Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение Ower72 » 24 сен 2020, 23:32

У нас на дорогах то на знаки не смотрят, во дворах тем более не будут.
Хотя и разметка оказывается тоже не помогает :pipec:

 

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение ProstoBIN » 25 сен 2020, 00:05

Григорьич писал(а):Что поделать,если этот способ наиболее доходчив для тупых?

это как посмотреть кто тут тупой :pipec:
способы прописаны в КОАПе, за неправильную парковку 2500 или 5000 точно не помню, стоянка и эвакуатор угадай с трех раз в чей карман уходит эти деньги - владельцу стоянки и эвакуатора
на видео отчетливо видно что у машины высунуты максимум фары, значит надо тогда эвакуировать все машины которые припарковались возле тротуаров
слева от машины припарковался целый эвакуатор, тобишь там не то что пешеход танк пройдет
и как уже сказали жилая зона - это один огромный пешеходный переход где пешики имеют преимущество над машинами во всей зоне, это не дорога со всеми ее правилами типа встречная полоса и т.д. и знак этот поставил застройщик, это равносильно тому что ты в лесу припаркуешься я возле твоей машины поставлю знак пешеход и вызову эвакуатор, на видео самый настоящий угон

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение СМак » 25 сен 2020, 08:40

Вот и вывод напросился сам собой. Штрафы у нас уж больно маленькие, да и собираемость их (правильнее - вероятность быть оштрафованным) мизерна. Нарушают все, от владельцев Жигулей, до Лексусов и Мерседесов. Скорость, парковка, поворот налево с ряда «только прямо» и т.д. И эти жалкие 2500, которые можно тут же с телефончика перекинуть в счёт уплаты штрафа - никого не волнуют. Самые умные ещё и штрафы отменяют (причём, это тоже несложно).
Эвакуатор же не только увеличивает эту сумму, он ещё и позволяет взыскать с нарушителя то, что действительно ценно - время. Кстати говоря, тем, кто не нарушает, вообще не важно, в чей карман уходят эти деньги.
Все те же водители (от Жигулей до Мерседесов), попадая в Европу, спокойно ищут парковочное место и платят за него десятки евро, лишь бы не было штрафа. Потому что он там весьма ощутим. Причём, мест там действительно не хватает, приходится оставлять машину на платных парковках и добираться до нужной точки.
Вот если бы у нас штраф был эквивалентен тем же 150 евро, а его наложение происходило бумажкой под дворник, этой темы, вероятнее всего, не было бы.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение DAG » 25 сен 2020, 09:26

Интересно, куда нужно обратиться чтобы эвакуировали брошенный автомобиль.
У подъезда стоит с прошлой зимы на шипах. В принципе особо не мешает, но возможно хозяин уже того...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение fenix107 » 25 сен 2020, 09:34

DAG писал(а):Интересно, куда нужно обратиться чтобы эвакуировали брошенный автомобиль.

https://dom.tyumen-city.ru/category/?fks=361

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38840
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 411
Репутация: +263

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение Majesti© » 25 сен 2020, 11:28

Григорыч писал(а):Это жилая зона, пешеходных переходов там быть не должно.

Да, прислали вот такое мнение:
Скорее всего там нет пешеходного перехода. Официально. У меня подобная ситуация была в Новин-квартале. Фактически он там нарисован, но по ПДД и плану в управе его там нет и быть не должно. В этом дворе я не знаю как устроено движение ТС. Если при въезде во двор стоит знак «Жилая зона», то разметки пешеходный переход быть не должно априори. А то, что тачку эвакуировали быстро, есть и положительный момент. Представьте что она припаркована действительно не по правилам и мешает проезду другому транспорту и не дай Бог скорой или пожарной службе. Оперативно сработали и освободили проезд, а так бы снимали другое видео что какой-то пи*ор перерыл дорогу и проехать нельзя. В общем есть доля правды в превышении полномочий (я в целом про ситуации) и есть доля правды «НЕ ПАРКУЙСЯ КАК МУДАК»


Еще мнение:
Да нарушение есть это факт... Но сотрудники ГИБДД могли постучать по стеклу пришел бы хозяин и вручить ему штраф но они катаются с эвакуатором и реально за 60сек. "крадут" авто. Почему? Потому что хозяевам интересной фирмы "Ветеран" нужно бабло. Шарятся в районе дворов где дворы переполнены и таскают авто. У меня за 25лет первый раз утащили авто именно по такой схеме из под окна... Тапки даже не успел одеть и 4000р улетело из кармана...

