Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11498
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 677
Репутация: +8

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Автоновости » 01 июл 2022, 10:20

Платное парковочное пространство расширяется до ул. Мельникайте. Ещё 1595 новых платных парковочных мест появится в 2022 году.
Изображение
В этом году единое парковочное пространство Тюмени увеличится на 1 595 мест – об этом в рамках заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал Алексей Санник, директор МКУ «Тюменьгортранс».

- Реализация второго этапа предполагает появление платных машино-мест в границах следующих улиц: Республики – Советской – Орджоникидзе – Осипенко, на участке ул. Ямской – ул. Луначарского, а также по улице Республики на участке от ул. Мельникайте до площади 400-летия Тюмени, – пояснил директор Тюменьгортранса. – Они разместятся на 127 парковках. Для удобства пользователей дополнительно будет установлено 34 терминала.

Первые платные парковки в Тюмени были введены шесть лет назад. Демонстрационной зоной стали участки по ул. Первомайской и ул. Герцена. В прошлом году завершился первый этап реализации единого парковочного пространства. Сегодня оно расположилось в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной и представлено 13 отдельными зонами общей вместимостью 1 662 машино-места.

- Для удобства оплаты парковочного пространства мы рекомендуем горожанам использовать мобильное приложение, – подчеркнул Алексей Санник. – Его доработка ведется постоянно. Мы учитываем замечания и предложения клиентов, смотрим практику применения подобных программ в других регионах страны. Преимущество приложения «Тюменские парковки» в том, что есть возможность привязки банковской карты. Клиент может сделать отложенный платеж – при отсутствии денежных средств на ней. В случае если автовладелец не смог внести предоплату, то благодаря электронной платформе он сможет осуществить платежную операцию в этот же день до 23 часов 59 минут, не заработав штраф.

После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки, которые смогут вместить 3257 автомобилей.

Изображение

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 232
Репутация: +38

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение m3ss3r » 05 июл 2022, 16:57

monk-2005 писал(а):У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку

Так ты олигарх оказывается! У тебя еще и обед есть…
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 05 июл 2022, 19:49

Сегодня впервые воспользовался приложением, встал на Герцена и потом только осознал что платно. В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки, ни такие и большие деньги 20₽. Помню как раньше крутился вокруг горсада, чтоб хоть где то приткнуться и наверное бензина больше сжигал.
Последний раз редактировалось Перевозчик 05 июл 2022, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 770
Репутация: +29

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Винни-Пух » 05 июл 2022, 19:52

Felix_71 писал(а):Когда платная зона парковки охватывает только самый центр города с госучреждениями, судами и т.п. - ещё как-то можно понять, но сделать платной парковку почти всего Центрального района - мягко говоря - беспредел Администрации города :censored:
Лучше бы дорогами занялись. С каждым годом качество дорожного покрытия всё хуже и хуже.


Судя по твоим сообщениям, тебя ничего и никогда в этой сфере устраивать не будет! Ты вечно недоволен и постоянно ноешь! Ноешь и ноешь! Энергетический вампир, блин!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение 72Водитель72 » 05 июл 2022, 19:59

m3ss3r писал(а):
monk-2005 писал(а):У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку

Так ты олигарх оказывается! У тебя еще и обед есть…

причем за 13 тыров в месяц :-D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ramil44 писал(а):Это чёрная зависть?

Пффф.... Это равенство прав и свобод! :lol2:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 898
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2022, 08:01

Винни-Пух писал(а):Судя по твоим сообщениям, тебя ничего и никогда в этой сфере устраивать не будет!

Если Вас всё устраивает, пишите благодарственные письма в Администрацию города :lol2:
Им "насрать" на мнение и желания жителей и гостей Тюмени.
Они живут "в своём" мире, который никак не пересекается с обычными людьми. Увы.
Попытка "вынудить" автовладельцев пересесть в ОТ без развития ОТ абсолютно провальная идея. За то время, как реализовали 1 этап единого парковочного пространства - я не знаю ни одного человека, работающего в центре, который бы пересел в ОТ. Пробок меньше не стало. Мест свободных на парковках тоже.
Ещё и отвечает за развитие парковок это существо (Санник), которое изуродовало работу всех светофорных объектов в Тюмени ... Кстати за работу ОТ тоже оно отвечает ...

