Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Григорьич » 20 янв 2022, 23:15

Захар.А писал(а):гибком наверное знаешь.

Что такое "гибком"?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

Захар.А
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:55
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Захар.А » 20 янв 2022, 23:20

Григорьич писал(а):
Захар.А писал(а):гибком наверное знаешь.

Что такое "гибком"?

В яндексе для водителей есть такой режим- гибкий называется,где видна точка Б при поступлении заказа,но в нём комиссия выше на 5%,и нет никаких бонусов.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Григорьич » 20 янв 2022, 23:24

Ясно
и всё таки неужели вы для себя чисто не прикидываете свой месячный доход?
Живёте .чтоли одним днём? Косарь вечером в кармане-и ты Крез?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Vincent » 20 янв 2022, 23:37

Захар.А писал(а):При любом рейтинге ,даже в 100,точку Б и стоимость заказа не видно.Это только если на "гибкий" режим переключить,видишь лишь конечный адрес.Но условия при гибком наверное знаешь.

не, я не в курсе.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Lock » 20 янв 2022, 23:40

Захар.А писал(а):
Григорьич писал(а):
Захар.А писал(а):гибком наверное знаешь.

Что такое "гибком"?

В яндексе для водителей есть такой режим- гибкий называется,где видна точка Б при поступлении заказа,но в нём комиссия выше на 5%,и нет никаких бонусов.

Ну так работайте на таком. Из за 5% удавитесь, но зато пассажиры нищеброды :pipec: еще и сдачу 7 рублей требуют, кстати 5% от ста рублей, это 5 рублей :cherep: из за которых вы тариф не меняете
Кто молчит, обычно бывает прав.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Ramil44 » 20 янв 2022, 23:41

Григорьич, среднее 60 если по всем месяцам раскидать. Когда сотка, а когда и двадцать не останется. Оно было бы стабильно ровно, можно было бы раскидывать, планировать. А так, бесполезно. Там где 20 занял 30 чтобы везде все оплатить, да Магнит обоготить))) а там где сотка, отдаешь ту тридцадку))) а потом уже и химчисточка, телепончик сломался, новый купи, колесо порвал.
Я не жалуюсь :D ты спросил, ответил. Невозможно здесь все расплонировать, техника, дорога, пассажир разный, дармовоз роняет доход. Бардак в сфере по простому.

Захар.А
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:55
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Захар.А » 20 янв 2022, 23:58

Григорьич писал(а):Ясно
и всё таки неужели вы для себя чисто не прикидываете свой месячный доход?
Живёте .чтоли одним днём? Косарь вечером в кармане-и ты Крез?

Так и есть- одним днём.Иногда так бывает: встал в 6 утра,выкурил 3 сигареты,полчаса прикинул,и решил- сегодня буду работать так- до 9 в яндексе,потом в ди ди или ситимобиле,между делом такси максим... А по факту ,как пойдёт,или не пойдёт.Но к концу дня всегда нервы на пределе,даже не концу,а к 9 утра следующего дня.По другому не заработать.Минимум 12 часов в день нужно отмотать.Максимум удавалось 37 часов продержаться без отдыха.

Отправлено спустя 47 минут 14 секунд:
Lock писал(а):
Захар.А писал(а):
Григорьич писал(а):Что такое "гибком"?

В яндексе для водителей есть такой режим- гибкий называется,где видна точка Б при поступлении заказа,но в нём комиссия выше на 5%,и нет никаких бонусов.

Ну так работайте на таком. Из за 5% удавитесь, но зато пассажиры нищеброды :pipec: еще и сдачу 7 рублей требуют, кстати 5% от ста рублей, это 5 рублей :cherep: из за которых вы тариф не меняете

Ну конечно,если бы было только 5.В итоге 27% получается.Вот и прикинь.Заказ допустим 100р,минус 27 комиссия яндекса,минус бензин- 47,5р за литр (хороший на лукойле,а не газ и не ослинная моча за 44,что есть риск через год работы в такси попасть на капиталку двс,да и в процессе эксплуатации по 20 т.р в месяц на ремонты выкидывать),и что в итоге остаётся? Подачи часто выпадают за 3- 5 км ,а сам заказ 50р в один километр.А за деньги вообще хрен когда удавлюсь.Почти каждый день бывает, взял такой фуфловый заказ,не успел отменить и даже подумать,а пассажир уже сел в машину.Тронулся и смотришь по ситуации,если человек опаздывает,либо с ребёнком или пенсионер,везёшь без базара,если нет,говоришь- выходим,по таким ценам работать не буду,реально ломает психологически такой заказ выполнять,а у него безнал стоит оплата,и деньги списывают ,если я отменяю или завершаю поездку.Сколько списали спрашиваю,если 100 поездка,примерно 50-70 списывают,беру и возвращаю свои,и комиссию ещё 27 яндекс с меня рубит.А иногда говорю: давай я тебе лучше сам денег дам,чтобы не выполнять говённый заказ.Лучше в минусе быть,чем чувствовать себя пид..ом.А безбилетников вообще за город вывожу в лес за 30 км,где ни людей,ни связи нет.И не обламываюсь потерять время и бенза сжечь туда обратно,делаю это с целью наказать кидалу.чтобы навсегда забыл,что такое кидать таксиста.Замки защёлкиваю и газу наваливаю,едем,а он уже обосрался,ты чё ,говорит,за 300р готов убить? Не за деньги,говорю,а за то,что ты лоха во мне увидел.Так и работаем господа.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 458
Репутация: +13

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение уважаемый » 21 янв 2022, 06:52

Захар.А писал(а):А безбилетников вообще за город вывожу в лес за 30 км,где ни людей,ни связи нет.И не обламываюсь потерять время и бенза сжечь туда обратно,делаю это с целью наказать кидалу.чтобы навсегда забыл,что такое кидать таксиста.Замки защёлкиваю и газу наваливаю,едем,а он уже обосрался,ты чё ,говорит,за 300р готов убить? Не за деньги,говорю,а за то,что ты лоха во мне увидел.Так и работаем господа.

