Выгодно ли открывать автомойку?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
vaneyko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 11:54
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Выгодно ли открывать автомойку?

Сообщение vaneyko » 12 авг 2019, 14:54

Есть ли смысл открывать автомойку? Выгодно ли, сколько времени надо, чтобы выйти в плюс? А то не первый раз сталкиваюсь, что по прогнозам все хорошо, а на деле полный провал..Просто надо ли искать работников, бухгалтера, кассы покупать и договариваться с поставщиками...А то найдешь всех и снова все коту под хвост.

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Выгодно ли открывать автомойку?

Сообщение Antikiller » 12 авг 2019, 18:21

нюансов то полно, расположение, аренда или собственность, сколько постов и тд...если задаешь такие вопросы, то наверное это не твоя сфера

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Выгодно ли открывать автомойку?

Сообщение автовладелица » 12 авг 2019, 20:54

vaneyko, знакомые открыли мойку самообслуживания в Заречном мик-не, постоянно там народ... короче говоря не жалуются..
но надо учесть все нюансы (место тоже думаю играет роль, сегодня сама мыла машину на Федюнинского, там было пусто :oops: )
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Станислав Горецкий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 02:44
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Выгодно ли открывать автомойку?

Сообщение Станислав Горецкий » 17 авг 2019, 02:45

Вопрос довольно сложный. Тут все, как от выбора места и рекламы зависит, так и от ваших умений и возможностей. Лично у меня автомойка работает нормально, прибыльно, почти все идет так, как было прописано с бизнес-планом. Бухгалтера у меня нет. Пользуюсь облачной бухгалтерией от делобанка, я у них открывал РС, так выходит дешевле и проще. Плюс мойка это не такое уж и больше предприятие, на котором нужен отдельный человек для бухгалтерии.