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 847
Репутация: +28

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение monk-2005 » 06 июл 2022, 08:26

m3ss3r писал(а):В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки

Чет странное, я сколько раз пользовался приложением Тюменские парковки. Выбираешь парковку и нажимаешь начать парковку. Когда сел в машину - заходишь в приложение и оплачиваешь фактическое время. Раза 4 забывал завершить парковку, то же нечего страшного - сессия закрывается при наступлении бесплатного времени вечером и оплачиваешь это время и все.
Игра по своим правилам.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 232
Репутация: +38

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение m3ss3r » 06 июл 2022, 09:05

monk-2005, не надо приписывать мне слова Перевозчик’а :smeh:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 06 июл 2022, 09:39

monk-2005 писал(а):
Перевозчик писал(а):В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки
Чет странное, я сколько раз пользовался приложением Тюменские парковки. Выбираешь парковку и нажимаешь начать парковку. Когда сел в машину - заходишь в приложение и оплачиваешь фактическое время. Раза 4 забывал завершить парковку, то же нечего страшного - сессия закрывается при наступлении бесплатного времени вечером и оплачиваешь это время и все.
Там есть выбор "постоплата", можно даже уехать не рассчитавшись и уже из дома выбрать стоянку где был, время с какого по какое стоял и оплатить. Главное сделать это до конца дня.
Изображение

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.
А если мыслить совсем позитивно, то я наконец то бросил курить, одна сигарета Кента стоит 10₽, за 40 минут на парковке я бы их выкурил 2, т.е. на 20₽.
Вывод - бросай курить, паркуйся бесплатно :smeh:
Последний раз редактировалось Перевозчик 06 июл 2022, 09:56, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 904
Репутация: +5

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Virusandxep » 06 июл 2022, 11:59

Я вот не перестаю удивляться возмущением сограждан. Ну во всех городах, где есть платные парковки, не появляется новых парковочных мест! Я на той неделе был в Москве и видел как там это работает. Скажу вам, отлично! :up: в центре ВЕЗДЕ можно припарковать авто. Местные не возмущаются. Хотя цена 380р в час а не жалкие 30! Считаю что действия властей верные. Единственное что бы я изменил, это увеличил стоимость парковок в тех местах, где 30р не помогают и сделать парковки для каршеринга бесплатным (как это сделано в Москве). Ну и увеличить количество людей, следующими за тем, чтоб "особо умные" получали своё наказание.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 898
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2022, 12:10

Virusandxep писал(а):Я на той неделе был в Москве и видел как там это работает. Скажу вам, отлично! :up: в центре ВЕЗДЕ можно припарковать авто. Местные не возмущаются.

В Москве около своего дома можно парковать свой автомобиль БЕСПЛАТНО. У нас же платно.
В Москве очень много огромных перехватывающих бесплатных парковок около станций метро. У нас ни первого, ни тем более второго.
Москва в качестве сравнения и примера абсолютно не подходит.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 606
Репутация: +37

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Coolybin » 06 июл 2022, 12:25

Virusandxep писал(а):Virusandxep, сделать парковки для каршеринга бесплатным (как это сделано в Москве).
там парковка "бесплатна" для пользователей каршеринга. Но это не значит, что она совсем бесплатна.
Парковочные годовые абонементы оплачивают собственники каршеринговых авто.
Соответственно стоимость парковки заложена в тарифы аренды.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение 72Водитель72 » 06 июл 2022, 14:26

Перевозчик писал(а):А если мыслить совсем позитивно, то я наконец то бросил курить, одна сигарета Кента стоит 10₽, за 40 минут на парковке я бы их выкурил 2, т.е. на 20₽.
Вывод - бросай курить, паркуйся бесплатно

и что тебя сподвигло бросить?
Я в шоке, если честно.
Может :shock: это сделано, чтобы оплачивать платные парковки, сэкономив на сигаретках :smeh: ?

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 904
Репутация: +5

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Virusandxep » 06 июл 2022, 15:42

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Я на той неделе был в Москве и видел как там это работает. Скажу вам, отлично! :up: в центре ВЕЗДЕ можно припарковать авто. Местные не возмущаются.

