Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18124
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 098
Репутация: +95

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение megan » 25 окт 2020, 20:03

mafestik писал(а):толку от того что он на самом переходе

пару недель попрыгают, а потом будут останавливаться перед ним
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 959
Репутация: +3

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение zzziper » 25 окт 2020, 20:19

возле 8 поликлиники ещё выше :rider: :rider: :rider: :rider: :rider: :kvadrat: :rider:
удачи на дорогах

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 549
Репутация: +158

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение Holtoff » 25 окт 2020, 20:22

mafestik писал(а):
Holtoff писал(а):На этом переходе летом ребёнка сбили, в сводке ГИБДД было. Вот, видимо, и решили накатать. Это единственный нерегулируемый ПП на Тульской.

довольно глупо и странно накатали, толку от того что он на самом переходе

Я этого тоже не понимаю. Перед ПП надо катать, если уж про то речь, чтоб принудительно сбросили скорость.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 25 окт 2020, 20:27

megan писал(а):
mafestik писал(а):толку от того что он на самом переходе
пару недель попрыгают, а потом будут останавливаться перед ним
По нему даже если медленно перезжать, он высокий. Я из двора выезжал, поэтому медленно перекатывался, но это капец. Как бордюр, только чуть-чуть гладкий.
Последний раз редактировалось Ramil44 25 окт 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение m3ss3r » 25 окт 2020, 20:32

Holtoff писал(а):
mafestik писал(а):довольно глупо и странно накатали, толку от того что он на самом переходе

Я этого тоже не понимаю. Перед ПП надо катать, если уж про то речь, чтоб принудительно сбросили скорость.

Скорость сбрасывать все равно будут, но есть еще один момент. По таким лежачим очень удобно ходить после ливня, вокруг лужи по колено, а ты идешь по сухому. Говорю не про конкретный лежак на Тульской (крайне редко там езжу, возможно, что там хорошо ливневка работает), а в целом.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ЖИРИК » 25 окт 2020, 21:32

m3ss3r писал(а):
Holtoff писал(а):
mafestik писал(а):довольно глупо и странно накатали, толку от того что он на самом переходе

Я этого тоже не понимаю. Перед ПП надо катать, если уж про то речь, чтоб принудительно сбросили скорость.

Скорость сбрасывать все равно будут, но есть еще один момент. По таким лежачим очень удобно ходить после ливня, вокруг лужи по колено, а ты идешь по сухому. Говорю не про конкретный лежак на Тульской (крайне редко там езжу, возможно, что там хорошо ливневка работает), а в целом.

Тормозить будут перед искусственной неровностью. И в таком случае, куда лучше совмещать неровность с переходом. Кроме того сделать одну широкую ИС лучше, чем делать 2 (по одной с каждой стороны от перехода), благо по ГОСТу такое допускается. Но такая неровность всё равно должна быть обозначена, ну и действительно в условиях луж они предпочтительнее

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ProstoBIN » 25 окт 2020, 21:36

megan писал(а):
mafestik писал(а):толку от того что он на самом переходе

пару недель попрыгают, а потом будут останавливаться перед ним

не местный летчик допустим полетит через 3 недели, через 2 месяца, через год, и толку? лежаки логичнее ставить до перехода, и если до перехода кто то и полетит это как минимум снизит скорость и больше шансов что заметит сам пешеход

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ЖИРИК » 25 окт 2020, 21:40

mafestik писал(а):
megan писал(а):
mafestik писал(а):толку от того что он на самом переходе

пару недель попрыгают, а потом будут останавливаться перед ним

не местный летчик допустим полетит через 3 недели, через 2 месяца, через год, и толку? лежаки логичнее ставить до перехода

а смысл? если летчик не затормозит и подлетит на лежачем, то с чего он вдруг после лежачего начнет тормозить?

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ProstoBIN » 25 окт 2020, 22:01

ЖИРИК писал(а):
mafestik писал(а):
megan писал(а):пару недель попрыгают, а потом будут останавливаться перед ним

не местный летчик допустим полетит через 3 недели, через 2 месяца, через год, и толку? лежаки логичнее ставить до перехода

а смысл? если летчик не затормозит и подлетит на лежачем, то с чего он вдруг после лежачего начнет тормозить?

на видео многие тормозят в последний момент - это не снижение скорости?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ЖИРИК » 26 окт 2020, 00:38

mafestik писал(а):на видео многие тормозят в последний момент - это не снижение скорости?

Ну не все там тормозят. Да и тормозят то больше от эффекта неожиданности и удивления. В случае с обозначенным лежачим тормозить будут перед ним, а после него сразу разгоняться и по фиг, что там через 10-15 метров переход. Поэтому самый эффективный и удобный лежачий для всех будет именно совмещенный с переходом и правильно обозначенный

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ProstoBIN » 26 окт 2020, 00:54

ЖИРИК писал(а):Ну не все там тормозят. Да и тормозят то больше от эффекта неожиданности и удивления. В случае с обозначенным лежачим тормозить будут перед ним, а после него сразу разгоняться и по фиг, что там через 10-15 метров переход. Поэтому самый эффективный и удобный лежачий для всех будет именно совмещенный с переходом и правильно обозначенный

сбрасываешь ты скорость перед пешеходом и ложишь его на капот ему легче не станет или в момент разгона успеваешь во время увидеть пешика и среагировать , или по твоему у всех болидв формулы 1 что сразу после лежачего в момент набирают 100500 км\ч? до пешеходного

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение 72Водитель72 » 26 окт 2020, 13:53

korney писал(а):у тебя башка варит вообще или нет? написано же - знаков нет, что там лежачий, поэтому в темноте и не притормаживают, так как не видно.