И еще:
До момента когда подвесы эвакуатора заденут колеса авто, сотрудниками ДПС должен быть составлен!!! протокол задержания ТС!!! В 3!!!трех!!!экземплярах. Сотруднику ДПС, водителю эвакуатора, собственнику ТС. Что не делается никогда. Они заполняют данные документы внаглую на штраф стоянке. Эвакуатор по факту едет с чужой собственностью без единого документа на него.
Миру мир

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение HazarD » 25 сен 2020, 12:28

Majesti© писал(а):
Григорыч писал(а):Это жилая зона, пешеходных переходов там быть не должно.

И еще:
До момента когда подвесы эвакуатора заденут колеса авто, сотрудниками ДПС должен быть составлен!!! протокол задержания ТС!!! В 3!!!трех!!!экземплярах. Сотруднику ДПС, водителю эвакуатора, собственнику ТС. Что не делается никогда. Они заполняют данные документы внаглую на штраф стоянке. Эвакуатор по факту едет с чужой собственностью без единого документа на него.

Абсолютно верное мнение. В данном случае нарушение административной процедуры.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение Ramil44 » 25 сен 2020, 13:39

Да и у учредителя этого ветерана какие-то странные виды деятельности, аренда спецтранспорта, охота и отлов диких животных, аренда легкового транспорта :D
Гаишники на какого-то бомжа ооо-шек оформили, зарабатывают на эвакуаторах, ездят на охоту официально на арендованых таяках? :D

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение mveliz » 25 сен 2020, 15:14

Ramil44 писал(а):охота и отлов диких животных

:cherep: вроде по профилю))
Пессимист- это информированный оптимист

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение infern0 » 25 сен 2020, 19:47

Majesti© писал(а):
До момента когда подвесы эвакуатора заденут колеса авто, сотрудниками ДПС должен быть составлен!!! протокол задержания ТС!!! В 3!!!трех!!!экземплярах. Сотруднику ДПС, водителю эвакуатора, собственнику ТС. Что не делается никогда. Они заполняют данные документы внаглую на штраф стоянке. Эвакуатор по факту едет с чужой собственностью без единого документа на него.

раньше они материал писали на Энергетиков прям в кабинете
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение cfyz » 26 сен 2020, 01:13

двор наш напротив, нарушение не оформлено как надо косяк гайцов, а утащили не из-за того что бампер на переходе, а: перед пешеходником припарковался,
пластиковые окна, недорого, качественно

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение mveliz » 26 сен 2020, 09:17

cfyz писал(а):перед пешеходником припарковался

этим надо особый котел в аду...выглядывать из-за корыт каждый раз припаривает
надо стоянку для эвако делать где то вне города ..километров за 10 :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Прислали видео "кражи" автомобиля эвакуатором

Сообщение PaYAlnik » 28 сен 2020, 10:16

Григорьич писал(а):Но при этом презирает тех.кто борется с этим беспределом!

Есть определённая процедура, закрепленная законодательно. Отступление от неё - такой же беспредел, но уже со стороны так называемых "правоохранительных органов", и это работает как пример: "Если даже гайцы нарушают, то почему мне низя?"
Если текущая процедура неэффективна - нужно её пересмотреть и обновить нормативку.
Не оправдываю тех, кто нарушает, паркуясь там, где запрещено, но и те, кто не может соблюдать СОБСТВЕННЫЕ правила - ничем не лучше.
Перехватчик фур-невидимок.