Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Перевозчик » 25 ноя 2020, 16:58

А почему большинство пользоватей айфонов, считают что Ватсап круче Вайбера? :cherep: Вайбер же прикольней и функциональней, или на Айфоне он платный?

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 377
Репутация: +38

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение m3ss3r » 25 ноя 2020, 17:16

Перевозчик писал(а):А почему большинство пользоватей айфонов, считают что Ватсап круче Вайбера? :cherep: Вайбер же прикольней и функциональней, или на Айфоне он платный?

Владею огрызком, пользуюсь исключительно вибером. Как-то раз пришлось скачать вотсап, попробовал, не понравилось. Оба приложение бесплатные.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 25 ноя 2020, 17:18

Перевозчик писал(а):А почему большинство пользоватей айфонов, считают что Ватсап круче Вайбера? :cherep: Вайбер же прикольней и функциональней, или на Айфоне он платный?

Шо то, шо это... :cherep:
Скрытый текст:
Изображение

Ибо есть Телега.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение DrCo0L » 26 ноя 2020, 11:33

Перевозчик писал(а):А почему большинство пользоватей айфонов, считают что Ватсап круче Вайбера? :cherep: Вайбер же прикольней и функциональней, или на Айфоне он платный?

тут не в телефоне дело, а в самом мессенджере.

Телега - топ. Абсолютная автономность и синхронизация мобильной, веб и десктопной версии. Причем десктоп можно ставить портативный.
Вацап - вменяемая веб версия, равно как и десктоп, синхронизация есть, но исключительно бесит привязка к мобиле. Если телефон не в сети, ни вебом, ни дектопом не попользоваться
Вайбер - унылое г. Десктоп ставится, но чтобы изменить рабочий каталог, куда сохраняются изображения, надо с бубном танцевать. Может исправили уже, хз - год назад, как получил предъяву от УКБ, удалил его к чертям и больше не ставил.

А в чем вайбер функциональнее, кстати?
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Russsa » 26 ноя 2020, 11:52

DrCo0L писал(а):А в чем вайбер функциональнее, кстати?

Родительские чаты у большинства в вайбере :cherep:
А так аська топ 8-)

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение TDD » 26 ноя 2020, 12:33

пляяя вот я древний, я бы до сих пор смски писал, но развелось всякого разного гАвна :cherep: Я один в месенджерах собственно только меседжЫ отправляю? На кой там этот "функционал"? :roll:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 26 ноя 2020, 12:59

DrCo0L писал(а):А в чем вайбер функциональнее, кстати?
Да просто возможностей больше и удобнее. В группах можно цитировать определенное сообщение, одним нажатием ответить. Закреплять нужные сообщения, . Да и вставлять всякие гифки, видео с Ютуба с самого приложения. Да и постоянно обновляется и появляются всякие приколюшки. Синхронизируется со всеми устройствами, ПК, планшет. Всё сделано удобно.
Последний раз редактировалось Перевозчик 26 ноя 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение DrCo0L » 26 ноя 2020, 14:45

Перевозчик, дружище, скачай телеграм - забудешь про вайбер :cherep:

Russsa писал(а):Родительские чаты у большинства в вайбере

вот только из-за них и держу его в телефоне)
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Slava » 26 ноя 2020, 16:19

Перевозчик писал(а):Да просто возможностей больше и удобнее. В группах можно цитировать определенное сообщение, одним нажатием ответить. Закреплять нужные сообщения, . Да и вставлять всякие гифки, видео с Ютуба с самого приложения. Да и постоянно обновляется и появляются всякие приколюшки. Синхронизируется со всеми устройствами, ПК, планшет. Всё сделано удобно.

