Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Joker_tmn » 23 окт 2019, 14:38

СМак писал(а):Вернулся из Казани весь центр там в платных парковках (которые, кстати, тоже были бесплатными). Процентов 70 автомобилистов снимают номера на парковке. Вот так просто: приехал, вышел из машины, номер снял (системы разные, от простого изъятия из рамки, до магнитов). Особо ленивые просто встают килем или кормой вплотную к впереди стоящему автомобилю, при парковке вдоль дороги. Тогда можно снять только один номер. Придем к тому же?
Кстати, развивается каршеринг, машин уже довольно много, а парковка для него бесплатная.

по работе часто бываю в Перми и Екате. Как ни странно, там центр тоже сплошная большая платная парковка. Ни разу не видел, чтобы номера снимали. Но интересно немного другое - в Перми с коллегой всегда без проблем припарковывались и шли по делам, в Екате я зачастую делал по 2-3 круга, чтобы найти место на платной парковке! Коллега у меня также на встречу опоздал почти на час - не мог найти где припарковаться.
Felix_71 писал(а):С детьми на ОТ? Аттракцион ужасов предлагаете? Спасибо!

ну вот что за ерунду писать? 1 - у меня дети наоборот любят ездить на ОТ, им интересно. 2 - на аттракционы либо в будни вечером, либо выходные. А в это время парковка бесплатная!

 

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Soder » 24 окт 2019, 00:00

Григорьич писал(а):Что удобнее и выгоднее?

Удобнее и выгоднее будет забыть про центр. Надеюсь, что до бизнеса это тоже дойдет и останутся только элитные заведения, куда будут кататься такие же обеспеченные. Тогда можно и стоимость парковки поднять чтобы окупить паркоматы, как в Мск до 380/ч. В итоге все довольны, нищеброды тусуются на окраинах, элита в центре, поток денег администрации на том же уровне.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Мракор » 24 окт 2019, 06:57

Soder писал(а):Тогда можно и стоимость парковки поднять чтобы окупить паркоматы, как в Мск до 380/ч.

не поверишь, в тюмени есть парковка со стоимостью 300р/час, угадай где?
Скрытый текст:
возле пассажа

но я там рядом был, и видел как мазерати леванте мимо меня проехала три раза, в поисках куда приткнуться, но ни разу туда не заехала))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38833
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 396
Репутация: +263

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Majesti© » 25 окт 2019, 16:08

С января 2020 года поставить машину в деловом центре города можно будет только за деньги, сообщает телеканал «Тюменское время». 58 платных площадок появятся в районе улиц Профсоюзная - Челюскинцев - Советская - Герцена. Большинство из них - это существующие придорожные карманы. Всего будет 1100 мест.
«Не стоит задача администрации города или депутата как-то нажиться на простом избирателе. Основная задача - чтобы было обращение транспорта на этой парковке», - говорит Виктор Бронников, депутат Тюменской городской думы.

Стоимость парковок обсуждали на комиссии городской думы. Мнения депутатов разделились. Кто-то за фиксированную цену на всех площадках, другие - за вариативность. Ясность внес Тюменьгортранс. Специалисты этого учреждения ответственны за платный паркинг.

«Когда мы вводим новую парковку, берем 5 ближайших платных парковок, не обязательно муниципальных, любых. Каждый раз это может быть разная цена. Мы вычисляем, умножается стоимость на количество мест, определяем средне-взвешенную стоимость места. Округляем до 5 рублей, чтобы удобно было, и такая цена назначается на нововводимой парковке, - объясняет Дмитрий Новосёлов, заместитель директора муниципального казённого учреждения "Тюменьгортранс".

«Я считаю, что в течение текущих суток оплата исключает предъявление штрафа. Это можно сделать прямым исключением в нормативном документе-регуляторе, и тогда будет справедливо. Если эти 37-40 рублей за парковку поступили все-таки в бюджет, какая разница, в какой час это произошло. Таково наше предложение, - говорит юрист Жанна Глебова.

Организаторы парковочного пространства проблему признают. Лимит расширить готовы. Но не до суток.

«Сверка оплат и сверка фото- видеофиксации проходит в час ночи. Поэтому планируем, что в течение дня должен человек оплатить. Нам кажется, что это достаточное время, чтобы вспомнить. А сутки уже избыточно, - уверен Дмитрий Новоселов.

В Тюменьгортрансе обещают оборудовать каждую новую парковку сведениями об оплате, способах внесения денег и штрафах. Ранее наглядная информация была не на всех стоянках. Но депутаты предлагают пойти дальше. И данные разместить не только на плакатах, но и в картак 2Gis.

Центр города - лишь первый этап в расширении парковочного пространства. Позже сделать платными планируется стоянки в исторических районах Тюмени. А затем - вплоть до улицы Мельникайте.
Источник: Вслух.ру

Аж до Мельникайте планируют парковки! Так и не спальных микрорайонов доберутся постепенно )
Миру мир

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Felix_71 » 29 окт 2019, 07:37

Уже 3 недели закрыта парковка на Герцена около Цирка. Выполняется монтаж паркоматов (шлагбаума), который можно было сделать за 2-3 дня, если конечно работать.
С такими темпами эти "горе подрядчики" будут ещё месяц "работать".
Полное отсутствие контроля со стороны Заказчика. Позор.
Видимо за "откаты" привлекли "фирму", которая абсолютно не готова выполнить даже этот ничтожный объем работ.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Holtoff » 31 окт 2019, 07:36

Уже года три-четыре, как надо в центр, оставляю машину на стоянке где-нибудь поближе к остановке, сажусь на "тридцатку" - и алга. Бысррее, проще, и без поиска парковки.