Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 616
Репутация: +8

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Автоновости » 14 янв 2021, 08:25

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла
Изображение
В полицию областного центра поступила информация о том, что неизвестный повредил автомобиль марки «Kia».

На место выехал участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства случившегося и задержал злоумышленника. Им оказался трудоустроенный 36-летний житель города Тюмени.

Выяснилось, что в ночное время около жилого дома произошёл конфликт между водителем такси и злоумышленником. В день происшествия мужчина распивал алкогольные напитки со своей семьей. Во время застолья он заказал такси, которое прибыло в назначенное время. Однако, мужчина не спешил выходить и потратил лимит бесплатного ожидания. Выйдя на улицу, водитель такси сообщил местному жителю, что отказывается везти пассажиров по причине отсутствия детского кресла. Злоумышленник при заказе автомобиля не указал данный критерий. Между мужчинами произошел конфликт. Заказчик нанёс несколько ударов по кузову транспортного средства, причинив ущерб около 40 тысяч рублей. 

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 637
Репутация: +13

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Deess » 15 янв 2021, 15:13

Сколько времени пользуюсь Яндексом проблемы возникали только на начальном этапе и когда была привязана карта. После как перешел на AppPay проблем не возникало. Пару раз приходилось в этом году обращаться в техподдержку из приложения. Работают моментально, все решается еще и бонусы прилетают от 100 до 500 руб на следующую поездку. Теперь при любом косяке рука тянется написать в техподдержку ))).
Личный рейтинг пассажира 4.94 причем испортил его таксист из Тмн который приехал по тарифу "Комфорт+" на старом засранном и прокуренном форде мондео в 3 кузове, а их прекратили выпускать в 2008 году. Время поджимало и пришлось ехать о своем недовольстве сразу сообщил водителю, ну и в техподдержку и достойно оценил поездку на 1.
Касаемо темы пьянь не прав однозначно.
Но вот касаемо комментариев и хитрожопости клиентов не соглашусь. Вот в чем именно. Тариф детский предусматривает авто с детским креслом то есть приедет как повезет? эконом, комфорт, комфорт +? Мне же нужен бизнес которого в ТМН к сожалению нет или хотя бы комфорт+, а иногда по случаю премьер. Вот и получится, что Я в комментариях буду указывать детское кресло заказывая при этом Комфорт+ или бизнес или премьер или минивэн.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 15 янв 2021, 15:32

Deess, ты думаешь таксист выше это понимает? Ему лишь бы настрочить херни всякой...
Я реально не знал, что с детский тариф дороже, для меня это не понятно и не логично...
Да я заказываю эконом, т к. В месяц на такси на экономе около 10тр вылетает... Но таксист выше успешный, он может себе позволить 20тр...
А по сути пофиг, я не заказываю в яндекс, оказывается есть такси получше :razz:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение abvgdegz » 16 янв 2021, 10:15

bobhot писал(а):Я реально не знал, что с детский тариф дороже, для меня это не понятно и не логично...

Это не обязательно знать: это явно написано на кнопках заказа, в которые тычешь чтобы его сделать :) . Что значит не логично: на эконом водитель ездит "без всего", в тарифе детский надо: 1. Приобрести кресло; 2. Пристёгивать/отстёгивать его в салоне; 3. Чистить седло впереди и вокруг от того что ребёнок напиннал своими говнотопами (вы ведь не чистите их от прекрасной Тюменской каши или не снимаете, когда в машину усаживаете?), ведь следующему пассажиру, как указано выше, хочется сесть не в засранный салон. А некоторые ещё любят в дороге ребёнка покормить, чтобы он не капризничал. Это на вскидку... И сколько там надбавка, рублей 20-30, которые ушлые пассажиры пытаются сэкономить? Комментарии про кресло в экономе водитель может даже не иметь возможности прочитать, так как заказ часто принимается во время движения, отказать в таком заказе из-за коментария о кресле без потери рейтинга нельзя, кресло иметь он НЕ ОБЯЗАН. Итог простой: хочешь кресло, заказывай Детский и не надо ни каких комментариев, на этот заказ приедет водитель, который кресло иметь ОБЯЗАН.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 16 янв 2021, 13:54

abvgdegz, все понятно, но в итоге нафига мне детский если реьенку 8лет? Если бы я знал при тех ситуациях, что моему реьенку кресло не нужно, то разговор был бы иной, но таксерик и то это наверняка знали, дак как назвать таких таксериков?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Теперь я ещё вижу, что вам таксерикам надо чтобы пассажиры бахилы одевали :lol2:
А правительство должно дождь и слякоть отменить, мойки для вас бесплатные сделать... :applause: :lol2:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