это вайбер то удобно, ну у каждого фломастеры разные, из тройки мессенджеров он мне самый не удобный, целые пляски надо устроить чтобы сообщение из вайбера в другой мессенджер перекинуть, а он еще и на себя ссылочку оставит.
Я бы от него отказался с удовольствием, если бы не Тюменские любители вайбера, так или иначе надо быть в курсе когда там тренировка и обучение у детей.
А еще на прошлом телефоне после установки вайбера слетала вся адресная книга и только из за этого я его ненавижу и по сей день :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение igor86g » 26 ноя 2020, 21:49

Slava какая сложность копировать сообщение и вставить его в любое другое место.
Ватсап не навожу.
Неудобно особенно когда группа и много народу. Кто на какое сообщение отвечает то цитаты не видно.
В Вайбере в группе аватарку видно того кто пишет. В ватсапе нет такого.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Lev72rus » 27 ноя 2020, 06:25

Viber основной и, по мне, наиболее удобный мессенджер. На нем, в моем окружении, сидят большинство.
Далее WhatsApp, некоторые отдельные личности используют только его.
Телега что-то не зашла от слова совсем. С флибусты, по началу, дёргал книги роботом, сейчас просто есть "на пожарный". Часто приходят уведомления, что кто-то, из списка контактов, появляется в телеге, но на этом все заканчивается.
Аська стоит, но это вообще... Просто память о былых временах. Внутри абсолютно мрачно)

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Перевозчик » 27 ноя 2020, 06:35

DrCo0L писал(а):DrCo0L, Перевозчик, дружище, скачай телеграм - забудешь про вайбер :cherep:

Скачано всё, в теле подписан на некоторые каналы и на кар в том числе, иногда смотрю там новости, зачем он ещё нужен, не понял, ни разу ни с кем не переписывался по нему.
Slava писал(а):это вайбер то удобно, ну у каждого фломастеры разные, из тройки мессенджеров он мне самый не удобный, целые пляски надо устроить чтобы сообщение из вайбера в другой мессенджер перекинуть, а он еще и на себя ссылочку оставит.

Держишь любое сообщение 2 сек. И выбираешь переслать, там на выбор любое установленное приложение, хоть почта. Ссылка стирается так же 2 сек. В чем сложность?

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение КАЗАХСТАН » 27 ноя 2020, 06:41

А ещё мне один перепуганный,сказал что Вайбер читают спецслужбы а Вотсап нет :lol2:
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Coolybin » 27 ноя 2020, 09:15

Перевозчик писал(а):Перевозчик, А почему большинство пользоватей айфонов, считают что Ватсап круче Вайбера? :cherep: Вайбер же прикольней и функциональней, или на Айфоне он платный?

На ios долгое время не было ватсапа.
Помню, года три назад ставил его с бубнами на айпэд родственнице.
Примерно в то же время по ватсапу приходили ежегодные предупреждения о том, что он пока остаётся бесплатным, но через год начнут брать денежку.
Может поэтому и считается крутым то, что хер поставить обычному смертному, а поставив придётся платить)))

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Slava » 27 ноя 2020, 09:48

Перевозчик писал(а):Держишь любое сообщение 2 сек. И выбираешь переслать, там на выбор любое установленное приложение, хоть почта. Ссылка стирается так же 2 сек. В чем сложность?

ну собственно в этом и сложность, количество операций (тыканье пальцем) для одной и той же операции в вайбере больше.
У меня предвзятое отношение к нему :cherep: , как я и писал ранее у меня был телефон ЛыЖы и там при обновлении программы вайбер слетали все контакты (адресная книга) и оставались только контакты у кого есть вайбер, письма в тех поддержку вайбера и ЛыЖ ни к чему не привели все просто тупо отписались не наша проблема, но про проблему знали.
igor86g писал(а):В Вайбере в группе аватарку видно того кто пишет. В ватсапе нет такого.

а накОй смотреть аватарку? нафик мне эта милиписечная фото хрен знает чего.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение pesec » 27 ноя 2020, 10:34

Зная превосходства телеги в некоторых функциях, как-то не привык. Только новостные каналы изредка читаю.
По старой привычке очень много переписки в вибере, и мне нужна история от туда. Там же куча рабочих групп по объектам, но некоторые особо упоротые маасквичи принципиально общаются только через вацап, потому приходится держать и его.
Мне вообще не нравится эта чехарда с мессенджерами. Объективно достаточно одного, но все ж хотят быть, конкуренция...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение oioi » 27 ноя 2020, 10:36

Coolybin писал(а):Помню, года три назад ставил его с бубнами на айпэд родственнице.

