Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38879
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 522
Репутация: +263

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Majesti© » 18 сен 2021, 15:42

Сбили маму и детей на перекрёстке Холодильной и Малыгина.

Водитель Volkswagen нарушил очередность проезда перекрестка Малыгина и Холодильной и не пропустил автомобиль Kia. От удара корейский автомобиль отбросило на семью из четырех человек.

В итоге в аварии пострадали три человека: мать и ее двое детей. Шестилетняя девочка получила тяжелую травму. Ребенок, который находился в коляске, предварительно, не пострадал. Все трое были доставлены в больницу. Отец семейства не пострадал.
Изображение Изображение
Изображение
Миру мир

 

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение stetor » 22 июл 2022, 09:06

aleksey72rus писал(а):КИА прямо и проехал.

Если бы киа двигалась бы прямо, а шкода уехала бы с перекрестка, то для киа было бы такое же удивление увидеть перед носом тигуан.

Тут в видео еще прозвучало, что сработали подушки безопасности, и типа киа не мог больше ни чем управлять.
Водитель киа успел посигналить, УСПЕЛ отрулить от столба, ...

По поводу скорости, типа не нарушил - так водитель должен двигаться как?

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,
особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Хоть реально пешеходную зону столбами бетонными защищай, что бы не было ни какой возможности проскочить на тротуар.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 572
Репутация: +7

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Sergeika » 22 июл 2022, 10:21

Majesti© писал(а):Но вот кто виноват по совести в том, что ребёнка не стало...

Что значит по совести?
У нас есть закон и ПДД. Их должны все соблюдать. Нарушение любого закона карается? При чем здесь совесть? По совести можно оправдать любое нарушение закона!
Почему все так ополчились на водителя КИА? Он ехал так, как ездит 90% водителей на дорогах нашей страны. И осуждающие его точно также маневрируют на перекрестках, объезжая поворачивающих налево. И на скорости это делают. Не надо строить из себя белых и пушистых...
Что нарушил КИА?
1. Скорость превысил? Судя по регистратору его скорость в момент столкновения была не больше 60.
2. На перекрестках разве нельзя перестраиваться? Можно, без проблем.
3. На перекресток он выехал на последней секунде зеленого.
Попрошу также заметить что КИА изменил траекторию только после удара и на это его скорость никак не повлияла. Водителю КИА можно разве что вопрос задать, почему он на тормоз не нажал, но каждый сам принимает решения в сложных ситуациях. Он не профессиональный водитель.
ДТП случилось по вине Тигуана, который в шары долбится и не предполагает возможного развития событий. Поворот налево один из самых опасных маневров.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Можете в меня тоже тапками кидать.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение stetor » 22 июл 2022, 11:01

Sergeika писал(а):1. Скорость превысил? Судя по регистратору его скорость в момент столкновения была не больше 60.

ездить не умеешь - езди хоть 5 км, как показало ... не смог он с этой скоростью совладать и допустил наезд на пешиков
Sergeika писал(а):Водителю КИА можно разве что вопрос задать

один и самый главный вопрос - зачем от столба отвернул - бил бы столб

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
abvgdegz писал(а):если бы водятел на киа ехал бы прямо и Tiguan стукнул бы его, и он бы полетел по инерции в бок, то да 100% виноват Tiguan, а здесь у меня много вопросов ...


полностью согласен
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Беркут4044 » 22 июл 2022, 11:18

megan писал(а):При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

вместо этого водятел на киа начал рулить и ещё до столкновения направил свой "болид" на людей, хотя скорость была не большой и начни он выполнять ПДД то с вероятностью 100500% остановился бы в пределах ПЧ :automat:
если бы водятел на киа ехал бы прямо и Tiguan стукнул бы его, и он бы полетел по инерции в бок, то да 100% виноват Tiguan, а здесь у меня много вопросов ...

В 2012 или 13 году у меня такое же ДТП было, только без пострадавших. Я был на месте тигуана и поворачивал на уже желтый, а 99ая на месте киа и остановился об меня :cherep: :cherep: :cherep: так вот его виноватым признали.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Sergeika писал(а):Почему все так ополчились на водителя КИА?

Потому что он свою кредитопомойку ценит больше чем людей, и вместо удара об тигуан пытался уйти от удара в сторону тратуара с людьми. Но удар все равно произошел. И люди, пострадали.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 327
Репутация: +4

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение aleksey72rus » 22 июл 2022, 11:27

Беркут4044 писал(а):Я был на месте тигуана и поворачивал на уже желтый, а 99ая на месте киа и остановился об меня :cherep: :cherep: :cherep: так вот его виноватым признали.

