Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11450
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Автоновости » 21 май 2022, 19:38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Изображение
Двое пешеходов сбиты сегодня вечером в Тюмени на ул.Полевой, 72 автомобилем ВАЗ.
Предварительно, 40-летний папа, находящийся в состоянии опьянения, повел 6-летнюю дочку через дорогу вне пешеходного перехода. Девочка госпитализирована в больницу с тяжелыми повреждениями, состояние мужчины уточняется. Обстоятельства ДТП выясняются. Водитель "Лады" трезв..

Изображение Изображение

 

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 209
Репутация: +35

Сообщение Vest » 26 май 2022, 09:42

Классика разбора (к сожалению, подзабытая) в дтп виноват тот, кого на месте дтп быть не должно
Последний раз редактировалось Vest 26 май 2022, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 09:48

m3ss3r писал(а):Правильно! Мёртвая зона спереди-справа офигеть как увеличивается!


Еще что нафантазируешь? Даю подсказку - а вдруг его встречка водой окатила? 8-O :cherep:

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Vitus_Bering » 26 май 2022, 11:24

korney писал(а):
Vitus_Bering писал(а):Народ, вот вы тут копья ломаете, просто ответьте на один вопрос, увидев на обочине дебила, да ещё с ребёнком вы :
1 Будете переть до победного не отпуская гашетку ( ну вы же правы!)
2. Примете все меры к предотвращению ДТП, путём снижения скорости, вплоть до полной остановки.
3 примете меры к предотвращению ДТП путём подачи звукового сигнала, устного внушения пешему, через открытое окно, что его расположение на проезжей части противоречит вашему понимаю его сексуальной ориентации, а также половой жизни его мамы, папы и прочих родственников. При этом будете готовы выполнить пункт 2.
Я разумеется выберу 3 пункт.

1 вариант. ибо 99,9% людей адекватные и под колеса не бросаются - ждут "окно". И я соответственно и жду такого поведения от них.
Или ты, когда человек пол-дороги перебежал и стоит на разделительной(достаточно частое явление?), останавливаешься и пропускаешь его? Посигналить еще туда-сюда(хотя тоже, фиг его знает как отреагируют)

Вот мышление типичного тюменского водителя!

Вот что написано в 10.1 ПДД :
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
- Опасность есть - несомненно
- Водитель в состоянии ее обнаружить? да однозначно, раз слепошарый регистратор увидел
- Водитель предпринял меры? НЕТ!
И даже при этом, я уверен, виновато тело, потащившее своего ребенка вне ПП. (таких папаш вообще считаю стерилизовать нужно).

Но вы то за рулем не такие! У вас справка есть от психиатра! И от окулиста! Вы кто сейчас защищает водилу десятки! Ответьте честно на вопрос? Будете давить человека? Ребенка?
Он даже посигналить не соизволил! Просто пер до последнего! Нажми на тормоз секундой раньше, ребенок бы не пострадал!
ВЫ ТУТ ВИНОВАТЫХ ПЫТАЕТЕСЬ ОПРЕДЕЛИТЬ!!!
Я считаю важнее донести до тюменских водителей, что ПДД кровью написаны!

Изменим ситуацию, вместо девочки с папашей идиотом, здоровенный алабай! Вы тоже его давить будете? Машину, время не жаль?
Это я к тому, что очень большого количества городских аварий можно было бы избежать, если бы водилы немного мыслили на опережение ситуации!

Увы, и ах но рассуждения
korney писал(а): 99,9% людей адекватные и под колеса не бросаются

подтверждают, что водители на наших дорогах не способны мыслить на опережение, не способны подумать за того парня, ну и так далее, не способны предупредить ДТП!

korney, ничего личного, ты лишь один из многих!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 26 май 2022, 13:13

mestnyi YALTA писал(а):значит нужно было его давно поменять .

Кого поменять? Автомобиль? :lol2:
Я про дворники дворники писал. У десятки оба стеклоочистителя поднимаются в сторону левой стойки. Соответственно, у правой ВСЕГДА будет неочищенное пространство
Vest писал(а):Классика разбора (к сожалению, подзабытая) в дтп виноват тот, кого на месте дтп быть не должно

Полностью согласен :up:
Homark писал(а):Еще что нафантазируешь? Даю подсказку - а вдруг его встречка водой окатила?

Нафантазировать я могу много всего. А тебе мало всех предыдущих «отмазок»?
Vitus_Bering писал(а):Вы кто сейчас защищает водилу десятки! Ответьте честно на вопрос? Будете давить человека? Ребенка?

