Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Автоновости » 27 мар 2020, 08:15

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями
Изображение
Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Соответствующее распоряжение МВД России уже направлено на места.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано.

В случае если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.

Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

 

Djedi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 485
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Djedi » 27 мар 2020, 08:38

Так сейчас и меньше ловить будут тех кто под клюквой. Это если с похмелуги тебя тормознули уже нос свой через окно совать не будут, можно тупо кашлять не выходи из машины доки позырят и отпустят. :cherep: Но я так не советую делать :roll:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение monk-2005 » 27 мар 2020, 08:46

Djedi писал(а):Так сейчас и меньше ловить будут тех кто под клюквой. Это если с похмелуги тебя тормознули уже нос свой через окно совать не будут, можно тупо кашлять не выходи из машины доки позырят и отпустят. :cherep: Но я так не советую делать :roll:

Можно бумажку наверное под лобовое положить - Я на карантине ... и тормозить не будут
Игра по своим правилам.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Zorik » 27 мар 2020, 08:49

monk-2005, если ты на карантине, зачем тогда ездишь? Сразу в расход.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение AxelF » 27 мар 2020, 09:05

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Djedi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 485
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Djedi » 27 мар 2020, 09:05

Бумажка не прокатит. А вот по кашлят можно, а и если скажешь , что поехал анализы сдавать то всё Зеленый свет

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 441
Репутация: +21

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Homark » 27 мар 2020, 09:30

Djedi писал(а):что поехал анализы сдавать то всё Зеленый свет


Какие анализы? Кал и мочу? Из всех щелей талдычат, что если есть симптомы, звони на горячую линию, а потом сиди дома и жди, к тебе приедут!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Lock » 27 мар 2020, 14:52

"От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться."
даже если на год просрачил??
Кто молчит, обычно бывает прав.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение KDAC_ZXJN » 27 мар 2020, 18:15

Всё, можете ездить пьяными.
Тюмень - грязный город земли.

SZARY
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:59
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение SZARY » 29 мар 2020, 14:29

НИКТО НЕ ЗНАЕТ - В ЭТОТ ВТОРНИК ОСМОТР БУДЕТ РАБОТАТЬ И ВООБЩЕ ВСЮ НЕДЕЛЮ?
Помощь при ДТП. Независимая оценка. Полное юридическое сопровождение.

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение spectra72 » 29 мар 2020, 22:06

Djedi писал(а):Бумажка не прокатит. А вот по кашлят можно, а и если скажешь , что поехал анализы сдавать то всё Зеленый свет

сопроводят до мед.учереждения там все и сдашь разом и кровь и мазок, и они потом отдельно мазок возьмут :smeh:
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Марат870
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 18:41
Рейтинг: 376
Репутация: 0

Сообщение Марат870 » 01 июл 2020, 21:56

Сразу скажу я человек не особо владеющий юридическими вопросами и ВСЕМИ новыми мерами по профилактике ковида.
Меня остановил инспектор (я нарушил ).
Просит документы без перчаток.
Просит пройти в машину для составление протокола, я отказываюсь.
Подбегают уже вдвоем бьёт по стеклу и начинают.... - Ты обязан сесть к нам в машину, наша машина = кабинет и мы на работе. - Мы тебя сейчас привлечем к ответственности (какой не сказали) Я сказал - Я не пойду ковид,эпидемия и.т.д.
Они опять ушли.
Подходит с протоколом заполняет , капает дождь и он мне говорит - За мокрый протокол мы тебя тоже привлечен к ответственности (какой не сказали) Ну я просто молча сидел. Отдает мне протокол (с нарушением я согласен был) я расписываюсь и уезжаю.
Что это было вообще с их стороны про " привлечение к ответственности"?
Я не злостный нарушитель (за 10 лет это 3 или 4 протокол) я не качал права (я просто не хотел к ним садится в авто т.к считаю это не гигиенично в данное время)

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение aleksey72rus » 01 июл 2020, 23:26

Марат870 писал(а):Сразу скажу я человек не особо владеющий ... ВСЕМИ новыми мерами по профилактике ковида.

А жаль. Уже доказано, что нет смысла заморачиваться с дезинфекцией поверхностей и ношением перчаток, поскольку вирус живёт только внутри организма, заразиться можно только при близкои и длительном контакте с открыто кашляющим человеком.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Shurup_tmn » 02 июл 2020, 01:55

Позавчера пил пиво и ел мясо с сотрудниками гибдд. Люди устали уже от этих мер, но раз служат, то приходиться подчиняться.
Марат870, сказали, но не выполнили. Зачем вопросы, если редко нарушаете? А вот спорные вопросы, лучше по возможности фиксировать фото/видео
Не спеши! В морге места всегда есть.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Мракор » 02 июл 2020, 06:44

Марат870 писал(а):Ты обязан сесть к нам в машину

не обязан
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Марат870
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 18:41
Рейтинг: 376
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Сообщение Марат870 » 02 июл 2020, 08:29

Shurup_tmn, Вопросы для того чтобы понять. Либо я нарушил и не сел к ним в "кабинет" и то что идёт дождь то же я был виноват. Иль это их воображение .