Может, из-за запрещающего сигнала признали? В данном случае проезд на зелёный

philipps
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 557
Репутация: +2

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение philipps » 22 июл 2022, 11:31

Признали виновным, водителя VW Tiguan и его вина в ДТП есть. Но убийца ребенка все равно водитель Kia Ceed и ему с этим жить.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение ЕКХ » 22 июл 2022, 11:54

ужасная тема
можно фото ребенка убрать из новости? и по пабликам в вк сделать аналогично?

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 572
Репутация: +7

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Sergeika » 22 июл 2022, 11:59

Беркут4044 писал(а):Потому что он свою кредитопомойку ценит больше чем людей, и вместо удара об тигуан пытался уйти от удара в сторону тратуара с людьми. Но удар все равно произошел. И люди, пострадали.

stetor писал(а):один и самый главный вопрос - зачем от столба отвернул - бил бы столб

Да вы, блин, никогда не были на его месте. И надеюсь не окажетесь. И сами надейтесь на это.
Ты когда едешь, ты сканируешь все вокруг ежесекундно? В том числе рассчитываешь траекторию на случай различных ситуаций?
Вот ответь. И мы тогда поймем насколько ты, конкретно, ценишь свою собственную кредитопомойку. От удара его повело в сторону. Ты откуда знаешь, что он сознательно повернул руль в людей, а не в столб?! А может он старался уйти обратно в полосу, но законы физики ему это не позволили сделать?!
stetor писал(а):ездить не умеешь - езди хоть 5 км, как показало ... не смог он с этой скоростью совладать и допустил наезд на пешиков

Ну ты то у нас, конечно, самый профессиональный водитель в городе и утебя всегда все под контролем :face_palm:
philipps писал(а):Но убийца ребенка все равно водитель Kia Ceed и ему с этим жить.

А вот с этим соглашусь.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение stetor » 22 июл 2022, 12:13

Sergeika, не шуми ... ;) а то звучит это так, что есть два мнения - мое и неправильное
Скажу за себя - был в подобных ситуация и не раз ...
В такие моменты как будьто время замедляется и мозг четко отдает указиловки чего сделать - и быстро оцениваешь кого будешь бить.
Кия свои выбор сделал и это видно по видео.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение wtyd » 22 июл 2022, 13:47

Sergeika писал(а):Почему все так ополчились на водителя КИА? Он ехал так, как ездит 90% водителей на дорогах нашей страны. И осуждающие его точно также маневрируют на перекрестках, объезжая поворачивающих налево. И на скорости это делают.

Вот не соглашусь. Дисциплинированные водители скорее могут оказаться на месте фольца, чем киа.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

DiCar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение DiCar » 22 июл 2022, 14:00

Вобщем на мой взгляд тут недоработка ПДД сыграла свою злую роль. Такие маневры на перекрестках как перестроение, в том числе на пешеходных переходах, езда между рядами и выскакивание из за других машин в другой ряд надо запретить на уровне ПДД. Такие маневры очень не безопасны, и это все сыграло против водителя Тигуана, который вроде и убедился в безопасности маневра, но не ожидал что кто то еще может выскочить между встречных машин и начать менять полосу движения прямо на перекрестке. С точки зрения логики вся вина на водителе КИА, но из за пробелов в ПДД - это пока что не удалось доказать.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Сочувствую водителю Тигуана, и понимаю что мог и сам оказаться в такой ситуации. Когда правый ряд уже стоит. Нормальный водитель на Гранте заблаговременно остановился перед светофором. Встречный кроссовер Шкода на левой полосе и завершает проезд перекрестка, закрывает мне обзор и я соответственно закрываю обзор ему тоже. Вроде уже загорается желтый, и тут герой на КИА, объезжает Гранту, прячется за Шкодой в левом ряду, внезапно вылетает из за Шкоды и прямо на перекрестке перестраивается в тот ряд откуда должна была ехать Гранта, но она остановилась и ты уже с той полосы никого не ждал. Мало того он не тормозит после ДТП, а тупо летит в пешеходов. А я потом остаюсь виноват и еду в колонию.
Куча опасных маневров со стороны водителя КИА, а виноват все равно Тигуан, который не имел возможности даже увидеть КИА из за его небезопасной скорости, небезопасных маневров и опасной траектории движения.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение m3ss3r » 22 июл 2022, 14:31

