Медведь напал и убил

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38818
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 379
Репутация: +263

Медведь напал и убил

Сообщение Majesti© » 21 окт 2021, 16:45

Сначала вышла такая новость:

Медведь напал и убил в Уватском районе

Тюменский боксер убил напавшего на него медведя. Сам боец получил серьезные травмы и находится в реанимации

Трое мужчин возвращались с рыбалки. Они шли по лесу в Уватском районе, как вдруг на них набросился хищник. Сначала под лапы зверя попал 48-летний рыбак. Он погиб на месте от глубоких ран. Затем мохнатый накинулся на 23-летнего парня. Им оказался тюменский боксер Илья Медведев. Спортсмен получил рваные раны головы и тела, но ему удалось повалить медведя несколькими ударами ножа. Третий мужчина не пострадал. Он на лодке доставил Медведева в больницу.

По последней информации, нападение медведя могло быть неслучайным. В лодке, на которой выживший рыбак доставил пострадавшего боксера Илью Медведева, было найдено гладкоствольное незарегистрированное ружье. А сами выжившие могли быть браконьерами, которые спровоцировали медведя.

Так что может быть животное не злодей истории, а ее жертва.
Изображение


Затем вышла такая новость:
Вчера тюменские соцсети облетела новость о том, как медведь напал на рыбаков в Уватском районе, одного из которых разорвал на части, а другого тяжело ранил.

В 30 метрах от того места, где был обнаружен погибший мужчина, находилась берлога медведя, а рядом – следы крови и множество гильз. Медведица была застрелена.

Оказывается, эта троица рыбаков занималась браконьерством. Они целенаправленно подняли медведя из берлоги, хотели его добыть и продать. Также, в лодке было найдено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра. Сотрудники полиции изъяли оружие.
Изображение Изображение
Миру мир

 

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Slava » 21 окт 2021, 18:15

Majesti© писал(а):Оказывается, эта троица рыбаков занималась браконьерством. Они целенаправленно подняли медведя из берлоги, хотели его добыть и продать. Также, в лодке было найдено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра. Сотрудники полиции изъяли оружие.

с одним на троих 20-тым калибром гладкоствола на медведя, отчаянные браконьеры, ах да нож еще был.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 306
Репутация: +26

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Antikiller » 21 окт 2021, 19:01

Жаль медведя, и особенно жаль, что не всех отморозков медведь кончил :automat:

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение alex363 » 21 окт 2021, 19:54

Slava писал(а):с одним на троих 20-тым калибром гладкоствола на медведя, отчаянные браконьеры, ах да нож еще был.


Согласен. Лично я совсем не уверен, что они целенаправленно выслеживали зверя. Я думаю они вообще случайно наткнулись на берлогу. Как показывает жизнь, верить сми последнее время - себя не уважать.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение 72Водитель72 » 21 окт 2021, 20:26

Slava писал(а):
Majesti© писал(а):Оказывается, эта троица рыбаков занималась браконьерством. Они целенаправленно подняли медведя из берлоги, хотели его добыть и продать. Также, в лодке было найдено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра. Сотрудники полиции изъяли оружие.

с одним на троих 20-тым калибром гладкоствола на медведя, отчаянные браконьеры, ах да нож еще был.

что было у ребят в наличии с тем и пошли.

добытый медведь из 20-ки, не великая редкость.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 647
Репутация: +21

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Homark » 21 окт 2021, 20:38

alex363 писал(а):Как показывает жизнь, верить сми последнее время - себя не уважать.


С такими обобщениями верить тогда в принципе никому нельзя. И любые новости читать тупо бессмысленно.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Григорыч » 21 окт 2021, 21:33

alex363 писал(а):
Slava писал(а):с одним на троих 20-тым калибром гладкоствола на медведя, отчаянные браконьеры, ах да нож еще был.


Согласен. Лично я совсем не уверен, что они целенаправленно выслеживали зверя. Я думаю они вообще случайно наткнулись на берлогу. Как показывает жизнь, верить сми последнее время - себя не уважать.

Конечно случайно нарвались, с 20 ки только ворон стрелять. Хотя может у них другое оружие было которое припрятали.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение alex363 » 21 окт 2021, 21:45

Homark писал(а):
С такими обобщениями верить тогда в принципе никому нельзя. И любые новости читать тупо бессмысленно.


