Пьяный водитель фуры задержан ночью на трассе Тюмень-Омск

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Пьяный водитель фуры задержан ночью на трассе Тюмень-Омск

Сообщение Автоновости » 26 май 2020, 12:18

Пьяный водитель фуры задержан ночью на трассе Тюмень-Омск
Изображение
87 водителей в состоянии опьянения задержали сотрудники ГИБДД за последние 3 дня, в том числе 4 водителя повторно сели за руль пьяными, они подлежат уголовной ответственности.

Сегодня около двух часов ночи на 42-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили фуру «Интернационал». От водителя исходил запах алкоголя, походка была шаткой.

Освидетельствование на алкоголь показало 0.73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 52-летний водитель большегруза рассказал, что ремонтировал машину, а поводом к выпивке стал приход племянника из армии. От поступившего заказа на перевозку продуктов из Тюмени в Ишим он не стал отказываться, решил, что алкоголь выветрится.

Автоинспекторы отмечают особую опасность выявленного нарушения, под управлением пьяного водителя фура с чипсами могла стать снарядом смерти для окружающих участников движения.

Госавтоинспекция Тюменской области.