DiCar писал(а):Такие маневры на перекрестках как перестроение, надо запретить

Ага, ща! Молодец какой! Ни разу не оказывался в ситуации, когда стоишь в левой полосе перед перекрестком, загорается зеленый сигнал светофора, стоящая впереди машина начинает движение и включает левый поворотник? Предлагаешь стоять и ждать пока же этот ублюдок наконец-то повернет? Но вот незадача…он повернул, а на твоей полосе уже стоит поворачивающая со встречной полосы машина! Ждать пока и он проедет? Ок! Загорается желтый сигнал светофора, встречка завершает маневр поворота. Что ты будешь делать дальше? Стоять посреди перекрестка до следующего зеленого? Или продолжишь движение на желтый-красный сигнал светофора?)))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение megan » 22 июл 2022, 14:35

Sergeika писал(а):Попрошу также заметить что КИА изменил траекторию только после удара

пересмотри ещё раз!!! рулить и сигналить он начал ещё до удара, да и удара, который бы повлиял бы на его траекторию движения не было

Sergeika писал(а):и на это его скорость никак не повлияла

на это повлиял его манёвр!

DiCar писал(а):Куча опасных маневров со стороны водителя КИА

в ПДД для этого есть определение:
2.7. Водителю запрещается:
-опасное вождение, выражающееся в ...перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты,..., несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Беркут4044 » 22 июл 2022, 16:35

Sergeika писал(а):Да вы, блин, никогда не были на его месте. И надеюсь не окажетесь. И сами надейтесь на это.

Еще как был, и намного похуже. Но даже если учесть мое ДТП 12-13 года, то у водителя на 99 был вариант так же попытаться уйти в сторону тротуара, где кстати стояло 3 человека. Но он вдарил по тормозам и впечатлся в меня, да, развалил всю машину, головой разбил лобовуху, но зато не получилась вот такая вот история, я правда своим ходом уехал.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Another23
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4

Рейтинг: 557
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Another23 » 22 июл 2022, 17:26

Ситуация кошмарная конечно, но вот я смотрел видео и запись с регистратора водителя Кия, ехал в правом ряду заморгал желтый , резко ускорился перестроился в левый ряд и так же резко перед шкодой объехал машину которая уже остановилась на желтом, тигуан в принципе как 99% процентов водителей видел что правый ряд остановился загорелся желтый , а в левом завершает маневр шкода, и спокойно без резких движений начал поворачивать на лева, на кии тот еще конечно водитель, когда такие маневры делает человек должен понимать за них отвественность , кто его там должен был увидеть и как? торопишься , дак смотри в оба и бери на себя отвественность за такие маневры , по мне тут вины водителя тигуана 5% , а ответственность водителя Кия все 100% , к счастью меня мой ранний опыт научил (слава богу без дтп) , что на желтый лучше тормозить при таком трафике и перекрестке где ты его сам на 100% не видишь, а с такими маневрами ( по факту это больше на шашки похоже и опасное вождение ) я бы у водителя Кия права отобрал лет на 5 пока ездить не научиться, очень и очень жал невинного ребенка .

lilia326
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:02
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение lilia326 » 22 июл 2022, 17:49

Another23 писал(а):Ситуация кошмарная конечно, но вот я смотрел видео и запись с регистратора водителя Кия, ехал в правом ряду заморгал желтый , резко ускорился перестроился в левый ряд и так же резко перед шкодой объехал машину которая уже остановилась на желтом, тигуан в принципе как 99% процентов водителей видел что правый ряд остановился загорелся желтый , а в левом завершает маневр шкода, и спокойно без резких движений начал поворачивать на лева, на кии тот еще конечно водитель, когда такие маневры делает человек должен понимать за них отвественность , кто его там должен был увидеть и как? торопишься , дак смотри в оба и бери на себя отвественность за такие маневры , по мне тут вины водителя тигуана 5% , а ответственность водителя Кия все 100% , к счастью меня мой ранний опыт научил (слава богу без дтп) , что на желтый лучше тормозить при таком трафике и перекрестке где ты его сам на 100% не видишь, а с такими маневрами ( по факту это больше на шашки похоже и опасное вождение ) я бы у водителя Кия права отобрал лет на 5 пока ездить не научиться, очень и очень жал невинного ребенка .

