Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Сообщение Автоновости » 06 апр 2021, 08:46

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей
Изображение
Накануне в отделы полиции № 2 и № 7 УМВД России по г. Тюмени поступили заявления от местных жителей о том, что их транспортные средства пытались угнать. Полицейские установили обстоятельства произошедшего и задержали безработного 20-летнего тюменца и его ранее судимого товарища, подозреваемых в преступлениях.

По версии дознавателя, в ночь совершения преступлений товарищи прогуливались по улицам жилого района Мыс. В поле зрения злоумышленников попал автомобиль отечественного производства, который хозяин оставил незапертым. Не сумев завести машину, тюменцы решили угнать другой автомобиль отечественного производства, находившийся неподалеку. Замкнув провода замка зажигания, злоумышленники завели автомобиль и направились на нем в сторону ул. Федюнинского, где попали в ДТП. После случившегося товарищи бросили автомобиль и скрылись. Добравшись до ул. Московский тракт, тюменцы вновь совершили угон. На этот раз их внимание привлекли автомобили «Волга» и «ВАЗ-2109». Сняв аккумуляторную батарею с «Волги», злоумышленники поместили ее в «Ваз-2109» и уехали. Добравшись до центра города, молодые люди бросили машину из-за технических неисправностей и отправились домой. Задержанные признались, что угоняли машины, чтобы покататься.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью ч. 3 ст. 30, и ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации попытка, а также «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 546
Репутация: +5

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Сообщение Virusandxep » 06 апр 2021, 11:30

Так это не банда угонщиков а просто шпана.
Настоящих бандитов, промышляющих угонами ловят крайне редко к сожалению. Сколько случаев, когда хозяева угнаных авто стучали во все двери чтоб перехватить свое авто с gps мояком и никто не шевелится.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 494
Репутация: +28

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Сообщение RobertEdwardLee » 06 апр 2021, 12:28

"угонщики" очень и долго старались чтобы их поймали, но :gibdd: были непреклонны. :applause:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

DAG
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 1 808
Репутация: 0

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Сообщение DAG » 06 апр 2021, 12:32

Автоновости писал(а):Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Думаю обоим года 3 посидеть отдохнуть на нарах хватит. Ну и остальные чтобы задумались... :automat:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Полиция задержала в Тюмени угонщиков автомобилей

Сообщение Григорьич » 06 апр 2021, 13:06

Автоновости писал(а):признакам преступлений, предусмотренных частью ч. 3 ст. 30, и ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации попытка, а также «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

Всё таки я не понимаю.что такое "завладение без цели хищения"
Взял без ведома и разрешения хозяина-что это.как не "Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях."
Карается по УК,ст.158
Взяли просто покататься?
Так какой нибудь чёрт в офисе возьмёт норковую шапку.лежащую без присмотра.а когда после схватят за руку.заявит.что просто взял походить.так как уши замёрзли.
Кто нибудь может попросту растолковать?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)