Как себя сми зарекомендовали, такое к ним и отношение. Верить можно, но не всему что в уши вливают.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Slava » 21 окт 2021, 22:35

Григорыч писал(а):Конечно случайно нарвались, с 20 ки только ворон стрелять. Хотя может у них другое оружие было которое припрятали.

Есть трупы как человека так и медведя, уголовка полюбому заведена, сейчас если наковыряют что стреляли с разных стволов тогда сами нарвались и бреки (а по гильзам и медведю я думаю это просто определить), а если с одним и 20-ка то я верю что для самообороны брали, ну или уж точно не на медведя с одним стволом.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение wtyd » 21 окт 2021, 23:34

Вечером 19 октября в Уватский районный отдел госохотдепартамента из единой дежурно-диспетчерской службы МЧС поступило сообщение о нападении медведя на людей.

По словам звонившего в МЧС, он и еще двое мужчин рыбачили на реке Иртыш, возвращались через лес, где на них напал медведь. Один из мужчин от полученных травм скончался, второй получил множественные травмы, третий мужчина не пострадал, успел вызвать помощь и доставил раненого на моторной лодке в село Алымка, где уже находились сотрудники полиции и скорая помощь.

В лодке полицейскими было обнаружено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра, которое сотрудниками полиции было изъято.

В тот же вечер начальник Уватского районного отдела госохотдепартамента Дмитрий Халтурин и госинспектор Владимир Мигура вместе с сотрудниками полиции выехали на место происшествия.

Трагедия произошла в заказнике регионального значения «Поваровский». Однако наступление темноты помешало осмотру территории, тело мужчины и убитого медведя обнаружить не удалось.

Утром 20 октября Дмитрий Халтурин и Владимир Мигура отправились в село Алымка, откуда вместе с сотрудниками полиции выехали на место происшествия. По прибытии в 150 метрах от Иртыша было обнаружено тело погибшего, а в 10 метрах от тела — застреленная медведица 3-4 лет.

В 30 метрах западнее места происшествия была найдена берлога медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз.

В настоящий момент ведется доследственная проверка.

https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 151@egNews
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 035
Репутация: +17

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Evgeniy72rus » 22 окт 2021, 00:02

В этой истории жаль лишь только медведицу, защищавшую свой дом.
"Единственное высокоточное оружие России - это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет"

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Беркут4044 » 22 окт 2021, 01:51

Slava писал(а):
Григорыч писал(а):Конечно случайно нарвались, с 20 ки только ворон стрелять. Хотя может у них другое оружие было которое припрятали.

Есть трупы как человека так и медведя, уголовка полюбому заведена, сейчас если наковыряют что стреляли с разных стволов тогда сами нарвались и бреки (а по гильзам и медведю я думаю это просто определить), а если с одним и 20-ка то я верю что для самообороны брали, ну или уж точно не на медведя с одним стволом.

Вот именно. А коментарий выше, что было - с тем и пошли, недалекие люди только могут написать, лишь бы ляпнуть. Но как бы оно там нибыло, Илюха па любому красавчик, он вывез, даже с ножом.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 950
Репутация: +21

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Drdiesel » 22 окт 2021, 06:54

в новостях читал, что рядом с берлогой обнаружено несколько гильз 12, 16 и 20 калибра.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Tyumen_Men » 22 окт 2021, 07:29

Григорыч писал(а):Конечно случайно нарвались, с 20 ки только ворон стрелять. Хотя может у них другое оружие было которое припрятали.


эксперт ??? штатный охотник ??? :???:
так то лично с 32 калибром добывал :up:
Скрытый текст:
лицензия была :up:

так что лучше в данном случае помолчать :cherep:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Григорыч » 22 окт 2021, 07:37

Tyumen_Men писал(а):эксперт ??? штатный охотник ???
так то лично с 32 калибром добывал

Я слышал с мелкашкой на медведя ходят, в глаз стрелляют чтобы шкурку не попортить :smeh: :pipec:
Тут ролики посмотрел как добывают медведя из берлоги. Подходят за несколько десятков метров, близко героев нет. Собачек пускают, потом валят с нескольких стволов.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Tyumen_Men » 22 окт 2021, 07:43

Григорыч писал(а):Я слышал с мелкашкой на медведя ходят, в глаз стрелляют

медведя с соболем (белкой. куницей) спутал :pipec: хорош флудить
20 калибр вполне достойный для добычи :up:
Скрытый текст:
в умелых руках

