ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 23 мар 2020, 16:32

Majesti© писал(а):  ехал уазик прижавшийся справа(ближе к обочине), примерно +-30-40 км/ч, я убедившись что не создаю помех примерно на 0,5 метра выехал на встречку
Что-то похожее уже слышал, но там вроде водитель выехал на встречку чтобы избежать дтп...) автор сочинения примерно такого-же возраста был.)))
Последний раз редактировалось Ramil44 23 мар 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

 

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Салехардец » 23 мар 2020, 19:44

Majesti© писал(а):А в личку сообщества кар72 написал такое сообщение

Не обращай на этого НЕ умного малолетку внимания!! Все верно ты написал :up: , и ничего не переворачивал!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Majesti© писал(а): не месте ВУЗа я бы такого студента сразу бы отчислил

Он скорее всего на платном, их обычно не отчисляют..., а сейчас почти все платные...

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
megan писал(а):после этого ролика, я думаю с ними проведут беседу и скажут, что больше отпускать таких нельзя

:up: После этого ролика-их могут заставить найти этого супер-юриста и оформить его по полной! Вот он глупец! :pipec: Сам себе яму выкопал, выложил себя в сеть!..., а они его по человечески отпустили прочитав лекцию о БДД.

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение NikDim » 23 мар 2020, 20:22

Салехардец писал(а):После этого ролика-их могут заставить найти этого супер-юриста и оформить его по полной!

Это как?
А могут и их спросить почему сразу не оформили?

Доки он им предъявил, могли оформить, он написал бы, что не согласен

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Салехардец » 23 мар 2020, 20:37

NikDim писал(а):Это как?

Да как?! Какой-нибудь дурагон ( из руководства МВД), увидев этот ролик-разозлившись и не вдаваясь в подробности-даст команду, найти и наказать! Найти этого чудо-юриста, при желании-очень НЕ трудно!
NikDim писал(а):А могут и их спросить почему сразу не оформили?

Думаю-уже спросили!
NikDim писал(а): могли оформить, он написал бы, что не согласен

Ну а они могли бы добавить рапорта-что нарушил и еще собрать доказательную базу! НО видимо поленились или просто пожалели....

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 23 мар 2020, 21:58

Ramil44 писал(а):автор сочинения примерно такого-же возраста был.
ты сочинений гайцев не читал когда они пытаются уйти от наказания ...

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение CRAZY » 23 мар 2020, 22:24

mestnyi YALTA писал(а):ты сочинений гайцев не читал когда они пытаются уйти от наказания ...

Деточка то походу сразу и зарегилась на сайте, как запахло жареным)))
Будь собой!

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 24 мар 2020, 00:08

gavrek писал(а):
Black_fish писал(а):Black_fish, Группа поддержки подоспела... :-D

Это его препод из института! Зачёт сдал :? :D
пересдавать будет :cherep:
CRAZY писал(а):
mestnyi YALTA писал(а):ты сочинений гайцев не читал когда они пытаются уйти от наказания ...

Деточка то походу сразу и зарегилась на сайте, как запахло жареным)))

примитивно мыслите :pipec:
В чём вы усмотрели мою поддержку автора ? просто у вас предьявы к нему какие-то козьи)) ..говор видите ли у него ауешный :cherep: . Это не детский сад ? Кроме ремня за спиной в этом ролике никаких нарушений с его стороны не видно ,что обсуждаем ? фантазии ? его ? гайцев? ваше внимание уже пытались заострить
Динамит72 писал(а):было за что, гайцы неоднократно говорят о нарушении водителем дорожной разметки, да и водитель не особо отрицает, просто просит предоставить доказательства. И тут гайцы просели..