Если я их замечу, то конечно нет.
Vitus_Bering писал(а):Изменим ситуацию, вместо девочки с папашей идиотом, здоровенный алабай! Вы тоже его давить будете?

Тем более нет! (Опять-таки если замечу)
Vitus_Bering писал(а):Машину, время не жаль?

А теперь ВНЕЗАПНО: тоже НЕТ! Мне не жалко ни машину, ни время.

P.S. Хотя нет, вру. Время все-таки жаль…
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 659
Репутация: +11

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение korney » 26 май 2022, 13:44

Vitus_Bering писал(а):korney, ничего личного, ты лишь один из многих!

я отвечал на общую ситуацию, на вопрос, когда пешеход на обочине стоит.В данном случае думаю я бы успел остановиться, а притормаживать стал бы еще когда он по первой полосе попёр

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение stetor » 26 май 2022, 15:29

Homark, как бы не защищая ни кого, у меня тоже сложилось впечатление, что пешеходы попали в мертвую зону правой стойки.
А регик видит пешеходов уже под другим углом.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Vitus_Bering » 26 май 2022, 15:52

korney писал(а): я, а притормаживать стал бы еще когда он по первой полосе попёр


Так а я о чем ? Именно об этом! И любой нормальный водила так поступит.
Следовательно водила десятки либо слепошарый, либо идиот!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 16:25

m3ss3r писал(а):Нафантазировать я могу много всего. А тебе мало всех предыдущих «отмазок»?


Мало? Если они все "детские", какая разница сколько их.

stetor писал(а):Homark, как бы не защищая ни кого, у меня тоже сложилось впечатление, что пешеходы попали в мертвую зону правой стойки.
А регик видит пешеходов уже под другим углом.


Да вы все издеваетесь что ли? Любой похожий перекресток проезжать будете и мысленно представьте ситуацию в этом ДТП и что вам ваша стойка могла бы загородить. :pipec:

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение stetor » 26 май 2022, 16:43

Homark, поясню, пешеход попал в зону стойки и когда автомобиль движется, зона соответственно тоже движется. Когда пешеход начал движение, то грубо он из этой зоны и не выходит. (попробуй замедленно посмотреть)
Если в светлое время водитель еще бы отловил пешехода, то в дождь, лобовое закидано грязью, работа дворников ... все это и могло повлиять на то, что водитель прощелкал пешехода.
Я еще раз повторюсь, я не защищаю водителя - я просто сделал предположение почему так произошло.

Недавно был видос где мальчишку на пешеходном сбили на самокате, там было видео с другой стороны, точнее под другим углом и было понятно, что водитель просто не видел его, а увидел уже на капоте.
Здесь такая же ситуация произошла.

ПС. Водитель виноват потому что не выбрал правильную скорость при сложившихся погодных условиях. Пешеход ... тоже виноват, то что не понятно где переходил, при этом не убедился что его видят водители.
Я на пешеходном так смело не перехожу, как он здесь делает.
А про правую стойку ... у меня на Орлике, Сандера спокойно прячется :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Vitus_Bering » 26 май 2022, 18:19

stetor писал(а):у меня тоже сложилось впечатление, что пешеходы попали в мертвую зону правой стойки.
А регик видит пешеходов уже под другим углом.


Давно на десятке ездил? Я недавно. И стекло у него относительно чистое. Просто щелкал ехал, или с пассажиром бакланил!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
stetor писал(а):Я на пешеходном так смело не перехожу, как он здесь делает.


Аналогично!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение 72Водитель72 » 26 май 2022, 18:54

посмотрела более полное видео: действо начинается с 0.23 сек, когда папа и девочка начали переходить дорогу, на 0.27 водитель их уже сбил.
Мог ли водитель, сбивший людей, перестроиться в правую полосу - тем самым избежав столкновения с алкашом и ребенком?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 19:16

stetor писал(а):Homark, поясню, пешеход попал в зону стойки и когда автомобиль движется, зона соответственно тоже движется.


Епрст, дак какая зона и куда она движется? Закроем тему стойки следующим примером. Имеем примерные вводные вот такие: 1) на 21 секунде ролика 10-ка опережает автобус и находится от пешеходов, которые в тот момент еще на краю ПС примерно в 80 метрах. 2) секунды через 2-3 пешеходы уже пересекают ПС и находятся в середине первого ряда, расстояние до 10-ки примерно 50 метров 3) на 26 секунде 10-ка заезжает на перекресток, расстояние до пешеходов которые уже ступили на второй ряд +/- 15-20 метров.
А теперь смотрим на фото, которое я только что сделал:
Изображение
У десятки понятно остекление меньше, сантиметров на 15 в ширину. Но в данном случае, это вообще не играет никакой роли. Потому что стойка может закрывать что либо, только если вы будете совершать поворот направо, например. При прямолинейном движении даже грязная часть угла не будет помехой для нашего случая.
Потому что пункт 3 из вышенаписанного, это примерно где на фото стоит в первом ряду белый Рапид. Пункт 2 на середине перекрестка, пункт 1 это уже зебра за перекрестком. Что тут даже в теории может стойка перекрыть? НИЧЕГО!