DIMASIK58047
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 408
Репутация: 0

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение DIMASIK58047 » 17 янв 2021, 23:28

bobhot писал(а):abvgdegz, все понятно, но в итоге нафига мне детский если реьенку 8лет? Если бы я знал при тех ситуациях, что моему реьенку кресло не нужно, то разговор был бы иной, но таксерик и то это наверняка знали, дак как назвать таких таксериков?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Теперь я ещё вижу, что вам таксерикам надо чтобы пассажиры бахилы одевали :lol2:
А правительство должно дождь и слякоть отменить, мойки для вас бесплатные сделать... :applause: :lol2:

ПДД почитайте внимательно о перемещении детей в транспортных средствах там все подробно написано кровью десятков пассажиров. А после уже вещяйте о негодях таксистах которые отжимают у вас соточку :pipec: :smeh: :smeh: :smeh: :smeh:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 17 янв 2021, 23:57

DIMASIK58047, да, покажите где я неправ?
Ранее был уверен, что до 12лет кресло, теперь посмотрел законы от 7до 12лет сзади можно без кресла, но обязательно с ремнем...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

DIMASIK58047
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 408
Репутация: 0

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение DIMASIK58047 » 18 янв 2021, 00:38

bobhot писал(а):DIMASIK58047, да, покажите где я неправ?
Ранее был уверен, что до 12лет кресло, теперь посмотрел законы от 7до 12лет сзади можно без кресла, но обязательно с ремнем...

Читайте внимательно там все написано :yes:
Ваша жадность 20-30 рублей + чья то ошибка на дороге может стоить жизни вашему ребенку как то совсем не разумная экономия.
А по уму на своем авто можно и без кресла и не кто не откажет в поездке так же есть маршрутки автобусы детям там можно без кресла. Пешком еще и для здоровья полезно :yes:
При хорошем ДТП ребенка сломает ремнями комплекция не большая , бьются сейчас часто и много все категории тс посему выводы делайте сами на чем и как двигаться.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 18 янв 2021, 08:11

DIMASIK58047 писал(а):
bobhot писал(а):DIMASIK58047, да, покажите где я неправ?
Ранее был уверен, что до 12лет кресло, теперь посмотрел законы от 7до 12лет сзади можно без кресла, но обязательно с ремнем...

Читайте внимательно там все написано :yes:
Ваша жадность 20-30 рублей + чья то ошибка на дороге может стоить жизни вашему ребенку как то совсем не разумная экономия.
А по уму на своем авто можно и без кресла и не кто не откажет в поездке так же есть маршрутки автобусы детям там можно без кресла. Пешком еще и для здоровья полезно :yes:
При хорошем ДТП ребенка сломает ремнями комплекция не большая , бьются сейчас часто и много все категории тс посему выводы делайте сами на чем и как двигаться.

У тебя кресло с изофикс с подтвержденым тестом и защитой зон? Ты потратил 30тр на кресло в свое такси? Ты знаешь рост моего ребёнка? Ты знаешь как её держат задние ремни? Расскажи как ты садишь низкорослого взрослого...
Таксист купил китайское кресло на распродаже бу товаров и давай всем рассказывать, как его кресло помогает в дтп...
Тут вспомнил, что у неготорых таксистов не кресло, а какая-то хрень на сиденье типа обшивки от детского кресла и это вы называете защитой...
Сейчас проверил яндекс
Тариф детский - - -, а эконом 330р и что в такой ситуации делать? Как такое вообще возможно чтобы небыло машин?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение RobertEdwardLee » 18 янв 2021, 08:24

bobhot писал(а):У тебя кресло с изофикс с подтвержденым тестом и защитой зон? Ты потратил 30тр на кресло в свое такси? Ты знаешь рост моего ребёнка? Ты знаешь как её держат задние ремни? Расскажи как ты садишь низкорослого взрослого...
Таксист купил китайское кресло на распродаже бу товаров и давай всем рассказывать, как его кресло помогает в дтп...
Тут вспомнил, что у неготорых таксистов не кресло, а какая-то хрень на сиденье типа обшивки от детского кресла и это вы называете защитой...
Сейчас проверил яндекс
Тариф детский - - -, а эконом 330р и что в такой ситуации делать? Как такое вообще возможно чтобы небыло машин?

Тогда нужно ездить в такси со своим креслом :up:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 18 янв 2021, 10:59

RobertEdwardLee, точно, со своим креслом и на своей машине, ведь моя машина более безопасная... :-D
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.