ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Нарушения ПДД и нарушители ПДД (Доска позора нарушителей)
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 647
Репутация: +8

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Автоновости » 19 янв 2022, 16:20

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»
Изображение
ГИБДД в Тюменской области активно поддерживает общественный контроль за нарушителями дорожного порядка, привлекая их к административной ответственности. В минувшем году более тысячи автомобилистов наказаны за нарушения ПДД в результате мониторинга социальных сетей и получению сообщений от граждан о нарушении ПДД участниками дорожного движения.

«Общественное порицание людей, грубо нарушающих ПДД, должно быть подкреплено административными санкциями, - считает начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер, - Ни один сигнал о правонарушителях не остается без внимания. Устанавливаем дорожных хулиганов с помощью ведомственных баз данных, камер фотовидеофиксации и видеокамер сторонних организаций. Точечно работаем с самими нарушителями, их родителями и родственниками, образовательными учреждениями, если это учащиеся, - пояснил Андрей Миллер.

Сегодня к административной ответственности привлечены трое тюменцев: 49-летний водитель «Киа», совершивший поворот налево в нарушение требований дорожных знаков, 35-летний водитель автомобиля «Лада Веста», проехавший перекресток на красный сигнал светофора и 23-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», выехавший на встречную полосу на красный сигнал светофора. Один спешил, второй отвлекся на ребенка и не заметил смены сигнала светофора, третий хотел побыстрее развезти доставку товаров и вернуться домой перед Новым годом.

В 12-ти случаях материалы о нарушениях ПДД, выявленные неравнодушными тюменцами, направлены в суды, 7 водителей лишены права управления транспортом, 5 оштрафованы.

ГИБДД Тюменской области.

Изображение Изображение

 

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10557
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 275
Репутация: +32

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Denver » 23 окт 2023, 19:19

Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали :lol2:

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 868
Репутация: +126

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Змейка » 23 окт 2023, 19:29

Denver писал(а):Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали :lol2:


Хрнассе, мысли мои прочитал ? Ого, надо быть тише в своих рассуждениях, хотя маловероятно, что ты понял, что я имела ввиду :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 23 окт 2023, 19:36

aleksss_555 писал(а):[теоретически по видео возбудили АПН. Машину в розыск, приехали к собственнику или позвонили на телефон указанный при регистрации в МРЭО. Узнали что собственник доверил управление. Может быть сделали запрос в страховые по ОСАГО.кароч нашли водителя. Пригласили дать объяснение. Либо сома либо неповиновение законному требованию. Пришла объяснилась, получи штраф. АПН с розыском закрыли.

Ну позвонили бабе Клаве в деревню Гадюкино: " шо? ой не поняла, повторите связь плохая, я глухая! Хто ездит? брат, сват, кум, сын и племянник! Шо ? Хто был за рулем? да откуда ж мне знать, я в деревне. Асага? кака така асага? А страховка, да есть,без ограничений! Како ГАи? в город? не не поеду, старая, ноги не ходют!
против близких родственников имеет право не свидетельствовать! Если балбесы вписанные в страховку не признаются, а может там кум без страховки катался???Давай инспектор aleksss_555, !!! Твои дальнейшие действия по поимке меня нарушителя и привлечению к ответственности!!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2023, 19:42

Григорыч писал(а):слышат посыл куда-то далеко
а если на принцип пойти ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 23 окт 2023, 19:45

megan писал(а):Даже если он скажет, что за рулём был другой, то штраф получит этот другой!

Кто другой, простите???

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Denver писал(а):Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали


Вы таки недооцениваете женщин!!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2023, 19:46

Vitus_Bering писал(а):Твои дальнейшие действия
визит участкового на беседу.
Розыск авто. Где нибудь да попадёшь. Ну и бумеранг, здесь обманул, там попал на большее.
А кстати да. Штраф на собственника если не сдаёт водителя кому машину доверял. И пускай сам разбирается кто катался. Будет впредь думать кому доверять. Были случаи собственник сам сдавал водителя и переписывал штраф. Естественно потом аннулировал доверенност.
А ещё если водитель покупает осаго, то собственник может договор расторгнут и деньги забрать себе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 23 окт 2023, 19:50

aleksss_555 писал(а):а потом бац и рейд. Сверят осаго, подтянут водителя.