что тебе не видно, смотри на 0.02 секунде видео - знак какой, выше тебе же написали о ПДД, системно проанализируй первое и второе может наконец то дойдет до тебя.
И моя головушка тут ни причем, к себе претензии предъявляй.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ЖИРИК писал(а):готовый её нажать в любой момент.

в любой момент.... а тормозной путь как же? он вам поможет в любой момент? сократится?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Antikiller писал(а):72Водитель72, то есть раньше не летели пешики там, а теперь вдруг полетели? Проблема лишь в том, что на том участке нужно хорошее освещение пешеходника сделать и не надо городить лежачих

а кто какую статистику выкладывал, я например, знаю, что на Циолковского, Таборная пешики летали, после ремонта теперь на пешеходном переходе есть ИН.
Я за хорошее освещение, но к сожалению, водители ведут себя так, что им как больному надо и в рот и в уши и еще куда то - какие то меры принимать, чтобы останавливались перед ПП.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
на видео многие тормозят в последний момент - это не снижение скорости?
и почему они тормозят в последний момент:
т.е. знаков не видят ( а должны видеть его за 100 метров), за это расстояние уже можно самолет плавно остановить, не то, что драндулеты у которых капоты подлетели.
Вот честно - не жалко.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
zzziper писал(а):По нему даже если медленно перезжать, он высокий. Я из двора выезжал, поэтому медленно перекатывался, но это капец. Как бордюр, только чуть-чуть гладкий.

будем отдельную тему создавать? где видео? интересно, там тоже капоты отлетают?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение ЖИРИК » 26 окт 2020, 14:10

72Водитель72 писал(а):
ЖИРИК писал(а):готовый её нажать в любой момент.

в любой момент.... а тормозной путь как же? он вам поможет в любой момент? сократится?

Не поверишь, но да. Время до остановки ТС складывается из времени реакции и времени непосредственно торможения. Время реакции практически нулевое, скорость уже снижена частично. Как от всего этого пройденное расстояние зависит рассказывать?

andrey_tmn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 250
Репутация: 0

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение andrey_tmn » 26 окт 2020, 14:14

Вот вы тут обсуждаете переход, а я в 11 по Тульской ехал его уже почти весь срезали))). Видимо по ГОСТ переделывают.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение 72Водитель72 » 26 окт 2020, 14:58

ЖИРИК писал(а):
72Водитель72 писал(а):
ЖИРИК писал(а):готовый её нажать в любой момент.

в любой момент.... а тормозной путь как же? он вам поможет в любой момент? сократится?

Не поверишь, но да. Время до остановки ТС складывается из времени реакции и времени непосредственно торможения. Время реакции практически нулевое, скорость уже снижена частично. Как от всего этого пройденное расстояние зависит рассказывать?

да.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 659
Репутация: +11

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение korney » 26 окт 2020, 16:02

72Водитель72 писал(а):
korney писал(а):у тебя башка варит вообще или нет? написано же - знаков нет, что там лежачий, поэтому в темноте и не притормаживают, так как не видно.

что тебе не видно, смотри на 0.02 секунде видео - знак какой, выше тебе же написали о ПДД, системно проанализируй первое и второе может наконец то дойдет до тебя.
И моя головушка тут ни причем, к себе претензии предъявляй.


Пешеходник-знак на видео и чо?ты дурку включила или по жизни такая? напомню, вопрос в данной теме не в пешеходнике, а в лежачем полицейском. претензии две - 1.знаками не обозначен 2. слишком высокий. какого хрена ты вообще тут пешеходник приплела.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение 72Водитель72 » 26 окт 2020, 20:24

korney писал(а):
72Водитель72 писал(а):
korney писал(а):у тебя башка варит вообще или нет? написано же - знаков нет, что там лежачий, поэтому в темноте и не притормаживают, так как не видно.

что тебе не видно, смотри на 0.02 секунде видео - знак какой, выше тебе же написали о ПДД, системно проанализируй первое и второе может наконец то дойдет до тебя.
И моя головушка тут ни причем, к себе претензии предъявляй.


Пешеходник-знак на видео и чо?ты дурку включила или по жизни такая? напомню, вопрос в данной теме не в пешеходнике, а в лежачем полицейском. претензии две - 1.знаками не обозначен 2. слишком высокий. какого хрена ты вообще тут пешеходник приплела.

так тебе слабо обратиться в органы вд для привлечения по ст. 12.34 КоАП РФ руководителя Управы ЛАО, службы заказчика ЛАО или только на форуме смелость проявляешь?

Sergio
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 994
Репутация: +9

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение Sergio » 26 окт 2020, 23:26

Предлагаю вместо ПП просто делать тротуары с бордюрами.
И в дождь, как писали хорошо...
И быстро никто не проедет... Если вообще проедет...
Зато количество пострадавших резко снизится...
72Водитель72, Вы за ?

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Машины подпрыгивают из-за огромного лежачего полицейского!

Сообщение koljagt » 26 окт 2020, 23:46

Можно вообще просто один знак ставить . Без лежака. По любому скорость снижать будут. :-D