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Vitus_Bering » 26 май 2022, 19:16

72Водитель72, водило перестраивается в правую полосу, пешие с перепугу останавливаются, он их давит в правой полосе.
Ему вполне хватало времени оценить ситуацию и встать не меняя полосы.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 19:22

72Водитель72 писал(а):Мог ли водитель, сбивший людей, перестроиться в правую полосу - тем самым избежав столкновения с алкашом и ребенком?


С учетом как быстро он остановился после столкновения (скорость не очень большая была), ему ничего менять и не требовалось. Всё что от него было нужно - это ОБНАРУЖИТЬ опасность, ОЦЕНИТЬ ситуацию и нажать на педаль тормоза прежде чем капот его ТС примет на себя пешеходов.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение 72Водитель72 » 26 май 2022, 19:35

Homark писал(а):
72Водитель72 писал(а):Мог ли водитель, сбивший людей, перестроиться в правую полосу - тем самым избежав столкновения с алкашом и ребенком?


С учетом как быстро он остановился после столкновения (скорость не очень большая была), ему ничего менять и не требовалось. Всё что от него было нужно - это ОБНАРУЖИТЬ опасность, ОЦЕНИТЬ ситуацию и нажать на педаль тормоза прежде чем капот его ТС примет на себя пешеходов.

я тоже об этом думала, но какой тормозной путь был бы при остановке?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 19:46

72Водитель72 писал(а):я тоже об этом думала, но какой тормозной путь был бы при остановке?


Так видно же какой. 15-20 метров (не больше) ему потребовалось чтобы остановится после столкновения. Т.е. грубо говоря, начни он тормозить заезжая на перекресток, когда пешеходы уже начинали пересекать второй ряд, он в худшем случае слегка толкнул бы их уже на околонулевой скорости.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 26 май 2022, 20:53

Homark писал(а):А теперь смотрим на фото, которое я только что сделал

На твоем фото 1/3 ТУШКАНА спряталась за стойкой. Но пешеход, пелядь, никогда там не спрячется, нет… :lol2:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 26 май 2022, 21:29

m3ss3r писал(а):На твоем фото 1/3 ТУШКАНА спряталась за стойкой. Но пешеход, пелядь, никогда там не спрячется, нет…


У тебя в школе что по геометрии было? 1/3, ага, которая по идее по середине пассажирской двери проходит :pipec: Плюс текст сопровождающий я для кого писал? Но ладно. Не ясен посыл, ок. Разжевываем дальше. Чnо такое азимут в курсе? У виновника торжества "цель" была в пределах 20 градусов. А твой "тушкан" только в видимой части явно уже за 60, то что за стойкой +/- вообще 80. Что-то прояснилось? Или продолжим школьные ликбезы?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 27 май 2022, 00:40

Homark писал(а):
m3ss3r писал(а):На твоем фото 1/3 ТУШКАНА спряталась за стойкой. Но пешеход, пелядь, никогда там не спрячется, нет…


У тебя в школе что по геометрии было? 1/3, ага, которая по идее по середине пассажирской двери проходит :pipec: Плюс текст сопровождающий я для кого писал? Но ладно. Не ясен посыл, ок. Разжевываем дальше. Чnо такое азимут в курсе? У виновника торжества "цель" была в пределах 20 градусов. А твой "тушкан" только в видимой части явно уже за 60, то что за стойкой +/- вообще 80. Что-то прояснилось? Или продолжим школьные ликбезы?

По геометрии у меня была твердая «2»! Про азимуты я вообще ничего не слышал, скорее всего прогулял этот урок. По поводу «середины пассажирской двери»: ты решил измерить автомобиль от переднего бампера до заднего чисто прям четко вдоль машины?)))) тебя не особо смущает, что тушкан стоит по отношению к тебе ПРИМЕРНО под углом 45 градусов? Для более точных расчётов мне необходимо сбегать в магаз за транспортиром? Так вот к чему это я…в твоем фото должна быть видна ВСЯ корма тушкана! А что по итогу имеем? Только часть заднего дворника и мааааленькая полосочка под стеклом. Кстати, как хорошо, что лобаш у тебя пыльный. Вот это непрочищаемое место заблюрь. Именно так будет выглядеть обзор во время дождя. Какая часть тушкана останется видна?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Homark » 27 май 2022, 12:21

m3ss3r писал(а): Кстати, как хорошо, что лобаш у тебя пыльный. Вот это непрочищаемое место заблюрь. Именно так будет выглядеть обзор во время дождя. Какая часть тушкана останется видна?