Там до сих пор эти бубны.
И ты похоже китайцам/индусам всю переписку отдал. ;)
Поставив это левое палево.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 732
Репутация: +8

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Дениska » 27 ноя 2020, 11:49

имел бы с радостью одну массагу, но, рабочий чат в ватцапе, чаты всякие садик и прочее в вайбере, в телеге пару знакомых только сидят, только по этой причине приходится держать данный букет.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение DrCo0L » 27 ноя 2020, 11:59

Coolybin писал(а):На ios долгое время не было ватсапа.

да ну нет.
Первый выпуск WhatsApp относится к январю 2009 года.
Первая версия Viber была разработана 2 декабря 2010 года исключительно для iPhone и имела ограничение на количество пользователей в 50000

Coolybin писал(а):Примерно в то же время по ватсапу приходили ежегодные предупреждения о том, что он пока остаётся бесплатным, но через год начнут брать денежку.
Может поэтому и считается крутым то, что хер поставить обычному смертному, а поставив придётся платить)))

а ты в сообщения "если не переслать это 10 лучшим друзьям умрет милый котенок" так же веришь? Или может "Зря мы все гнали на Светлану?" :smeh:

Coolybin писал(а):Помню, года три назад ставил его с бубнами на айпэд родственнице.

это да, никогда не было понятно какого хрена на айпад версии не было. Но, повторюсь, вацап и не в топе нифига (в моем личном :) )

pesec писал(а):некоторые особо упоротые маасквичи принципиально общаются только через вацап

вкусовщина ¯\_(ツ)_/¯ я абсолютно аналогично могу сказать, что давно бы удалил вайбер, если бы не некоторые особо упоротые, у которых ничего другого нет, да чаты родительские :lol2:

igor86g писал(а):В Вайбере в группе аватарку видно того кто пишет. В ватсапе нет такого.

в вацапе имена пишутся :shock: а учитывая, что у многих не фото, а хрень на аватарке, толку вообще никакого.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Coolybin » 27 ноя 2020, 12:11

DrCo0L писал(а):DrCo0L,
Coolybin писал(а):а ты в сообщения "если не переслать это 10 лучшим друзьям умрет милый котенок" так же веришь? Или может "Зря мы все гнали на Светлану?" :smeh: .
Поясни за свои фантазии...

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение DrCo0L » 27 ноя 2020, 13:11

Coolybin, так это не у меня фантазии. Написано было слишком серьезно, чтобы быть правдой, вот я и поддержал ;)

Упомянутые мною спам-сообщения в вайбере имеют еще бОльшую распространенность, чем упомянутое тобой в вацапе. Хотя было дело, да - от многих пересылку этой ереси получал.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2020, 13:33

Загуглил плюсы телеграм:

- Передача файлов любого формата – RAR-архив, таблицы в Excel, инструкция в PDF, MP3 и видео. По размеру файлов – ограничение до 1,5 Гб.
- Облачное хранение данных.
- Синхронизация с устройствами. Мессенджер работает на IPhone, Android, WindowsPhone. Есть онлайн и декстоп-версии. Кроме того, можно заходить сразу с нескольких устройств: количество одновременных сессий неограниченно.
- Моментальная доставка сообщений и файлов. Без глюков и зависаний.
- Создание больших чатов – до 5000 участников.
- Безопасность. Павел и Николай Дуровы пообещали вознаграждение в 200.000$ тому, кто сумеет взломать код и прочитать их переписку. Пока никому не удалось это сделать.
- И еще к вопросу о безопасности. Вы можете настроить самоудаление сообщений и аккаунта. А еще – без опасения вести конфиденциальные беседы: каждое сообщение самоуничтожается после прочтения собеседником.
- Боты, тематические каналы, выбор имени пользователя, Чаты, группы и супергруппы.
- Можно создавать свои стикеры и они бесплатные;

Но это еще далеко не всё, ИМХО.
Главная фишка в том, что у телеграм столько разных небольших фишек и мелочей, которые делают его просто сказкой. И жутко бесит, когда этого нет в Вайбере и Вотсап.
Особенно это заметно, когда сам являешься создателем и админом каналов и чатов. Кстати...
Вот каналы и чаты кар72 в мессендержах:

VIBER:
Группа (чат, беседа) - "Ситуация на дорогах": ДТП, ГИБДД, ДПС, Тюмень.
https://invite.viber.com/?g2=AQBk55sioH ... LhPXxNJOTx
Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.

