Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38823
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 386
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 21 окт 2019, 23:46

Схема, проект:

Мельникайте - Дружбы с пробивкой до Велижанского тракта:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


В этой теме вот что пишут: viewtopic.php?p=2829750#p2829750

oBURez писал(а):
Масштабное дорожное строительство развернется в непосредственной близости к Гагаринскому парку, у которого сейчас нет охранной полосы
Для строительства новой развязки в Тюмени вырубят 5000 деревьев. Взамен посадят 8 елей
На перекрестке возле Гагаринского парка снесут 2000 берез и 3000 ив

В общественной палате Тюменской области озвучили неутешительные итоги экспертизы проекта строительства очередной развязки на Мельникайте, которую превращают в городскую магистраль. Возведение дорожного объекта, расположенного на пересечении с улицей Дружбы, обернется городу сносом 5287 деревьев. По данным уже разработанного проекта строительства, вырубить предстоит 2304 березы, 49 тополей и 3204 ивы.

Компенсационные выплаты за вынужденный снос зеленых насаждений в бюджет, конечно, поступят, но их будут рассчитывать с понижающим коэффициентом и на высадку равнозначного количества деревьев их точно не хватит. По подсчетам специалистов, на денежную компенсацию можно будет высадить не больше 1300 деревьев, но и они появятся не здесь. У новой развязки, по проекту, планируют высадить всего 8 сибирских елей.

— Федеральное законодательство говорит о том, что компенсация должна производиться в полном объеме и не на Луне, а где-то рядом. Гражданский кодекс говорит о том, что субъекты права должны действовать разумно и добросовестно, но высадка 8 деревьев вместо снесенных 5 тысяч вряд ли является разумной. Они, конечно, могут высадить еще где-нибудь деревья, условно, скажем, в Тараскуле, но это тоже будет неразумно и недобросовестно. Местные нормативные акты, к сожалению, не предусматривают высадку в том же районе, где была вырубка, — рассказал 72.RU Альберт Фахрутдинов, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области.



Строительная площадка будущей развязки развернется в непосредственной близости к границе Гагаринского парка. Он хоть и является особо охраняемой природной территорией, но, по сути, не защищен от планов городских властей по развитию дорожной сети.

В проекте есть расчет негативного влияния, которое будет оказано на парк во время строительства, эффект от соседства с развязкой после ее сдачи в эксплуатацию практически не оценен.

— 650 тонн вредных веществ в год будет выбрасывать автотранспорт на этой развязке. Деревья, кустарники и животный мир восточной окраины парка, конечно же, неизбежно пострадают от соседства с развязкой. Мы предлагаем создать вокруг лесопарка охранную зону, которой сейчас нет, — добавил Альберт Фахрутдинов.



Пока есть что пилить (бабло с Севера) будут "оСВАИвать".
По Парку, одна надежда, ЛЭП ВВ как ограничитель. вчерась (20/10/19) 2 КЗ наблюдал с бабахом, потом освещение по дружбе пропало.

оСВАИвателям - долгих лет дожития в Норильске. а туда пешком.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Миру мир

 

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение igram » 02 ноя 2023, 13:26

Съезд с Мельникайте на Дамбовскую открыли?

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 619
Репутация: +8

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Автоновости » 02 ноя 2023, 13:28

Открыли первую трехуровневую развязку в Тюмени!
Она находится на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы около парка Гагарина.
По новому третьему уровню можно проехать в Тарманы со стороны Дружбы, а так же со стороны Мельникайте, что позволит значительно разгрузить участок дороги. Протяженность объекта — более 7 км.

Сейчас в администрации города Тюмени разрабатывают проектную документацию для продолжения улицы Мельникайте за развязкой в сторону Велижанского тракта.
https://vk.com/video-1031031_456240578

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Denver » 02 ноя 2023, 15:02

Не могу понять - это какой стороны снято видео?

