Медведь напал и убил

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Медведь напал и убил

Сообщение Coolybin » 18 ноя 2023, 19:29

Чудом выжившие вахтовики из Якутии рассказали в эфире "Вечернего хэштега" о случившемся. Они были уверены, что медведи уже в спячке и не ожидали нападения хищника.





Последний раз редактировалось Coolybin 18 ноя 2023, 19:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

 

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 292
Репутация: +14

Медведь напал и убил

Сообщение ДавыдовСД » 18 ноя 2023, 20:36

Ребятам скорейшего выздоровления!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Медведь напал и убил

Сообщение Тюменский » 19 ноя 2023, 13:27

Странно, они все без ружей были? Меня приглашали в Вагайский район год назад. Так там в каждом вагончике по ружью и пачке патронов. Только почему-то двери хлипкие и на простой шпингалет ночью закрыты. Меня поселили в одном из вагончиков. Вечером приехал строитель, его тоже поселили в этот же. Разбирая сумку он спросил где холодильник. Но холодильник был только в одном вагончике. В итоге он повесил пакет пельменей за окно, на гвоздик. А часов в 5 утра я проснулся от не сильных ударов по вагончику и скрежета чего-то острого по металлу.. Который продолжался пару минут. Никто кроме меня не проснулся. Наутро тот, что вешал на улицу пельмени, собрался их сварить.. А их не оказалось.. Видимо заяц приходил и забрал... :popcorn:

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Медведь напал и убил

Сообщение sapphire_tyumen » 19 ноя 2023, 16:38

Тюменский писал(а):Странно, они все без ружей были? Меня приглашали в Вагайский район год назад. Так там в каждом вагончике по ружью и пачке патронов. Только почему-то двери хлипкие и на простой шпингалет ночью закрыты. Меня поселили в одном из вагончиков. Вечером приехал строитель, его тоже поселили в этот же. Разбирая сумку он спросил где холодильник. Но холодильник был только в одном вагончике. В итоге он повесил пакет пельменей за окно, на гвоздик. А часов в 5 утра я проснулся от не сильных ударов по вагончику и скрежета чего-то острого по металлу.. Который продолжался пару минут. Никто кроме меня не проснулся. Наутро тот, что вешал на улицу пельмени, собрался их сварить.. А их не оказалось.. Видимо заяц приходил и забрал... :popcorn:


На месторождениях оружие запрещено повсеместно. Там даже "служба безопасности" без оружия, и в случае нападения медведя, если успел залезть на какую-нибудь вышку, безопасников звать - дохлый номер. Найти человека с ружьём - это целый квест, а потом ещё и согласуй ему въезд на месторождение через головной офис. Правда, в случае с медведем согласуют быстро, конечно. Если согласовывающий на месте...
Короче, гораздо проще и быстрее Камазом отогнать.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Медведь напал и убил

Сообщение Тюменский » 20 ноя 2023, 00:23

Тогда понятно, почему так много вакантных мест на вахтах. Видимо вместо исчезнувших работников

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Медведь напал и убил

Сообщение raww » 20 ноя 2023, 09:45

sapphire_tyumen писал(а):Там даже "служба безопасности" без оружия
У нас у старшего чопика есть оружие, но применять его нельзя... В прошлом году охотники заезжали, специально нанятые, так чопики у них ружья изымали по причине отсутствия лицензии на отстрел медведей. Такой вот бред происходит иногда.
Тюменский писал(а):Тогда понятно, почему так много вакантных мест на вахтах.
Вакансий много по одной причине - низкие зарплаты. Индексации в 1-2% в год - это насмешка над людьми. Многие приходя на рабочие вакансии уходят через пару месяцев со словами "я в Тюмени в КБ или в доставке заработаю больше,".