ты ролики смотришь :lol2: а я промыслом занимался професионально :up:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Григорыч » 22 окт 2021, 14:17

Tyumen_Men писал(а):промыслом занимался професионально

Я конечно промыслом не занимался и медведя в берлоге не брал. Мне вот интересно как с 20 или 32 калибром медведя в данном случае собрался стреллять. За 3 секунда если медведь не помрет на 4- й он уже порвет охотника.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Slava писал(а):сейчас если наковыряют что стреляли с разных стволов тогда сами нарвались и бреки (а по гильзам и медведю я думаю это просто определить)

Уже информация есть, обнаружены гильзы от 3 калибров, 12, 16 и 20 го.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Black_fish » 22 окт 2021, 18:58

Эх, жалко мишку... "Бибу и бобу", а также выжившего их товарища из лодки - нет :roll:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Coolybin » 23 окт 2021, 22:03

Тюменский боксер Илья Медведев, пострадавший в Уватском районе 19 октября во время схватки с медведем, находится в искусственной коме. Но его жизни ничего не угрожает. Об этом в разговоре с корреспондентом заявил его тренер Дмитрий Косенко.

— Вчера его прооперировали. Что можно было сделать, [врачи] сделали. Сегодня — первая перевязка. Будут пытаться вывести из комы, — сообщил собеседник.

Финансировать лечение 23-летнего спортсмена будет Ассоциация и Федерация бокса России. Об этом сообщает пресс-служба.

— Мы уже на связи с семьей Ильи и окажем всестороннюю поддержку ему и его родителям. От лица всего боксерского сообщества сожалеем о случившемся и со своей стороны будем следить за состоянием Ильи и полностью возьмем на себя всё финансовое обеспечение и лечение спортсмена. Илья показал себя как настоящий боец в сложной ситуации, и мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление, — прокомментировал Умар Кремлёв, президент Международной Ассоциации бокса.

Инцидент произошел 19 октября. Трое мужчин возвращались с рыбалки через лес. На них напал медведь. Один мужчина скончался. Медведев получил множественные травмы, именно он отбился от медведя. Третий мужчина не пострадал. Он вызвал помощь и доставил раненого Илью на моторной лодке в село Алымка. При этом полицейские в ходе проверки нашли и изъяли у рыбаков гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра.

— Ехали уже домой по реке Иртыш по моторной лодке. Мы подъехали к леску. Слава вышел. Я пока лодку и мотор поднимал, они уже поднялись. Я и еще крикнул: «Куда вы без меня?» — «Догоняй». Ну сколько там прошло? Минут пять максимум. Я услышал крики. Кричит: «Медведь!» И всё... и выстрелы. Когда подбежал, вижу, что Слава уже всё, мертвый. Илья успел два раза выстрелить в медведя, он отбегал, перезаряжал. Потом ножом его тыкал, — рассказал телеграм-каналу Life SHOT Денис Чеботарь, который не пострадал в произошедшем.

Сотрудники регионального госохотдепартамента нашли тело погибшего, а в 10 метрах — застреленную медведицу 3–4 лет. А еще недалеко — берлогу животного, рядом с которой были следи крови и множество гильз.


Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Пришли по Иртышу, ушли по Иртышу, рыбачили на Иртыше, но возвращались с рыбалки через лес!?

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Tyumen_Men » 25 окт 2021, 11:10

Григорыч писал(а):Я конечно промыслом не занимался и медведя в берлоге не брал. Мне вот интересно как с 20 или 32 калибром медведя в данном случае собрался стреллять. За 3 секунда если медведь не помрет на 4- й он уже порвет охотника.

не на клавиатуре же тебе объяснять :lol2: повторю с 32 калибром добывал лично :up:
больше объяснять не буду....... видимо бесполезно :cherep:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38818
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 379
Репутация: +263

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Majesti© » 30 авг 2022, 12:16

В Уватском районе рыбаки засняли плывущих медведей.
Мама-медведица пересекала Иртыш вместе с медвежатами.
Миру мир

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение monk-2005 » 30 авг 2022, 12:56

Slava писал(а):с одним на троих 20-тым калибром гладкоствола на медведя, отчаянные браконьеры, ах да нож еще был.

Я то же когда в глухие места еду рыбачить, гладкостволку беру. Медведя она не возьмёт, но отпугнуть может и того же кабана.