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Sailor605 » 02 ноя 2023, 15:20

Denver писал(а):Denver, Не могу понять - это какой стороны снято видео?

Это скорее всего уже спуск с моста где можно в тарманы заехать

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 4 045
Репутация: +7

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение frostoff » 02 ноя 2023, 15:27

Ура, теперь там можно только развернуться и уехать обратно. Я правильно понял? Ездил кто-нибудь туда? Где там въезд в Тарманы, о котором сказано в новости?

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Sailor605 » 02 ноя 2023, 15:43

frostoff писал(а):frostoff, Ура, теперь там можно только развернуться и уехать обратно. Я правильно понял? Ездил кто-нибудь туда? Где там въезд в Тарманы, о котором сказано в новости?

Если смотреть по 2гис то заезд в районе дома Малышева 2. Как по факту не знаю, надо съездить в разведку)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Denver » 02 ноя 2023, 16:27

Т.е развязка в никуда. Почему нельзя было сделать сначала дорогу (пробить), а потом развязку? Ну или одновременно делать, параллельно. А то получается работа ради работы. Для чего делали, непонятно. Чтоб уйти дальше в никуда, в пустоту

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Coolybin » 02 ноя 2023, 16:40

Denver, сделав новый въезд в Тарманы они сильно разгрузили Тобольский тракт, и самое главное нагрузку на старый Тарманский поворот, где постоянно жесткие ДТП. Все нормально. Теперь нужно проектировать и строить две развязки на Т. Чаркова и Щербакова и продолжать строить. Это ещё лет на 4-5.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38823
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 386
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 02 ноя 2023, 17:49

ВИДЕО: проехался по новой трёхуровневой развязке на Мельникайте - Дружбы: https://vk.com/video-1031031_456240579


Жителей п. Тарманы поздравляю! У вас новый заезд и выезд прямо на развязку! Также это должно помочь разгрузить Тобольский тракт, особенно у поворота на Тарманы, где обычно пробка не въезд и выезд.
Миру мир

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Григорьич » 02 ноя 2023, 18:16

Чисто по -тюменски-"Я ехал посюда!" :up: :-D
А вообще Мостоотряд 11-молодцы!
Хвала им!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 958
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение zzziper » 02 ноя 2023, 18:33

Denver писал(а):Т.е развязка в никуда. Почему нельзя было сделать сначала дорогу (пробить), а потом развязку? Ну или одновременно делать, параллельно. А то получается работа ради работы. Для чего делали, непонятно. Чтоб уйти дальше в никуда, в пустоту

7 ярдов потрачено не зря , жители Тарман довольны
удачи на дорогах

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38823
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 386
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 02 ноя 2023, 19:11

Кстати, на этом фото видно план пробивки продолжения Мельникайте до улиц Тимофея Чаркова и до ул. Щербакова/Велижанский тракт около посёлка ММС:
Изображение
Миру мир

LegnumWiento
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 356
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение LegnumWiento » 02 ноя 2023, 19:16

Есть сомнения в умственных способностях руководства города, построили третий ярус в никуда, в тоже время у них закалужская стоит в сторону московского тракта от Пермякова, вот где надо было строить третий ярус!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение monk-2005 » 02 ноя 2023, 19:19

LegnumWiento писал(а):Есть сомнения в умственных способностях руководства города, построили третий ярус в никуда, в тоже время у них закалужская стоит в сторону московского тракта от Пермякова, вот где надо было строить третий ярус!

Те кто от развязки до Тарман стоят каждый вечер так не думают. Или пробки только у Вас?
Игра по своим правилам.

