой машине он сам ездит может он на таком урале первый раз вообще ехал это только мое предположение конешно я не знаю этого ,но по сути у меня весь корпус моего авто был в переди него потому как он расхерачил мне сначала задний фонать в кабину я конешно не залазил но у меня машина почти 3 метра в переди не знаю про мертвую зону на урале но думаю что он меня просто напросто либо профукал либо дествительно не видел врать не буду а то что касаеться наклейки у нас большая часть города с ними ездит и это не значит что мы там беспределим на дорогах и водители дятлы типо того это сообщество да устраиваем пробеги по праздникам в детский дом в тугулым ездим детишек развлекать и помогать хоть чем нибудь так что за наклейку прошу вообще не чего не говорить

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 327
Репутация: +4

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение aleksey72rus » 15 июн 2019, 09:56

subaru72rus,
Скрытый текст:
Изображение

subaru72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение subaru72rus » 15 июн 2019, 21:41

Скрежет, [id142255814| а что вы скажите о том что водитель ехал на машине чисто по путевке подменял заболешего водителя при этом не вписан в страховке так же я у него не спросил на какой машине он сам ездит может он на таком урале ехал первый раз ну может я и ошибаюсь конешно еще можно обратить факт на то что мой автомобиль был всем корпусом в переди него а это почти 3 метра потому как он зацепил меня сначала в задний фонать а потом проташил я конешно в кабину не залазил но я думаю он меня просто профукал а может и дествительно не видел я шел правым рядом всю дорогу в плотном потоке потом поток встал мы стояли потом тронулись и я услышал скрежет понял что зацепили смотрю дальше ташит я по сигналу и тогда он встал а там по левой стороне миксеры стояли и движение только в правый ряд

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скрежет, так же он выбрал какую то странную траикторию шел получаеться левым рядом я тоже имею категорию с и езжу на зиле а еще у меня есть газель и я бы на его месте двигался по другому я бы у монтажников включил правый поворот и пошел бы в правую краюнюю полосу так так там у них знак уступи дорогу но нет он же по левому явно двигался а правый двигался естествено быстрее и с боку себя я его не видел с лева а так бы на своем опыте я бы его пропустил а так он был с зади и в боковое зеркало я уже не смотрел а смотрел вперед раз у меня поток пошел а я был уже почти у миксеров

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

ДТП на Федюниского у новой развязки, ВАЗ-2115 и грузовик

Сообщение bobhot » 16 июн 2019, 08:37

Феникс и ты еще мне "угрожал"? :lol2: , да я идеально пишу по сравнению с некоторыми :lol2:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.