Мужчина, состоящий на учете у психиатра, осужден за поддельное ВУ

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Мужчина, состоящий на учете у психиатра, осужден за поддельное ВУ

Сообщение Автоновости » 10 июн 2021, 09:04

Мужчина, состоящий на учете у психиатра, осужден за поддельное ВУ
Изображение
9 июня 2021 года Голышмановский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Сладковского района Тюменской области, который без регистрации проживал в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).
Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек 14 марта 2021 года в Сладковском районе приобрел автомобиль ВАЗ-21124 и на следующий день поехал в Сургут через село Аромашево. На первом километре автодороги Аромашево-Вагай машину остановил инспектор ДПС. Предъявленное водителем удостоверение вызвало подозрение. Выяснилось, что оно поддельное.

Установлено, что в январе 2021 года водитель, находясь в Сургуте, через Интернет заказал фальшивый документ, получив его на почте. Молодой человек состоит на учете у психиатра, а потому в автошколе не обучался. 

Суд назначил подсудимому 4 месяца ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному нельзя изменять место жительства, выезжать за пределы г. Сургута без согласия уголовно-исполнительной инспекции, посещать места проведения развлекательных мероприятий и участвовать в них. Кроме того, предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Аромашевского района.