LegnumWiento
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 356
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение LegnumWiento » 02 ноя 2023, 19:25

monk-2005 писал(а):Те кто от развязки до Тарман стоят каждый вечер так не думают. Или пробки только у Вас?
так не надо сравнивать жопу с пальцам в прямом смысле, пробку 5км и 500 метров

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Denver » 02 ноя 2023, 19:50

Ну во-первых, данная развязка никак не разгрузит Тобольский тракт. Или вы всерьёз думаете, что если человеку надо в Звёздный, Мыс, Каскару, Тобольск он поедет по ней? Развязка по построена пока в никуда, для узкого круга жителей, а именно Тарман. И это шикарные затраты для таких масштабов/пользы. Повторюсь, полезнее было пробить дорогу сначала от Чаркова до Дружбы, а потом городить городки. Сейчас развязка будет стоять и ждать пробивки, сколько это будет, лет 10 как с Дамбовской? А если наткнутся на земли, которые не будут отдавать, что тогда? Лет на 20 зависнет этот апендикс? Зато пара домов в Тарманах рады. Во-вторых, разгрузит лишь поворот на Тарманы с Дружбы. И по чесноку: выезд с Тарман там и раньше был, по проселочной дороге, но зимой вообще отлично, сам пользовался неоднократно. Вот и вопрос снова к чему эта развязка в данный момент, за 7 млрд?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение monk-2005 » 02 ноя 2023, 20:06

Denver писал(а):Ну во-первых, данная развязка никак не разгрузит Тобольский тракт.

А жители тарман 2й ряд полностью занимаю по Тобольскому тракту и тормозят первый вклиниваясь с первого во второй.

Denver писал(а):Повторюсь, полезнее было пробить дорогу сначала от Чаркова до Дружбы, а потом городить городки.

Если уж рассуждать с таком ключе, то пробить надо было от Чаркова до Велижанского тракта.

Denver писал(а):Вот и вопрос снова к чему эта развязка в данный момент, за 7 млрд?

Ну не мы выбираем суммы. Ленина то же не очень спешно нужно было реставрировать. Но лучше уж пускай делают хоть так, чем совсем не делают.

А как сегодня было с пробкой на Тольском?
Игра по своим правилам.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 02 ноя 2023, 20:26

Третий ярус строили из-за сакральной и ценной рощи. Не надо этим тыкать. Был бы пустырь, появился бы обычный клевер. По поводу выбора Закалужская-Тарманы, так для закалужцев уже третье кольцо в проекте,, а Тарманы только первую развязку получили! :pipec:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина
monk-2005 писал(а): ,
А как сегодня было с пробкой на Тольском?
Намного, намного легче.
Надеюсь старый Тарманский левый поворот запретят, как минимум знаком, а лучше отбойником, и наступит счастье для всех.
Последний раз редактировалось Coolybin 02 ноя 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Denver » 02 ноя 2023, 20:36

Ну вот просто пример: у нас микроши (где 1/3 города живёт) частенько тонут в пробках, но никто не строит 3 ярус (даже второй). Также острая ситуация на Объездной-Московский тракт, где как раз такой третий ярус был бы в тему. Но нет, наши чиновники выбрали для этого вообще неочевидный район. Правильно выше написали про сомнения в умственных способностях руководителей главного управления строительства - их надо теперь заставить каждый день по дороге домой ездить по этой крутой развязке (чтоб любовались своим творением) и заканчивать развязкой Московский тракт-объездная (чтоб десонанс был). Может что и сдвинется в черепах для дальнейших умозаключений, а то вон уже собрались мост через реку в ДОК делать от 1-ой Зареки...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Slava » 02 ноя 2023, 20:59

я смотрю многие прям обзавидывались......... :cherep:
Надеюсь разгрузится дорога и пробок на пути станет меньше :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Neverhood
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 786
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Neverhood » 02 ноя 2023, 21:27

frostoff писал(а):Ура, теперь там можно только развернуться и уехать обратно. Я правильно понял? Ездил кто-нибудь туда? Где там въезд в Тарманы, о котором сказано в новости?