Официальный канал car72ru:
https://invite.viber.com/?g2=AQAsw2hSUC ... lMK5SsIuk8
Здесь будут публиковаться ТОЛЬКО (!) важные новости и информация от имени CAR72.
Пользователи смогу читать, но не писать.

Болтологическая группа - свободные беседы на разные темы:
https://invite.viber.com/?g2=AQAL05k2%2 ... S9NXWR0HTR




TELEGRAM:
Группа (чат, беседа) @roads72 - "Ситуация на дорогах": https://telegram.me/roads72
Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.

Официальный канал @car72ru: https://telegram.me/car72ru
Здесь будут публиковаться ТОЛЬКО (!) важные новости и информация от имени CAR72.
Пользователи смогу читать, но не писать.

Болтологическая группа @chat72 - свободные беседы на разные темы: https://telegram.me/chat72

Группа обсуждения путешествий на юг @roadtosouth, обстановка на трассах, ремонты, и т.п: https://t.me/roadtosouth
Миру мир

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение igor86g » 27 ноя 2020, 14:20

Slava писал(а):а накОй смотреть аватарку?

на тОй что у меня в ватсапе есть группа, народу много почти все с кем служил в армии, дак вот там Русланов, Алексеев, Андреев и Вованов не по одному человеку, и тупо по одному именя хер разберешь какой Вован пишет, Иванов или Пупкин. В вайбере же я сразу вижу кто пишет по аватарке.
DrCo0L писал(а):в вацапе имена пишутся а учитывая, что у многих не фото, а хрень на аватарке, толку вообще никакого

точно так же вместо имен пишут "Я" кто я то хз, то вместо имени адрес электронки нахерачит,то еще какие нибудь иероглифы.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Slava » 27 ноя 2020, 14:21

Перевозчик писал(а):Держишь любое сообщение 2 сек. И выбираешь переслать, там на выбор любое установленное приложение, хоть почта. Ссылка стирается так же 2 сек. В чем сложность?

вот сейчас случилось надо было видео перекинуть с вайбера на ватсап, твоя схема не работает :-D
я уж думал совсем тупой стал, выделяю переслать, а нет только абонентам вайбер предлагает, уже нервничать начал, потом оказывается открыть видео надо, там нажать кнопку поделиться, потом выбрать куда и еще не забыть стереть три строчки ссылки и только потом потом отправить, офигительно удобно :oops:

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
igor86g писал(а):на тОй что у меня в ватсапе есть группа, народу много почти все с кем служил в армии, дак вот там Русланов, Алексеев, Андреев и Вованов не по одному человеку, и тупо по одному именя хер разберешь какой Вован пишет, Иванов или Пупкин. В вайбере же я сразу вижу кто пишет по аватарке.

не поверишь но у меня такие же группы есть, разобрался, но по первости наверно удобно, при условии что Вован на аватарке, но это редкость, особенно в моем случаи :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение pesec » 27 ноя 2020, 14:33

Majesti© писал(а):Особенно это заметно, когда сам являешься создателем и админом каналов и чатов. Кстати...
Вот каналы и чаты кар72 в мессендержах:

Все эти группы и каналы убиваются посредственным модерированием, не зависимо в чем они. Одни таксисты да студенты от безделья чушь всякую репостят.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2020, 14:36

А, забыл написать... В телеграм еще недавно появилась возможность создавать любые папки. Самому создавать, обзывать, менять местами и т.д.
Теперь все каналы, чаты, работы, хобби и личные контакты - разложены по папочкам!
Например, новости РФ, Тюменские новости, работа, школа, садик, личные и т.п.
Это просто ужасно удобно!
При чем в каждой папке можно наверху закрепить самые важные контакты/чаты.
А можно некоторые не особо важные каналы заархивировать и иногда их доставать оттуда и проверять.
:applause: :fire:
Картинка из сети:
Изображение
Миру мир

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение DrCo0L » 27 ноя 2020, 16:10

igor86g писал(а):В вайбере же я сразу вижу кто пишет по аватарке.

ну, такой себе аргумент. Если там не фото человека (а такое чаще всего), то как определить слон на аватарке - это Вован Иванов или Вован Петров? А детский рисунок "Папа, мама, я и братик" (реальный, кстати, пример) - это Андрюха Смирнов или Андрюха "Сиплый", фамилию которого и не знал никто никогда?