А Вас ранний опыт постановки знаков препинания в тексте не научил ничему? Невозможно же читать! А по теме - согласна с мыслью на 100%, водитель Киа должен нести ответственность пополам

DiCar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение DiCar » 22 июл 2022, 18:51

m3ss3r писал(а):
DiCar писал(а):Такие маневры на перекрестках как перестроение, надо запретить

Ага, ща! Молодец какой! Ни разу не оказывался в ситуации, когда стоишь в левой полосе перед перекрестком, загорается зеленый сигнал светофора, стоящая впереди машина начинает движение и включает левый поворотник? Предлагаешь стоять и ждать пока же этот ублюдок наконец-то повернет? Но вот незадача…он повернул, а на твоей полосе уже стоит поворачивающая со встречной полосы машина! Ждать пока и он проедет? Ок! Загорается желтый сигнал светофора, встречка завершает маневр поворота. Что ты будешь делать дальше? Стоять посреди перекрестка до следующего зеленого? Или продолжишь движение на желтый-красный сигнал светофора?)))


ПДД никаким образом не запрещают вам завершить проезд перекрестка на любой сигнал светофора, если вы выехали на него на разрешающий сигнал.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение m3ss3r » 22 июл 2022, 19:30

DiCar писал(а):ПДД никаким образом не запрещают вам завершить проезд перекрестка на любой сигнал светофора, если вы выехали на него на разрешающий сигнал.

Я в курсе, в прочем, как и перестроения.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение NikDim » 22 июл 2022, 21:01

"Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток"
То есть налево и прямо можно, а перестроиться в правый ряд получается тоже можно?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение megan » 22 июл 2022, 21:38

NikDim писал(а):перестроиться в правый ряд получается тоже можно?

да какая разница, что на знаках, перестраиваться можно в любом случае!
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

всё, больше ни каких ограничений для перестроения на перекрёстке НЕТ!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 851
Репутация: +16

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Hameleon » 23 июл 2022, 01:41

На Киа также судить надо за такую езду :down:
Мог и дёрнуть руль влево, после удара.
Если уж такой гонщик-профессионал, что на мигающий зелёный гонит, ещё и шахматит на перекрестке. :pipec:

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение CRAZY » 24 июл 2022, 14:35

Majesti© писал(а):Но вот кто виноват по совести в том, что ребёнка не стало...

Водитель Киа виноват, кто же еще...
Будь собой!

binbin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 11:36

Я езжу на: Nissan X-Trail

Рейтинг: 789
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение binbin » 24 июл 2022, 16:27

Sergeika писал(а):Попрошу также заметить что КИА изменил траекторию только после удара и на это его скорость никак не повлияла. Водителю КИА можно разве что вопрос задать, почему он на тормоз не нажал, но каждый сам принимает решения в сложных ситуациях. Он не профессиональный водитель.
ДТП случилось по вине Тигуана, который в шары долбится и не предполагает возможного развития событий. Поворот налево один из самых опасных маневров.

А по моему на видео отчетливо видно, что он уходит от удара и удар получает в боковую часть авто, а потом уже крутит руль влево и уворачивается от столба.
Sergeika писал(а):перестраиваться

Первое перестроение было совершено через сплошную линию разметки перед перекрестком, пересекать которую запрещено.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 851
Репутация: +16

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Hameleon » 25 июл 2022, 00:27

Sergeika писал(а):осуждающие его точно также маневрируют на перекрестках, объезжая поворачивающих налево.

не все, не на такой скорости, не вслепую вылетая и т.п.
Sergeika писал(а):Да вы, блин, никогда не были на его месте. И надеюсь не окажетесь.

конечно не окажемся
Sergeika писал(а):Ты когда едешь, ты сканируешь все вокруг ежесекундно?

почти, не ежесекундно конечно, но каждые 10- сек. Как это назвать хз - "ежедесятисекундно" или как то так.
Sergeika писал(а):ДТП случилось по вине Тигуана, который в шары долбится и не предполагает возможного развития событий.

по закону да, а по сути по вине обоих, которые не предполагают возможного развития событий.