.но где там ,вас бомбит -безмозглый, дебил ,странный тип ,позор вузу и т.д .
а между тем больше всего вопросов должно возникнуть именно к инспекторам ДПС . Почему не оформили 12.6 ,ведь явно умышленное нарушение -ремень за спиной . А ответ на поверхности ,сильно умная деточка за рулём оказалось ,и инспектора на его фоне выглядят просто жалко со своим как раз таки ауешным лексиконом -" уважаемый !! вы сами косячите,куда сваливаете " ,с дешёвыми страшилками о досмотре и никчёмными вопросами по поводу употребления различных веществ . Это вместо того чтобы чётко выполнить свои обязанности -зафиксировать событие правонарушения путём составления административного материала и сбором доказательств .Но проблема в том что они не знают как действовать в такой нетипичной ситуации . Другое дело если водитель соглашается со своим нарушением ,или начинает стонать о пощаде приводя в свое оправдание различные причины толкнувшие его на правонарушение - вот такой типаж их клиент !! даже если сказал правду и действительно нарушил по запарке ..ты лёгкая добыча для инспектора ,ты галочка в статистике ,показатель эффективности деятельности инспектора . А между прочим в КоАП заложены совсем другие принципы ..

zubilovot
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 882
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение zubilovot » 24 мар 2020, 07:51

mestnyi YALTA, это ты в тииде сидел?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение aleksss_555 » 24 мар 2020, 08:04

я убедившись что не создаю помех примерно на 0,5 метра выехал на встречку,[/quote]
что тут ещё обсуждать ? Обгон был запрещён ? лишение ВУ и никаких разговоров,
имхо выкинули бы из машины и увезли в отдел полиции

зачем в полицию ? выписали постановление на штраф, и направление в суд. :applause:
Может УАЗ и провокатор был но зачем поддаваться на провокации а потом выглядеть лохом

И вообще всегда считал что Юрист(адвокат) это такие люди которые учатся чтобы участвовать в процессах и следить чтобы в отношении подсудимого всё велось в соответствии с Законом, а получается это человек который ищет косяки в законе чтобы обратить их в пользу подсудимого и помочь ему избежать наказание :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 24 мар 2020, 09:07

zubilovot писал(а):mestnyi YALTA, это ты в тииде сидел?
ни в тииде,ни где либо ещё я не сидел ...не имел и не привлекался )

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Zorik » 24 мар 2020, 09:09

aleksss_555, ну это не новость, твое мнение по многим вопросам далеко от реальной действительности. :P
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение HazarD » 24 мар 2020, 10:14

"Профессиональная этика" у нас была на первом курсе. Как раз там и объясняли поведение таких "юристов"
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Al » 24 мар 2020, 15:36

Majesti© писал(а):Герцог Фердинанд, не, я из Принципа не буду этого делать :razz: :-D

Красиво ответил! :applause: :applause: :applause:

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение djon998 » 24 мар 2020, 15:44

Студент все правильно сделал, а пенты лохи и трусы. За ремень могли штраф выписать, но им бумаги было лень писать, и денег за это не прибавится в кармане.
Хотя такой скользкий пацан наверно и от ремня бы отбрехался, если фото видео нету - 2 в машине против 2 ИДПС, = все сомнения в пользу обвиняемого.

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Герцог Фердинанд » 24 мар 2020, 15:56

Al писал(а):Красиво ответил!

Согласен.
Главное, чтобы он не закончил так, как Гаврило. :razz:

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Al » 24 мар 2020, 16:20

Герцог Фердинанд писал(а):
Al писал(а):Красиво ответил!

Согласен.
Главное, чтобы он не закончил так, как Гаврило. :razz:

:smeh: Фердинанду тоже не позавидуешь.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Roman1976_TK » 24 мар 2020, 16:52

А интересно такие "герои" за границей есть ?? или их сразу на месте кладут ??