Это, к сожалению, проблема не мессенджера, а пользователя. У меня, к примеру, во всех мессенджерах имя и фамилия забиты латиницей, причем имя - в кратком формате, т.к. именно по нему меня все зарубежные друзья и партнеры знают. И фото везде стоит мое.

Majesti© писал(а):В телеграм еще недавно появилась возможность создавать любые папки. Самому создавать, обзывать, менять местами и т.д.
Теперь все каналы, чаты, работы, хобби и личные контакты - разложены по папочкам!
Например, новости РФ, Тюменские новости, работа, школа, садик, личные и т.п.

вот это огонь фича, да. Все уведомления повыключал, кроме личных и одной рабочей оперативной группы - красота!
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение oioi » 27 ноя 2020, 16:34

DrCo0L писал(а):
Majesti© писал(а):В телеграм еще недавно появилась возможность создавать любые папки. Самому создавать, обзывать, менять местами и т.д.
Теперь все каналы, чаты, работы, хобби и личные контакты - разложены по папочкам!
Например, новости РФ, Тюменские новости, работа, школа, садик, личные и т.п.

вот это огонь фича, да. Все уведомления повыключал, кроме личных и одной рабочей оперативной группы - красота!

Ага.
Есть треш-папка, где 19 редко полезных каналов и 10к непрочитанных сообщений :cherep:

Что мне не ок в Вацапе:
1. Не позволяет отредактировать сообщение.
2. Если быстро вставляешь ссылку и отправляешь - не успевает подгрузить превью. Приходится иногда сообщение удалить и заново отправить, подождав прогрузки превью.
3. Нет полноценного клиента на комп. Без активной мабилы коннекта не будет.
4. Нет клиента для ipad. Всё что в аппстор есть - это самопальные творения, ворующие всё, что через них проходит.
5. Я люблю музычкой пошвыряться. Вацап не любит сохранить название этой музычки как оно есть, пихая обезличенный файл.
6. Медиаконтент делится по их логике на медиа/документы/ссылки. :cherep: Как среди медиа отфильтровать видео или аудио или голосовую смс? Никак.

Что мне не ок в Вайбере:
1. Стикеры. С самого возникновения вайбера при нём были уродские стикеры и магазин стикеров и впаривание стикеров.
2. Регулярно корявенький бэкап. Раза 4-5 уже сносились все чаты при миграциях между мабилками.
3. Фильтры медиаконтента такие же убогие как у Вацапа.

Могу про вайбер написать только один плюс, чем он сейчас уделывает Телегу - возможность лайкнуть сообщение. :cherep: (в Телеге тоже можно, но это через бота и только в канале.)

Что мне не ок в Телеге... да всё там ок. :cherep:
Возможность сделать бота. API весь описан, открыт и т.д.
Иногда пользуюсь отложенными сообщениями(отправляет, когда чел в онлайне будет или по времени)
Быстрыми видосиками.
Можно юзать нес-ко учёток и легко переключаться между ними.
А ещё нравится, что музыку фоном можно слушать и сам листает дальше.

Или форматированием текста.

Ещё бы тренды сделали, как в Слаке. (Это когда под сообщением можно переписываться в "отдельном" как бы чатике, обсуждая конкретную тему)
И форматирование кода как в Дискорде, где можно уточнить язык для соответствующей разметки.

Смущает только одно.
Ожидаю неизбежное, когда эго Дурова окончательно его задушит, и он обосрётся с Телегой,
Например, поведав всем в какой жопе хранится весь контент годами,
и кто туда уже залезал своими мохнатыми ручонками. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение igor86g » 27 ноя 2020, 16:59

Slava
Видео с Вайбера можно сначала открыть нажать сохранить. После этого оно будет в галерее фото. Потом отправлять можно хоть где без всяких ссылок.
Это если iOS на ведройде само сохраняет.

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение A-Lexx-A » 28 ноя 2020, 13:12

WhatsApp использую в качестве видеозвонилки. Viber в этом плане, мягко говоря, не очень. Вообще больше всех нравится телеграмм, но у кого-то его нет, плюс, как уже упоминалось, всякие чаты родительские в Вайбере. Короче, приходится держать все три программы.