Жесткое дтп конечно и видео, которое стоит перед глазами все выходные.
(Еще и езжу там каждый день)
Не представляю состояние родителей.
Виноват здесь водитель Киа - не по закону, а по жизни.
Не умеешь ездить и рулить (и прогнозировать ситуацию) - нехер гонять, едь в правом ряду 60 км/ч. :down:

КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 25 июл 2022, 11:58

По неоднократному просмотру видео есть впечатление, что водитель КИА тормозить вообще не умеет, мало знает эту функцию
Только газовать и крутить руль

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение bluebird1992 » 26 июл 2022, 01:30

Много высказываний про кредитопомойку, что она помойкой стала машина как машина, словно тут все сидящие баварцев за налик новых покупают :???:
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Ramil44 » 26 июл 2022, 12:58

marinka1535 писал(а):Когда уже водители поймут, что садясь за руль они становятся потенциальными убийцами. Никто никогда никому не уступит, надо не только о себе думать, но и уважать остальных водителей, и пешеходов. Я не говорю про всех водителей, но таких сейчас много, к сожалению. В данном случае пострадали пешеходы, которые даже дорогу не переходили.
Мы постареем и умрём, поэтому нормальных водителей уже не останется, новые не научатся. У них инструктора, блогреы и пранкеры. Просто не ходите возле дороги, ближайшие десятилетия.
Сын на самокатах прокатных катался, вечером в субботу в центре. Я ему запретил ездить по тротуару в этом районе, от Профсоюзной до пешеходного моста. Проследил за ним, увидел что он послушался. Вздохнул и уехал, работать.
Я сам на пешеходном светофоре стою метрах в пяти от него.
Тупорылых ублюдков за рулём всё больше. Формула ещё и новым права выдают, чьи инструктора даже уольцо не умеют проезжать. Лучшая автошкола мля.

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Я так не объезжаю правый ряд, под желтый, он сам сделал себя быстро телепортирующейся невидимкой для Тигуана, в смерти девочки виноват водитель Киа.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Exiv » 26 июл 2022, 13:30

Ramil44 писал(а):Тупорылых ублюдков за рулём всё больше.

Права выдают практически всем. Поэтому от таких случаев никто не застрахован. У людей небыло злого умысла, было лишь отсутствие опыта и надежда на авось. И я уверен, что почти каждый водитель за свою жизнь совершал подобный киа манёвр. Считайте что вам повезло, а кому-то нет, увы...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение Ramil44 » 26 июл 2022, 13:35

Exiv, я эти манёвры неоднократно вижу. Вот например, в соседней теме дтп Мерседес-Рав4. Да, там Рав-4 виноват, но я уверен на все 100% мерседес вжаривал этим левым рядом, чтобы им же пересечь Орджоникидзе, хотя с него только налево.
Вчера вечером, ехал 70 км/ч в средней полосе. Меня, как стоячего обошли справа, по автобусной и слева, далее шашки. По бокам народу пешего тьма тьмущая. И это не один эпизод, за 10-минутную поездку, штук 7-8 парных ***асов так ехали.

И это всё чаще. Меня закидают тапками, но на всех перекрестках городских дорог, надо завесить камерами. В лицо, в жопу, в ухо, со всех сторон. Республики в районе центра, вообще заполонить жёсткими лежачими полицейскими. Да потому-что о**ли уже.

Это не много не по теме, но всё же о манёврах в центре и гонках. На Республики 61, у Рентала с Герцена выдвигающие балларды установить и у строяка, по бокам все пересекающие улицы тоже. Пятница вечер, все вверх поднять и до утра не опускать. Всё, центр пешеходный, ни одна машина чтоб не заехала :D

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Сбили семью на Малыгина и Холодильной. Погибла девочка, 6 лет.

Сообщение fullrulez » 27 июл 2022, 18:13

Sergeika,
Я мало отвечаю в последнее время, но тебе отвечу.
Sergeika писал(а):Почему все так ополчились на водителя КИА?

Да потому что, не елозил бы он по рядам, девочка 6-ти лет, осталась бы жива.
Sergeika писал(а):Он ехал так, как ездит 90% водителей на дорогах нашей страны

Нет. Он ехал так, как ездит 90% малолетнего тупого дерьма.
Любой, уважающий себя водитель, понимает, что он "Управляет источником повышенной опасности"

Sergeika писал(а):2. На перекрестках разве нельзя перестраиваться? Можно, без проблем.

Там нарисована сплошная линия. Я, конечно могу ошибаться, но её пересекать нельзя....

Sergeika писал(а):3. На перекресток он выехал на последней секунде зеленого.

На мигающий, когда по логике он должен был начать тормозить, он дал газу и решил еще и весь поток обогнать.

Sergeika писал(а):Попрошу также заметить что КИА изменил траекторию только после удара

Да нет. Траекторию он изменил перед перекрёстком. Собственно, ехал бы он прямо, то не ушел бы, от столкновения.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й