Осаго без ограничений, или там 3-4 водителя??? Дальше? как искать виноватого?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
aleksss_555, Чукча не читатель? Чукча писатель ? Я не парюсь, прилетел штраф, оплатил! Собственник мой близкий человек, допустим бабушка. Внучка не сдаст. Пришел участковый, и??? У бабули 18 внуков, Осаго без ограничений, кто ездит ХЗ. Штраф прилетел, тут же оплачен! Но только никто не ходит под ясные очи гайцов и не дает позорные объяснения с нелепой ложью.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
aleksss_555 писал(а):А ещё если водитель покупает осаго, то собственник может договор расторгнут и деньги забрать себе

Шарик ты балбес (Матроскин)
Поди отбери у страховой деньги! Хрена лысого ( не веришь мне спроси у Мракор, )
договор страхования может расторгнуть только страхователь и то в случае продажи автомобиля.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение megan » 23 окт 2023, 22:56

Vitus_Bering писал(а):Кто другой, простите???

ты не знаешь кто ездит на твоей машине?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 24 окт 2023, 00:47

megan, Я знаю, кто ездит на моей машине! Обсуждается ситуация как гайцы определят кто был за рулём, если не признаться самому и не слить соратников? Владелец не имеет ВУ и за руль не садится! И может это доказать. В Осаго 4 человека и каждый говорит, не, не я, и не знаю кто ездил!Из тех, кто ездил, все прекрасно знают, кто нарушил, но друг друга не сдадут! Штраф оплатят! ( ну если его назначат) смысл - избежать нелепых отмазок в ГАИ
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение aleksss_555 » 24 окт 2023, 06:17

Vitus_Bering писал(а):Чукча не читатель?
Vitus_Bering писал(а):Штраф прилетел, тут же оплачен
тебе же указали что это не автоматический штраф.
Нарушение на видно регистраторе.
Поэтому и розыск водителя. Или для тебя проще чтобы без розыска и по нарушениям этой темы сразу штрафы выписывали и а ты их оплачивал ? И никуда ходить не надо .
Vitus_Bering писал(а):Владелец не имеет ВУ и за руль не садится!
но будет считаться злостным нарушителем если поднимут справку по штрафам. Был у меня такой аппонент, правда водитель с ВУ. Виновник ДТП, и ему эта справка тоже злую шутку сыграла, и отмазка что это всё доверенные лица не прокатила. Машина твоя значит ты злостный. А кому доверял себя подставлять с тем сам разбирайся

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Vitus_Bering писал(а):только страхователь и то в случае продажи автомобиля.
собственником. И пересчитаю остаток. Но сам собственник может расторгнуть договор в любой момент. И забрать деньги себе. Также в случае ДТП, выплату получает не страхователь а собственник.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение megan » 24 окт 2023, 07:27

Vitus_Bering писал(а):ак гайцы определят кто был за рулём, если не признаться самому и не слить соратников?

ну если за рулём ты или родственник, то можно воспользоваться:
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


ну а если за рулём знакомый, то... :-D

п.с.: есть запись нарушения в интернете, смотрятся камеры с ближайшего перекрёстка, на которых чётко видно кто за рулём...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 24 окт 2023, 09:28

aleksss_555 писал(а):собственником. И пересчитаю остаток. Но сам собственник может расторгнуть договор в любой момент. И забрать деньги себе. Также в случае ДТП, выплату получает не страхователь а собственник.