Абсолютно насрать какая часть будет видна. Потому что в данной области пешеходов не было и быть не могло. О чем я подробно и написал.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 27 май 2022, 12:33

Homark писал(а):Абсолютно насрать какая часть будет видна. Потому что в данной области пешеходов не было и быть не могло. О чем я подробно и написал.

А, ну ок)))
Григорьич писал(а):m3ss3r, Бесполезно что то доказывать и разжёвывать.
Пока сам он в такую ситуацию не попадёт-будет белое чёрным называть.
Мне уже не интересно с ним спорить...

Присоединяюсь к тебе! :up:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Max_SA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:14
Рейтинг: 924
Репутация: 0

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Max_SA » 27 май 2022, 14:35

Смысл тут так усердно это обсуждать если у нас законодательство гнилое? В очень редких случая рассматривают индивидуально, обычно гребут все под несовершенные законы и все. Тут хоть как будет отвечать водитель за тупорылость других. И все, другого не дано.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 27 май 2022, 15:00

Max_SA писал(а):Смысл тут так усердно это обсуждать если у нас законодательство гнилое? В очень редких случая рассматривают индивидуально, обычно гребут все под несовершенные законы и все. Тут хоть как будет отвечать водитель за тупорылость других. И все, другого не дано.

Отвечать он будет в рамках ГК РФ, не ПДД.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Max_SA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:14
Рейтинг: 924
Репутация: 0

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Max_SA » 27 май 2022, 15:04

m3ss3r писал(а):Отвечать он будет в рамках ГК РФ, не ПДД.

При нанесение тяжкого вреда здоровью уже УК РФ

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение mestnyi YALTA » 27 май 2022, 16:09

Homark писал(а):Потому что в данной области пешеходов не было и быть не могло.
с ним надо от обратного ))) , допустим был пешеход в данной области ..Возникает вопрос ;с какой скоростью должно двигаться его тело ( и самое интересное по какой траектории ) , чтобы оказаться чуть левее осевой данного автомобиля (по ходу движения) ,движущегося со скоростью...ну скажем 50 км/ч

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение m3ss3r » 27 май 2022, 18:00

Max_SA писал(а):При нанесение тяжкого вреда здоровью уже УК РФ

Согласен. Но мы то здесь вроде обсуждаем вину в ДТП, а это регламентируется ПДД и КоАПом.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 325
Репутация: +4

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение aleksey72rus » 28 май 2022, 09:04

Max_SA писал(а):
m3ss3r писал(а):Отвечать он будет в рамках ГК РФ, не ПДД.

При нанесение тяжкого вреда здоровью уже УК РФ

Главное, чтобы и пешехода привлекли за двух лиц, в добавок и органам опеки есть, над чем поработать

lilia326
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:02
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение lilia326 » 29 июн 2022, 13:11

https://72-ru.*/72.ru/s/te ... &trbsrc=wb

Из больницы выписали отца и 6-летнюю дочь, которых сбили на Полевой 22 мая. Нетрезвый мужчина вместе с ребенком попытались пробежать проезжую часть, но их сбила «Лада». Момент ДТП попал на видео.

От удара девочку подбросило в воздух. В аварии мужчина и девочка получили серьезные травмы. Медики доставили их в ОКБ № 2. По данным департамента здравоохранения Тюменской области, шестилетнюю девочку выписали спустя полторы недели, 2 июня. Отец пролежал в больнице дольше.

— Мужчина поступил в приемное отделение ОКБ № 2, далее был переведен в травматологическое отделение взрослого стационара ОКБ № 2. Получал всё необходимое лечение. Выписан 21 июня, — сообщили в пресс-службе депздрава.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11450
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение Автоновости » 31 янв 2023, 07:52

В Тюмени предан суду водитель, совершивший наезд на пешеходов

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, днем 21 мая 2022 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21102 по улице Полевой г. Тюмени, не предпринял мер к торможению и совершил наезд на пешеходов, пересекавших проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летний пешеход и его 6-летняя дочь получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред их здоровью.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Пьяного папу и его дочку сбила Лада вне пешеходного перехода

Сообщение alimofo » 31 янв 2023, 08:16

А папаша-дятел и в ус не дует.