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение aleksss_555 » 24 мар 2020, 17:05

djon998 писал(а):
сказал бы просто.
Ехал пристегнутый, пока вы шли ко мне успел ремень отстегнуть.
Какая фото видео фиксация?
Только слово офицера.
А вот он уже может на суде показать фото Регина если была фронтальная камера
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Салехардец » 24 мар 2020, 19:10

mestnyi YALTA писал(а): Почему не оформили 12.6 ,ведь явно умышленное нарушение -ремень за спиной . А ответ на поверхности ,сильно умная деточка за рулём оказалось

Да почему? Как я вижу счас вообще ГАЙцы за ремень редко оформляют! Я пару раз забывал ремень одеть, меня вежливо предупреждали и отпускали. Я и не умничал, извинился и все. Так что не думай что ГАЙцы именно испугались этого юриста-умника!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Roman1976_TK писал(а):или их сразу на месте кладут ??

Нак месте! И наверное это правильно! :up:

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 24 мар 2020, 21:55

Салехардец писал(а):Так что не думай что ГАЙцы именно испугались этого юриста-умника!
ну о чём ты говоришь ... поступая на службу каждый сотрудник клянётся быть мужественным...поэтому испуг в теле инспектора исключен :cherep: Суть в другом ,они осознают что у них на этого студента окромя эмоций ничего нет .. а лепнина, которую они привыкли приклеивать к среднестатистическому водителю, к такой юридически подкованной особи не прилипнет .

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение aleksss_555 » 24 мар 2020, 22:03

mestnyi YALTA писал(а):к такой юридически подкованной особи не прилипнет .

лишь бы такая особь не размоталась гденибудь, а то ведь законы физики не обманешь, это не закон что дышло. Тут всё чотко,
p/s за секунду перед ДТП ремень не накинуть, ну это так ., к слову :lol2: :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18137
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 211
Репутация: +95

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение megan » 24 мар 2020, 22:14

mestnyi YALTA писал(а):такой юридически подкованной особи не прилипнет

осбенно это говорит о его подкованности:

Majesti© писал(а):примерно +-30-40 км/ч, я убедившись что не создаю помех примерно на 0,5 метра выехал на встречку
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 24 мар 2020, 23:01

megan писал(а):осбенно это говорит о его подкованности:

подтянет теорию ,время у него предостаточно ))

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение Ramil44 » 25 мар 2020, 07:47

mestnyi YALTA писал(а):а лепнина, которую они привыкли приклеивать к среднестатистическому водителю, к такой юридически подкованной особи не прилипнет .
Какая лепнина? Ну я среднестатистический водитель, и за свой стаж, а это более 1,5млн километров мне никто ничего не пытался прилепить.
Лепят как раз "юристам", когда начинают исполнять.
Насчёт сочинений, был тут случай на форуме, парнишку за выезд на встречку под камеру случайного водителя поймали, так он заявил что от столкневения уходил и даже запись у него есть. Но, к сожалению, запись он не смог предоставить а со временем и под натиском опытных троллей :D сознался что является современным Российским пестоболом, который очкует за каждый рубль в своём кармане. :smeh:
Да и вообще, сейчас время такое, я работаю с людьми разного возраста. Молодые люди, ну примерно 25-ти лет, плюс минус, настолько ссыкливые (в плане потери денег), что исполняют какую-то дичь. Мотивируя это юридической подкованостью.
Большая часть из этого поколения, достаточно хорошо зарабатывают, но при этом являются моральными нищебродами. Такие мерзкие ссыкливые очкошники потери денег. Тряпочки на номерах, снежки, грязь. Машины стоимостью по 5млн загоняют в мойки самообслуживание и полностью чумазые сами моют за сотыгу :pipec: Бывает до того смешно, что оплатить услугу с комиссией в 1% (а это может быть всего то 2 рубля 80 копеек, к примеру) поднимают такую вонь, начинают непонятные движения по карманам, звонить друзьям чтобы те нашли нужную сумму за услугу.
За этим стрёмно не то что наблюдать, это вызывает блевотный рефлекс.
Сука, даже девушки в процессе общения дико смеются описывая или рассказывая о своих сверстниках, и вполне объяснимо ищут себе мужчин по-старше. Потому-что мужики там, рожденные в 80-х и раньше. Не вы :D
Вы и ваше поведение напоминает, как раз тех женщин, которые считали копейку у кассы и ругались на своих мужей оставляющих чаевые официанту или таксисту. Тех женщин, которые выходили из машины скандалить с гаишником, который выписывал штраф её мужу, вместо того чтобы тихо сидеть в машине, чем усугубляла положение своего благоверного. И вместе с ремнём ему накидывали за аптечку и огнетушитель, а могли ещё и за талон техоосмотра не расположеныц в правом нижнем углу лобового стекла :smeh:
Так что и Уазик ехавший 40 км/ч, который пришлось обогнать через сплошную, не факт что был.
Мир перевернулся, сейчас бабы - мужики и мужики - мужики, но не вы, а ваши отцы. Вы просто, какие-то базарные скандалистки, трясущиеся за рубас в кармане, разница только в том, что яйца между ног свисают, но это природа так распорядилась)) ну и лопату совковую мохнатую на подбородке на отращиваете намазывая щёки средством для роста волос :smeh:
И сверстницы ваши отжигать будут с вашими отцами, а не с вами :lol2:
Ну это так, немножко сарказма и веселья :popcorn:

Возле УВД на Первомайской гаишники тормознол, при этом на видеокамеру снимает, всё проверил, озвучил причину остановку САМ и отаустил. Я напоследок спросил, мол а зачем видеокамера?
- А, говорит, юбку чтоб не переодевали :-D :applause: Красиво сказал, теперь понимаю что он имел ввиду.

Кстати, о лепнине, немножко наврал. Лепнину действительно мне лепили, но под мою диктовку :cherep: когда я тонированный с лобовым ездил. Вместо того чтобы сертификаты на прибор требовать, нормально общался с ними и они лепили мне то о чём взаимно договорились, например переход дороги в неположенном месте и уезжал, с тонировкой на стекле :roll: :cherep:

p.s. Так понимаю, этот юридически подкованый персонаж сам видосом похвастался и себя показал?
Ну что, знакомьтесь - Жопошник, обходите стороной, неперспективный бизнес партнёр, и не щедрый самец, для кольца с бриллиантом, необходимо предоставить видеодоказательство минета :lol2:
Последний раз редактировалось Ramil44 25 мар 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 25 мар 2020, 11:26

ишь куда тебя понесло :cherep:
а мне лепили и не раз ..и от встречи со "скульптором" ты не застрахован ,достаточно попасть в определённую ситуацию и прочувствовать на своей шкуре все прелести работы законодательной системы . Думаешь ты такой правильный на советских дрожжах и защищён законом ? хренас два ,потому что
Ramil44 писал(а): сейчас время такое,

я тоже до поры до времени быль исключительно правильным : нарушил - ответь. ,сразу соглашался со своим нарушением ....мужик !! :applause: не надо оваций :cherep: причём никаких грубых нарушений ,всегда мелочь портящая статистику,и были случаи фальсификации -выписывали за грязный номер вместо забытого ремня ...за что был бесконечно признателен )) Но в один прекрасный день я перевернул свой подход . Повод был ,не буду расписывать весь накопленный негатив -это долго ...Я просто потратил время и вник немного в те законы по которым мы существуем ,и моя статистика нарушений резко поползла к нулевой отметке .. она могла быть на нуле гораздо раньше ,если бы я хоть немного ориентировался в пространстве ,а не был среднестатистической лошарой . Нет ,я не стал больше нарушать ,наоборот пришлось и пдд подтянуть ...я просто перестал платить за те неумышленные действия ,которые не несут никакой угрозы окружающим ,а лишь наполняют дорожный фонд.
Ramil44 писал(а):Мир перевернулся

нельзя не согласиться с тобой ,но ты однобоко смотришь на картинку ,идеализируя представителей власти ,рисуя пушистыми и правильными .,а большинство вокруг уроды хитросделанные .. Одна высокопоставленная личность как-то выразилась о полиции - это срез общества . Там такие же люди ,с такими же абсолютно принципами от которых тебя тошнит ,или ты думаешь сотрудник ГИБДД ,как мужик ,по принципу "нарушил-ответь",сразу готов понести наказание ?