В Москве около своего дома можно парковать свой автомобиль БЕСПЛАТНО. У нас же платно.
В Москве очень много огромных перехватывающих бесплатных парковок около станций метро. У нас ни первого, ни тем более второго.
Москва в качестве сравнения и примера абсолютно не подходит.

1. Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно.
2. Перехватывающие парковки нам не нужны т.к. город маленький и нет смысла ехать 2 остановки на своём авто.
Coolybin писал(а):
Virusandxep писал(а):Virusandxep, сделать парковки для каршеринга бесплатным (как это сделано в Москве).
там парковка "бесплатна" для пользователей каршеринга. Но это не значит, что она совсем бесплатна.
Парковочные годовые абонементы оплачивают собственники каршеринговых авто.
Соответственно стоимость парковки заложена в тарифы аренды.

Для конечных пользователей это копейки. Лично я готов доплачивать за возможность парковать шеринг в центре.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 213
Репутация: +35

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Vest » 06 июл 2022, 16:13

Virusandxep писал(а):Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно
"А зачем? Покупают же" (ц)

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 904
Репутация: +5

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Virusandxep » 06 июл 2022, 16:18

Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно
"А зачем? Покупают же" (ц)

Если жильцам перестанет хватать месть во дворах, они начнут жаловаться и думаю им пойдут на уступки.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 898
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2022, 17:45

Если чиновники из Администрация города во главе с недомэрком не знают, что в "часы пик" очень тяжело пользоваться ОТ, пусть попробуют, выползут из служебных автомобилей и ... получат массу незабываемых впечатлений/ощущений.
И подумают, что сначала надо развить ОТ, потом переименовывать бесплатные парковки в платные.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 06 июл 2022, 21:22

Felix_71 писал(а):И подумают, что сначала надо развить ОТ, потом переименовывать бесплатные парковки в платные

ну это так не работает... забыть о таком надо, тем более экономически нецелесообразно сделать много автобусов, чтобы у каждого было сидячее место в час пик, но при этом вне часа пик там будет пусто.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Тюменский » 06 июл 2022, 21:47

После одного случая, когда я оставил машину на привычном месте, за двэ дня до этого ставшим платным, вышел, понял, что оно платное, оплатил с запасом, за час, хотя машина стояла полчаса, и мне потом пришёл штраф 2500, я больше принципиально не плачу за парковку, ставя машину хоть и далеко от нужного места, зато бесплатно. Считаю, что они не правы. Потому, пока не извинятся, платить им не буду. По своим каналам готовлю справку, чтобы ставить на их парковках авто бесплатно.. Пусть локти кусают. Потеряли уже тысяч 40 за не оплаченные мной парковки, за свои 2500 штрафа.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
реально, я сама хожу от дома до работы 1- 1,5 км и столько же, приезжающие с окраин, коллеги, которые паркуются бесплатно.

Я уже три года вожу в багажнике маленький складной электросамокат, и когда есть возможность, катаюсь по центру до нужного мне места на нём.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение 72Водитель72 » 06 июл 2022, 22:59

Тюменский писал(а):Я уже три года вожу в багажнике маленький складной электросамокат,

в электросамокате не вижу для себя эффекта физической нагрузки, да и по весу таскать такое - не мой вариант. :)
Я даже велосипед не таскаю никогда, максимум роликовые коньки. :-D

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 898
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Felix_71 » 07 июл 2022, 08:43

MyOST писал(а):ну это так не работает... забыть о таком надо, тем более экономически нецелесообразно сделать много автобусов, чтобы у каждого было сидячее место в час пик, но при этом вне часа пик там будет пусто

Всё правильно.Тупо увеличивать количество автобусов - глупо. Необходимо провести глубокий анализ, рассмотреть несколько вариантов и составить "программу развития общественного транспорта", в которой будут скорректированы маршруты, предусмотрено динамическое перераспределение количества автобусов на линии между маршрутами в течении дня. Удобные стыковки и пересадки. То есть это целый комплекс организационных и технических мероприятий. Непросто. Но возможно.
Если бы Администрация города действительно хотела чтобы часть автомобилистов начала пользоваться ОТ, то это единственный вариант.
Пока же кроме "освоения" бюджетных средств, откатов и воровства они ничем не хотят заниматься :pipec:
Задержание директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города это 100% подтверждает.