Как ты можешь расторгнуть договор, который ты не заключал? И потребовать средства которые ты не платил? ДА ВЫПЛАТУ ПО ДТП ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК! А вот расторгнуть договор, который он не заключал и получить деньги, которые он не вносил? Страховая пошлет тебя в пешее эротическое. ( не веришь мне спроси у Мракор,

megan писал(а):есть запись нарушения в интернете, смотрятся камеры с ближайшего перекрёстка, на которых чётко видно кто за рулём...

Ой фантазёр!!! Где гарантия, что сразу после камеры за руль не сел другой водитель???

megan, aleksss_555, ребятушки, вы реально понимаете, что вы сейчас ничего не можете аргументировать? и пытаетесь выдать за реальность свои домыслы и фантазии! А реальность такова, что доказать, кто был за рулем в принципе будет невозможно!
А владелец в любом суде отфутболит этот штраф, как Пеле!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение aleksss_555 » 24 окт 2023, 09:58

Vitus_Bering, отменит штраф но не отменит сам факт нарушения, а в чём смысл нарушать и отменять/платить ? :smeh: ,
Vitus_Bering писал(а):А вот расторгнуть договор,

а если собственник продал машину ?
Vitus_Bering писал(а):договор страхования может расторгнуть только страхователь и то в случае продажи автомобиля.

получается деньги также не вернуть ?
Vitus_Bering писал(а):доказать, кто был за рулем в принципе будет невозможно!

:applause: , а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный, и в неудобный момент это проявится.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Programmist_1C » 24 окт 2023, 10:38

Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 838
Репутация: +5

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Григорыч » 24 окт 2023, 10:42

aleksss_555 писал(а): а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный

Не будет никаких штрафов на собственника, это не автоматическая фиксация. Никто не должен доказывать свою невиновность. На практике работает так: либо в содеянном сознаются и получают штраф, либо нет и оштрафовать никто не может, а/д через 2 месяца прекращается.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Basilio » 24 окт 2023, 11:46

Григорыч писал(а):
Vitus_Bering писал(а):разборы не является, живет в деревне "Гадюкино" дороги нету. Гайцы выписывают штрафы, я их оплачиваю, и нарушаю дальше. Больше 5 не выпишут, по видео не лишат!
Нафига вот эти объяснения? Вот эти потуги, стремное вранье! фу зашквар!

Это не автоматическая фиксация нарушения, без объяснений никто оштрафовать не может.

Объяснение пишется только в протоколе, в постановлении нет такой графы ...
Видимо пишут что первое на ум придет (на что мозгов хватает)!
А гибдд потом сюда передают.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 24 окт 2023, 11:52

aleksss_555 писал(а):а если собственник продал машину ?
получается деньги также не вернуть ?

Я продавал машину, зарегистрированную на жену. страхователь я , осаго на меня, приносил копию ДКП , что машина продана, расторгал договор, получал деньги. Жену в страховой, послали.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Давайте! Ефрейтор aleksss_555, и прапорщик megan, Вы сотрудники ГИБДД, перед вами руководство поставило задачу! Найти и обезвредить! Уже готовы командировочные удостоверения в деревню "Гадюкино" !!! Ваши действия, герои! и не забывайте что автомобиль допустим ТАЗ 21077 с госномером в666ад13 каждый день нарушает ПДД на вверенной вам территории! И возмущенные пользователи завалили вас нафиг видосами и требуют крови! Причем уже вашей крови!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Basilio » 24 окт 2023, 12:10

Григорыч писал(а):
aleksss_555 писал(а): а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный

Не будет никаких штрафов на собственника, это не автоматическая фиксация. Никто не должен доказывать свою невиновность. На практике работает так: либо в содеянном сознаются и получают штраф, либо нет и оштрафовать никто не может, а/д через 2 месяца прекращается.

Тебе бы в КоАП почаще заглядывать :razz:
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
К административной ответственности за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в части административных правонарушений, предусмотренных частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2 настоящего Кодекса), административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение megan » 24 окт 2023, 12:39

Vitus_Bering писал(а):руководство поставило задачу! Найти и обезвредить!