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение HazarD » 25 мар 2020, 14:53

mestnyi YALTA писал(а):я просто перестал платить за те неумышленные действия ,которые не несут никакой угрозы окружающим

это как на видео выезд на встречную полосу?
p.s. просьба ответ кратко да/нет
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 25 мар 2020, 14:58

mestnyi YALTA писал(а): Думаешь ты такой правильный на советских дрожжах и защищён законом ?
Далеко неправильный, очень далеко ) и из той категории граждан, которые меньше всего защищены законом и государством, насколько меньше - вообще не защищён. Ноль. Можно и оспаривать штрафы и не соглашаться с ними и оставаться при этом не тем существом, которое я описал выше. Вспомнил, в Ишиме ночью в снегопад на посту гаишник с расстояния метров 400 в свои оккуляры разглядел непристегнутого пассажира на заднем сиденье. Я просто не согласился со штрафом и оспорил его на Бресткой у подполковника. Без всяких проблем. Единственное, мне пришлось тоже на уступку пойти, не помню уже что конкреткно но он мне какое-то предупреждение выписал, чтобы служебную проверку по инспектору не проводить. Так и говорил, мол сейчас серъезную кашу заварю, так вот и порешали.
Согласился не теребить дальше, так как сам не уверен был что пассажиры были пристегнутые, они по дороге ссать выходили, но на посту ремни на них были. Сомнения вызвало только то, что с такого расстояния, ночью и в снег гаишник физически не мог разглядеть, так как еще и фары ему в физиономию светят.
Последний раз редактировалось Ramil44 25 мар 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение mestnyi YALTA » 25 мар 2020, 19:37

HazarD писал(а):это как на видео выезд на встречную полосу?
p.s. просьба ответ кратко да/нет

а как на видео ?
Ramil44 писал(а):Единственное, мне пришлось тоже на уступку пойти, не помню уже что конкреткно но он мне какое-то предупреждение выписал
какое -то)) ..предупреждение это административное наказание предусмотренное за многие незначительные нарушения в главе 12 КоАП . Воспользоваться предупреждением вместо штрафа ты можешь если в течении года не совершил правонарушений в области дорожного движения . Подполковник просто "съел" твою льготу ,в обмен на дисциплинарное своему подчинённому ...хорошенькая сделка :up: :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение aleksss_555 » 25 мар 2020, 21:01

mestnyi YALTA писал(а):и моя статистика нарушений резко поползла к нулевой отметке ..
на всякую хитрую .опу всегда найдётся болт винтом
Нет ,я не стал больше нарушать ,наоборот пришлось и пдд подтянуть ...
то есть теперь ты нарушал уже осознанно понимая что именно нарушаешь,
я просто перестал платить за те неумышленные действия ,которые не несут никакой угрозы окружающим ,а лишь наполняют дорожный фонд.

ну так платить то никто не заставляет, пускай выписывают, а ты не плати.
p/s знаю одного чувачка, безработный бомж без собственности, ездит нарушает штрафы получает, ГИБДД в суд обращается, приставы ИП возбуждают, и.... прекращают, ввиду отсутствия чего нибудь что можно обратить во взыскание,
Надеюсь он когда нибудь приедет, и уже там :up: с него спросят все штрафы.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 942
Репутация: +4

ДПС против "Второй курс юридического образования, практику проходим"

Сообщение KDAC_ZXJN » 25 мар 2020, 21:26

Majesti© писал(а):Вот таких юристов растит система. Отмазываться от закона на втором курсе враньем.

Приежал ко мне авто на установку, не скажу чего. Тонирован. Сам в погонах владелец. Я ему говорю, нельзя передние стёкла тонировать. Он ответил, мне можно, а остальным нет. Синдром барина на лицо :face_palm:
Тюмень - грязный город земли.