Antikiller писал(а):Жаль медведя, и особенно жаль, что не всех отморозков медведь кончил

СМИ верить последнее дело. Медведица берлогу сделала у домика. Парни приехали рыбачить, первый пошел к домику и мгновенно был убит медведем, второй (спортсмен) побежал и сделал все, что от него зависела спасая 1го. Выстрелом он повредил лапу медведю и пока медведь рвал его, он нанес несколько ударов ножом. 3й подоспев позже, уже нечего сделать не мог т.к. был не вооружен. Медведица грызла спортсмену лицо, от потери крови ложилась - отдыхала и снова продолжала его грызть и так 3 раза.
Игра по своим правилам.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 306
Репутация: +26

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Antikiller » 30 авг 2022, 15:18

monk-2005, когда ты едешь в лес или дикую местность, будь готов к тому, что там есть местные жители звери. Не ездили бы в дебри, не было бы проблем

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение monk-2005 » 30 авг 2022, 15:28

Antikiller, зато какая природа в диких местах. Ну скатался я порыбачить на оз. Ипкуль. Берега все вытоптаны, все кусты засраны, птиц да же толком нет. А в глуши - уточки, лебеди, пеликаны, цапли ... красота. Все зелено, из звуков только природа, да же если не клюет кайф от наслаждения природой. Поэтому ружье с собой и возиться на рыбалку, что бы быть хоть к чему-то готовым. Нынче к примеру к Армизоне волки подошли, там не то, что в глуши - в селах можно на дороге с волками встретиться.
Да же дочь оценила - по грибы под городом скучно ходить, а в глуши и косулю встретили и зайца видели и сову и лису и еще кучу мелкого зверья ...
Игра по своим правилам.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 319
Репутация: +37

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение stetor » 30 авг 2022, 16:16

monk-2005, немного не по теме
дача на велижанском 9 км - какого зверья нету, лисы, бобры, утки, зайцы ... и даже года 3-4 назад медведь заходил.
:-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение monk-2005 » 30 авг 2022, 17:42

stetor писал(а):monk-2005, немного не по теме
дача на велижанском 9 км - какого зверья нету, лисы, бобры, утки, зайцы ... и даже года 3-4 назад медведь заходил.
:-D

Ну ладно бы еще 11й сказал. 9й - это у Липового совсем. Зайцы там есть, утки то же и да же бобры. (сам там дачу продал) А вот лисы и медведи по залету раз 3-4 года и то не увидеть, а только расскажет кто-то ...
Игра по своим правилам.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7782
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 193
Репутация: +126

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Змейка » 31 авг 2022, 07:35

дел
Последний раз редактировалось Змейка 25 фев 2023, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение уважаемый » 02 сен 2022, 10:16

monk-2005 писал(а): Медведица берлогу сделала у домика. Парни приехали рыбачить, первый пошел к домику и мгновенно был убит медведем, второй (спортсмен) побежал и сделал все, что от него зависела спасая 1го. Выстрелом он повредил лапу медведю и пока медведь рвал его, он нанес несколько ударов ножом. 3й подоспев позже, уже нечего сделать не мог т.к. был не вооружен. Медведица грызла спортсмену лицо, от потери крови ложилась - отдыхала и снова продолжала его грызть и так 3 раза.

откуда инфа?
Уходя, гасите всех...

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение monk-2005 » 02 сен 2022, 10:41

уважаемый писал(а):откуда инфа?

Они мне родственники далекие.
Игра по своим правилам.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38818
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 379
Репутация: +263

Медведь напал и убил в Уватском районе

Сообщение Majesti© » 11 ноя 2023, 14:33

Еще один случай:
Полное видео. Жесть.

мат.
https://vk.com/wall-116664742_95834
😨На месторождении «Газпрома» медведь загрыз двух рабочих.
В комментариях пишут, что один погиб.

Случилось всё на месторождении в Якутии, которое разрабатывает «Газпром-Нефть».

Медведя первыми заметили собаки. Они начали истошно лаять и убегать. В это время из вагончика вышел рабочий, на которого медведь тут же набросился, затем повалил на землю и стал рвать.

На крики рабочего сбежались вахтовики. Они попытались отпугнуть зверя огнетушителем и машиной. А тот в ответ напал на одного из атаковавших мужчин. Затем хищник потерял ко всему происходящему интерес и ушел с месторождения в сторону леса. Прибывшие вскоре на место ЧП охотники пристрелили зверя.
Миру мир