я этому не учился и не знаю всех тонкостей, да и нафига мне это надо?!
но ты будешь удивлён, если поизучаешь судебную практику и узнаешь, что по роликам из интернета даже прав лишают!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение aleksss_555 » 24 окт 2023, 12:57

Vitus_Bering писал(а):перед вами руководство поставило задачу! Найти и обезвредить!

и сейчас тебе раскатают весь алгоритм действий чтобы ты был подготовлен и уже искал лазейки :lol2: :lol2: , вот езди нарушай :pipec: и бойся, что оплатой штрафов и доверкой от бабушки может не ограничится
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 837
Репутация: +35

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Vitus_Bering » 24 окт 2023, 13:11

aleksss_555, Я правильно понял, что вы расписались в собственном бессилии?
ПыСы: можешь не напрягаться. По встречке и под красный я не летаю, мои нарушения, это превышение 20-40!
Просто в ситуации которую мы обсуждали, сдается мне гайцы будут бессильны. И я искренне надеюсь, что никто из форумчан этим не воспользуется!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 838
Репутация: +5

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Григорыч » 24 окт 2023, 13:42

Basilio писал(а):Тебе бы в КоАП почаще заглядывать
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

Я то КоАП знаю, а ты внимательно читай что скинул. Собственник несёт ответственность только в случае фиксации средствами в автоматическом режиме.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Lock » 24 окт 2023, 13:47

Vitus_Bering писал(а):aleksss_555, Я правильно понял, что вы расписались в собственном бессилии?
ПыСы: можешь не напрягаться. По встречке и под красный я не летаю, мои нарушения, это превышение 20-40!
Просто в ситуации которую мы обсуждали, сдается мне гайцы будут бессильны. И я искренне надеюсь, что никто из форумчан этим не воспользуется!

Не забывай главного правила нашего законодательства - ты априори виновен во всем!
Думаю там разговор идет весьма просто, либо штраф и общественное порицание, либо суд и лишение прав, а потом играй в ютубного юриста против "нет основания не доверять инспектору ДПС"
Кто молчит, обычно бывает прав.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Basilio » 24 окт 2023, 13:50

Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):Тебе бы в КоАП почаще заглядывать
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

Я то КоАП знаю, а ты внимательно читай что скинул. Собственник несёт ответственность только в случае фиксации средствами в автоматическом режиме.

Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ... :pipec: :cherep:
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 838
Репутация: +5

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Григорыч » 24 окт 2023, 13:53

Basilio писал(а):Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ...

Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Basilio » 24 окт 2023, 14:03

Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ...

Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

У тебя полное отсутствие понимания логических выражений (с элементами И, ИЛИ) ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 838
Репутация: +5

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Григорыч » 24 окт 2023, 14:20

Basilio писал(а):
Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ...

Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

У тебя полное отсутствие понимания логических выражений (с элементами И, ИЛИ) ...

С
Скрытый текст:
учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Пленум Верховного суда изучи, юрист диванный.
https://www.consultant.ru/document/cons ... dd96345fd/

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Basilio » 24 окт 2023, 14:36

Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):
Григорыч писал(а):Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

У тебя полное отсутствие понимания логических выражений (с элементами И, ИЛИ) ...

С
Скрытый текст:
учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Пленум Верховного суда изучи, юрист диванный.
https://www.consultant.ru/document/cons ... dd96345fd/


Вот ты точно вырвал из контекста: слышал звон, да не знаешь где он ...
Из твоего пленума начало:
Скрытый текст:
26. Статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.

Т.е. без составления протокола!
А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 окт 2023, 17:06

Basilio писал(а):А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...
Верховный суд писал(а):...водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ
А так как по видео не понятно кто водитель, то
Верховный суд писал(а):выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ
А там уж как повезет.
Последний раз редактировалось AcnupuH72 24 окт 2023, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 838
Репутация: +5

ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»

Сообщение Григорыч » 24 окт 2023, 17:35

Basilio писал(а):Т.е. без составления протокола!
А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...

Правильно, при автоматческой штраф собственнику, при остальном нужно устанавливать водителя.