Вроде нормально общаться начал, но опять на какие то сказки потянуло. :pipec:
Уходя, гасите всех...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение AxelF » 21 янв 2022, 07:19

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 21 янв 2022, 07:41

Захар.А писал(а):реально ломает психологически такой заказ выполнять,а у него безнал стоит оплата,и деньги списывают ,если я отменяю или завершаю поездку.Сколько списали спрашиваю,если 100 поездка,примерно 50-70 списывают,беру и возвращаю свои,и комиссию ещё 27 яндекс с меня рубит.А иногда говорю: давай я тебе лучше сам денег дам,чтобы не выполнять говённый заказ.

Складывается ощущение, что тебе все же все это нравится :eek:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Volodya » 21 янв 2022, 07:56

fenix107 писал(а):Складывается ощущение, что тебе все же все это нравится

fenix107, не пора бы его в баню за офф-топ?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 21 янв 2022, 08:04

Volodya писал(а):fenix107, не пора бы его в баню за офф-топ?

Ну по сути его все посты это возможное объяснение причин конфликта, который обозначен в теме.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Алекс72 » 21 янв 2022, 08:12

Volodya писал(а):
fenix107 писал(а):Складывается ощущение, что тебе все же все это нравится

fenix107, не пора бы его в баню за офф-топ?


Человек вам правду пишет про работу в Яндекс такси! Любой нормальный человек при такой работе рано или поздно слетит с катушек, какие бы крепкие нервы у него не были! :cherep:
Место мусора в мусоропроводе

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Volodya » 21 янв 2022, 08:15

fenix107, Алекс72, есть же тема про таксистов и пассажиров, там его опусы куда уместнее :yes:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 21 янв 2022, 08:19

Volodya писал(а):fenix107, Алекс72, есть же тема про таксистов и пассажиров, там его опусы куда уместнее :yes:

Согласен. Давайте с этого момента переведем дискуссию в тему, обозначенную по ссылке Володи. Дальнейшие посты будут переноситься туда, либо караться картами.

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение HazarD » 21 янв 2022, 09:21

Захар.А писал(а):Почти каждый день бывает, взял такой фуфловый заказ,не успел отменить и даже подумать,а пассажир уже сел в машину.Тронулся и смотришь по ситуации,если человек опаздывает,либо с ребёнком или пенсионер,везёшь без базара,если нет,говоришь- выходим,по таким ценам работать не буду,реально ломает психологически такой заказ выполнять,а у него безнал стоит оплата,и деньги списывают ,если я отменяю или завершаю поездку.

Таксист уже неоднократно признался, что изначально стал инициатором этого конфликта и что спровоцировал и развил его специально. Лучшим вариантом для него было извиниться и не развивать этот конфликт. Вечные попытки свалить с больной головы на здоровую ничего кроме жалости не вызывают. А продолжая оправдывать свое поведение он потерял и лицо и остатки достоинства.
Считаю тему можно закрыть, ни чего нового от него мы не услышим.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 21 янв 2022, 09:26

Перенес оффтоп в тему по ссылке Володи.

Сферу такси обсуждаем в другой теме!
Для людей с плохим зрением повторю более крупным шрифтом.
Сферу такси обсуждаем в другой теме!

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Rakhim » 21 янв 2022, 10:50

Кто нибудь знает героя этой темы? Номер хотя бы его машины. Такси часто пользуюсь и себе и родственникам. И очень бы не хотелось контакта с этим водителем.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Lock » 21 янв 2022, 15:53

Rakhim писал(а):Кто нибудь знает героя этой темы? Номер хотя бы его машины. Такси часто пользуюсь и себе и родственникам. И очень бы не хотелось контакта с этим водителем.

Присоединяюсь к вопросу, я вообще теперь на такси не буду ездить, особенно дешевле 100 рублей)))
Кто молчит, обычно бывает прав.

Захар.А
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:55
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Захар.А » 21 янв 2022, 18:49

fenix107 писал(а):
Volodya писал(а):fenix107, не пора бы его в баню за офф-топ?

Ну по сути его все посты это возможное объяснение причин конфликта, который обозначен в теме.

Вот я и пытался донести причины конфликта,грубовато конечно получилось.

Отправлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Lock писал(а):
Rakhim писал(а):Кто нибудь знает героя этой темы? Номер хотя бы его машины. Такси часто пользуюсь и себе и родственникам. И очень бы не хотелось контакта с этим водителем.

Присоединяюсь к вопросу, я вообще теперь на такси не буду ездить, особенно дешевле 100 рублей)))

Да не переживайте,каждый день возможно с вами ездим,рейтинг высокий,люди чаевые часто дают.Но этот яндекс реально такси-головняк,тем более там уже не работаю,накопилось,нервы подгорели,вот и выложил эмоции.На регистраторе возможно записались эти ситуации,скачать, выложить ,и увидите "героя",хотя геройства тут никакого не вижу.А вот с кидалами всегда буду так поступать,чтобы навсегда отбить у них желание обманывать таксистов.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
fenix107 писал(а):Перенес оффтоп в тему по ссылке Володи.

Сферу такси обсуждаем в другой теме!
Для людей с плохим зрением повторю более крупным шрифтом.
Сферу такси обсуждаем в другой теме!

Понял.Сегодня людям отвечу и потеряюсь.Нет столько времени сидеть в интернете.