Сегодня прокатилась в обе стороны. выезд на малышева, можно уехать в Тарманы к банному комплексу, по Малышева а дальше по журавлиной уехала на мыс, минуя светофоры и пробки, ехала в час пик. 7 минут от студ городка до 48 школы. конечно необходимость прокола до Чаркова есть, но то что кусочками уже запускают - радует
детский и семейный фотограф

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 205
Репутация: +6

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение eee72 » 02 ноя 2023, 21:30

Denver писал(а):Ну вот просто пример: у нас микроши (где 1/3 города живёт) частенько тонут в пробках, но никто не строит 3 ярус (даже второй). Также острая ситуация на Объездной-Московский тракт, где как раз такой третий ярус был бы в тему. Но нет, наши чиновники выбрали для этого вообще неочевидный район. Правильно выше написали про сомнения в умственных способностях руководителей главного управления строительства - их надо теперь заставить каждый день по дороге домой ездить по этой крутой развязке (чтоб любовались своим творением) и заканчивать развязкой Московский тракт-объездная (чтоб десонанс был). Может что и сдвинется в черепах для дальнейших умозаключений, а то вон уже собрались мост через реку в ДОК делать от 1-ой Зареки...


Не забывайте, что у СитиМола достраивают четыре 30-ти (!) этажки, и ЖК от Самолета там ого-го будет, поэтому, очевидно абсолютно всем, кто тут живет и кто занимается градоустройством в городе, что дороги должны не отставать от ЖК, потому что 1-2 года промедления и пробки в Тюменской Слободе по сравнению с возможными пробками в Тарманах-Мысу были бы детским лепетом.

Все тут абсолютно логично, правильно и своевременно, достаточно на генплан взлянуть и 2гис, на которм все многоэтажки видны, даже заезжать сюда не надо. Про поле за этими ЖК я уж молчу, его ведь тоже застроят когда нибудь.

И следующий ворос у меня только один: это когда уже Чаркова расширят до 4-х полос??? :razz:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение monk-2005 » 03 ноя 2023, 08:56

Denver писал(а):Ну вот просто пример: у нас микроши (где 1/3 города живёт) частенько тонут в пробках, но никто не строит 3 ярус (даже второй).


С утра решил на работе глянуть соотношение.
В зареке живет приветно 373 тысячи человек (взял все, что за рекой ММС Яр и прочее)
В микрорайонах 500 тысяч человек (Взял всех, кто за ж/д переездом)
Остальные в центре.
Игра по своим правилам.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 273
Репутация: +32

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Denver » 03 ноя 2023, 09:18

monk-2005, ммс здесь причём? Бери Тарманы, мыс и звёздный. Яр, Ембаево и т.д эта развязка неинтересна, они по объездной быстрее проедут. И микроши квадрат от Пермякова до Войновки, от 30 лет до объездной

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 789
Репутация: +5

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Virusandxep » 03 ноя 2023, 09:37

Развязка огонь. Когда пробьют до велижанского будет совсем хорошо. :up:
Такой бы 3й уровень не помешал на развчзке феди и московского с уходом в сторону екб. ;) т.к. много фур едет с Омска в сторону екб (мск). И тут нужно помнить, что через 2 года этот участок будет частью М-12 (восток) и узкий "лепесток клевера" точно захлебнется.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение bobhot » 06 ноя 2023, 12:59

Я несколько дней ездил по новой развязке, мне надо на Мыс, НО пока идиоты поворачивающие в Тарманы стоят создавая пробку, я объезжал по новой через Тарманы и спокойно уезжал на Мыс, 5минут объезжать или 25минут толкаться в пробке...
В общем когда народ поймет, станет офигенно всем
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 958
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение zzziper » 06 ноя 2023, 20:59

надо запретить левый поворот на Тарманы или ограничить фазу поворота до 13 секунд , туда можно спокойно попасть по новому мосту хоть с дружбы , ветеранов труда или с мельникайте , сегодня проехал по третьему уровню , машин вообще нет , а по старому заезду в тарманы с дружбы пробка до моста , или народ не в курсе или тупо срабатывает инстинкт
удачи на дорогах